Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДТП


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Пишу мужу: типо нифига не можешь, потому что...

Не так! При отсутствии разметки "водитель самостоятельно определяет середину проезжей части". То есть я, водитель о преодолениюсайта не инспектор.а я определил середину ближе к левому краю! Вот такой у меня например!.

Была бы сплошная, я права

Нет. Не была бы права. Увы. Была бы права только при одиночной сплошной. При двойной сплошной поворот налево вообще запрещен. Всегда и везде. Так как двойная сплошная наносится при количестве рядов больше 2+2, а тогда поворот налево запрещен, даже если есть разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так! При отсутствии разметки "водитель самостоятельно определяет середину проезжей части". То есть я, водитель о преодолениюсайта не инспектор.а я определил середину ближе к левому краю! Вот такой у меня например!.

Нет. Не была бы права. Увы. Была бы права только при одиночной сплошной. При двойной сплошной поворот налево вообще запрещен. Всегда и везде. Так как двойная сплошная наносится при количестве рядов больше 2+2, а тогда поворот налево запрещен, даже если есть разрыв.

Да они мне сами так сказали, еще когда с гайцами на месте оформлялись и юрист вчера так же сказал, еще говорили что ширина должна была быть не менее 14 метров - опять бы я была права. И там есть двойная сплошная, и есть разрывы для поворота на лево напротив каждого переулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала не менее 12 метров.. :hmm:

То есть они мне и в этом "причесали"?!

Но опять же не понимаю почему не действует мой пункт 11.2 про обгон.

Забейте! Чтоб это была самая большая проблема и неприятность в Вашей жизни!

Спасибо, Татьяна! Надеюсь так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не была бы права. Увы. Была бы права только при одиночной сплошной. При двойной сплошной поворот налево вообще запрещен. Всегда и везде. Так как двойная сплошная наносится при количестве рядов больше 2+2, а тогда поворот налево запрещен, даже если есть разрыв.

Как так? На моей улице(где живу) две сплошные и везде есть прерывистые под левые повороты во дворы :dntknw: Рядов как раз не более 2+2 :dntknw: Зачем тогда разрывы?

панорама

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? На моей улице(где живу) две сплошные и везде есть прерывистые под левые повороты во дворы Рядов как раз не более 2+2 Зачем тогда разрывы?

Если есть пунктиры, то поворачивать можно.

9.2 ПДД На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...