Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДТП


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Вот так и надо было сделать, тем более он сам мне денег предлагал, просто я не знаю сколько бы стоил этот ремонт, а муж зарядил 23 тыс. что пудов преувеличил теперь мы еще и в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо было сделать, тем более он сам мне денег предлагал, просто я не знаю сколько бы стоил этот ремонт, а муж зарядил 23 тыс. что пудов преувеличил теперь мы еще и в минусе.

ты бы уехала, а они бы потом гайцев вызвали и сказали бы что ты покинула место дтп, стали бы деньги вымогать чтобы они заяву забрали и у тебя права не отняли.

ну это предположения конечно :dntknw: мало ли разводилы какие

Все таки всегда лучше вызывать гаи

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы уехала, а они бы потом гайцев вызвали и сказали бы что ты покинула место дтп, стали бы деньги вымогать чтобы они заяву забрали и у тебя права не отняли.

ну это предположения конечно :dntknw: мало ли разводилы какие

Все таки всегда лучше вызывать гаи

В этом случае, пишется расписка, что претензий к такому то водителю не имею, и данные соответственно, число и подпись.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, пишется на листе бумаги, что-то типо "претензий не имею"

ну может Оксана бы растерялась и никакой расписки с них не попросила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может Оксана бы растерялась и никакой расписки с них не попросила бы

Это надо взять за правило, чтобы потом прав не лишиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте и забудьте.

не стоит оно того.

Деньги дело наживное' а вот Ваше спокойствие от которого зависит ваша бусинка ни купить' ни получить в подарок' ни материлиазовать нельзя.

считайте что отделались малой кровью.

я верю что такие ситуации отводят от нас большие беды. Пострадал только Ваш карман' а ведь могло быть все не так....

К тому же наши энергетические запасы не бесконечны' плюс подумайте куда вы сейчас хотите направить энергию. На Дтп' на доказательство своей правды?

Правда у вас в животике растет' вот туда и направьте энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте и забудьте.

не стоит оно того.

Деньги дело наживное' а вот Ваше спокойствие от которого зависит ваша бусинка ни купить' ни получить в подарок' ни материлиазовать нельзя.

считайте что отделались малой кровью.

я верю что такие ситуации отводят от нас большие беды. Пострадал только Ваш карман' а ведь могло быть все не так....

К тому же наши энергетические запасы не бесконечны' плюс подумайте куда вы сейчас хотите направить энергию. На Дтп' на доказательство своей правды?

Правда у вас в животике растет' вот туда и направьте энергию

+1

Оксан, не трать нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте и забудьте.

не стоит оно того.

Деньги дело наживное' а вот Ваше спокойствие от которого зависит ваша бусинка ни купить' ни получить в подарок' ни материлиазовать нельзя.

считайте что отделались малой кровью.

я верю что такие ситуации отводят от нас большие беды. Пострадал только Ваш карман' а ведь могло быть все не так....

К тому же наши энергетические запасы не бесконечны' плюс подумайте куда вы сейчас хотите направить энергию. На Дтп' на доказательство своей правды?

Правда у вас в животике растет' вот туда и направьте энергию

Ой, как Вы написали красиво) Да, все, я забыла! Спасибо огромное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем подписанном протоколе должно быть оговорена, как и в какой время можно оспаривать. посмотрите.

я бы оспаривала.

я когда -то тоже так согласилась на все , подписала, не спорила и осталась "типа виноватой". и в основном по советам друзей и близких.

а через два года мне подробно объяснили как меня обманули. словами объяснявшего "взяли на понт". то есть втерли какую-то фигню по поводу моей неправоты и по поводу того, что если начну спорить, то еще и больше получу. и я поверила. а сказали они так просто на тот самый случай " а вдруг все-таки поверит". тогда с них проблема будет снята. а если бы не поверила, они бы отвечали как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить можно только в том случае, если вам дали подписать протокол, а вы там написали, что с ним не согласны. Тогда у вас было бы 15 дней ( или сейчас уже только 10- точно не помню), чтобы оспорить постановление.

В Вашем случае, вы на все согласились. Это оспорить будет просто невозможно. Только один шанс есть- найти свидетелей или предъявить запись с регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, дорога пустая была абсолютно, пол девятого вечера, встречалась с юристом, он сразу спросил тебе это принципиально или не очень? Потому как времени займет от месяца то полугода, выиграешь максимум 20 - ку, но доказать можно будет, так как ты ничего не нарушила, если завтра в ГАИ со всем соглашаешься, страховая выплачивает 50% так что обоюдка очень даже не плохой вариант, просто сказал подумай надо ли тебе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, дорога пустая была абсолютно, пол девятого вечера, встречалась с юристом, он сразу спросил тебе это принципиально или не очень? Потому как времени займет от месяца то полугода, выиграешь максимум 20 - ку, но доказать можно будет, так как ты ничего не нарушила, если завтра в ГАИ со всем соглашаешься, страховая выплачивает 50% так что обоюдка очень даже не плохой вариант, просто сказал подумай надо ли тебе это.

Если обоюдка. то КАСКО на след год может стать и дороже... Но юрист прав- теперь, при таких обстоятельствах все будет очень геморно. Совет- никогда ничего не подписывайте без группы разбора. И непременно купите регистратор. Если бы гайцы увидели бы регистратор- вполне вероятно не прогнали бы такую пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, пишется расписка, что претензий к такому то водителю не имею, и данные соответственно, число и подпись.

Это в суде не является доказательством. Получивший расписку будет говорить, что на него давили и угрожали, поэтому он и подписал, что претензий не имеет. И вообще, вчера не имел, а сегодня имеет. Увы, это частая практика. :(

И еще. Уже по самой аварии. Я так понял, что ТС начала маневр ДО перекрестка и тоже пересекла двойную сплошную? То есть обгоняющие ехали по встречке и ТС тоже повернула до перекрестка и тоже была на встречке? Тогда это в чистом виде так называемая обоюдка. Но, так как был снег, то считается, что разметки тоже нет. Поэтому ТС ничего не нарушила. Как, впрочем, и вторая сторона - они имели права обгонять.

По поводу левого поворота. Обгоняющий должен воздержаться от НАЧАЛА обгона, если едущий впереди занял крайний левый ряд, заморгал и ПРИСТУПИЛ к выполнению маневра. А тут, похоже, было наоборот. Противник давно выехал для обгона и обгонял, а ТС метнулся налево. Тогда виноват он. Если же он (ТС) начал маневр, а противная сторона метнулась из-под него на обгон, то виноваты они.

А сейчас получается слово против слова. Поэтому и пишут обоюдку так как объективных доказательств нет.

Вывод - срочно покупать регистратор. Не дешевле 10000 руб и, желательно, с GPS. Скоро свадьба, говорите? Вот и заказывайте подарок на свадьбу :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - срочно покупать регистратор. Не дешевле 10000 руб и, желательно, с GPS. Скоро свадьба, говорите? Вот и заказывайте подарок на свадьбу :)

Регистр так прям поможет разрулить ситуацию? До суда? Это ведь любительская съмка, которая тоже не имеет юридической силы?

Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистр так прям поможет разрулить ситуацию? До суда? Это ведь любительская съмка, которая тоже не имеет юридической силы?

Или я не права?

Если там стоят дата и время, это оригинал записи+gps. То вполне пойдет в суд. Меня глючит или я в правилах видела, что беремкам нельзя быть за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там стоят дата и время, это оригинал записи+gps. То вполне пойдет в суд. Меня глючит или я в правилах видела, что беремкам нельзя быть за рулем?

такого вроде нет, т.к. у меня знакомая беременная на права сдавала, и об этом даже в мед.справке написано было и гаишники знали об этом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть потрясающая новость - машинка - то моя любимая на ходу! :) Как в мультике Простоквашино - то я сама к вам пришла, на лыжах! ))) Вообщем, на ней и поехала в ГАИ, а нарооооду, побегала почитала, нет ли у меня преимущества ( в плане очереди ) никто не знает случайно?

Сергей и Белка, вот где-то между ситуация произошла, я только начала маневр, то есть практически стояла еще и он вылетел, причем у меня есть великолепная привычка смотреть по всем зеркалам , даже если дорога пустая, откуда он зараза взялся на мою шею... Извинялся до последнего передо мной, но факту то гемора у меня из-за него теперь.

Регистратор нужен, обязательно куплю. Хотя в данной ситуации он бы мне не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор нужен, обязательно куплю. Хотя в данной ситуации он бы мне не помог

Когда-то регистратор помогает, когда-то нет. Но вероятность более точно выяснить ситуацию повышается. Ведь никто не ждет аварии, поэтому не запоминает обстоятельства как перед экзаменом :)

И получается, что слово против слова. Особенно это актуально на перекрестках со светофором. Послушать обоих, так каждый ехал на зеленый. А с камерой сразу видно - один ехал на сильно и давно красный.

В Вашем случае регистратор помог бы понять из какого ряда и с какой скоростью Вы начали маневр, как долго к нему готовились и т.п. Косвенно это дало бы аргументы для группы разбора.

А так получается слово прости слова. Вы будете говорить, что заняли крайнюю левую полосу, приготовились и, убедившись в безопасности маневра, начали поворот налево.

А они, подковавшись за ночь, будут говорить, что выехали для обгона за 200 метров, долго догоняли и, когда поравнялись, Вы внезапно повернули.

На месте ГАИ - что бы вы сделали? Их там не было. Правильно, впаять обоим.

Меня глючит или я в правилах видела, что беремкам нельзя быть за рулем?

Глючит :)

Регистр так прям поможет разрулить ситуацию? До суда? Это ведь любительская съмка, которая тоже не имеет юридической силы?

Мы же не в уголовном процессе! А в гражданском (суд) или на разборе в ГАИ данные видеорегистратора вполне себе могут быть приняты. Если, конечно, считать, что ГАИ или суд искренне хочет разобраться. Другое дело, что данные видеорегистратора лучше отдавать сразу, на месте ДТП. Современные флешки это позволяют. Тогда данные будут приобщены к протоколу как вещдок и, скорее всего, будут приняты всеми инстанциями как свободные от редактирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что я в шоке - это ничего не сказать, в постановлении о ДТП написано что он не учел метереологические условия, хотя если бы учел то мог предотвратить сложившуюся ситуацию, в связи с тем и произошло ДТП, ни слова про обгон, встречку, о моем повороте налево в частный сектор. А в моей страховой наоборот сказали, радуйтесь что еще обоюдка, как правило зимой виноватым признают поворачивающего, а не обгоняющего, из-за отсутствия двойной сплошной. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, т.е. я могу смело кататься по встречке, потому что сплошные полосы засыпаны снегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, т.е. я могу смело кататься по встречке, потому что сплошные полосы засыпаны снегом?

Как мне муж сказал - да. :doh:

И гаишники лишь могут остановить и сказать, что вот мол так и так, но тут двойная сплошная, просто вот ее не видно :lol2:

Еще есть пункт 9.2 с учетом которого, если не видно из-за снега и пр. разметки, водитель сам должен определить где начинается встречка и сколько полос на дороге, если больше 4х обгон запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего сообщение.

Вчера с мужем это обсуждали.

И как раз он говорит, да, я вон по встречке на Варшавке могу ехать, они мне только должны ткнуть носом, типо вот тут такая-то разметка.

И я сейчас вычитала в интернете про этот пункт 9.2

Пишу мужу: типо нифига не можешь, потому что...

Муж: Ну я образно

Я: Ну дык ты образно сказал, а я ездить потом образно буду

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, т.е. я могу смело кататься по встречке, потому что сплошные полосы засыпаны снегом?

"Казнить нельзя помиловать", так и Гайцы будут трактовать, вот КАК они опишут в протоколе ситуацию, так и будет. И суд у нас признает ИХ слово, против твоего, такая взаимопомощь госструктур. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Казнить нельзя помиловать", так и Гайцы будут трактовать, вот КАК они опишут в протоколе ситуацию, так и будет. И суд у нас признает ИХ слово, против твоего, такая взаимопомощь госструктур. :gleam:

Вот и я так поняла, ведь если ситуация классическая и спорная, тогда почему каждый раз она решается ро - разному? ! А потому что каждый раз разные сопутствующие факторы... Была бы сплошная, я права, была бы ширина проезжей части тоже я права, кароч не мой день. И все тут (

Пы. Сы. Сейчас там проезжаю - она ЕСТЬ!!!! Дорогу почистили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так поняла, ведь если ситуация классическая и спорная, тогда почему каждый раз она решается ро - разному? ! А потому что каждый раз разные сопутствующие факторы... Была бы сплошная, я права, была бы ширина проезжей части тоже я права, кароч не мой день. И все тут (

Пы. Сы. Сейчас там проезжаю - она ЕСТЬ!!!! Дорогу почистили)))))

Забейте! Чтоб это была самая большая проблема и неприятность в Вашей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...