Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

непонятная хромота


Рекомендуемые сообщения

Сегодня гуляла вечером час. Пришла домой страшно утомленная. Хромает. Запрыгнула на диван. Уснула. Как же жаль малышку!!! :cray: Я понимаю, что все индивидуально,.. но когда же хоть примерно ей может стать легче??? (Боже! Какой глупый вопрос!!!)

И все-таки, наверное, гулять надо меньше... Может, минут 30?.. Уколы колем второй день.

Надо пока что поменьше гулять конечно, у Вас когда-нибудь было растяжение? Это очень не приятно, и место растяжение еще может отекать опухать и ходить больно, но покой больным прописывают не из-за того что больно, можно и обезболивающие колоть, а для того чтобы быстрее прошло

Просто рентген и снимки на дисплазию - две большие разницы, Вы же понимаете. По-этому говорить, что проблем нет нельзя

Так они же не просто с хромотой приехали, а после падения, до этого все нормально было у собаки с лапками, зачем тогда на дисплаз делать снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пока что поменьше гулять конечно, у Вас когда-нибудь было растяжение? Это очень не приятно, и место растяжение еще может отекать опухать и ходить больно, но покой больным прописывают не из-за того что больно, можно и обезболивающие колоть, а для того чтобы быстрее прошло

Да-да, именно так! Даже доктор мне сравнивал состояние человека при растяжении и состояние собаки. У меня, к счастью, такого не было, но понятно, что это в любом случае травма и приятного здесь нет.

И да! Мы были веселы, бодры и здоровы. Просто случилось несчастье - как-то неудачно упали...

А что может щелкать в лапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно так! Даже доктор мне сравнивал состояние человека при растяжении и состояние собаки. У меня, к счастью, такого не было, но понятно, что это в любом случае травма и приятного здесь нет.

И да! Мы были веселы, бодры и здоровы. Просто случилось несчастье - как-то неудачно упали...

А что может щелкать в лапе?

Рядом с суставом растяжение, уплотнение может быть, подвижность сустава из-за этого может быть затруднена, вот и щелкнул. Не думайте о плохом, лечите ребенка =) вот если не пройдет хромота, тогда уже будете думать дальше с врачом, какие снимки сделать и чего где хрустит. Поправляйтесь :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам заметно стало хуже. И, о УЖАС! проблемы видны невооруженным глазом, но не с правой ногой, на которую мы пеняли ранее, а с левой. На левую лапу практически не приступает, прыгает на трех... Грустная... Как нам больно!...

Читая информацию про рентген, наткнулась на сообщение, в котором женщина из нашего города рассказывала, как ее собаке, неудачно приземлившейся на задние лапы, ошибочно поставили диагноз УШИБ, а оказалось это был вывих, и, если бы диагноз сразу был верный, то собаку можно было бы спасти от пожизненной хромоты...

Пришла в отчаяние. Лихорадочно стала рыскать по интернету в поисках номера телефона клиники, которую посоветовал нам доктор, чтобы как можно скорее сделать все необходимые снимки. Дозвонилась. Записали нас на понедельник.

И еще.. У Бекки, как я обнаружила сегодня, опухли пальцы на задней левой лапе (а ведь нас осматривал хирург!!!). На правой лапе ступня и пальчики торчат прямо, ровно, а на левой - как будто сбиты в ком, опущены, смотрят вниз. Явно заметна эта опухоль... Может, нам отдавили лапу во время игры?! Может быть, это не растяжение?! Может, это и не дисплазия... Но ведь нас осматривал доктор!!!! Он даже внимание не обратил на левую лапу, и рентген у нас правой лапы...

Что же это за опухоль??!!

Изменено пользователем Анфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь нас осматривал доктор!!!! Он даже внимание не обратил на левую лапу, и рентген у нас правой лапы...

Что же это за опухоль??!!

Лежа на спине снимок таза собаке не сделали? Какие тогда два снимка сделали Вам?

После падений, отек от ушиба неудивителен, а может при падении он повредил как-то палец на лапе, не понятно, надо чтобы еще раз доктор осмотрел

P/s Был бы вывих выл бы воем, это очень больно. И не наступал бы после падения на лапу

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежа на спине снимок таза собаке не сделали? Какие тогда два снимка сделали Вам?

После падений, отек от ушиба неудивителен, а может при падении он повредил как-то палец на лапе, не понятно, надо чтобы еще раз доктор осмотрел

Я плоха в строении собачьих конечности, объяснить толком не могу... Прямо обидно!!!!

Он нас достаточно(?) тщательно ощупал, решил, что переломов нет, заинтересовался щелканьем в правой лапе.

Нам сделали снимок из двух ракурсов: спереди - лапу растянули и сбоку, все нормально. Снимок делали от кончика пальцев до колена включительно. На следующий день я позвонила другому врачу этой же клиники (это посоветовал сделать и дал номер доктор нас осматривавший). Позвонила. Врач сказал, что "никакого криминала в нашем снимке не видит".

Блин!!! А проблема оказалась в левой лапе! Ждем понедельника...

А можно собаке сделать компресс на лапу, на эту припухлость??? Свекровь и муж настаиваю на этом, а я очень сомневаюсь... Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плоха в строении собачьих конечности, объяснить толком не могу... Прямо обидно!!!!

Он нас достаточно(?) тщательно ощупал, решил, что переломов нет, заинтересовался щелканьем в правой лапе.

Нам сделали снимок из двух ракурсов: спереди - лапу растянули и сбоку, все нормально. Снимок делали от кончика пальцев до колена включительно. На следующий день я позвонила другому врачу этой же клиники (это посоветовал сделать и дал номер доктор нас осматривавший). Позвонила. Врач сказал, что "никакого криминала в нашем снимке не видит".

Блин!!! А проблема оказалась в левой лапе! Ждем понедельника...

А можно собаке сделать компресс на лапу, на эту припухлость??? Свекровь и муж настаиваю на этом, а я очень сомневаюсь... Что делать-то?

Можно мазь Траумель намазать, попробовать, но я сложно представляю где припухлость и как волосатую лапу мазать. Я своему помню мазь наносила на припухлость с внутренней стороны бедра, где у нас проблема была, там и волос мало очень, отек снимала, и охлаждающий обезболивающий эффект у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сейчас ничего мазать!! Вы же не знаете что у вас. Вы не знаете нужен холод или тепло, или ничего не нужно. Осторожно с самолечением.

Asyanya1983 Рекомендую воздержаться от советов по лечению, когда толком не поставлен диагноз. :dntknw:

Желаю удачи, найти врача и поставить верный диагноз. Пусть собачка поскорее поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мазь Траумель намазать, попробовать, но я сложно представляю где припухлость и как волосатую лапу мазать. Я своему помню мазь наносила на припухлость с внутренней стороны бедра, где у нас проблема была, там и волос мало очень, отек снимала, и охлаждающий обезболивающий эффект у нее

Спасибо за участие в нашей истории. От компресса отговорила, как бы не навредить. Не воет. Дома только лежит, иногда сидит. На улице тоже часто садится, а еще скачет на трех лапах. Опухоль в районе кости плюсны/ фаланги. Именно ступать не дает. Опухоль видна сверху, не на подушечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983 Рекомендую воздержаться от советов по лечению, когда толком не поставлен диагноз. :dntknw:

Траумель гомеопатический препарат, немецкий аналог нашему Травматину который им прописали в уколах. Отеки конечности вещь не безопасная, и снимать их нужно, и чем сильнее отек, тем сильнее боли.

На улице тоже часто садится, а еще скачет на трех лапах. Опухоль в районе кости плюсны/ фаланги. Именно ступать не дает. Опухоль видна сверху, не на подушечке.

Вам наверное вот такой еще снимок сделать надо, как в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70862&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Asyanya1983' timestamp='1422778883' post='2860813'

Вам наверное вот такой еще снимок сделать надо, как в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70862&st=0

Изменено пользователем Анфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали нам снимки. В прямой прекции в области плюснево-пальцевых суставов - сужение межсуставный щелей (артрит). Сказали, что образовалось в результате травмы. Сразу спросили, какое у нас напольное покрытие (у нас везде ковры), предположили, что поскальзывалась на льду, а также могли отдавить большие собаки. Прописали травматин, хондартрон, а также втирать гель Алезан после прогулки и одевать носок. Рекомендовали не гулять 2 недели и не носиться + наложить что-то типа шины (забыла, как называется), чтобы снять нагрузку с суставов.

Каждый раз приезжаю в клинику, как дурочка, рассказываю про хромоногую собаку, а собака при этом носится весело вокруг доктора. Вот и поди докажи, что мы страшно больны))). Вот как-то всё так... Продолжаем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела наши продвигаются в лучшую сторону. Но ТАК медленно!!! Бекки стала меньше хромать. Уже не лежит все время. Снова активно предлагает коту свои игрушки. Очень радуется гостям. Вернулся аппетит. Ей безумно хочется беситься на улице!!! Так жаль малышку! Выходим с ней пять раз, но не более, чем на 10 минут. Еще целых две недели в таком режиме... Дело- то, конечно не в этом... Только бы мы поправились!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...