Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как должен вести себя 7-ми месячный щенок дома?


KorP

Рекомендуемые сообщения

Скажу только, что без активных прогулок- с мячиком или пуллером, умотать моего пацана невозможно

я же не говорю что прогулки не должны быть активными. мячик и пуллер - это игра с хозяином и она тоже загружает мозг. а вот валяние дурака с другими собаками никакой пользы особой не приносит. только разбешивает собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парень в до 3 месяцев жил в собачьем колхозе с 2 суками и сначала среди своих братьев и сестер, с потом следом среди выводка от второй собаки. Когда мы его забирали, он был абсолютно социализирован среди собак. У него сформированная потребность общении с себе подобными, он скучает. Я не стану его этого лишать. А работать можно днем, когда никого нет рядом( ему де всего 4 месяца, он отвлекается) или отрабатывать " ко мне" при куче собак, с которыми он играет. Мы так и делаем. Ко мне, рядом ( кружок вокруг площадки с его лабродруганами и опять иди играй. Имхо, во всем должна быть мера. Потребности собаки должны тоже быть учтены. Мы же семья.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же история, только нам 4 месяца. Но мы гуляем 5-6 раз в день. 3 попис-пока, 2 минут по 30-40 и вечерний выгул с собаками в парке от 1,5 часов.. :hmm:

Как у вас столько получается гулять? Вы не работаете? Или у вас home office? Ну вот даже элементарные 8 часов по тк, с 8.30 до 17.30. Плюс время на дорогу. И то...врядли кто сейчас работает строго 8 часов....и времени остаётся максимум пару часов...а ещё самому поесть надо, и дела домашние сделать.... Вот кто пишет, что получается гулять пару часов в день, это правдоподобно... А кто пишет что гуляет по 4-5 часов, либо есть домработница, либо свободный график

Изменено пользователем hr-nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас столько получается гулять? Вы не работаете? Или у вас home office? Ну вот даже элементарные 8 часов по тк, с 8.30 до 17.30. Плюс время на дорогу. И то...врядли кто сейчас работает строго 8 часов....и времени остаётся максимум пару часов...а ещё самому поесть надо, и дела домашние сделать.... Вот кто пишет, что получается гулять пару часов в день, это правдоподобно... А кто пишет что гуляет по 4-5 часов, либо есть домработница, либо свободный график

А ведь никто и не пишет 4-5 часов.

Два раза по 30 минут - это 1 час и 1,5 часов вечером, вместе 2,5 часа. А на попис и покак даже и не считается. :nyam:

Напишу о себе, я работаю, муж тоже. Нашему лабраДобрику 3,5 года. В рабочие дни гуляем 2,5-3 часа, это утренняя прогулку около часа от 6 до 7 с копейками и вечерняя от 21 до 22-30 (может быть и дольше) 1,5 часа. Кроме того выводим в обед и вечером, как только приходим домой. На выходных гуляем намного больше...

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...