Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу проконсультироваться по поводу гастрита и назначений по нему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История такая. У меня щенок лабрадора, возраст 6 месяцев и 3 недели, девочка, кличка Мира. Перед новым годом у нас закончился ее корм, который она прекрасно ела, в магазинах на тот момент его не было, пришлось взять другой. Первую неделю новый корм она ела отлично, потом начала отказываться, списали на привередливость в еде. Прошло полторы недели с моментов отказов от еды и вот вчера ночью ее вырвало желчью с инородными предметами (скорее всего плинтус это был, как раз его разгрызла за день до этого). Сегодня поехали к ветеринару, результаты обследования приведены ниже, анализы, которые мы сдали будут готовы через пару дней. А теперь вопросы, которые меня волнуют и я прошу у вас помощи:

1. Стоит ли давать все ниже перечисленные препараты?

2. Нужно ли переводить ее на корм, который она ела до этого или на консервы?

3. Что еще нужно предпринять для ее выздоровления?

zaklycheni_8192274_15585827.jpg

Ссылка на заключение по УЗИ, там в полном размере сканы
/>http://pixs.ru/showimage/uzi1001jpg_9578618_15584298.jpg
/>http://pixs.ru/showimage/uzi3001jpg_3183479_15584305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отстраненных взгляд назначение адекватное. корм если гастрит лучше какой нибудь лечебный, а через него перейти на тот который был. Может так быть, что гастрит не от корма а от того, что щенок сгрызает. У нас у взрослой собаки так случилось, что лакомился кошачьим кое чем, а наполнитель был древесный, тоже поставили гастрит, как только это пресекли все вернулось в норму на том же корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, на 3-й позиции в назначениях - амоксоил? Если да, то это антибиотик. Смысла в нем не вижу.

Главное лечение в Вашем случае - исключить проглатывание инородных тел. Оградите собаку от плинтусов, проводов и т.п. Вот и не понадобится лечить.

Смысла менять корм - не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, скорее всего, подобную рекомендацию давал, но вдруг.

Кормите небольшими порциями, по чаще - раз пять в сутки. В сухом виде корм не давайте, полностью размачивайте перед тем как дать собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. История такая. У меня щенок лабрадора, возраст 6 месяцев и 3 недели, девочка, кличка Мира. Перед новым годом у нас закончился ее корм, который она прекрасно ела, в магазинах на тот момент его не было, пришлось взять другой. Первую неделю новый корм она ела отлично, потом начала отказываться, списали на привередливость в еде. Прошло полторы недели с моментов отказов от еды и вот вчера ночью ее вырвало желчью с инородными предметами (скорее всего плинтус это был, как раз его разгрызла за день до этого). Сегодня поехали к ветеринару, результаты обследования приведены ниже, анализы, которые мы сдали будут готовы через пару дней. А теперь вопросы, которые меня волнуют и я прошу у вас помощи:

1. Стоит ли давать все ниже перечисленные препараты?

2. Нужно ли переводить ее на корм, который она ела до этого или на консервы?

3. Что еще нужно предпринять для ее выздоровления?

ИМХО имунофан вода водой, а антибиотик не ясно зачем, если травматический гастрит, к тому же нет анализов крови. P/S От фамилии врача мурашки по коже =)

P/S 2 Пардон не внимательно прочитала, теперь ясно для чего антибиотик :blush2:

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...