Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Термопаста


Рекомендуемые сообщения

Наверно, я паникер, но лучше уточню)

Лабр снял с полки тюбик термопасты для компа, разгрыз его и часть содержимого съел (благо там мало было).

Собак на пару дней теперь на голодовке, но хочется уточнить, насколько подобная хрень вредна? Голодовки нам хватит, или надо все же к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, как минимум я бы дала Энтеросгель, хоть какой-то абсорбент. Хотя с моим паникерством я б уже всю душу из ветра в клинике вынула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а что в состав пасты входит? Прочесть возможно?

На тюбике ничего не написано. Википедия про состав тоже не говорит https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%D0%A2-8

Жень, как минимум я бы дала Энтеросгель, хоть какой-то абсорбент. Хотя с моим паникерством я б уже всю душу из ветра в клинике вынула.

Энтеросгель дам, ага.

Но с другой стороны - ты знаешь, сколько всего он успел сожрать уже. Я уже стала к этому относиться очень спокойно, сожрал и сожрал, сам дурак) Но данную хрень сама стараюсь с рук смывать сразу.

Денег сейчас нет совсем, поэтому к вету поедем, только если реально *опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женьк, ну как же нет состава! Написано же - кремнийорганическая! Выходит даже полезна для роста костей и тыды. Почитай про этот элемент таблицы Менделеева! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я паникер, но лучше уточню)

Лабр снял с полки тюбик термопасты для компа, разгрыз его и часть содержимого съел (благо там мало было).

Собак на пару дней теперь на голодовке, но хочется уточнить, насколько подобная хрень вредна? Голодовки нам хватит, или надо все же к вету?

А я бы накормила, и побольше чтобы поскорее просвистело все через жкт не впитавшись, и что-нибудь для ускорения перестальтики дала бы, для ускоренной эвакуации из кишечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но это химия. Наблюдай. Может даже съездить вам кровь сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женьк, ну как же нет состава! Написано же - кремнийорганическая! Выходит даже полезна для роста костей и тыды. Почитай про этот элемент таблицы Менделеева! :nyam:

Для меня все эти кремнии, кальции и вообще само слово "химия" - страшные ругательства :lol2:

А я бы накормила, и побольше чтобы поскорее просвистело все через жкт не впитавшись, и что-нибудь для ускорения перестальтики дала бы, для ускоренной эвакуации из кишечника

Выход у него сегодня с утра был вполне нормальный, сам он весел и активен, как всегда. Накормила его (он явно был обижен, что вчера без ужина остался))). А для ускорения перистальтики что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход у него сегодня с утра был вполне нормальный, сам он весел и активен, как всегда. Накормила его (он явно был обижен, что вчера без ужина остался))). А для ускорения перистальтики что посоветуете?

У нас ускоряют желчегонные препараты некоторые, урдокса (урсофальк), или гепатопротектор эсливер форте, или эссенциале в дозе побольше тоже дает такой эффект. А можно и не из лекарств а из еды что-то, что у Вашей собаки ускоряет перистальтику, овощи сырые например у нас тоже ускорили бы, морковка например или кабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то мне не нравится, Симба стал кашлять, как будто подавился чем-то и пытается это выблевать :( выхода при этом никакого нет, просто давится. Началось на следующий день после термопасты, но, почему-то, только по вечерам он так :( В течение дня может пару раз кашлянуть, но не более того, а вот вечером начинается прям постоянно.

Пойдем завтра в ветку все-таки, раз такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по мне, так это все на манипулирование смахивает. Вот он три часа мирно дрых сейчас, а стоило посмотреть мне на него - прибежал опять тошниться. Очень похоже на желание привлечь внимание к себе, только вот с чего такое желание...

Вниманием собак не обделен, любим, гуляем и играем. Жрет по-прежнему, миска за несколько секунд становится абсолютно чиста, выход тоже не изменился, то есть в целом на затык в горле/кишечнике не похоже. На прогулке носится и играется, и не скажешь, чтобы что-то ему мешало.

Я что-то в растерянности, что делать, и если идти в ветку - то что спрашивать у врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть паста и содержит частично кремний (типо органическая), вполне могла произойти травма гортани, пищевода, отсюда собака и кашляет рефлекторно + сухой корм может давать дополнительную травму (если это гортань). Жень, это вилами по воду. Я бы сводила к дотору, просто на осмотр. Желудок видимо все переварил, а вот что-то кашель дает. Может это вообще трехеит, как отдельное заболевание, не связаное с вашими развлекаловками, запускать его нельзя, только сложнее лечение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. До врача дошли, кашель оказался бронхит. А про термопасту врач сказал, что не страшно, если бы что-то было не так - то были бы проблемы со стулом, а раз их нет, то и беспокоиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...