Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрешите представиться!


Dera2014

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрешите представиться - Дегира Блек Глиммер, в жизни Дера, Дерочка, Дерусик. Нам 7 месяцев. Будем рады общаться и дружить со всеми желающими. А еще подскажите, пожалуйста, если можно - как бы выяснить, есть ли на форуме сестрички и братишки Деры? Насколько я знаю, их всего было 6, три черных, два бежевых и одна редфокс. Родители Деры: папа Woefdram's Wellington, мама Мэджик Сноу Бонита Бьюти. Заводчик Петрищева В.В. Родились ребятки 23 июня 2014 г. А меня зовут Лена :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Аня, Даша, Бони и кошка Феня. Мы тут нашли своего сводного брата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дера и Лена, рады познакомиться! Мы Катя и Дариша-лабрадорка). Все может и найдете, были тут ребята, который почти всем пометом пришли на форум почти одновременно))) показывайте свои фоточки!

Привет, мы Аня, Даша, Бони и кошка Феня. Мы тут нашли своего сводного брата)

Ань, а если не секрет кто братишка вашей красотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а еслсвоисекрет кто братишка вашей красотки?

Катя,Это мы, сводный братик ))

Лена и Дера, привет) выкладывайте форточки, рады знакомству)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово! Как родственники друг друга чувствуют :D . Вот бы и наши откликнулись :) . Приятно познакомиться!!! Чего-то никак фотки не могу прикрепить, большие слишком. Буду еще пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,Это мы, сводный братик ))

Лена и Дера, привет) выкладывайте форточки, рады знакомству)

Как здорово!

Ух ты, здорово! Как родственники друг друга чувствуют :D . Вот бы и наши откликнулись :) . Приятно познакомиться!!! Чего-то никак фотки не могу прикрепить, большие слишком. Буду еще пробовать...

Лен, попробуй через радикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,Это мы, сводный братик ))

Лена и Дера, привет) выкладывайте форточки, рады знакомству)

Да) вот такой у нас потрясающий братик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) вот такой у нас потрясающий братик)

Сестричка ни чуть не хуже, очень красивая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-38312-0-69055400-1422463974_thumb.j

Еще одна попытка загрузить фотку

post-38312-0-16871500-1422464380_thumb.j

Любимая поза :D

Изменено пользователем Dera2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы симпотные и изящныеthumbup.gif

Правда не толстые? А то я не знаю, как правильно определить, перекармливаю или нет :dntknw: . По мне - так в самый раз, а окружающие говорят, что пухлики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не толстые? А то я не знаю, как правильно определить, перекармливаю или нет :dntknw: . По мне - так в самый раз, а окружающие говорят, что пухлики :D

Я всегда за боками слежу, у нас на них в первую очередь жирок) как складочка появилась, дозу уменьшаем)

А вы на сушке или натур продукт?)))

Сестричка ни чуть не хуже, очень красивая девочка!

Полностью согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за боками слежу, у нас на них в первую очередь жирок) как складочка появилась, дозу уменьшаем)

А вы на сушке или натур продукт?)))

Полностью согласна)

Мы на сушке, долго подбирали, проблемки были с переносимостью. С натуралки пришлось уйти. Собакин вроде не против. Складочки, говорите :hmm: . Когда сидит, то есть и складочки, и брюшко такое чуть-чуть висит. А когда стоит - талия даже есть :) . Гуляем сейчас не очень много, наша девчонка чего-то часто болеет, то одно, то другое, и в прогулках нас сразу ограничивают. Вот вы, если не секрет сколько зимой гуляете? В одежке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сушке, долго подбирали, проблемки были с переносимостью. С натуралки пришлось уйти. Собакин вроде не против. Складочки, говорите :hmm: . Когда сидит, то есть и складочки, и брюшко такое чуть-чуть висит. А когда стоит - талия даже есть :) . Гуляем сейчас не очень много, наша девчонка чего-то часто болеет, то одно, то другое, и в прогулках нас сразу ограничивают. Вот вы, если не секрет сколько зимой гуляете? В одежке?

Сейчас мы временно с октября ограничены во времени прогулок, а вообще до этого гуляли утром 20 минут, больше не получается, а вечером от часа до 2-х. Одежку не носим зимой)

Сушку без аппетита ест)))

Мы на сушке, долго подбирали, проблемки были с переносимостью. С натуралки пришлось уйти. Собакин вроде не против. Складочки, говорите :hmm: . Когда сидит, то есть и складочки, и брюшко такое чуть-чуть висит. А когда стоит - талия даже есть :) . Гуляем сейчас не очень много, наша девчонка чего-то часто болеет, то одно, то другое, и в прогулках нас сразу ограничивают. Вот вы, если не секрет сколько зимой гуляете? В одежке?

Сейчас мы временно с октября ограничены во времени прогулок, а вообще до этого гуляли утром 20 минут, больше не получается, а вечером от часа до 2-х. Одежку не носим зимой)

Ну Сушку без аппетита ест)))

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы временно с октября ограничены во времени прогулок, а вообще до этого гуляли утром 20 минут, больше не получается, а вечером от часа до 2-х. Одежку не носим зимой)

Сушку без аппетита ест)))

Сейчас мы временно с октября ограничены во времени прогулок, а вообще до этого гуляли утром 20 минут, больше не получается, а вечером от часа до 2-х. Одежку не носим зимой)

Ну Сушку без аппетита ест)))

А у нас не получается как-то нормально погулять. Сначала мучились с подбором еды, дошло до того, что щена посадили на диетический корм для чувствительных животиков, и ей было явно не до прогулок, все мысли были о еде. Потом вроде разобрались с едой, стали гулять по 4 раза по часу где-то, иногда больше (погода была хорошая), так сначала сопли начались - вылечились - потом бронхит. Вот только окрепли чуть-чуть. Теперь уж боимся гулять по долгу. Минут по 20 4 раза выходим, но для активного малыша явно маловато. Вот думаю, может ей костюмчик теплый купить и гулять по-больше? Как же организм укреплять без нормального гуляния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, по этой фотке сложно оценить бока, тут стойка и вид талии сверху нужен. Но она же еще подросток, поэтому говорить пуховик/ не пухлик рано, она еще меняться будет. А по голове, грудной клетке и лапам очень даже изящная девушка. Она ж не должна быть суповым набором))) моя, когда сидит, тоже складочки есть, но в ней нет ни грамма лишнего жира, зато шкуры уйма))))

Лен, ну щенку в осенне-зимний период многовато-то по часу гулять, мы изначально выходили минут на 20-30, иногда она сама домой разворачивалась (когда мокро было), потом постепенно увеличивали время прогулки. На всякий случай одевали иногда свитер на нее -очень ей нравилось и мне спокойнее было, теперь только в дождь комбез одеваем

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, по этой фотке сложно оценить бока, тут стойка и вид талии сверху нужен. Но она же еще подросток, поэтому говорить пуховик/ не пухлик рано, она еще меняться будет. А по голове, грудной клетке и лапам очень даже изящная девушка. Она ж не должна быть суповым набором))) моя, когда сидит, тоже складочки есть, но в ней нет ни грамма лишнего жира, зато шкуры уйма))))

Лен, ну щенку в осенне-зимний период многовато-то по часу гулять, мы изначально выходили минут на 20-30, иногда она сама домой разворачивалась (когда мокро было), потом постепенно увеличивали время прогулки. На всякий случай одевали иногда свитер на нее -очень ей нравилось и мне спокойнее было, теперь только в дождь комбез одеваем

Спасибо за стройняшку! :blush2: Наша дама очень гулять любит, уговаривать приходится домой идти, особенно если компания ей находится побегать. Но теперь уж будем аккуратны, очень не хочется больше болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда есть компания их всех увести не легко, а вот с побегать надо быть осторожнее- она еще формируется, можно неудачно потянуть лапу или повредить сустав. Береги лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда есть компания их всех увести не легко, а вот с побегать надо быть осторожнее- она еще формируется, можно неудачно потянуть лапу или повредить сустав. Береги лапки!

А чего ж тогда можно? Гулять часок нельзя, бегать нельзя... Она, когда на улице не нагуливается, дома потом на ушах стоит в прямом смысле слова :Jumpy: Вот тут уж я точно пугаюсь, потому что полы скользкие, паркетные, мебель мешает разбежаться, а уж прыжки на диваны - это гимнастический трюк какой-то. Я где смогла, там ковриков накидала, чтоб не скользила, но все равно лапы на поворотах заносит. Развлекаем как можем, по очереди. И это до какого возраста такой карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не значит, что совсем ничего нельзя.))) просто выбирать стараться для игр собак из своей весовой категории))) выбирать ровные площадки и все. По длительности: один доктор мне еще с первой лаброй говорил, что гулять можно до тех пор, пока собака не сядет или ляжет. Просто Дарья у меня могла часами бегать, а Дарина садилась через 5 минут и все((. Если я вижу, что ей столько не надо, то зачем ее заставлять. Это сейчас она с удовольствием гуляет))

Дома я максимально все застелила, чтоб она не скользила)) но на самом деле я очень осторожный хозяин))) иногда бываю через чур дотошной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не значит, что совсем ничего нельзя.))) просто выбирать стараться для игр собак из своей весовой категории))) выбирать ровные площадки и все. По длительности: один доктор мне еще с первой лаброй говорил, что гулять можно до тех пор, пока собака не сядет или ляжет. Просто Дарья у меня могла часами бегать, а Дарина садилась через 5 минут и все((. Если я вижу, что ей столько не надо, то зачем ее заставлять. Это сейчас она с удовольствием гуляет))

Дома я максимально все застелила, чтоб она не скользила)) но на самом деле я очень осторожный хозяин))) иногда бываю через чур дотошной)))

Да, с весовой категорией для нас в районе проблема :rolleyes: . Либо йорики, которые нас сразу не взлюбили и рычат (ну это и понятно, мы ж затоптать от переизбытка чувств можем :D ), либо слоники вроде алабайчиков. А кто более-менее подходит по весу, не подходит по возрасту - сюрьезные все, делами заняты, не хотят бегать. Вот пара самоедиков хорошо играют, да такса со спаниэлем - ну этих мы просто догнать не всегда можем, тем они от наших объятий и спасаются :D. Сейчас стараемся вообще сами по себе гулять, с игрушками, хотя дите очень общительная, ни одного человека, ни одну собаку не пропускает, чтоб не поздороваться :run3: .

Так все-таки, до какого возраста осторожничать? Я чего-то за лапки заволновалась. В прошлом месяце Деруська вдруг захромала на правую переднюю лапку. Я ее все рассмотрела, общупала, но так ничего и не нашла, где болит. А через день хромота так же и ушла, как пришла, сама по себе. Это и просто от бега может быть или только от слишком активной игры в неподходящей компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так: все, что меньше по весу это для вас не страшно, это скорее для них травмоопасно, но тут решение за их хозяевами. А вот САО и подобные крупные породы это конечно по ситуации. Самое милое дело, это игра с хозяином, конечно. ))) У нас долгое время была травма лапки задней, поэтому мы гуляли в одиночестве до года и двух месяцев, только ходили быстрым шагом и плавали. К другим собакам не подпускали вообще, но в целом быть осторожнее лучше месяцев до 10, пока идет период активного роста. А вообще собака формируется где-то до 1,5-2 х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так: все, что меньше по весу это для вас не страшно, это скорее для них травмоопасно, но тут решение за их хозяевами. А вот САО и подобные крупные породы это конечно по ситуации. Самое милое дело, это игра с хозяином, конечно. ))) У нас долгое время была травма лапки задней, поэтому мы гуляли в одиночестве до года и двух месяцев, только ходили быстрым шагом и плавали. К другим собакам не подпускали вообще, но в целом быть осторожнее лучше месяцев до 10, пока идет период активного роста. А вообще собака формируется где-то до 1,5-2 х лет.

Согласна, большие собаки не лучшая компания))) Мы пока росли, выбирали свою весовую категорию, благо в соседнем доме тоже лабр живет, с разницей в 4 дня рождены)))

ну и остальные друзья на выгуле были шпиц, спаниель и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас неприятные новости :( . Ездили сегодня в "Беланту" по поводу глистогонного и прививки, которую мы должны были сделать в 6 месяцев, но из-за бронхита отложили. А там Давыдов В.Б. принимал. Ну мы к нему и заглянули по поводу лапок и хромоты в декабре. В принципе, и по питанию были вопросы, чего б не зайти, раз все равно приехали. Оказалось, на левой передней лапке локтевой сустав воспален. Сделали снимки - и на тебе, дисплазия локтевого сустава. Судя по всему, на правой лапке тоже. А я то все дисплазию тазобедренных суставов боялась, на задние лапки смотрела. Будем лечить, но это теперь на всю жизнь, конечно. Забеги нам теперь не грозят :no2: долго. Пока никак не разберусь со своими мыслями-чувствами, неожиданно как-то все. Не знаю, стоит заводчице звонить? У нее, точнее у ее собачки, это первые щенки. Насколько я знаю, проблемы со здоровьем пока только у нас. Или другие хозяева ей не звонили. 8 февраля должна быть первая встреча щенков (не знаю, как это правильно называется). Мы то теперь точно не поедем. Нужно остальных предупреждать? Может, не расстраивать раньше времени, может, только у нашей такая бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас неприятные новости :( . Ездили сегодня в "Беланту" по поводу глистогонного и прививки, которую мы должны были сделать в 6 месяцев, но из-за бронхита отложили. А там Давыдов В.Б. принимал. Ну мы к нему и заглянули по поводу лапок и хромоты в декабре. В принципе, и по питанию были вопросы, чего б не зайти, раз все равно приехали. Оказалось, на левой передней лапке локтевой сустав воспален. Сделали снимки - и на тебе, дисплазия локтевого сустава. Судя по всему, на правой лапке тоже. А я то все дисплазию тазобедренных суставов боялась, на задние лапки смотрела. Будем лечить, но это теперь на всю жизнь, конечно. Забеги нам теперь не грозят :no2: долго. Пока никак не разберусь со своими мыслями-чувствами, неожиданно как-то все. Не знаю, стоит заводчице звонить? У нее, точнее у ее собачки, это первые щенки. Насколько я знаю, проблемы со здоровьем пока только у нас. Или другие хозяева ей не звонили. 8 февраля должна быть первая встреча щенков (не знаю, как это правильно называется). Мы то теперь точно не поедем. Нужно остальных предупреждать? Может, не расстраивать раньше времени, может, только у нашей такая бяка?

Печально...а какую степень вам поставили?

Считаю что заводчице обязательно надо сообщить. И конечно теперь все рекомендации врача строго-настрого выполнять, по питанию, лекарствам и физической активности)

Все будет хорошо!!!!!!!

А почему обе лапы сразу не посмотрели? ну и тазобедренные на всякий случай..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...