Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем на кровать


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом собаке 10 месяцев стала писать на кровать причину не могу понять, кормили сухим кормом роялом для лабрадоров она его неохотно ела, перевели на натуралку каша с мясом и овощами,что случилось с ней может из-за перемены еды писает на кровать, хотя ей натуралка очень нравиться, мясо правда пока отвариваю до полуготовности, потому что от ошпаренного у нас пока растройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничьте доступ на кровать.

ПИсает только на кровать ? Или пописы в общем увеличены? Если часто пИсает , надо в клинику , сдать анализы.

Проверьте здоровье , если проблем нет , то займитесь воспитанием собаки. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничьте доступ на кровать.

ПИсает только на кровать ? Или пописы в общем увеличены? Если часто пИсает , надо в клинику , сдать анализы.

Проверьте здоровье , если проблем нет , то займитесь воспитанием собаки. имхо.

Нет писает не часто, дома сидит на привези примерно до 13-00 дочь со школы приходит отпускает и она в течении ко кого то времени писает то на пол то на кровать или диван пока на кровать пописала 3 раза это недавно началось, раньше терпела хорошо

а как скорректировать поведение мы ходили на дрессуру правда в щенячьем возрасте до 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет писает не часто, дома сидит на привези примерно до 13-00

Что? Дома и на привязи?! ЗАЧЕМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет писает не часто, дома сидит на привези примерно до 13-00 дочь со школы приходит отпускает и она в течении ко кого то времени писает то на пол то на кровать или диван пока на кровать пописала 3 раза это недавно началось, раньше терпела хорошо

а как скорректировать поведение мы ходили на дрессуру правда в щенячьем возрасте до 8 месяцев

В доме на привязи сидит :dribble:? А вывести ее по приходу из школы дочь не может?

А может вы троль :hmm: , как то уж слишком все :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома сидит на привези примерно до 13-00

если хотите ограничить передвижения собаки, закрывайте, пока вас нет дома в коридоре, или в том помещении, где нечего сгрызть, ну или купите клетку большую.... Но привязывать дома собаку - это вообще за гранью... Я бы вам не только в кровать написала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок маленький 7 лет она её не удержит, сидит на привези поводка ничего в этом нет, так как всю квартиру уже перевернула и мебель перегрызла и не надо меня судить это просто уже крайняя мера, а клетка, что это гуманна на поводке она свободно двигается по холу 16 квадратов так как квартира позволяет большая площадь, а в клетке если обкакается извините то и будет с воем же говне сидеть.

Я вас просила совета а не критиковать меня, мне посоветовали посадить на привязь многие так делают. Закрыть в одном помещении не получится у меня хол с гостиной и кухнй без дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в кухне нет двери , НО.....продаются съемные дверцы ( ставятся в распор в проём ). Клетка очень даже гуманная мера , если правильно приучить . А вот на привязи :dribble: :thumbdown: Не удивительно , что собака гадит . К тому же ей видать не хватает прогулок, движения , занятий , раз она громит квартиру и гадит дома. Увеличьте время и активность прогулок + выводите днём на попис ( сами не можете , то попросите кого-нибудь, может родственники или друзья смогут вам помочь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром гуляю 30 минут в 6:00 и вечром в 18:30 около часа гуляем с другими лабрадорами, потом еще в 23:00 вывожу на ночь, иногда если муж может приехать в обед то он её погуляет, но писать на кровать она стала не так давно, недельку назад, сто то случилось я не могу понять корм единственное сменила с сушки на натуралку перешла, но она не ела сушку пока я её супиком не разбавлю или кошачьей консервной, а натуралку хорошо кушает, я понимаю она вредничает только на что немогу понять на привезе сидит около 2-х месяцев все было хорошо, но отпускать я её боюсь всю квартиру перевернет уже столько пар обуви перегрызла моих, и в коридоре лиролиум содрала стяжку пола расковыряла и после этого мы решили спасти свой ремонт в других комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром гуляю 30 минут в 6:00 и вечром в 18:30 около часа гуляем с другими лабрадорами, потом еще в 23:00 вывожу на ночь

Мало гуляете. Минимум два часа нужно в день гулять. И не с "другими лабрадорами", а с вами - играть в игрушки, учить команды, ходить быстрым шагом - заодно и команду "рядом" можно отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте с утра бОльше и активнее. 30 мин. это очень мало, учитывая разрыв больше 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм единственное сменила с сушки на натуралку перешла, но она не ела сушку пока я её супиком не разбавлю или кошачьей консервной

Вы это серьезно написали??? :jawdrop:

И с переводом на натуралку с сухого корма, собаки всегда больше начинают писать, так как в натуралке содержится больше воды...

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сушка -это сухой корм+супик, тогда вопрос: из чего состоит натуралка на которую Вы перевели собаку?

Перерыв в 12 с лихом часов Очень много для 10-ти месячного ребёнка.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе "кошачьей консервной и супиком" разбавьте...

А что кошачьи консервы это плохо, я ложила для запаха чтоб ела сухой корм, а кормила Роялом для лабрадоров так посоветовали в клубе

Если сушка -это сухой корм+супик, тогда вопрос: из чего состоит натуралка на которую Вы перевели собаку?

Перерыв в 12 с лихом часов Очень много для 10-ти месячного ребёнка.

Корм+супик я имела ввиду как писала выше для запаха, а натуралка состоит: мясо говядины режу на кусочки ошпариваю кипятком+ каша (пшено,гречка или рис - это не все вместе)+овощи на пару приготовленные

Вас тут всех послушать то я такая плохая по отношению к собаке, я вас просила совета, а не меня обсуждать сдерживайтесь пож-та в высказываниях, если нет совета то лучше вообще ничего не пишите, первый раз зарегистрировалась думала помогут так нет только о...ть все горазды.

Я не первый год живу и завожу собаку, у меня была уже собака породы дог (в 15 лет)и таким проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кошачьи консервы это плохо, я ложила для запаха чтоб ела сухой корм, а кормила Роялом для лабрадоров так посоветовали в клубе

Собакам НЕЛЬЗЯ кошачий корм / консервы. Продаются специальные собачьи консервы, даже у Royal Canine они есть, почему не мешать было с ними, не понятно :dntknw:

Корм+супик я имела ввиду как писала выше для запаха, а натуралка состоит: мясо говядины режу на кусочки ошпариваю кипятком+ каша (пшено,гречка или рис - это не все вместе)+овощи на пару приготовленные

Уберите пшено, а так всё нормально, только мясо с кашей нужно давать раздельно, масо с овощами, а каша в другое кормление + посоветуйтесь с ветом насчёт витаминов, особенно, если не даете творог.

Вас тут всех послушать то я такая плохая по отношению к собаке, я вас просила совета, а не меня обсуждать сдерживайтесь пож-та в высказываниях, если нет совета то лучше вообще ничего не пишите, первый раз зарегистрировалась думала помогут так нет только о...ть все горазды.

Я не первый год живу и завожу собаку, у меня была уже собака породы дог (в 15 лет)и таким проблем не было.

Лабрадор - собака интеллектуальная и очень активная, поэтому требует соответствующих нагрузок, а это занятие дрессурой (обязательное) пускай даже на любительском уровне, лишь бы загружать мозги + я бы советовала ходьбу, просто брать пёсю на поводок и ходить, чем больше тем лучше, только начинать надо постепенно, а не сразу до изнеможения. Беготня с лабрами - хорошо, если лабры не сильно старше и тяжелее её.

Утренняя прогулка должна быть самой важной и самой загруженной, тогда Вам и привязывать собаку не понадобиться, будет полдня так точно мирно спать, а не писать и разрушать квартиру.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас просила совета а не критиковать меня, мне посоветовали посадить на привязь многие так делают.

Скажите кто в Тюмени такой умный и дает подобные советы?

зы Не Вы на детках в Собаководах под ником Nastyona рассказываете как у вас собака живет на привязи? http://www.detkityumen.ru/forum/thread/401564/?page=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Купите клетку. Сделайте что-то типа загончика. Я бы на месте собаки перегрызла поводок и хорошенько повеселилась пока хозяев дома нет))) �

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто в Тюмени такой умный и дает подобные советы?

зы Не Вы на детках в Собаководах под ником Nastyona рассказываете как у вас собака живет на привязи? http://www.detkityumen.ru/forum/thread/401564/?page=11

Не, она под ником Дашунька об этом рассказывает http://detkityumen.ru/forum/thread/401564/?page=12#15050639

И вроде начинает интересоваться клеткой б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще то -привязывание собаки в квартире расценивается, как жестокое обращение с животными. Жаль, что мы не в цивилизованной стране живём. А то бы сдать вас полиции.

Извините, не сдержалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы на детках в Собаководах под ником Nastyona рассказываете как у вас собака живет на привязи?

Не, она под ником Дашунька задает тот же вопрос на том форуме. Но вот, видимо, начитавшись таких как Nastyona и _Дашка_ и привязали щенулю.

И вообще то -привязывание собаки в квартире расценивается, как жестокое обращение с животными.

Ещё было несколько случаев, когда собики банально душились на поводках, но пока сам не испытаешь - не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок маленький 7 лет она её не удержит, сидит на привези поводка ничего в этом нет, так как всю квартиру уже перевернула и мебель перегрызла и не надо меня судить это просто уже крайняя мера, а клетка, что это гуманна на поводке она свободно двигается по холу 16 квадратов так как квартира позволяет большая площадь, а в клетке если обкакается извините то и будет с воем же говне сидеть.

Я вас просила совета а не критиковать меня, мне посоветовали посадить на привязь многие так делают. Закрыть в одном помещении не получится у меня хол с гостиной и кухнй без дверей.

Привязывание на поводок чревато смертельным исходом. Уже были такие случаи и потом владельцы кусали локти. Если не хотите в клетку, то можно купить загон для щенков, есть такие загоны металлические, таким загоном можно ограничить часть комнаты во избежание разрушения квартиры.

А вообще многие Вам правильно посоветовали. Утром должна быть очень активная прогулка, занимайтесь апортировкой, учите команды, гуляйте побольше рысью с собой. Есть также в продаже в зоомагазинах игрушки специальные, в них закладывается корм, маленькие кусочки печенья, и собака, пытаясь достать подкормку, занимается этой игрушкой довольно продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам НЕЛЬЗЯ кошачий корм / консервы. Продаются специальные собачьи консервы, даже у Royal Canine они есть, почему не мешать было с ними, не понятно :dntknw:

Уберите пшено, а так всё нормально, только мясо с кашей нужно давать раздельно, масо с овощами, а каша в другое кормление + посоветуйтесь с ветом насчёт витаминов, особенно, если не даете творог.

Лабрадор - собака интеллектуальная и очень активная, поэтому требует соответствующих нагрузок, а это занятие дрессурой (обязательное) пускай даже на любительском уровне, лишь бы загружать мозги + я бы советовала ходьбу, просто брать пёсю на поводок и ходить, чем больше тем лучше, только начинать надо постепенно, а не сразу до изнеможения. Беготня с лабрами - хорошо, если лабры не сильно старше и тяжелее её.

Утренняя прогулка должна быть самой важной и самой загруженной, тогда Вам и привязывать собаку не понадобиться, будет полдня так точно мирно спать, а не писать и разрушать квартиру.

Я с Вами согласна, но в отсутствии времени утром не получается гулять по часу 30 минут мы с ней активно бегаем за снежками или тарелкой, мы ходили на дресуру и дома поддерживаем закрепляем, ходили на хендлерские занятия к выставке, думаю надо повторить, я её взяла 5 месячную, хотела сделать себе облегчение в туалете, а видно нет только хуже убеждаюсь, что надо брать щенков 3-х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...