Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

фортекор для лечения почек?


Real Boy

Рекомендуемые сообщения

У собаки,кобель ,возраст пять лет,диагноз нефрит.Врач назначил для лечения таблетки фортекор.При покупке на коробке и в инструкции написано ,что таблетки для лечения сердечной недостаточности у собак.Противопоказания почки,возможно повышение креатинина.Я позвонила врачу и задала вопрос по поводу этих таблеток,на что получила ответ,что этот препарат используют также для лечения почек.Сердце у нас здоровое и я очень опасаюсь давать эти таблетки собаке.О лечении почек этим препаратом ничего нигде не нашла.Что делать,если есть на форуме врачи,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real Boy, при болезнях почек развивается и сердечная недостаточность. Почти у всех препаратов в противопоказаниях указаны болезни почек. Я бы на вашем случае прислушивалась к врачу, почки дело серьезное, если врачу недоверяете - его лучше сменить... Но очень не советую никакого самолечения - добавления, отмены препаратов - очень часто они должны работать вместе. Вы в Москве проконсультируйтесь еще в других хороших клиниках.

Да и добавлю - фортекор снижает давление и при болезнях почек он показан.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает то ,что в анатации ничего не написано про лечение этим препаратом почек.Были уже у четырех разных специалистов,у всех лечение разное.Сердце обследовали недавно,все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real Boy, в инструкциях тех препаратов которыми поддерживают (не лечат т.к. почки в принципе не лечатся) почки во всех о почках информации нет... Фортекор применяют для снижения давления, снижать давление очень важно при почках. Само сердце то в порядке, но оно страдает из-за того что почки не функционируют как положено. Препараты для снижения давления есть во многих схемах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не назначена схема лечения,а назначен фортекор как основной препарат плюс омега три.

Мне просто важно знать используется ли этот препарат для лечения почек и кому нибудь назначали его с этой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки,кобель ,возраст пять лет,диагноз нефрит.Врач назначил для лечения таблетки фортекор.При покупке на коробке и в инструкции написано ,что таблетки для лечения сердечной недостаточности у собак.Противопоказания почки,возможно повышение креатинина.Я позвонила врачу и задала вопрос по поводу этих таблеток,на что получила ответ,что этот препарат используют также для лечения почек.Сердце у нас здоровое и я очень опасаюсь давать эти таблетки собаке.О лечении почек этим препаратом ничего нигде не нашла.Что делать,если есть на форуме врачи,подскажите пожалуйста.

Нам тоже назначали сердечный препарат Микардис, для лечения почек, как объясняла врач, болезнь наша может быть из-за артериальной гипертензии. Пропили мы их не долго и были побочные действия, отменили, приехали еще раз в клинику, провели полное обследование у кардиолога и замеряли давление, в результате давление в пределах нормы и нам поставили другой диагноз и прописали другие лекарства. А точный диагноз можно поставить только сделав биопсию почки =( на что мы пока что не отважились

P/S Микардис(Телмисартан) снижает содержание альдостерона в сыворотке крови, увеличивает диурез, выведение хлоридов и натрия. Телмисартан не ингибирует ренин в сыворотке крови и не блокирует ионные каналы. Телмисартан не ингибирует ангиотензинпревращающий фермент. Телмисартан уменьшает уровень альбуминурии, оказывает нефропротективное действие. Телмисартан уменьшает кровоток в почках на 10%, при этом, не ухудшая клубочковую фильтрацию.

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real Boy, так он и есть основной препарат... Почки не лечатся, только симптоматическая поддержка, причем в каждом случае разное. Вам надо задавать вопросы врачу, а не на форуме. Поверьте почки это очень серьезно, речь о жизни и смерти, тем более именно у собак прогнозы не хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос врачу я уже задала,он подтвердил свое назначение.Диагноз нам поставил врач по анализам и УЗИ.Давление нам измеряли,оно у нас нормальное.Я знаю,что почки не лечатся ,а только поддерживаются.Просто хотела узнать,применял ли кто то этот препарат в лечении почек.Всю серьезность нашего положения я хорошо понимаю,просто у собаки есть еще и другие проблемы,и перед приемом каждого лекарства приходится серьезно думать,чтобы не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...