Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение 3мес. щенка к клетке


Anthony

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулись тут с проблемой - никак не получается приучить щенка ретривера к клетке :)

Приобрели для него вот такую вот клетку: http://zoodostavka38.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=526950803 (на вырост), но щенок категорически отказывается в нее заходить. хотя нет, несколько раз заходил в нее с целью сходить в туалет.

При этом щенок с удовольствием проводит время в клетке нашего спаниеля (9мес.), когда грызет очередную игрушку.

Возникает вопрос: может ли кто-нибудь поделиться хитрыми уловками по приучению щенка именно ретривера к клетке? Со спаниелем такой проблемы не было - Брита как-то сама собой со временем привыкла считать клетку (в которой мы ее оставляем, когда уходим из дома) своим местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите в клетку что-то мягкое и тёплое ( например одеялко или матрасик). Сверху накройте тюлью или занавеской ( можно пелёнкой или простынью), чтоб клетка больше походила на домик. Внутрь положите побольше игрушек, вкусняшек. Можно покормить в клетке. Клетку не закрывайте, пока собака не освоится и не будет проводить там больше времени.

Не используйте клетку в качестве наказания . Наоборот , пощеряйте щенка, если он проявляет интерес к своему "домику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, в общем-то, стандартные рекомендации, которым мы и так следуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили в клетке, сначала при открытой дверце, потом закрывали пока ел и открывали.В игре бросали в клетку игрушки - щенок разыгрывался и с радостью забегал. Привык достаточно быстро. Потом положили туда матрасик и мягкую игрушку, которую щенок себе выбрал в качестве друга-подушки (в первую ночь дома стащил с полки и заснул на ней). Одно но, он эту игруху не пытался съесть, только спал с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите в клетку что-то мягкое и тёплое ( например одеялко или матрасик). Сверху накройте тюлью или занавеской ( можно пелёнкой или простынью), чтоб клетка больше походила на домик.

Иногда "мягкое и тёплое" наоборот, может оттолкнуть щенка от клетки, наш приучился к клетке быстро, но устраивал скандалы, когда там лежала подстилка, не хотел в ней спать, т.к. ему было жарко, да и шторку он почти в первые дни к себе затащил, поэтому от греха подальше мы её сняли и не вешали. Поэтому тут надо смотреть по щенку, мне кажется.

Насчёт остальных советов плюсуюсь. Мы тоже кормили в клетке, Вы можете вкусняшки давать, например, только в клетке (с 3 мес. уже, вроде как, можно). Ещё мы работали с кликером, поэтому каждое посещение щенком клетки у нас откликивалось и поощрялось, позже перешло в команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Мы просто своего щена посадили в клетку и вытерпели плача в течении суток.... Привык, сам идет, когда спать, ну и когда нам это надо... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы не успели купить клетку, не нашли ее, поэтому за день до того как ехать забирать щенка сделали ему вольер,получился квадрат размером 110*110, без пола и крыши, но с калиткой, которая закрывается на щеколду)застелили пол куском линолеума, покрывалом и клеенкой, положили туда лежак, игрушки и кости..дверь открыли и когда привезли он сам стал забегать в него, вечером когда уснул на полу, перенесли его на лежак в вольере и он там спал ночь..и пока мы с ним сидели дома первые дни он там и днем спал и ночью. правда на ночь калитку мы закрывали.. а когда вышли на работу то стали закрывать его там для его же безопасности. сейчас он понял что в вольере его закрывают и стал скулить и гавкать, добровольно заходить не хочет, но ночью спит только там. нашему псу тоже жарко, поэтому все сдирает с пола и спит только на клеенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...