Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что это слухи и выдумки, а то вообще страшно уже гулять.

Блин... вот опять сейчас гуляли вдвоем, потом вижу с тем 1.5 годовалым кобелем овчарки идут, ну Майя побежала к нему, они начали играть, она от него бегает, он за ней. Все бы хорошо, но он тоже пытается прикусить ее за попу при беге. У моей загривок дыбом встал. Вот прям агрессии с его стороны не было,но прикусить пытался. В прошлый раз такого не было. Это собаки между собой так играют и я просто отвыкла уже от этого или моя "паника" не напрасна?

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они играют все так, покусывают. Или он с агрессией это делал?

Вам бы сейчас играть с тем, кто поменьше. Кобель овчарки великоват, лапки берегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они играют все так, покусывают. Или он с агрессией это делал?

Вам бы сейчас играть с тем, кто поменьше. Кобель овчарки великоват, лапки берегите.

Да нет, явной агрессии не было. Но я все-ровно боюсь, чтобы он ее лишний раз не напугал, не пригнул и не повредил что-нибудь не дай Бог. Паникерша я чуток) Переживаю за мелкую.

Ох, как бы я хотела, чтобы тут появился какой-нибудь такой же добрый щенок ее размеров и ее возраста. Но... увы и ах. Таких у нас в районе нет, все дико здоровые. Уже прихожу к выводу, что лучше одним гулять пока не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной спаниельки в районе? :dribble: У нас они на каждом шагу. Только они нас боятся))) Обходят стороной.

Общение с собаками первые годы нужны, ИМХО. Хотя бы для того, чтобы собака понимала своих сородичей, умела читать их сигналы, не боялась их и не стала от этого агрессивной. Но такое общение не должно быть регулярным и в ущерб дрессуре. Мамка должна быть важнее и интереснее собак)

Может на местных форумах поспрашивать про лабриков? Один-два раза в неделю можно и в другой район выехать, если найдете кого. На е1 есть даже тема собачников из Тагила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной спаниельки в районе? :dribble: У нас они на каждом шагу. Только они нас боятся))) Обходят стороной.

Общение с собаками первые годы нужны, ИМХО. Хотя бы для того, чтобы собака понимала своих сородичей, умела читать их сигналы, не боялась их и не стала от этого агрессивной. Но такое общение не должно быть регулярным и в ущерб дрессуре. Мамка должна быть важнее и интереснее собак)

Может на местных форумах поспрашивать про лабриков? Один-два раза в неделю можно и в другой район выехать, если найдете кого. На е1 есть даже тема собачников из Тагила)

Я видела 1 спаниеля как-то, но у него самовыгул, т.к. там хозяева старечки. Поэтому нафиг надо)))

Надеюсь, найдем адекватных друзей Майке, чтобы хотя бы иногда с ними гулять. А то, конечно, же не хочется, чтобы она не дай Бог выросла закрытой или агрессивной.

А дрессура и мамка, конечно, на первом месте. Мы хотим вырасти культурными и любящими мамку девочками)) Вот правда с прыганием от радости у нас еще не все гладко... я пресекаю, но она все-ровно время от времени не сдерживается. Будем работать над этим.

На е1 есть даже тема? Оо Надо будет глянуть. Может и правду там найдем друзей-товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На е1 есть даже тема? Оо Надо будет глянуть. Может и правду там найдем друзей-товарищей.

Вот вам тема: http://vk.com/dogman_nt

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам тема: http://vk.com/dogman_nt

Большое спасибо, Наташа! :) Как буду дома обязательно посмотрю, а то на работе вк не работает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаюсь на Майю со вчерашнего вечера... пошли гулять перед сном, я ее отпустила на огороженной территории, а эта коза отрыла в сугробе кусок какой-то фигни. Как я ее не звала, не пыталась забрать - она только носилась от меня пока не доела. Я капец какая злая была... у меня прямо слов нет. (!!!) Вроде игривая и довольная на утро была, но по большому не сходила, сколько бы мы не гуляли, я уже даже на работу начала опаздывать. Вот сижу сейчас и думаю, это из-за той фигни, которую она съела или потому что она перед сном все свои дела сделала (пол 12 ночи) и на утро ей нечем было...

Первый раз такое было, чтобы она что-то съела на улице. Но даже после него уже появляются мысли ВООБЩЕ ее не отпускать с поводка или прикупить намордник, но это мне кажется совсем издевательство над ребенком... подскажите, я в растерянности...

Вот вам тема: http://vk.com/dogman_nt

Кстати, посмотрела эту группу, отписалась там, но чет пока глухо. Там в основном взрослые собаки, хотя есть 1 щенок голдена в пару районах от нас, но не знаю, как хозяйка отреагирует на мое предложение погулять. Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, я в растерянности...

веревка с карабином) И пусть веревка за ней волочится. Ежели чего - за веревочку возвращаем беглянку. Без послушки я бы не отпускала в свободный полет в городе.

Ну и отучать от подбираний.
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Кстати, посмотрела эту группу, отписалась там, но чет пока глухо. Там в основном взрослые собаки, хотя есть 1 щенок голдена в пару районах от нас, но не знаю, как хозяйка отреагирует на мое предложение погулять. Хм.

А взрослые собаки почему нет? Легкие по комплекции собаки. Они быстрее Майю научат правилам поведения. А какой толк от щенка? будут на пару глупостями заниматься)

Главное, чтобы адекватные были и собака, и хозяин.

по большому не сходила, сколько бы мы не гуляли, я уже даже на работу начала опаздывать. Вот сижу сейчас и думаю, это из-за той фигни, которую она съела или потому что она перед сном все свои дела сделала (пол 12 ночи) и на утро ей нечем было...

скорее всего, не накручивай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веревка с карабином) И пусть веревка за ней волочится. Ежели чего - за веревочку возвращаем беглянку. Без послушки я бы не отпускала в свободный полет в городе.

Ну и отучать от подбираний.

Надо будет прикупить, а то у нас еще рулетка из нее прошлого осталась. Схожу сегодня.

Да и вот на счет послушания и подбирания: когда я ее только взяла - она шелковая была. Если в рот что-то берет, я ей "фу, нельзя" - она выплевывает, команду "ко мне" на ура выполняла, "сидеть" с 1 раза. Я с ней занимаюсь и закрепляю команды за лакомство, но она взяла моду не с 1 раза выполнять команды. Я ей доминировать не даю, не бью (ток иногда по попе), голос строгий, когда не слушается. Все это к тому, что вроде все делаем, чтобы развиваться и становиться воспитанными, а она наглеет время от времени. Еще вариант, что ее лупили там, как сидорову козу, поэтому она не могла не выполнять команды с 1 раза, но я то не могу ее лупить (!) и не ласкаться с ней. Она не в коем случае не глупая девочка, команды выполняем, но вот как-то наглеть стала. Поняла, видимо, что любят и никуда не отдадут.

В общем буду еще больше с ней заниматься на прогулках, чтобы времени на "съесть гадость" не оставалось и команды закреплялись.

А взрослые собаки почему нет? Легкие по комплекции собаки. Они быстрее Майю научат правилам поведения. А какой толк от щенка? будут на пару глупостями заниматься)

Главное, чтобы адекватные были и собака, и хозяин.

Хм, хороший совет на счет быстрого обучения. А щенка искала, чтобы был ее комплекции и никак не поранил, и чтобы такой же добрый по характеру.

На счет адекватства: мало адекватных встречала. Постоянно собак отпускают с поводка, те несутся к нам и им вообще пофиг, что будет. И даже когда тот лабр Ася пыталась укусить мою Майю, она визжала, я в тот момент орала "убирайте собаку", а хозяева Аси стояли в стороне и смотрели, даже "нельзя" ей не сказали. Поэтому с адекватством вообще все печально.

Чет я сегодня бубубу да бубубу. Настроение какое-то не такое... видимо, из-за Майи вчера перенервничала.

А за советы огромное спасибо, Наташ! :) Я в них сейчас очень нуждаюсь, хоть и прочитываю разную литературу. Просто лабр был давненько, я уж половину забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за советы огромное спасибо, Наташ! :) Я в них сейчас очень нуждаюсь, хоть и прочитываю разную литературу. Просто лабр был давненько, я уж половину забыла)

:blush2: Насть! Так и понятно! Поэтому очень хочется поделиться опытом, чтобы ты на чужих ошибках, как говорится)))

Про веревку: покупаете веревку в хоз магазине и карабин в зоомаге, веревку в карабин и приматываете изолентой крепко-накрепко. У меня Саша так делал - цена 3 копейки, по сравнению с 8-10метровыми поводками. Ну и веревка не такая тяжелая, тащить ее собаке за собой легче)

Возможно Майю били, возможно первое время она очень хотела тебе понравиться. Теперь освоилась, проверяет дозволенные рамки. Еще и возраст бунтарский) Я вот снова ратую за кликер! В Тагиле они есть в продаже. Купи и занимайся. Очень хорошая вещь. Книгу Золотниковой "Клик-ням" скачай. Она о том, как кликер использовать.

А занятия разбавляй играми, это полезно. Переключение идет от игры к работе. Концентрация)

Поэтому с адекватством вообще все печально.

да, это так. Но где-то они есть :lol2: И вы их обязательно найдете.

Мы когда в Екат ездим в ветклинику, то всегда поражаемся на сколько там собачники другие и собаки! Более адекватные, очень вежливые, идущие на контакт. Но и в Кушве хорошие собачники есть, только мы все равно в основном одни гуляем. Так уж вышло исторически и по медпоказаниям. И вот теперь мы не всегда умеем вести себя в собачьем обществе) Иногда вылазит)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот снова ратую за кликер! В Тагиле они есть в продаже. Купи и занимайся. Очень хорошая вещь. Книгу Золотниковой "Клик-ням" скачай. Она о том, как кликер использовать.

А занятия разбавляй играми, это полезно. Переключение идет от игры к работе. Концентрация)

Ммм, интересная вещица, раньше не слышала о такой. А за совет по книге спасибо, уже читаю ;)

да, это так. Но где-то они есть :lol2: И вы их обязательно найдете.

В Кушве? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юхухуууу!!! За 1.5 месяца мы набрали 3.9 кг и теперь весим 25.9 кг! :clap_1: А были всего 22 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда пропали?

Я чуток приболела и совсем не было никакого настроя да и сил лазить по форуму + работа одолела, прихожу, как выжатый лимон. Но мне уже лучше и я обязательно исправлюсь! :)

В субботу ездили в деревню, муж кормил своих пчел (он у меня пчеловод на досуге), а мы с Майкой гуляли по лесу, лазили по сугробам и фотографировались. Куча фотографий получилась, чуть ли не 120 штук :dribble: Обязательно покажу вечерком. ;) Моя мелкая набегалась, довольнаааяяяя.... :thumbup: На обратной дороге домой мирно спала на заднем сидении.

А вообще из нового не много: Забрали вчера у моей мамы специальные трусы для лабрадоров, ждем течку, а то вдруг начнется, а мы не подготовленные. Так же забрали когтерезку, собираемся 1 раз стричь ногти. Страшно ее поранить просто капец... поеду после работы в аптеку за сухим марганцем и начнем... А то на черных ногтях не видно где там эта маленькая венка (или как правильно сказать) заканчивается.

Еще Майка очень любит шнурки (канаты), прям косточку не надо, дай шнурок послюнявить. И я как одержимая каждый раз, когда нахожусь в супермаркете, где есть зооотдел не могу ей не купить очередной канатик :D у нас уже вся квартира в этих канатах. Вчера моя красавица первый раз за долгое время сделала дома лужу и тихонько прикрыла новым подаренным канатом. Ну я ее усадила возле лужи и серьезным голосом поругала, канат пришлось постирать))

Взяла моду гонять кошку. :doh: Вот как уже ее не пытаемся отучать, она все-ровно лезет к кошке, пытаясь поиграть. Не боится ее и все тут... А я боюсь, что кошка ее поцарапает по глазам, ведь моя старшая красавица не любит сильно пристальное внимание к своей персоне. Она мужа то еле терпит, он ее капец затискал)))

Так что вот, такие у нас пироги ;) Вечером обязательно будут фотки, причем много, я еще тот фотограф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! ждем фотографий!

Забрали вчера у моей мамы специальные трусы для лабрадоров, ждем течку, а то вдруг начнется, а мы не подготовленные.

а мы не одеваем, у нас нет... у меня деффки сами за собой все подбирают ,в принципе не сильно видно, потом мою стены, полы и все...

Вот как уже ее не пытаемся отучать, она все-ровно лезет к кошке, пытаясь поиграть.

тут пока не поймет, новизна не исчезнет - не пройдет. Все устаканится месяца через 3-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездили в деревню, муж кормил своих пчел (он у меня пчеловод на досуге), а мы с Майкой гуляли по лесу, лазили по сугробам и фотографировались. Куча

Так что вот, такие у нас пироги ;) Вечером обязательно будут фотки, причем много, я еще тот фотограф :D

Ждем фотографий, очень-очень! :thumbup:

Какое замечательное хобби у твоего мужа! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не одеваем, у нас нет... у меня деффки сами за собой все подбирают ,в принципе не сильно видно, потом мою стены, полы и все..

У нас просто от первого лабрадора остались. Мы же ой как о ней пеклись, все самое лучшее покупали, мама в ней души не чаяла. Вот поэтому у нас от нее красные труселя с мартышками остались, как Майка их примерит по надобности - обязательно запечатлею и выложу :thumbup:

тут пока не поймет, новизна не исчезнет - не пройдет. Все устаканится месяца через 3-4

Дай то Бог. А то так хочется, чтобы мои девочки дружили.

Ждем фотографий, очень-очень! :thumbup:

Фотографии вообще зачетные получились! Она там такаааая довольная, на некоторых такое выражение моськи :lol2: Мы с мужем хохотали пока смотрели))

Какое замечательное хобби у твоего мужа! :dribble:

Дааа, мне тоже нравится. Всегда свой мед :good: Вкусняяяятина) Это пока только хобби, а потом он пасеку в 30-60 ульев планирует открыть. Дай Бог получится)

Только жалко, что меня пчелы постоянно наровят ужалить... я прошлым летом (2013 год) подошла к ульям, ну стою такая метров 10 от них, муж ходит в шортах фоткает их, я просто глазею. Стою такая, стою... потом слышу жужжание на до мной все усиливается и усиливается... а потом бах и чувствую, как они жалами мне в голову катапультируют! :ranting: Я их из волос достать пытаюсь, а тут обана и одна мне прямо в глаз!!! Я ее пытаюсь снять с глаза, а она лапками вцепилась и хоть бы что. Только муж сумел снять ее, точнее оторвать. Больно было капец, жгло... :( Но благо глаз даже не опух, видимо, на пользу пошло)) Так что с плечами я не очень дружу, но мед их ем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пытаюсь фотки загрузить... и у меня назрел вопрос: Радикал может сразу несколько загружать или только по 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пытаюсь фотки загрузить... и у меня назрел вопрос: Радикал может сразу несколько загружать или только по 1?

Может, кнопка "Мультизагрузка"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жень))

Ну вот собственно наши субботние побегушки по сугробам :thumbup:

6ae08660ede0.jpg

b36d2363d630.jpg

94a003474d0e.jpg

74dc9aedc7ac.jpg

7061790d3a89.jpg

b92c60b68f18.jpg

8c82e8138c7e.jpg

30f2762f6a55.jpg

6f60418596f2.jpg

9025a6849aa2.jpg

f05b6baee721.jpg

1c94fbb95d0f.jpg

f02bc397e67c.jpg

4cf745906e4c.jpg

Чуток портретов, пока она себе трофей выгрызала :D Сгрызла какое-то деревце, вандалка маленькая)

d2010052876f.jpg

2df5594a4aae.jpg

e9d57e60579e.jpg

f5761880bb8a.jpg

00b8d792e242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно посмотреть на вас :thumbup: В деревне-то раздолье, видно, что на месте не сидела) Некогда)))

Майя кажется высокой, какой у нее рост, Настя?

У нас тоже вандал живет, иногда деревца спасаю от нее - жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, она набегалась от души :D

Вроде не высокая, а рост не знаю, не мерила)) Как-нибудь займусь на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...