Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Насть, могут быть бесцветные выделения. Это называется растекаться. Через несколько дней должны быть нормальные кровянистые.

Ох... лучше бы это была первая течка, а не какая-нибудь фигня, не дай Бог. Меня тут уже потрясывать начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... лучше бы это была первая течка, а не какая-нибудь фигня, не дай Бог. Меня тут уже потрясывать начало.

Спокойно... Смотри за общим состоянием Майки. Растекаться может до недели. Воспаление какое-нибудь не бывает бесцветным выделением, оно бывает гнойное, соответственно с резким или неприятным запахом. Петля набухшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно... Смотри за общим состоянием Майки. Растекаться может до недели. Воспаление какое-нибудь не бывает бесцветным выделением, оно бывает гнойное, соответственно с резким или неприятным запахом. Петля набухшая?

Состояние хорошее, как обычно, ттт. У нас именно густое (как сопля) бесцветное. Петля вроде бы не разбухшая, ибо я уже не помню, как выглядит разбухшая, а гугл вообще огромные выдает.

До этого я ни разу не замечала подобные выделения, хотя постоянно ей пузо проверяю на наличие аллергии и всяких прыщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подожди паниковать. Пара дней все прояснит. Температуру посмотри- при воспалении она повысится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, такие выделения могут и правда быть несколько дней. У моих вот петля сразу не набухает, только через недельку где-то от начала течки. И огромной не бывает. Так что все индивидуально. В любом случае - от кобелей подальше, ошейник потуже, поводок короче. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, такие выделения могут и правда быть несколько дней. У моих вот петля сразу не набухает, только через недельку где-то от начала течки. И огромной не бывает. Так что все индивидуально. В любом случае - от кобелей подальше, ошейник потуже, поводок короче. Удачи!

Оль, у Дарины петля вообще не набухает :dntknw: Так что ты полностью права- все индивидуально

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Надеюсь, что это приближение течки. Ждёмс.

А фото в розовом ошейнике будут? :blush2:

Пыталась на выходных заснять свою красавицу, но какая-то ерунда получилась :( А на улицу так и не смогла взять зеркалку. Буду еще пытаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немножко нового из нашей совместной лаброжизни.

Вчера ездили на дачу за клеткой для Майи (rлетка осталась у нас еще от первого лабрика). Привезли, выгрузили, я такая довольная пошла разгребать под нее место во второй комнате, помыла все, ставлю клетку, а она тяжеленная зараза. Пришлось ждать мужа, ибо он по делам уехал. По приезду вместе все поставили, собрали. Наша красавица сразу пошла изучать новую территорию, зашла, как к себе домой :D Как-будто клетка тут уже сто лет стоит.

А еще до привоза клетки я мужа уверяла, что клетка достаточно большая и собака себя там будет очень комфортно чувствовать, что даже я там помещусь. И что вы думаете? Он решил это проверить и посадил нас с Майкой туда, а снаружи закрыл на щеколдочки и даже замок повесил :D Типа: "Хотели клетку - сидите в клетке" :lol2: Ну Майка не особо против была, она сразу завалилась на бок, стала нежится. В общем тестирование клетки прошло на ура :thumbup:

Сегодня оставили ее первый день в клетке... когда только посадили она не возмущалась, не скулила и не пыталась выйти. Надеюсь, по приходу домой все будет хорошо. :)

Теперь маленькая вставочка: У моей мамы живет метис спаниеля, зовут Ларри. Хороший парень, но доминант еще тот да и социально не адаптирован, с другими собаками контактировать боится.

Так вот, вчера мы с мамой наконец-то решили познакомить Майку и Ларри. Мне было страшнова-то как же отреагирует моя красавица на нового знакомого, но она оказалась большой умницей: подошла, обнюхала его, повиляла хвостом, даже попыталась облизать. Не прыгала, а вела себя, как истинная маленькая леди. :thumbup: А Ларри тем временем примкнул к маминой ноге и стоял, как вкопанный. В один момент немного поскалился, но это, ттт, прошло. Будем потихоньку адаптировать мелкого (хотя он старше Майи), а то нам еще вместе на дачу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немножко нового из нашей совместной лаброжизни.

Вчера ездили на дачу за клеткой для Майи (rлетка осталась у нас еще от первого лабрика). Привезли, выгрузили, я такая довольная пошла разгребать под нее место во второй комнате, помыла все, ставлю клетку, а она тяжеленная зараза. Пришлось ждать мужа, ибо он по делам уехал. По приезду вместе все поставили, собрали. Наша красавица сразу пошла изучать новую территорию, зашла, как к себе домой :D Как-будто клетка тут уже сто лет стоит.

А еще до привоза клетки я мужа уверяла, что клетка достаточно большая и собака себя там будет очень комфортно чувствовать, что даже я там помещусь. И что вы думаете? Он решил это проверить и посадил нас с Майкой туда, а снаружи закрыл на щеколдочки и даже замок повесил :D Типа: "Хотели клетку - сидите в клетке" :lol2: Ну Майка не особо против была, она сразу завалилась на бок, стала нежится. В общем тестирование клетки прошло на ура :thumbup:

Сегодня оставили ее первый день в клетке... когда только посадили она не возмущалась, не скулила и не пыталась выйти. Надеюсь, по приходу домой все будет хорошо. :)

Теперь маленькая вставочка: У моей мамы живет метис спаниеля, зовут Ларри. Хороший парень, но доминант еще тот да и социально не адаптирован, с другими собаками контактировать боится.

Так вот, вчера мы с мамой наконец-то решили познакомить Майку и Ларри. Мне было страшнова-то как же отреагирует моя красавица на нового знакомого, но она оказалась большой умницей: подошла, обнюхала его, повиляла хвостом, даже попыталась облизать. Не прыгала, а вела себя, как истинная маленькая леди. :thumbup: А Ларри тем временем примкнул к маминой ноге и стоял, как вкопанный. В один момент немного поскалился, но это, ттт, прошло. Будем потихоньку адаптировать мелкого (хотя он старше Майи), а то нам еще вместе на дачу ездить.

Муж то шутник) а собакины подружится обязательно) вместе играть веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж то шутник) а собакины подружится обязательно) вместе играть веселее)

Еще тот)) Не хотел нас потом открывать :D

А Ларри то с Майе конечно подружатся, у них просто выбора нет :lol2:

Мне раньше Ларри казался большим, черным и похожим на лабрадора, но по сравнению с Майкой он такая моляяявочка)) Еще и светлее намного, хотя преобладает черный цвет в окрасе, Майка вообще угольно-черная да и на нее он совсем не похож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Сколько у тебя новостей хороших!

Насть, ну и как Майка в клетке провела день?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тестирование клетки прошло на ура

очень хорошие новости!

Мне было страшнова-то как же отреагирует моя красавица на нового знакомого, но она оказалась большой умницей: подошла, обнюхала его, повиляла хвостом, даже попыталась облизать. Не прыгала, а вела себя, как истинная маленькая леди.

вот что значит отличные учителя thumbup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну и как Майка в клетке провела день?!

На удивление хорошо :thumbup: Клетку не открыла, воду не разлила, единственное - перебуровила одеяло, которое я ей стелила. Ну как говорится: "Хозяин барин". :D Поскулила правда, когда я зашла домой. Но на меня она всегда бурно реагирует, радости нет предела. А так все слава Богу благополучно. Сегодня с утра сама зашла, села, когда я ей миски с водой ставила. Вроде привыкает потихоньку.

вот что значит отличные учителя thumbup.gif

Да, мы такие :blush2:

А вообще все еще хочется дойти до семимесячного голдена познакомиться, погулять, но с хождением рядом у нас пока не все гладко да и там дорог много на пути. Страшнова-то. А то все время одни гуляем, ибо, как уже говорила ранее, на нас плохо реагируют взрослые собаки в районе - пытаются укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас сегодня маленькая дата - 3 месяца вместе! :clap_1: Так мало по сути, а мне кажется, что мы уже всю жизнь вместе, вот прям моя девочка!

Все так же прошу прощения за отсутствия фотографий, только на этой неделе разобрала свои учебные дела. Отпишусь немного по нашим новостям:

Течки пока так и нет, выделений никаких тоже, но вчера к нам пристал бездомный кобель, не дал нормально погулять, такой настырный, прям еле отогнала. Пришлось делать очееень короткий поводок и тащить, в прямом смысле слова тащить Майку домой, ибо моя красавица горела огромным желанием подойти пообщаться и никаких команд типа "нельзя" не слушала из-за резко образовавшихся в ушах бананов. Коза маленькая. Да и вообще такая погода, когда везде грязь и лужи совсем не располагает к длительным прогулкам. Приходим все грязнючие просто капец, намываю ее потом почти всю.

В клетке сидим спокойно, ттт. Заходит сама, садится и не пытается выйти, когда я куда-то ухожу. Правда постоянно одеяло перебуровывает, что не нравится не пойму. Вот такие пироги.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда постоянно одеяло перебуровывает, что не нравится не пойму. Вот такие пироги.

Шаня такая же. Купила не скользящий коврик под одеяло. Стало лучше, но все равно иногда умудряется все сдвинуть в сторону... Думала еще коврик по размеру клетки постелить, но как его потом почистить?... Одеяло хоть постирать можно в любой момент. Передумала. Может матрац приспособить? :hmm:

Всем привет! У нас сегодня маленькая дата - 3 месяца вместе! :clap_1: Так мало по сути, а мне кажется, что мы уже всю жизнь вместе, вот прям моя девочка!

:buket2: Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда постоянно одеяло перебуровывает, что не нравится не пойму. Вот такие пироги.

Это она когда укладывается - скребет лапамиdoh.gif это такая натура))) У меня младшая так делает, ложе себе готовит))) Клетка - это же логово)

Всем привет! У нас сегодня маленькая дата - 3 месяца вместе! Так мало по сути, а мне кажется, что мы уже всю жизнь вместе, вот прям моя девочка!

buket2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще такая погода, когда везде грязь и лужи совсем не располагает к длительным прогулкам. Приходим все грязнючие просто капец, намываю ее потом почти всю.

Зима закончилась, так теперь будет почти всегда. Мытье по 3 раза на дню :doh: То от дождя грязь, то искупались - грязь, то на земле повалялись - грязь. :doh: А че делать? :dntknw:

У меня младшая так делает, ложе себе готовит))) Клетка - это же логово)

А Шаня на этом ложе потом не лежит :dntknw: Одеяло отдельно, она отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня такая же. Купила не скользящий коврик под одеяло. Стало лучше, но все равно иногда умудряется все сдвинуть в сторону... Думала еще коврик по размеру клетки постелить, но как его потом почистить?... Одеяло хоть постирать можно в любой момент. Передумала. Может матрац приспособить? :hmm:

Да я вот думаю свернуть одеяло, как матрас и сшить на него чехол, может быть так оно дольше проживет))

Это она когда укладывается - скребет лапамиdoh.gif это такая натура))) У меня младшая так делает, ложе себе готовит))) Клетка - это же логово)

Ну так конечно, ее владение - домик :nyam: Я еще когда залажу в клетку все поправить, то она пролезает сбоку, садится на взъерошенное одеяло и типа: "Не надо тут ничего поправлять, все, как надо" :D Маленькая хозяюшка.

Спасибо за поздравления, девушки :blush2:

Зима закончилась, так теперь будет почти всегда. Мытье по 3 раза на дню :doh: То от дождя грязь, то искупались - грязь, то на земле повалялись - грязь. :doh: А че делать? :dntknw:

Мне хочется комбез ей прикупить, но пока другие расходы есть. А так на будущее призадумалась уже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже третий год другие расходы тормозят. :lol2: так и мОю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВУШКИ! Внимание! Может есть кто со Свердловской области или прилегающих, кто хочет себе взять лабра? Нашла объявление на Авито, хорошая молодая девчушка с документами.
/>https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/sobaki/milka_535503385

Сижу и отговариваю саму себя, что я еще не готова ко второй собаке... :sorry:

__________________________________________

Расскажу немного о своей черной красавице.

Те, кто читают тему, наверно, помнят, что я обнаружила уже давно у нее на лапе что-то типа бородавки. Она даже через некоторое время начала засыхать ну я благополучно о ней забыла на пару недель. А вчера с утра мыла ей лапы, решила посмотреть что да как. Смотрю, а она уже с красными вкрамлениями. Я естественно уже не смогла сохранять спокойствие и мы с мужем после работы повезли нашу красавицу в ветеринарку "Симба".

Благо в вет.лечебнице никого из собак не было, только кошки. Моя с полными глазами счастья зашла в помещение, я, пытаясь ее контролировать, уселась на диван и посадила ее рядом, но рядом стоял огромная витрина с кормами и моя красавица только так на нее отвлекалась и не могла усидеть на месте. Реагировала только на вкусняшку, но не на долго оставалась в заданном положении. Но все было лучше, чем я ожидала.

Прождали мы минут 10-15 и потом нас позвали на прием. Осмотрели нас с грехом на попалам, ведь Майя хотела дочиста вылизать врача. Нужно было ее успокоить и дать посмотреть лапу. На стол я ее естественно поднять не смогла, пришлось укладывать ее на грязном полу с помощью команды "лежать", так и посмотрели лапу. В итоге врач сказала, что у нас новообразование, которое надо удалять вместе с пятыми пальцами, а пока мазать перекисью водорода и Левомиколем.

Операцию думаю затеять в апреле. Но мне дико страшно, как она перенесет наркоз. Поделитесь своим опытом? Сколько собака отходит от наркоза и как вообще он отражается на организме?

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВУШКИ! Внимание! Может есть кто со Свердловской области или прилегающих, кто хочет себе взять лабра? Нашла объявление на Авито, хорошая молодая девчушка с документами.
/>https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/sobaki/milka_535503385

Сижу и отговариваю саму себя, что я еще не готова ко второй собаке... :sorry:

.... еще и за деньги!... нелюди. Девочка, улыбака такая!....

Операцию думаю затеять в апреле. Но мне дико страшно, как она перенесет наркоз. Поделитесь своим опытом? Сколько собака отходит от наркоза и как вообще он отражается на организме?

Настя. Я совсем не в теме. Катя Кубло может что-то подскажет? Создала бы ты тему в Ветеринарии на форуме. Вообще надо бы обстоятельно изучить вопрос (я имею в виду диагноз).

Возможно проверить диагноз у хорошего врача в ЕКБ, все же операция.. наркоз! Не надо с бухты барахты. Это не чистотелом помазать.

И если операция нужна, то только в ЕКБ.

А кто Вас принимал?

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,добрый день!

В итоге врач сказала, что у нас новообразование, которое надо удалять вместе с пятыми пальцами, а пока мазать перекисью водорода и Левомиколем.

Операцию думаю затеять в апреле. Но мне дико страшно, как она перенесет наркоз. Поделитесь своим опытом? Сколько собака отходит от наркоза и как вообще он отражается на организме?

У моего Патрика на нижнем веке была какая-то фигня (размером чуть больше рисового зернышка). Сильно его не беспокоила,но и не проходила. Долго,больше года. В размерах почти не увеличивалась.На приеме у врача по другому поводу,обратила его внимание и на нее. Мне тоже сказали,что это новообразование и надо будет удалять. Но...оно исчезло само,не сразу,но постепенно скукожилось и пропало.

А по поводу наркоза. Тут наверно все индивидуально. Разный наркоз,разные реакции. У Патюхи был всего один наркоз. Долго не просыпался. Его уже и прокапали в клинике,а он все спал. Пытался глаза приоткрыть и хвостиком помахать,но ему это давалось с большим трудом. Домой муж его на руках заносил. Он еще и дома пару часов проспал. К вечеру начал отходить,но шатался,как пьяный.

А мопс после наркоза проснулась еще в клинике,сразу буйная,еле удерживали. Вроде маленькая,а силища ого-го. Причем ее наркозили уже три раза,и все 3 раза все было по другому.

Майке желаю здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (По поводу перекиси водорода меня терзают сомнения :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, от наркоза все отходят по-разному. У кого как отреагирует организм. Тут не предсказать. В целом, девочка она молодая, здоровая, соответственно перенести должна нормально. Но в любом случае я всегда просила прослушать хотя бы сердце собаке. На моей практике самый долгий выход из наркоза был 13 часов, но это полный, так чтобы есть и ходить нормально. Но это в 13 лет почти. Остальные выходили гораздо раньше.

Теперь по поводу новообразования: сфотографируй, пожалуйста, и выложи нам фотку. Посмотрю. Есть у меня подозрение, что это тоже с чем я к онкологу Дарину водила. И на всякий случай поищи еще какого-нибудь врача, чтоб проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя. Я совсем не в теме. Катя Кубло может что-то подскажет? Создала бы ты тему в Ветеринарии на форуме. Вообще надо бы обстоятельно изучить вопрос (я имею в виду диагноз).

Возможно проверить диагноз у хорошего врача в ЕКБ, все же операция.. наркоз! Не надо с бухты барахты. Это не чистотелом помазать.

И если операция нужна, то только в ЕКБ.

А кто Вас принимал?

Я тут у тагильских обитателей на счет операций в Симбе поспрашивала - в принципе все довольны, никто ничего плохого не сказал, но все-ровно буду думать, торопиться не хочу. Люблю все взвесить.

А принимала нас молодая светленькая девушка, я из-за волнения и отвлечения на собаку не спросила как ее зову и даже не посмотрела есть ли бейджик. Все остальные врачи были заняты какими-то операциями с кошками. Там столько было кошек и они так орали... благим матом просто.

Настя,добрый день!

У моего Патрика на нижнем веке была какая-то фигня (размером чуть больше рисового зернышка). Сильно его не беспокоила,но и не проходила. Долго,больше года. В размерах почти не увеличивалась.На приеме у врача по другому поводу,обратила его внимание и на нее. Мне тоже сказали,что это новообразование и надо будет удалять. Но...оно исчезло само,не сразу,но постепенно скукожилось и пропало.

А по поводу наркоза. Тут наверно все индивидуально. Разный наркоз,разные реакции. У Патюхи был всего один наркоз. Долго не просыпался. Его уже и прокапали в клинике,а он все спал. Пытался глаза приоткрыть и хвостиком помахать,но ему это давалось с большим трудом. Домой муж его на руках заносил. Он еще и дома пару часов проспал. К вечеру начал отходить,но шатался,как пьяный.

А мопс после наркоза проснулась еще в клинике,сразу буйная,еле удерживали. Вроде маленькая,а силища ого-го. Причем ее наркозили уже три раза,и все 3 раза все было по другому.

Майке желаю здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (По поводу перекиси водорода меня терзают сомнения :dntknw: )

Большое спасибо за рассказ и за поддержку!

Вот меня тоже терзают сомнения на счет перекиси, ведь вроде бы мажьте эту фигню и в то же время идите удаляйте. Как-то не вяжется...

Теперь по поводу новообразования: сфотографируй, пожалуйста, и выложи нам фотку. Посмотрю. Есть у меня подозрение, что это тоже с чем я к онкологу Дарину водила. И на всякий случай поищи еще какого-нибудь врача, чтоб проконсультироваться.

Хорошо, Катюш, вечером заряжу фотоаппарат и обязательно засниму. Врач, которая нас вчера смотрела, сказала, что это новообразование по ощущением поверхностное ну типа под кожей, а не в глубине. И да, все-ровно думаю на счет этого всего еще хотя бы одному вету показать.

__________________________________

Я чет грузанулась на счет лапы и совсем забыла о хорошем. :)

Мы же наконец-то купили пуллер! :clap_1: Майка в восторге, столько счастья у ребенка, прям вообще! Набегивается с ним, наигрывается, даже сидя "на горшке" с ним не расстается - в общем мы довольны. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...