Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Тем более суку)))

Сука суке рознь))) Зэта у меня при желании могла из любого ошейника вывернуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я тебе в личку написала, посмотри ;)

У Дарины оба ошейника с пластиковым креплением, все нас устраивает, а с места она рвет очень - очень не слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты еще учти, что она у тебя пока щенок))) С Симбой месяцев до 7 я справлялась вообще без проблем, и он сам был достаточно спокоен))) А потом у него пришел переходный период, он стал очень активно интересоваться другими собаками, а мы в это же время как раз, увы, забросили посещение ОКД.

Теперь разгребаем то, что выросло :lol2:

Нам скоро 8, точнее завтра :blush2: Я ее в последние недели полторы исключительно на поводке вожу, никуда не отпускаю, ибо снег подтаял, вылезла всякая дрянь и у Майки включился режим пылесоса. Поэтому учимся не тянуть, когда идем на поводке и пользоваться только той длинной, которой позволяю я. Да и вообще у меня силы, как у богатыря :lol2: А ее быстрее перетяну, чем она меня)

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, глянь. Я тебе выше ссылки набросала))) Качественный пластик держит не хуже металлического. wink.gif Тем более суку)))

Спасибо большое, посмотрела! Тот, что розовый не особо понравился, т.к. он какой-то сильно милый, прям через чур. Я конечно блондинка, но не на столько)))

Она в принципе не сильно дергает, даже когда к какой-нибудь собаке рвется или к мужу, но все-ровно я пластиковым креплениям не доверяю, вдруг что) Хотя на Бетховене капец как понравился вот этот офигенный фиолетовый ошейник с пластмассовыми креплениями, цвет просто ммм http://www.bethowen.ru/catalogue/320/15074/

Еще склонялась к фиолетовому на Петшопе, но цвет уже не так сильно нравится, хотя крепления железные. И его уже почему-то нет в каталоге товаров :(

В общем не знаю и хочется и колится. Сижу и думаю сломается или нет... :hmm:

Насть, я тебе в личку написала, посмотри ;)

У Дарины оба ошейника с пластиковым креплением, все нас устраивает, а с места она рвет очень - очень не слабо

Спасибо большое! Отписалась ;)

Думаете нормально с пластиком? :hmm: Попробовать заказать чтоли... Очень уж понравился тот фиолетовый ошейник, который выше кинула.

А, стоп, я перепутала, второй фиолетовый я тоже видела на Бетховине http://www.bethowen.ru/catalogue/320/12588/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на Бетховене капец как понравился вот этот офигенный фиолетовый ошейник с пластмассовыми креплениями, цвет просто ммм http://www.bethowen.ru/catalogue/320/15074/

Настя, у нас тоже с пластиковым креплением, весим кг 37, полет нормальный:) А расцветка мне эта понравилась :nyam: http://www.bethowen.ru/catalogue/320/15074/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. моя красавица постоянно ерзает пришлось опять фотографировать ее пока она привязанная после улицы в ожидании помывки лап) Чуток портретов.

dBnTJky.jpg

о, еще одна кривляка :nyam: :lol2: эххх, как быстро прошли те времена, когда Корицу тоже надо было привязывать в прихожей...

по поводу ошейников - мне очень реддинго нравится, расцветочки красивые на pardi.ru заказываю сразу комплектом - поводок+ошейник+адресник :thumbup: вот, например, прелесть розовенькая http://pardi.ru/product_5915.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у нас тоже с пластиковым креплением, весим кг 37, полет нормальный:) А расцветка мне эта понравилась :nyam: http://www.bethowen.ru/catalogue/320/15074/

Оу, ну раз 37 выдерживает, то наши 26 точно выдержит :D Даааа, расцветка вообще крутая, я прям влюбилась.

о, еще одна кривляка :nyam: :lol2: эххх, как быстро прошли те времена, когда Корицу тоже надо было привязывать в прихожей...

по поводу ошейников - мне очень реддинго нравится, расцветочки красивые на pardi.ru заказываю сразу комплектом - поводок+ошейник+адресник :thumbup: вот, например, прелесть розовенькая http://pardi.ru/product_5915.html

Она то у меня еще та кривляка))) Когда у нас уже пройдут эти времена?) Ох...

Красивыыый *_* розовый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас уже пройдут эти времена?) Ох...

терпение и труд :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, второй темноват, очень симпатичный, но не яркий

Да, я тоже уже отмела второй фиолетовый, яркий намного круче :nyam:

Я тебе в лс отписала. Почитай ;)

терпение и труд :ohyeah:

Дааа, терпение, старание и время... надеюсь потом она не будет рваться побегать по квартире с грязными лапами. Вообще страшно представить, что будет, когда на улице вся эта масса грязи поплывет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Походу Майя тоже почитала форум и задумалась: "Зачем мне быть таким хорошим положительным ребенком? Надо гадость какую-нибудь сделать! :dribble: ". И что вы думаете, эта гадость не заставила себя ждать... Поясню: У нас в коридоре, котором мы оставляем Майю до конца не доделан ремонт, т.е. там все чистинько, заштукатурено все на чистовую, осталось только покрасить стены или поклеить обои. И стоит новенькая дверь в ванну. Ну значит приходим мы во вторник с мужем после работы, а наша красавица разгрызла штукатурку возле двери, выковыряла пену, примерно на 20-30 см по высоте и немного поцарапала дверь... я ей попыталась объяснить, что этого делать нельзя, но безрезультатно, как выяснилось позже...

День второй, среда. Я вечером после работы поехала на учебу, не заезжая домой. Сижу такая на паре и мне приходит сильно гневная смска от мужа, типа Майя сгрызла, понимаете СГРЫЗЛА дверь. Я уже стала представлять, что дома нет пол двери... (упаси Боже). Пишу мужу, он не отвечает, выхожу с пары, чтобы позвонить - то же самое. Я думала там капец, меня уже трясти начало, хотела с пары отпрашиваться. Потом все-таки дозвонилась до мужа, как поняла он с ней на улице гулял, вот и не отвечал. Муж дико расстроен, что его труды на смарку.

Приехав домой я обнаружила, что еще столько же пены нет, она валяется на полу... и дверь поцарапана :( Благо не съедена, но поцарапана... Не могу понять почему у нее включился режим бобра, ведь до этого ничего такого не было, а тут на тебе и дверь :(

Игрушки все есть, сегодня уже огромную палку ей притащила, пусть сидит грызет. Фиг знает, как оградить дверь от ее посягательств :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, палку не надо, щепки еще в деснах (и не только) позастревают :mf_hide: можно олений рог купить, он долго грызется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки все есть, сегодня уже огромную палку ей притащила, пусть сидит грызет. Фиг знает, как оградить дверь от ее посягательств

может ей рог олений?

Ксюша Хвост и Нос, :lol2: не успела твой пост прочитать...мысли сходятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, клетка

Да, тоже к этому склоняюсь. На выходных поедем в сад за клеткой, только как ее со второго этажа спускать... она огромная, тяжеленная. У нас у Клёпы (первая лабрадорша) там целый дом был.

может ей рог олений?

ой, палку не надо, щепки еще в деснах (и не только) позастревают :mf_hide: можно олений рог купить, он долго грызется :nyam:

Хм... надо будет поспрашивать в зоомагазинах, а так я ни разу не видела, чтобы там что-то похожее на рога продавали, только кости и всякие прикормки.

А что палки прям такой сильный вред могут нанести? :blink: Она блин еще на улице все палки собирает. Просто если запрещать брать ей палки, то она начнет всякую дрянь поднимать, а так рот занят и все хорошо. А еще где-то слышала, что и пластмассовые бутылки щенкам нельзя, типа зубы портятся :wacko: Арарар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... надо будет поспрашивать в зоомагазинах, а так я ни разу не видела, чтобы там что-то похожее на рога продавали, только кости и всякие прикормки.

А что палки прям такой сильный вред могут нанести? :blink: Она блин еще на улице все палки собирает. Просто если запрещать брать ей палки, то она начнет всякую дрянь поднимать, а так рот занят и все хорошо. А еще где-то слышала, что и пластмассовые бутылки щенкам нельзя, типа зубы портятся :wacko: Арарар...

Рога в основном в интернет-магазинах продаются, тут на форуме тоже тема есть, можно там заказать.

А палки могут десны травмировать, может щепка в пищеводе-желудке-кишечнике застрять :o лучше мячиком или пуллером на прогулке рот занимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет поспрашивать в зоомагазинах,

Попробуй поискать вот в этом РИН ТИН ТИН Екатеринбургский магазин. Там и пуллеры должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога в основном в интернет-магазинах продаются, тут на форуме тоже тема есть, можно там заказать.

А палки могут десны травмировать, может щепка в пищеводе-желудке-кишечнике застрять :o лучше мячиком или пуллером на прогулке рот занимать)))

Дааа... я помню, как она у меня с дуру палку съела, потом ночью ее обратно вырвала... после этого случая больше слава Богу не ест палки, а выплевывает пережеванную древесину.

С мячиком тоже была история, точнее с игрушкой в виде гамбургера. Я значит взяла игрушку на прогулку, ей отдала, она счастлиииивая, бегает играет, а потом смотрю и нет уже в зубах игрушки. Оказалось, что моя красавица ее посеяла где-то в сугробе, а кому пришлось доставать? Конечно же мне. :) Поэтому и хочу купить то фиолетовое кольцо, которое у вас с Корицей тоже по-моему есть, чтобы хотя бы его видно было, когда она его бросает где не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше мячиком или пуллером на прогулке рот занимать)))

Точно! :thumbup: И пользы гораздо больше.

Поэтому и хочу купить то фиолетовое кольцо, которое у вас с Корицей тоже по-моему есть,

Кстати вот и они КОЛЬЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поискать вот в этом РИН ТИН ТИН Екатеринбургский магазин. Там и пуллеры должны быть.

Оооо!!! Екатеринбург! :dribble: Спасибо!!!

Блин, ток я такими темпами всю зарплату там оставлю :lol2: начинаю листать и то одно хочу, то второе, то третье... транжира я в общем))) Хоть Майка и безобраздничает :angry2: А я все-ровно не могу ей не купить какую-нибудь игруху или не погладить лишний раз. Ну не могу, сердце кровью обливается. :yes:

Кстати вот и они КОЛЬЦА

Ну все, теперь точно прощай зарплата :lol2:

Спасибо за ссылку!

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ток я такими темпами всю зарплату там оставлю начинаю листать и то одно хочу, то второе, то третье...

:lol2: :lol2: :lol2: Тоже мне новость....Я пакеты заказывала - а пришли пакеты и ЧЕТЫРЕ игрушки :lol2:

Да уж лучше так, чем ребенок палками на улице давиться будет и дома стены грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше так, чем ребенок палками на улице давиться будет и дома стены грызть.

Ну это точно))) Темболее игрушки стоят куда дешевле, чем новая дверь :lol2:

А если серьезно, то как раз таки читала, что причинами ослабление иммунитета и возникновения миом могут, особенно во рту, могут быть подбирания и игра с палками на улице. Ведь не только уличная грязь может вызвать снижение иммунитета, но и если до этого эту палку в рот брала другая уже зараженная этой фигней собака. Так что нафиг надо, лучше реально купить игрушки, чем потом расхлебывать проблемы со здоровьем.

:lol2: :lol2: :lol2: Тоже мне новость....Я пакеты заказывала - а пришли пакеты и ЧЕТЫРЕ игрушки :lol2:

Мне порой кажется, что нельзя так любить собаку, но щито с нами поделаешь :D Я на выходных даже за косметикой себе не поехала, поленилась, а за косточкой Майке даже с тяжелой сумкой продуктов была готова идти в магазин. Но сделала небольшой крюк, занесла пакет домой и пошла за костью. Вот что делает с людьми любовь... к собаке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем заработалась и забыла одну важную вещь! Нам же сегодня 8 месяцев! Ура, ура, ура!!! :dribble: :sm8:

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем заработалась и забыла одну важную вещь! Нам же сегодня 8 месяцев! Ура, ура, ура!!! :dribble: :sm8:

Поздравляем от всей души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...