Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Да, очень была похожа на своего папу, прям копия! :nyam:

По окрасу на Симбу похожа)))

Очень красивая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, Привет буду рада знакомству!

Огого!!! Как же на мою Майку похожа!!! :dribble:

Спросила бы не родственники ли мы, но это, к сожалению, никак не узнать...

Посмотрела фото..действительно наши собайки похожи между собой. А где собайку брали ?(Историю прочитала)

Может и не узнаем но спросить можно вдруг в ваш город собаку отправляла заводчица наша.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепа красавица была. По фото даде видно, что любима была. А я Дашу свою вспомнила... Мягких облачков нашим любимкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, Привет буду рада знакомству!

Посмотрела фото..действительно наши собайки похожи между собой. А где собайку брали ?(Историю прочитала)

Может и не узнаем но спросить можно вдруг в ваш город собаку отправляла заводчица наша.

Мне говорили, что мою Майю брали в Екатеринбурге, но не знаю правда ли. А забирала я ее из Новоуральска. Просто сходство очень большое, почти, как отражение в зеркале. Я еще конечно не научилась снимать ее, чтобы было, как в жизни, но когда вашу увидела, то прям моя Майка, даже муж отметил. :) И родились мы 26 июня, т.е. вообще близко к вам. Конечно врятли, что они родственники, но очееееень похожи :nyam:

Сразу говорю, у моей нет документов и клейма, к сожалению. Но от этого она менее любима не стала :)

Женя, Оля, Катя, огромное спасибо за добрые слова в адрес Клёпы!

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю, у моей нет документов и клейма, к сожалению. Но от этого она менее любима не стала

Даже на секундочку никто не усомнился, что собанька любимая..

4acf10edd761c931f53ca37edfdc05bb.gif

будем вам братиком названным..мой муж тоже восхитился сходством собаньки. :good:

продолжайте радовать нас рассказами и фоточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тагиииил!!!!)))

По моему Настя на красном камне живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А вы в каком районе города живете?

Здравствуйте! Наташа Вам совершенно правильно сказала, мы живем на Красном камне. А вы где, соседи?))

Вопрос о вашем районе снят, вы на Гальянке... что ж так далеко то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, привет! Почитала вашу темку, вы молодец...и Майка у вас замечательная! Она попала в самые хорошие ручкиthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, привет! Почитала вашу темку, вы молодец...и Майка у вас замечательная! Она попала в самые хорошие ручкиthumbup.gif

Привет! Очень приятно, спасибо :blush2:

Я вот все думаю как хорошо, что мне именно Майя досталась, прям моя собака. Даже первый лабрадор Клёпа больше мамина была, а это моя собака, именно моя - непередаваемое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз доброго дня! :) Пока что у меня упало вдохновение в написании новостей. А тут нашла флешку в сумке, а на ней некоторые фото, решила вам показать, так что снова фотографии моих животных, которые раньше у нас были, вдруг кому интересно)

Клёпа на прогулке

0b2133e500b1.jpg

917629c95656.jpg

fe7950bcbcde.jpg

Сладкий нос спит под кроватью в саду, прячась от летней жары)

dae239359aae.jpg

А это Милка с Федей, который ей в прапрадедушки годился на тот момент. Милке он был как наставник, заботился и следил за ней.

p.s. Федя - невероятно умный и понятливый кот, который жил со мной с 3 лет (с моих трех лет), взяли его совсем крошечным, прожил 16 лет и умер в один день с Клёпой.

78b7452be37a.jpg

34b07193506e.jpg

Милка с Клёпой отдыхают :nyam:

7f47f481b76e.jpg

И снова сладкий нос, только уже после банных процедур спит на своем месте - в клетке

p.s. клетка была открыта

ac4e16d7e96c.jpg

Вот такие пироги. ;) У меня всегда были животные в доме, не могу без них.

p.s. Очень прошу не соболезновать, т.к. это тема не памяти и скорби, а просто любимых животных.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, :thumbup:

Так бы никуда и не уходили, а любовались вашими фотографии.

186c54b9a20e.jpg

Но пора на прогулку..на улице погодка бррр ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кошку увидела, аж испугалась) Феня моя) мелкая была точно с таким же пятном на голове) в год оно исчезло)1cf6f6a27e80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:вернулись домой.

b9db15649b83.jpg

Мы тоже только что с прогулки пришли. У вас то комбез есть, хоть чистенькие, а моя свинка сегодня решила все лужи собрать... :doh: Пришлось ей не просто в ведре лапы мыть, а в ванну тащить, благо сама за вкусняшку запрыгнула. Вот помылись, теперь лежим отдыхаем :)

А вообще я пришла к выводу, что у нас даже нигде нормально не погуляешь. Если выходить в будни с 5 до 6 вечера на школьник, то там либо дети, а на другой половине собаки, которые порой гуляют без поводка, что меня дико раздражает. Например сегодня таким макаром гулял стаффорд или питбуль (я в них не разбираюсь). Хозяин просто уже не в первый раз приходит на школьник (где могут быть дети!!!) и отпускает. Ну а че, за то хозяину удобно по телефону разговаривать. Я сегодня эту картину вновь увидела и ринулась в противоположную сторону от них, обходим с Майкой школу, а там они... Стаффорд стоит и на нас смотрит, сзади хозяин неспешно идет, я ему кричу "Заберите собаку", он так же неспешно к нему подошел и пристегнул, пока они проходили мимо он обернулся и как на дуру на меня посмотрел... Ну да, у меня лабрадор на привязи, а у него стаффорд на свободном выгуле. Видимо, я странная.

А теперь о хорошем: Купила Майке сегодня огромное свиное копыто, так она от бессилия его грызть не может, но почти не отходит, сидит охраняет. На меня еще косится, что бы я не забрала :D

Я кошку увидела, аж испугалась) Феня моя) мелкая была точно с таким же пятном на голове) в год оно исчезло)1cf6f6a27e80.jpg

Вот и у Милки оно примерно в год сошло полностью, а когда брали был такой черный "эрокез" :D А сейчас вся белёханькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина как-то воодушевила меня на фотки :D И на меня наконец-то дошло, как фотографировать черную собаку - с большой дополнительной вспышкой! Цвет шерсти получается красивый и более менее видно все. Так что ловите немного фотографий ;)

С горем на пополам усадили фоткаться, какая же злая мамка :nonono:

5fafad4e4f0e.jpg

Нормальный портрет! :dribble:

8500b9749457.jpg

Устала сидеть, прилегла))

997500657959.jpg

ce4880b16cac.jpg

Грустит, что побег не удался и опять заставили сидеть и позировать.

ceaf49a78b62.jpg

Ну и конечно же, сьемка проходила под чутким руководством Милки, куда ж без нее. :gleam:

b23e82e78161.jpg

bb6efcf6545a.jpg

Вот такие у меня девчонки - одна отворачивается, либо норовит сбежать, а другая наоборот готова позировать как хочешь и сколько хочешь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя,

Марина как-то воодушевила меня на фотки :D И на меня наконец-то дошло, как фотографировать черную собаку - с большой дополнительной вспышкой! Цвет шерсти получается красивый и более менее видно все. Так что ловите немного фотографий ;)

С горем на пополам усадили фоткаться, какая же злая мамка :nonono:

Да, черных собак тяжело.. сфотографировать, а тех кто вертится вдвойне тяжело..;) :good:

2ae8a089f233.jpg :thumbup:

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень приятно, спасибо :blush2:

Я вот все думаю как хорошо, что мне именно Майя досталась, прям моя собака. Даже первый лабрадор Клёпа больше мамина была, а это моя собака, именно моя - непередаваемое чувство.

Полностью согласна...своего любимца чувствуешь каким-то внутренним чутьём, подсознанием. И балуешь, блин, балуешьsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя,У нас тоже почти негде гулять, перед домом заправка и небольшая полянка и третье кольцо с машинами. Чуть дальше полянка там молодежь бутылки кидает и бьет.. гулять там страшно. Кругом магазины и припаркованные машины. На дальние прогулки в лес выезжаем по возможности вы выходные.

Каждый день не наездишься. В парках запрет на выгул, да и неудобно как то.. детей много, понимаю родителей. Хоть собака и добрая но большая. Почти все собаки в нашем районе гуляют на поводках, редкое исключение в вид маленьких собачек. Злых клацающих зубами собак у нас тут всего 5 остальные адекватные..но никто не одевает намордники.

Серьезных отравлений не замечено в районе, но мини отравления присутствуют довольно часто. Мы два раза мучались проблемами с желудком.Все обошлось. Хочется тепла. лета и рвануть на дачу.

433dd1a56e0e.jpg

постоянно царапает лапами стенку..плинтуса мы уже съели.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Оль... про балуешь в точку. Моя коза копыто даже не облизала, которое я ей сегодня купила... поохраняла его и все, дальше спать.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя,У нас тоже почти негде гулять, перед домом заправка и небольшая полянка и третье кольцо с машинами. Чуть дальше полянка там молодежь бутылки кидает и бьет.. гулять там страшно. Кругом магазины и припаркованные машины. На дальние прогулки в лес выезжаем по возможности вы выходные.

Каждый день не наездишься. В парках запрет на выгул, да и неудобно как то.. детей много, понимаю родителей. Хоть собака и добрая но большая. Почти все собаки в нашем районе гуляют на поводках, редкое исключение в вид маленьких собачек. Злых клацающих зубами собак у нас тут всего 5 остальные адекватные..но никто не одевает намордники.

Серьезных отравлений не замечено в районе, но мини отравления присутствуют довольно часто. Мы два раза мучались проблемами с желудком.Все обошлось. Хочется тепла. лета и рвануть на дачу.

А вроде, если мне память не изменяет, внутри трешки парк есть?

Еще между Савеловской и Рощей тоже парк.

У меня муж просто на М. Роще работает, и я там год проработала, поэтому порой гуляли в тех краях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да у нас вроде и есть где погулять, но сейчас грязищааа, нормально никуда не пройти, что я, что Майка грязные, как свиньи возвращаемся домой. Надеюсь, когда грязь и снег сойдут, то с этим попроще станет. Еще бы воспитанных и адекватных собачников и вообще сказка.

А художества - это, по-моему, хобби лабров. Все такие боброватые дизайнеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...