Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

я же говорю - кому как удобно. В моем случае меня устраивает просто периодический контакт глазами, за который, собсна, и выдается похвала и вкусняшка. Иногда, очень редко, кликаю за то, что собака идет рядом и смотрит вперед. Просто идти рядом не смотря друг на друга это не наш вариант, это очень быстро превращалось в "ой, надо тут понюхать", "какой там интересный куст" и "сбегаю поздороваюсь к собачке".

А, теперь поняла смысл))

Симба на строгаче постоянно заглядывает в глаза и спрашивает "я все хорошо делаю?", а вот без него больше в сторону смотрит пока, редиска ушастая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ксюш)) Когда в перетяжки играем может случайно прикусить. Мы без кликера учим команды, чисто за вкусняшку. Все мылюсь купить кликер, но так и не намылюсь... у нас ток пластинчатый в зоомагазине, а кнопочный не могу найти.

ох, мы если в перетяжки-отбирашки играем, то только в перчатках или варежках :doh: потому что там такой азарт и напор, ухххх, берегите пальцы :doh:

а на кликер давай намыливайся, мне он очень жизнь облегчил, даже с тем же "рядом", например :nyam: можно, кстати, на парди заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, мы если в перетяжки-отбирашки играем, то только в перчатках или варежках :doh: потому что там такой азарт и напор, ухххх, берегите пальцы :doh:

а на кликер давай намыливайся, мне он очень жизнь облегчил, даже с тем же "рядом", например :nyam: можно, кстати, на парди заказать

Дааа... я сейчас то в перчатках гуляю и то синяки на руках, а что будет летом? :doh:

Уж кликер через интернет заказывать не буду, раз в магазинах есть. Не найду кнопочного, так куплю пластинчатый)) Просто думаю как я туда пальцы совать буду, если решу отрастить длинные ногти :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... я сейчас то в перчатках гуляю и то синяки на руках, а что будет летом? :doh:

Уж кликер через интернет заказывать не буду, раз в магазинах есть. Не найду кнопочного, так куплю пластинчатый)) Просто думаю как я туда пальцы совать буду, если решу отрастить длинные ногти :hmm:

мы летом в перетяжки почти не играем :lol2: если только пуллером, где пасть и пальцы на большом расстоянии друг от друга :lol2:

длинные ногти... я уже и забыла, как это :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ногти средней длины :) Такие, что лаком накрасить уже не стыдно (если подровнять :lol2: ), но и в быту и тем более с собакой еще не мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по поводу линьки выскажусь)

ИМХО, у вас щенячья шубка меняется на взрослую. :hmm:

Помнится мне Шаня в этом же (почти нежном :lol2: ) возрасте тоже вылиняла ужас как сильно. У меня аж шок был: и так будет всегда??? :dribble:

Мы на кликере рядом оч.хорошо отработали. :nyam: Прям благодарна ему. :lol2: У меня тоже пластинчатый, кнопочный где-то потерялся :doh: До сих пор не могу найти. Но у меня и ногтей отродясь не было :lol2:

Если в клетке лает, то можно подождать, когда успокоится, и только потом похвалить и выпустить. Главное в системе чтобы было, а не время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинные ногти... я уже и забыла, как это :lol2:

У меня раньше так ногти отращивались, что меня в институте спрашивали где я их нарастила)) А сейчас с собакой и делами по дому они у меня короткие.

а я по поводу линьки выскажусь)

ИМХО, у вас щенячья шубка меняется на взрослую. :hmm:

Помнится мне Шаня в этом же (почти нежном :lol2: ) возрасте тоже вылиняла ужас как сильно. У меня аж шок был: и так будет всегда??? :dribble:

Да я просто офигиваю от маштабов линьки... как-будто у меня дома дог живет :D Пылесошу только так. Надеюсь этот период пройдет и все придет в норму, как зимой)

Девушки, спасибо за советы, очень уж они мне нужны! Все прочитала и себе на ус намотала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто офигиваю от маштабов линьки... как-будто у меня дома дог живет :D Пылесошу только так. Надеюсь этот период пройдет и все придет в норму, как зимой)

О! у нас это тоже насущная проблема!! Пропылесошу, пол помою...через пару часов опять все в волосах...А сейчас с учетом больной ноги я убираться не могу - так ужасеный кошмар дома - шерсть клубочками по углам лежит!!! Ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы такие не одни) Видимо, реально шерсть на "взрослую" меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы такие не одни) Видимо, реально шерсть на "взрослую" меняет)

:dntknw: не знаааю, "взрослая" у нее только на спине, полоса гдето 10 см...а по бокам щенячий пух еще))) и ничего особо не меняется. А откуда столько вылезает?!? хотя я видела, что даже с морды волосья сыпятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенячья линька очень глобальная была. Я ж говорю была в шоке! :lol2:

Потом всегда скромнее линяли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, :doh: ох..и мы линяем жутко, особенно стало заметно после мытья..но собакевич выглядит нормально..тьфу тьфу блестит красиво шерсткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем самого доброго утра и хорошего настроения!!! :thumbup:

Я тут зашла на огонек с маленькими новостями и с небольшим количеством фотографий :blush2: Мы так и продолжаем линять, вот задумываюсь о том, чтобы научиться вязать носки из собачей шерсти :D Еще нам в выходные 26 числа стукнуло 10 месяцев! Мы совсем уже большие девчонки! :nyam: Майя с каждым месяцем меняется как в характере, так и внешне. В характере стала более понятливая и в некоторых моментах спокойная, видно, что очень любит меня, за мной ходит хвостиком ну и это конечно же взаимно, не знаю, как я без нее жила все это время. Хотя она у нас всего лишь 4+ месяца, а мне кажется, что она уже пол жизни со мной. Моя девочка :* Ну а внешние изменения на лицо, точнее на морду :lol2: У нас появляются брыльки, такие упитанные брыльки)) И в общем она окрепла, уже стала походить на взрослую собаку.

Любим гулять. Прогулки стараюсь делать активные с играми и командами. Еще люблю с ней по дворам гулять, в новые места ходить, хотя раньше боялась. Но сильно далеко от дома не уходим. Как я уже говорила, у нас за домом срубили ветки с деревьев, теперь там раздолье для собак, все считают своим святым долгом подойти погрызть ну и мы :D Вот несколько фото недельной давности:

NjjV2d1.jpg

w4IsuNv.jpg

mhSGZj1.jpg

3mrWFVJ.jpg

Простите за плохое качество, телефон :blush2:

А вообще в Тагиле наконец-то все расстаяло, ттт, и выглянуло солнышно. Со среды вообще потепление обещали :clap_1: Надеюсь, холодов уже не будет и майские праздники с Майей пройдут в тепле. Вот такие пироги-оладушки)))

И еще подскажите, пожалуйста, какое хорошее средство для обработки от клещей? Если можно прям название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите, пожалуйста, какое хорошее средство для обработки от клещей? Если можно прям название.

Настя, здесь читай Моя ссылка

Ну а внешние изменения на лицо, точнее на морду У нас появляются брыльки, такие упитанные брыльки)) И в общем она окрепла, уже стала походить на взрослую собаку.

здорово!!! ждем фото с брылькамиnyam.gif

А по поведению - отличные новости! рада, что ты нашла СВОЮ собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя!! У Майи во дворе теперь дел невпроворот. Пока все палки перемелет!... :lol2: :lol2: :lol2:

А как с друзьями обстоят дела у вас? Не нашли?

Мы обрабатываем Шаню Барсом. Его на форуме хвалят. А дорогие я покупать не хочу, боюсь нарваться на подделку. Особенно в наших-то непонятных магазинах. :dntknw: С адвантиксом сняли клеща с нее. Вечером посмотрю название капель, которые рекомендовал нам наш ордопед. Потом напишу.

Врачи все говорят, что пироплазмоз для нашей местности не типичен. Южнее Еката есть, у нас нет. Но это, конечно, не уменьшает важности обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поведению - отличные новости! рада, что ты нашла СВОЮ собаку!

Дааа, она моя! Временами такая же вредная, как и я. Чувствует мое настроение и тоже встает в позу. Две козочки встретились :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала, писала, писала ответ Наташе и что вы думаете? Компьютер завис. А там столько было написано... :doh: Перепишу после обеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя!! У Майи во дворе теперь дел невпроворот. Пока все палки перемелет!... :lol2: :lol2: :lol2:

А как с друзьями обстоят дела у вас? Не нашли?

Мы обрабатываем Шаню Барсом. Его на форуме хвалят. А дорогие я покупать не хочу, боюсь нарваться на подделку. Особенно в наших-то непонятных магазинах. :dntknw: С адвантиксом сняли клеща с нее. Вечером посмотрю название капель, которые рекомендовал нам наш ордопед. Потом напишу.

Врачи все говорят, что пироплазмоз для нашей местности не типичен. Южнее Еката есть, у нас нет. Но это, конечно, не уменьшает важности обработки.

Наташ, привет)) Ой, дааа, Майка как бобер постоянно зависает у этой огромной кучи веток. Любит таскать огромные срубленные ветки, прям огромные, а еще больше она любит со всей дури мне по ногам ими заезжать :mf_hide: Все ноги в синяках)

Дела с друзьями все так же, никого не нашли. :( Овчарка-парень нас так и пытается укусить при встрече, я постоянно прошу, чтобы ее сразу от нас убрали, если встречаем. А так у нас в районе еще гуляет Кане-Корсо (не знаю, как правильно порода пишется) и питбуль, с ними я как-то не решаюсь отпустить поиграть свою мелкую. Еще правда есть палевый мальчик лабрадора, но они с хозяином как-то отстранено гуляют, в самом углу огороженной территории, да и желанием познакомиться они не горят. Поэтому гуляем мы одни, в двоечка, так сказать)

Обрабатывать от клещей полюбому буду, т.к. у мужа в деревне ох сколько их... я в прошлом году за одни выходные, проведенные в деревне увидела столько клещей, сколько не видела за всю свою жизнь. С себя сняла только штук 5, муж и того больше. Страшно, просто кошмар. А если мы в деревне, то обязательно в лес идем, либо просто покататься на мотоцикле, либо по грибы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, привет. Я тут подумала если у так клещей много, может, вам купить комбезик противомоскитный?

На случай выезда на рыбалку я поеду Дарине такой покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, привет. Я тут подумала если у так клещей много, может, вам купить комбезик противомоскитный?

На случай выезда на рыбалку я поеду Дарине такой покупать

Привет, Катюш) А такие есть? О_О Надо будет поспрашивать в зоомагазинах. Она в нем летом не спарится? Чтобы нагрузки на сердце не было.

Просто у нашей семьи с детства был садовый участок с домом, но за все проведенное там детство и юность я клещей видела всего 2 раза, первый раз, когда была маленькой на бабушке, а второй раз уже позже на бабушкиной собаке. И все. Даже после похода за грибами клещей не снимали. А у мужа в деревне их очуметь сколько, даже на участке можно прихватить. Поэтому, видимо, придется покупать комбез, чтобы перестраховаться.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я сегодня активный пользователь форума :D

Нашла тут на рабочем компе фотки, на которых я первый раз увидела Майю. Моя девичья память меня подводит, но вроде бы не показывала. Фотки с Авито:

WoX4Skb.jpg

o5as3x3.jpg

JxAyYsY.jpg

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Насть... Как хорошо, что ты ее забрала!!!

У меня от этих фото ощущение.. как будто вещь продают. Вот так же я коньки дочины со всех сторон сфотала и вывесила на продажу.

А тут живая... теплая... такая Лапа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Насть... Как хорошо, что ты ее забрала!!!

У меня от этих фото ощущение.. как будто вещь продают. Вот так же я коньки дочины со всех сторон сфотала и вывесила на продажу.

А тут живая... теплая... такая Лапа...

У меня у самой от этих фото такая жалость в то время нахлынула... особенно там, где она стоит уши прижав и низко виляя хвостом, как-будто боится. А задний фон и рулетка, пристегнутая к ошейнику вообще без комментариев...

Я помню, когда мужик сказал, что ее смотреть нельзя, сразу забирать или продает опять на авито, так я думаю пофиг, даже если там непонятно кто, так ей у нас дома все-ровно лучше будет, а я обрету друга. А там оказалась такая красотка :) Причем по поведению она куда послушнее первой лабры Клёпы. После такого, мне кажется, что все в этой жизни не спроста и все, что не делается - делается к лучшему ;)

А вообще я не знаю почему, но я люблю придумывать рифму к имени своих животных, так их и называю: Майка у меня - Майка-Коровайка, а Милка - Милка-Копилка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, комбезик очень легенький, можно сказать сетка. Куплю- покажу. Сейчас течь закончит и повезу мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя,

Привет, названной сестренке.. от шелопопаСая.

296396eb2501.jpg

С наступившим теплом и зеленой травкой вас. Ни клеща вам, ни злой собаки на дороге. :thumbup:

Ждем еще фотографий.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...