Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Ну нам отсутствие бумажки не помешало ходить на выставки) пусть и не ркф, но мне нравятся)

Чет немного не поняла) А кроме РКФ еще как-то можно?) Или чисто, как зритель?)

Я вас сегодня до смерти закидаю фотками :D

Гуляли вчера, нашли корень, Майка-вандалка начала копать. Видео пока не могу загрузить, а вот фото, как мы отвлеклись на прохожих и ровненько встали - есть :)

4DLpgFG.jpg

ot4Thhl.jpg

p.s. Внизу тот несчастный корешок

Грязнучааая была - просто капец... и мой светлый плащ потом еще облизала своим черным от земли языком :doh: Пришлось стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива. Не все же собаки РКФ)) мы ж тоже без документов брали для родителей. А получилось, что себе)

Чет немного не поняла) А кроме РКФ еще как-то можно?) Или чисто, как зритель?)

Я вас сегодня до смерти закидаю фотками :D

Гуляли вчера, нашли корень, Майка-вандалка начала копать. Видео пока не могу загрузить, а вот фото, как мы отвлеклись на прохожих и ровненько встали - есть :)

4DLpgFG.jpg

ot4Thhl.jpg

p.s. Внизу тот несчастный корешок

Грязнучааая была - просто капец... и мой светлый плащ потом еще облизала своим черным от земли языком :doh: Пришлось стирать.

Это еще не видно на ней грязи всей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! А у нас новости!!! Мы наконец-то стали дЭвушками - у нас началась течка! Ура! :clap_1:

Пока никаких негативных сторон обнаружено не было, женихи за нами на утренней прогулке не ходили, посмотрим, как будет вечером. Напялили специальный красные труселя, которые ждали своего часа уже не один месяц :dribble: Одевали с боем... :doh: :ranting: Пыталась снять, но запрет вроде как помог. В труселях она конечно вообще смешная, косолапит так :lol2:

Ну и после всех утренних мучений вот с таким видом мы провожали мамку на работу:

aef5509c1b9c.jpg

Научилась делать грустные глаза :sorry:

А еще в последнее время одолевает одна проблема: Мы спокойно плюем большие кости, если подбираем, но вот если ухватили что-то, что помешается в рот - жуем, жуем, жуем и ничего не помогает: не команды, не люли. Понимает, что нельзя, но все-ровно жрет :noway: Как бороться с этой козой и донести до нее, что все выплевывать нужно, ВСЕ? :bangin:

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая зая бархатная!!!!! Глазки - супергрустные!))))

А мы ходили течку без труселей..я все думала, как сильнее потечет, одену, но было не напряжно - пара капель в день...и она все вылизывала.

Изменено пользователем Svetlana Luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая зая бархатная!!!!! Глазки - супергрустные!))))

Ну так любимая мамка покидает аж на целый день. Как же тут не грустить то?)) Еще и труселя одели, еще потом и в клетку закроют, ай яй яй какие мы плохие :nonono:

А мы ходили течку без труселей..я все думала, как сильнее потечет, одену, но было не напряжно - пара капель в день...и она все вылизывала.

Я утром когда встала тоже увидела мазок, ну думаю пофиг, не буду пока одевать, а потом когда с улице пришли, она села у двери, я ей стала лапы мыть и после того, как она попу подняла я увидела, что уже прилично так мажет. Не хочется ходить в ее мазки вставать)) А муж если встанет, то потом нам обоим влетит, так что мы сразу труселя нацепили. Темболее они нам идут - красного цвета с обезьянками на черной собаке хорошо смотрятся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так любимая мамка покидает аж на целый день. Как же тут не грустить то?)) Еще и труселя одели, еще потом и в клетку закроют, ай яй яй какие мы плохие :nonono:

Я утром когда встала тоже увидела мазок, ну думаю пофиг, не буду пока одевать, а потом когда с улице пришли, она села у двери, я ей стала лапы мыть и после того, как она попу подняла я увидела, что уже прилично так мажет. Не хочется ходить в ее мазки вставать)) А муж если встанет, то потом нам обоим влетит, так что мы сразу труселя нацепили. Темболее они нам идут - красного цвета с обезьянками на черной собаке хорошо смотрятся :lol2:

)))))это надо видеть!!!! С обезьянками.... Красные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))это надо видеть!!!! С обезьянками.... Красные)))))

Я и пыталась с утра запечатлеть, но она вертелась. Так что вечером еще попробую поймать сие "красоту" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, с течкой поздравляем! Урезай пайку и количество воды сокращай))) любую молочку исключай и увеличивай нагрузки, хоть физические, хоть умственные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, с течкой поздравляем! Урезай пайку и количество воды сокращай))) любую молочку исключай и увеличивай нагрузки, хоть физические, хоть умственные)

Спасибо за советы, Катюш) А почему даже воды меньше давать надо? Чисто чтобы меньше хотела писать или по другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, Клепик красотуля :thumbup: ..но мне Майя больше нравится :blush2: ..такая очаровашка с глазами колдуньи..;) Поздравляем с взрослением.. :clap_1:

Выкладывай побольше фото и мы порадуем своими фотками...и ждем красные труселя.. :roflmao: красные труселя нас уже манят :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! поздравляю!!! Про первую течку- Моя ссылка

Палевая красотка! Майя тоже хороша, но они такие разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, Клепик красотуля :thumbup: ..но мне Майя больше нравится :blush2: ..такая очаровашка с глазами колдуньи..;) Поздравляем с взрослением.. :clap_1:

Выкладывай побольше фото и мы порадуем своими фотками...и ждем красные труселя.. :roflmao: красные труселя нас уже манят :crazy:

Спасибо Марин))А глаза у нее действительно колдуньи. Такие черные-черные с нотками хитрости :naughty: А труселя сегодня попытаюсь сфоткать, ток не могу придумать нормальный ракурс.

Настя! поздравляю!!! Про первую течку- Моя ссылка

Палевая красотка! Майя тоже хороша, но они такие разные!

Оль, спасибо за ссылку, но я уже читала эту тему ^_^

Они не только внешне, но и по характеру очень разные. Клёпа была разбалованная, а Майка более понятливая слава Богу и многие моменты себе не позволяет, которые позволяла Клёпа. Да и Майя прям моя-моя собака, а Клёпа все-таки больше мамина была, у них прям нереальная любовь была. А у нас теперь такая лубоф с Майкой :nyam:

Любовь любовью, но по своей лабрадорской попе Майя уже успела отхватить с утра пораньше. Погуляли, помыли лапы, пришло время одевать трусы... и тут началось... :doh: :doh: :doh: Прыгает, бесится, изворачивается :angry2: Я терпела, терпела, пыталась успокоить, а потом меня бомбануло. Ну и она получила по щам. Носит трусы нормально, не снимает, а вот с одеванием у нас проблемы.

Что забыла еще рассказать... спрей от кобелей фиг найдешь в наших тагильских магазинах. Поэтому второй день уже гуляем без него. И ттт, но пока ни одного "жениха" не увидели. Да и я думала вообще жесть будет Майка рваться куда-то, а она вчера на прогулке вообще на коротком поводке спокойно гуляла и на меня поглядывала. Я удивилась такому спокойствию, если честно. Думала, что все хуже будет.

Да и видимо, я ее за подбор всякой гадости хорошо журю, так она вчера схватила что-то маленькое, я ей "Фу" и за поводок дернула, так она выплюнула О_О А там оказалась маленькая косточка, которую она вполне таки могла быстро съесть. Так что меня очень порадовала вчерашняя прогулка. Майя была такая смиренная и спокойная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаешь, я еще спрей закажу. У меня у них уже питомников вся скидка))) но! Мы им ни разу не воспользовались. А брали в паре с витаминами. Витаминами попользовались дня два всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я уже читала эту тему ^_^

ну если читала, то даже не знаю, что и сказать... Если ты трусы надела - она может не научится за собой убирать, а ее надо учить - показывать на кровь ,чтоб она слизывала.

Самая кровь пойдет чуть позже, а не сейчас. Если было бы очень обильно, тогда конечно трусы...

А для кобелей вы неинтересны, т.к. еще время не пришло, в середину течки и до конца начинается самое интересное((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если читала, то даже не знаю, что и сказать... Если ты трусы надела - она может не научится за собой убирать, а ее надо учить - показывать на кровь ,чтоб она слизывала.

Самая кровь пойдет чуть позже, а не сейчас. Если было бы очень обильно, тогда конечно трусы...

А для кобелей вы неинтересны, т.к. еще время не пришло, в середину течки и до конца начинается самое интересное((((

Олюнь, у меня Дарина не правильная девка- ей кобели интересовались ДО течки))), а во время интереса особого не было :dntknw:

Скорее просто понюхать и поиграть... А вот за месяц все липли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труселя сегодня попытаюсь сфоткать, ток не могу придумать нормальный ракурс.

ЖДем труселя..;) тьфу ты...Фото

58bb48a7c82d.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаешь, я еще спрей закажу. У меня у них уже питомников вся скидка))) но! Мы им ни разу не воспользовались. А брали в паре с витаминами. Витаминами попользовались дня два всего))

Катюш, я еще немного времени посмотрю насколько сильно к нас кобели будут приставать, если совсем покоя не будет, то я напишу тебе, спасибо ;)

Вчера первый жених нарисовался, дворняга какая-то раз в 5 меньше Майи, подошел, понюхал из далека, я на него поругалась и он ушел. А так слава Богу спокойно гуляем.

ну если читала, то даже не знаю, что и сказать... Если ты трусы надела - она может не научится за собой убирать, а ее надо учить - показывать на кровь ,чтоб она слизывала.

Самая кровь пойдет чуть позже, а не сейчас. Если было бы очень обильно, тогда конечно трусы...

А для кобелей вы неинтересны, т.к. еще время не пришло, в середину течки и до конца начинается самое интересное((((

Я трусы одела, потому что не хочу чтобы она вещи марала (она любит попой на кровать сесть, а передние лапы на полу), ибо у нас достаточно таки обильные выделения. А с вылизыванием она и в трусах себя вылизывает. Утром, часа в 4, знаешь как смачно смокает, "ухаживая" за собой?))) Да и вообще не очень приятно, когда на полу пятна крови. Муж если в такое пятно наступит, то потом нам обоим влетит. В общем много факторов, по которым она просто обязана носить труселя :)

ЖДем труселя..;) тьфу ты...Фото

58bb48a7c82d.jpg

Просто сверху не получается сфоткать, она ерзает и фотографии в итоге смазанные. :( А когда сидит, то их вовсе не видно.

Сай классно зайку делает, браво :good: А мы любим лапы мне на руку класть, в которой я ей над головой лакомство держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай классно зайку делает, браво А мы любим лапы мне на руку класть, в которой я ей над головой лакомство держу.

Спасибо.. мы тоже лапы на руку пытались класть..я стала подальше отходить..;) Ждем от вас новых фото и не обязательно в труселях.. :blush2: такую красотку нужно каждый день показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Девушки, у нас полный кабздец... выручайте советом!

Днем моя красавица украла со стола и благополучно съела, пока я не видела целую пачку ХАЛВЫ. Это просто жесть. Часа в 4 она в огромном количестве вырвала все назад, просто в ОГРОМНОМ. И уже ближе к 9 опять ее прорвало, только уже 3 раза. Вечером не стала кормить, стоит только вода. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девушки, у нас полный кабздец... выручайте советом!

Днем моя красавица украла со стола и благополучно съела, пока я не видела целую пачку ХАЛВЫ. Это просто жесть. Часа в 4 она в огромном количестве вырвала все назад, просто в ОГРОМНОМ. И уже ближе к 9 опять ее прорвало, только уже 3 раза. Вечером не стала кормить, стоит только вода. Что делать дальше?

Ой бедненькие ..Конечно, если есть возможность – в первую очередь необходимо обратиться к своему ветеринару. Но как первую помощь прекрасно подойдет знтеросгель, давать по весу. Энтеросорбент свяжет и выведет жир без последствий для организма, кроме того он способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника. И пусть пьет, чтоб не было обезвоживания. и голод пока не пройдет рвота, а там на диету рисовую. Мы так спасались..от всех вредностей до приезда вета. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по своей поняла, то что не усвоится - стошнит. Если у нее почти все стошнилось, ничего страшного))) энтерос гель или уголь..

Мне вот только не понятно.. Какого фига они все жрут!?!?!? У нас это тоже наболевшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя - энтеросгель 1-3 раза в день по столовой ложке, много воды, и обязательно, как минимум сутки не кормить!!!! из-за того, что халва сладкая - можно "посадить" поджелудку, печень(((

После суток голода - вводишь рис, если все нормально, размоченный корм, как кашка. Если опять все норм, можешь давать как обычно. Как правило, около 3 дней на восстановление уходит, но иногда и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы! Как раз как знала дала энтеросгель. Уже поздно вечером после прогулки, на которой она только пописала, мне выдали кучу, точнее как кучу, очень жидко... Ночь провели нормально слава Богу. С утра погуляли, но по большому так и не сходили, ибо уже просто нечем. С утра (к сожалению не прочитав форум) я сразу дала корм, но не много. Правда сутки без еды мы выдержали, она за мной уже ходила с голодными глазами, в которых так и виднелся вопрос почему же ее не кормят. Буду наблюдать дальше, пока что все в норме, ттт.

Вообще у нас появилась большая проблема, что мы все тянем в рот, и на улице и дома, прям не знаю что и делать. Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас появилась большая проблема, что мы все тянем в рот, и на улице и дома, прям не знаю что и делать. Раньше такого не было.

отучать)))

Правда сутки без еды мы выдержали,

подавай пока рис все-таки... Нагрузка большая для желудка сухой корм сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои все удивляются, что это я все по шкафом верхним прячу и почему со стола кормить запрещено) Привет сладкоежке, путь поправляется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...