Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Настюш, посмотри в аптеке самоклеящийся бинт, им проще перевязывать и завязывать не надо, снимается легко, он "дышащий". Я сейчас в основном таким пользуюсь. Ширина есть разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, посмотри в аптеке самоклеящийся бинт, им проще перевязывать и завязывать не надо, снимается легко, он "дышащий". Я сейчас в основном таким пользуюсь. Ширина есть разная.

Ооо)) А он на шерсть клеится? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Большое спасибо за поздравления с этим светлым праздником Пасха! Вас тоже! Мира, добра в сердца и дома.

stol_na_pashu.jpg?1428435659

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Ох, непростая неделя. Мама уехала в Екб на курсы повышения квалификации и я эту неделю живу на два дома. После работы еду домой, делаю дела, гуляю с Майкой, а потом еду к маме, гуляю там с Ларри и ночую, а утром муж с Майкой выходит. Но у нас такая ерунда... моя козочка не ходит с мужем в туалет по большому. Вот не ходит и все тут. Он вчера вечером с ней вышел, гуляет, гуляет, а она хоть бы что. Потом мне уже пришлось одеваться и выходить с ней. Ну и со мной она конечно же сразу все свои уличные дела сделала. Да и вообще видно, что собака сильно соскучилась за сутки, прям весь вечер от меня не отлипала. А Ларри первый вечер поскуливал, видимо, по маме скучал, но вчера уже нормально, веселее был. С ним конечно труднее, чем с Майей, не понятно, что у него в голове, то ласкается, то рычит, доминант фигов. Он мне иногда маньяка напоминает :lol2: Ну ничего, я к его выкидонам потихоньку привыкаю.

Вот такие вот пироги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... На два дома жить не легко. И скучаешь по своим всем, и сил и времени уходит гораздо больше. Ну ничего, думаю вы справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... На два дома жить не легко. И скучаешь по своим всем, и сил и времени уходит гораздо больше. Ну ничего, думаю вы справитесь!

Хорошо хоть муж предложил идею, что я вечером туда ухожу, а утром спокойно еду на работу, а то я хотела туда-сюда утром и вечером с Майкой мотаться.

А скучаю да... Ну ничего, уже в пятницу мама приедет домой, все устаканится и будем праздновать ее день рождение :nyam:

А взять Ларри себе на время низя? Или он с Майкой не дружит?

Ой Ларри это вообще беда... он боится всего и всех, кроме знакомых ему людей ну и кошки Маси, которая у мамы живет. Мы рассматривали вариант, чтобы взять Ларри к себе, но я знаю, как Милка к нему относится (в детстве его до крови раздирала) + сам Ларри очень труслив и в обществе Майи ему будет не комфортно. Майка то добрая девчонка, общительная, но вот Ларри это не оценит, ему хорошо одному. Поэтому я лучше поезжу туда-сюда, чтобы не создавать животным стресс.

Да и вообще с Ларри гулять мечта ленивого человека: Утром мы гуляем 5-10 минут, чисто пописы и покаки, дальше он сам несется к подъезду и просится домой, а вечером я его еле уговариваю хотя бы 20 минут погулять, ибо он не горит желанием долго гулять и рвется все в тот же дом. В общем он еще тот домосед)) Хотя, на мой взгляд, во всем виновата трусость, которая у него непонятно откуда взялась, с самого детства такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! :buket1: Куда пропала?

Привет, Наташ ;) Да никуда не пропадала, просто стала тихим читателем форума.

Я еще сейчас озадачена некоторыми моментами с Майей, если не против, поделюсь, может подскажите чего:

1. Майя прилично линяет (началось это по приходу весны) + между ее черной шерстью появилась посветлее, с коричневым оттенком (не прямо коричневая, а как-будто черная выцветшая) и она выпадает. Насколько понимаю, это старая шерсть. Больше всего ее в районе задних лап и на попе.

2. Мы совершенно не умеем правильно реагировать на игры, что со мной, что с собаками, от радости начинает гавкать. И во время игры не рассчитав силы может меня прихватить. Мне кажется это не нормально, помогает только переключение на другую команду. Но вот как бороться с тем, чтобы она вообще не гавкала, когда играет? Пресекаю, но не всегда работает.

3. Клетку мы любим, идем туда сами, как сажу сидит спокойно, пока нас нет дома тоже не буянит, но когда вечером приходишь, то все, гавкает на радостях, голос блин прорезался, команда "нельзя" помогает только на время. Нормально ли это? Я понимаю, что ребенок соскучился за весь день, насиделся в одиночестве в ограниченном пространстве, но блин...

Из хорошего: Мы почти не прыгаем, когда радуемся или встречаем маму (меня), наоборот встает, прижимается ко мне и типа гладь меня :) Мы научились понимать команду "спать", а то начинает донимать меня в 4, ибо посветлело. Любим сыр и просто летим залезать в ванну, чтобы помыться и получить вкусняшку. Поменяли корм и кушаем теперь РК для лабров, вроде хорошо идет слава Богу, даже кошка его просит :nyam: Отрабатываем команду рядом, прогресс есть, но вот в глаза мне не смотрит, просто идет. Вообще видно, что она взрослеет, стала понимать многие вещи, спокойнее становится в некоторых моментах. Но все-ровно, шилопопости хватает)) Вот такие пироги. Очень буду признательна советам.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть я что то не поняла про "рядом". Собака в движении должна смотреть в глаза? Не помню такого момента на занятиях.

1)По шерсти, у нас подшерсток светлее шерсти, мы его вычесываем потихоньку. Правда этих пятен больше на шее.

2) Во время игр тоже лаем. Честно говоря не вижу в этом ничего плохого. Это же эмоции) Ребенку весел) Дома у нас на лай табу. Если начинает, останавливаю и обьясняю что низя. Единственное, Дарья начала охранять дом и как реагировать на этот тип лая я еще не решила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, привет:))) а как вы играете, что она тебя прихватывает? Про лай согласна, это от переизбытка эмоций. Можно прекращать игру, если начинает лаять. А "рядом" вы с кликером учите или просто? У меня рыжая тоже не все время смотрит в глаза, но я от нее этого и не требую, просто поглядывает на меня постоянно, а я за это кликаю.

Насть я что то не поняла про "рядом". Собака в движении должна смотреть в глаза? Не помню такого момента на занятиях.

ну вообще классическое, спортивное "рядом" это когда собака идет с постоянно поднятой вверх головой и смотрит в глаза не отрываясь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще классическое, спортивное "рядом" это когда собака идет с постоянно поднятой вверх головой и смотрит в глаза не отрываясь:)

А под ноги тогда как смотреть? Ямы, кочки и прочее на пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под ноги тогда как смотреть? Ямы, кочки и прочее на пути?

а никак)) посмотри как Катя-Речка с Ведьмой ходит))

вот, примерно на 1 минуте, 33 секунде


/>http://www.youtube.com/watch?v=9OBsCt7uKi0

А спортивное это где применяется? На прогулке тоже?

ну, соответственно, в спорте:) обидиенс, ипо, окд...

на прогулке - тут уж кому как нравится. Меня устраивает что собака идет рядом и просто поглядывает на меня, причем это "поглядывание" может быть и 1 секунда и 15 секунд, если я тоже на нее смотрю. Ну если на пути кочек и ям нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, на ринге - это понятно. Но я вот то же самое "рядом" работаю на обычной прогулке на улице. И тут и я, и собака смотрим себе под ноги, иначе мы дружно себе конечности переломаем.

И даже на площадке я не рискну идти с ним так, чтобы он смотрел только на меня, а не под ноги, опять же, поскольку там все те же ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, на ринге - это понятно. Но я вот то же самое "рядом" работаю на обычной прогулке на улице. И тут и я, и собака смотрим себе под ноги, иначе мы дружно себе конечности переломаем.

И даже на площадке я не рискну идти с ним так, чтобы он смотрел только на меня, а не под ноги, опять же, поскольку там все те же ямы.

я же говорю - кому как удобно. В моем случае меня устраивает просто периодический контакт глазами, за который, собсна, и выдается похвала и вкусняшка. Иногда, очень редко, кликаю за то, что собака идет рядом и смотрит вперед. Просто идти рядом не смотря друг на друга это не наш вариант, это очень быстро превращалось в "ой, надо тут понюхать", "какой там интересный куст" и "сбегаю поздороваюсь к собачке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть я что то не поняла про "рядом". Собака в движении должна смотреть в глаза? Не помню такого момента на занятиях.

1)По шерсти, у нас подшерсток светлее шерсти, мы его вычесываем потихоньку. Правда этих пятен больше на шее.

2) Во время игр тоже лаем. Честно говоря не вижу в этом ничего плохого. Это же эмоции) Ребенку весел) Дома у нас на лай табу. Если начинает, останавливаю и обьясняю что низя. Единственное, Дарья начала охранять дом и как реагировать на этот тип лая я еще не решила)

Ну я про то, что при движении собака все-ровно время от времени поглядывает на хозяина, а моя чисто идет рядом, смотря вперед. Ну если это не категорично, то хорошо)

Я тоже на прогулках вычесываю этот подшерсток, потому что он лезет ой как, прям расческу не надо, руками можно убирать. С остальной шерстью все слава Богу хорошо.

Я почему про лай спрашиваю, переживаю, вдруг это не радость, а таким способом она доминирование показывает, например. Спасибо, успокоила))

Насть, привет:))) а как вы играете, что она тебя прихватывает? Про лай согласна, это от переизбытка эмоций. Можно прекращать игру, если начинает лаять. А "рядом" вы с кликером учите или просто? У меня рыжая тоже не все время смотрит в глаза, но я от нее этого и не требую, просто поглядывает на меня постоянно, а я за это кликаю.

Привет, Ксюш)) Когда в перетяжки играем может случайно прикусить. Мы без кликера учим команды, чисто за вкусняшку. Все мылюсь купить кликер, но так и не намылюсь... у нас ток пластинчатый в зоомагазине, а кнопочный не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...