Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Автономная вентиляция или кондиционер


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Что проще и лучше ставить? Основная вентиляция забита, жаловались уже много раз и писали письма - без толку. Хочу отдельную, но что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в квартиру хотите устанавливать? или в дом? Какая площадь и кол-во помещений?(муж занимается этим сижу мучаю его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в квартиру хотите устанавливать? или в дом? Какая площадь и кол-во помещений?(муж занимается этим сижу мучаю его)

В квартиру. Трешка, 83 кв м. Самая беда на кухне и в ванной. Кухня 8,4 кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру. Трешка, 83 кв м. Самая беда на кухне и в ванной. Кухня 8,4 кв м.

Ну если приточку, то по всей квартире воздуховоды проводить, по потолкам, есть пластиковые белые, если волнует только кухня то кондей с зимним комплектом.(вот что ответил муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если приточку, то по всей квартире воздуховоды проводить, по потолкам, есть пластиковые белые, если волнует только кухня то кондей с зимним комплектом.(вот что ответил муж)

Понятно. А какие принципиальные плюсы/минусы каждого варианта? И что делать с ванной? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в жек идти и просить чтоб гирей пробивали воздуховод, у кого-то так делали, оказалось что соседи с верху снесли стену и замуровали воздуховод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в жек идти и просить чтоб гирей пробивали воздуховод, у кого-то так делали, оказалось что соседи с верху снесли стену и замуровали воздуховод.

У нас тоже замуровали на верхнем этаже. У меня есть даже заключение по этому поводу. Но никто гирей ничего сносить не стал:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы и минусы. Это две разные системы, кондей охлаждает. А вентиляция даёт либо приток воздуха с нагревом или охлаждением. а по ванне: Если просто плохая проходимость то вентилятор ставить. у нас такой стоит.(подключили к выключателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы и минусы. Это две разные системы, кондей охлаждает. А вентиляция даёт либо приток воздуха с нагревом или охлаждением. а по ванне: Если просто плохая проходимость то вентилятор ставить. у нас такой стоит.(подключили к выключателю)

В ванной у нас грибок, потому что нет притока воздуха из вентиляционного отверствия. Как вентилятор решит проблему? Он же просто будет воздух гонять. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно? Чем хороша? :blush2:

А что кондею делать в ванной?

Алл, вообще у нас когда грибок пошел по комнатам, я вызвала сотрудников ЖЭКа, они посмотрели, вентиляцию проверили - все ок и свалили все на окна пластиковые. Типа не хватает вентиляции. Я позвонила в жилищную инспекцию, они приехали вместе с теме же сотрудниками, еще раз все проверили, оказалось что вентиляция не работает (ее кто то чем то завалили) и обязали их все исправить в течении месяца. В итоге вентиляцию прочистили, стены от грибка почистили, все дома закрасили и еще снаружи мой этаж выкрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кондею делать в ванной?

Алл, вообще у нас когда грибок пошел по комнатам, я вызвала сотрудников ЖЭКа, они посмотрели, вентиляцию проверили - все ок и свалили все на окна пластиковые. Типа не хватает вентиляции. Я позвонила в жилищную инспекцию, они приехали вместе с теме же сотрудниками, еще раз все проверили, оказалось что вентиляция не работает (ее кто то чем то завалили) и обязали их все исправить в течении месяца. В итоге вентиляцию прочистили, стены от грибка почистили, все дома закрасили и еще снаружи мой этаж выкрасили.

Мне уже сказали про жилищную инспекцию. Напишу туда. С ДЭЗом номер не прошел. Дали заключение о том, что на последнем этаже перекрыта вентиляция, обещали разобраться и пропали пару лет назад :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже сказали про жилищную инспекцию. Напишу туда. С ДЭЗом номер не прошел. Дали заключение о том, что на последнем этаже перекрыта вентиляция, обещали разобраться и пропали пару лет назад :dntknw:

Вообще жилищная инспекция очень любит их дрюкать, и они их до ужаса боятся.

Заключение что перекрыта это клево, но она не должна быть перекрыта и они должны этот вопрос решить.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...