Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечный Санни! .........................


GIL2

Рекомендуемые сообщения

Я очень извеняюсь,но если животному хуже становится,может стоит поменять врача.На форуме можно почитать к каким докторам обращаются и с кураторскими собаками и со своими.Саннюшке обязательно поправиться!!!

Татьяна, конечно! Из стационара в Красногорске забрали.

Уже так и сделали, ищем хорошего знающего нефролога срочно!

Предлагали "к Музалевскому надо узнавать как попасть.Возможно надо записываться.

Редькина в БК Узист и по почкам,могу скзать свое мнение о ней как о узисте,хотя считается она лучший узист в БК,сама по себе узист она так себе.Если ехать,чтобы точно узнать что с собакой,это надо идти к Огородниковой в Хатико это на Щукинской.А вот какой она нефролог сложно сказать.просто нефролог,хорошим ее не назовешь.Поэтому ехать надо к Музалевскому."

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от Насти

"Простите, пожалуйста, что редко пишу. С Санником постоянно :-)

В общем отвечаю всем и сразу :-)

Капельницу мы ему вчера сделали в больнице. Влили литр Йоностерила. С ночи я ему уже почти пол литра глюкозы 5% п/к поставила. Вечером сегодня поедем на капельницу в больницу. Мне кажется ему очень хорошеет с глюкозы. Может еще глюкозы вольем плюсом к йоностерилу.

Теперь рассказываю наше житье бытье.

В общем задалась я целью его сводить на улицу. Он встал на своей подстилке, попискивал и переминался ногами.

Я ему ошейник, шлейку одела и говорю пойдем. Ага! Он по ламинату ходить не умеет и очень боится. Вчера то его Денис на руках заносил и поставил на одеяло. Вот на этом то одеяле Санник и решил жить. А сойти с него боится. Короче битый час у меня ушел на дотаскивание его до коридора. Причем у нас мягко говоря не хоромы-там метров 5 пути максимум. Дотащила я его до коридора, а там зеркальный шкаф. Он маленький в зеркале собаку увидел и давай он нее дом свой защищать. Сам стоит, шатается а защищает. Рычит на зеркало и гавкает. Кое как его оттащила и выперла на улицу. Писать он хотел незнамо как-все деревья описал. Увидел кошку вдалеке-нагавкал на нее.

Потом пришли мы домой. Он кстати лифта не боится. Перед квартирой встал и лапами переминается. Я сначала думала, что он опять боится. А потом поняла-это он ждет когда ему лапы помоют! Лапы помыли мы просто замечательно!

Пришли домой, я его покормила с ложки разведенной консервой ррял канин гастро интенсинал. Он сам не ел, но и не сопротивлялся. Кладешь ему ложку еды в рот и пасть закрываешь-он глатает.

Поставила глюкозу-сейчас спит. "

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Можно карту попросить? И, сразу прошу прощения, если крамольное спрошу, но Настя совсем-совсем Санника забрать не может? Ну, после лечения, например? Так уж она его полюбила! Как же кому-то его отдавать-то? Другому. Я давно спросить хотела, вот решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Можно карту попросить? И, сразу прошу прощения, если крамольное спрошу, но Настя совсем-совсем Санника забрать не может? Ну, после лечения, например? Так уж она его полюбила! Как же кому-то его отдавать-то? Другому. Я давно спросить хотела, вот решилась.

Добрый день! Спасибо вам огромное за предложенную помощь! :thanks: Номер есть на первой страничке в реквизитах, сюда тоже напишу :) для удобства и телефон Насти, можно позвонить 8-985-929-0000.

Для финансовой помощи:

Карта СБ 4279380012026052;

голодный телефон: 89859290000;

paypal: rastorgueva.anastasi@yandex.ru

Забрать Санника насовсем и оставить его себе, Настя уже не раз об этом писала, она очень хочет, а вот супруг пока решится не может, мы его уже всем форумом уговаривали, Дениса раньше покусала собака, я так поняла - просто боится.

Но в любом случае, Санника уже нельзя перевозить еще куда-то...как раз Настя сегодня об этом пишет

"Спасибо всем-всем огромное преогромное! Вы нам очень-очень нужны! Нам так важно знать, что мы не одни! Я даже не знаю какими словами вас благодарить, что вы нас не бросаете. Простое спасибо как-то мелко и совсем не передает всего что хотелось бы!

Рассказываю как мы живем сегодня.

Санник просто умница!

Пока я ходила в человеческую больницу открывать больничный с ним сидела моя подружка. Оля говорит, что он спокойно спал.

Пришла, погуляла, покормила его с ложечки ( маленькую часть еды он сьел сначала сам).

Сижу с ним на полу, чешу его и натыкаюсь на странную шишку на крупе ( где тазобедренные кости с позвоночником соединяются). Размером примерно с фалангу большого пальца. Яндекс первое что показал по запросу "шишка у собаки" это был клещ. Я естественно вся поседела.

Звоню Денису, говорю повезли Санника в больницу. Стали Саннюшку сажать в машину -а он ни в какую. Откуда только силы взялись. Он такое устроил. У меня Денис не мелкий, но его просто не запихать никак туда. Он ТАК БОИТСЯ, что его отвезут обратно или в клинику или еще куда. У него просто ужас в глазах, весь трясется, бьется прямо. Короче вести его только под наркозом наверное можно было. Ну нет так нет. Если мы Саннюшке лапы попереломаем, лучше не будет. Вернулись домой, посидели часик, почасались. Успокоились. Он кино посмотрел. Он так забавно смотрит кино на компе. :-))) поели. Он со стресса смолотил САМ почти полную банку консервов. Я ему буквально только 2-3 ложечки докармливала.

Он так смешно кормится. Он вроде как и не сопротивляется совсем. Типа ну надо так надо. Даже рот сам открывает.

Пошли в клинику, которая возле нашего дома. Показали врачу нашу шишку, она сказала, что на клеща не очень похоже.Клинических симптомов у нас вроде нет. Но я как-то решила все же сдать на пироплазмоз. Не особо я уже верю им. Помазали нам шишку ванючей мазью. Одобрила врач нашу капельницу ( там без осмотра ихнего врача ничего не капают. Даже если у тебя бумажка из БК. Очередная обдираловка короче, но выбора не было). Пошли капаться. Я Дениса домой отпустила спать -он у меня уже весь почернел, скоро сам сляжет. Ложится в 3, встает в 5-30, на работу едет. И вот тут то я поняла, что Санник категорически не хочет оставаться один. Даже на минутку. Даже если я на стул просто рядом сяду. Ему очень страшно становится, он поскуливает, зажимается весь -поджимает лапу и капельница не идет. Ну у нас подстилка хорошая, теплая. Сидели с ним часались. Он обезьян такой, потом залез мне на ноги головой и плечами и только тогда уснул. Устроился так, что я точно не уйду никуда.

У нас кажется заработали почки! Вчера он на капельнице один раз в туалет ходил, и то мы между пузырьками сами его повели. А сегодня раза 4-5 просился. Еще он хорошо, много пьет на капельнице. Прям литра 1,5 наверное. На обратном пути он уже повеселел маленько. Активно головой крутил, даже поулыбался. В туалет сходил, не прям понос-понос, но и не до конца у него еще прошло это. Сейчас поел сам где-то половиночку банки. Не совсем сам -его уговаривать и гладить надо, но и не с ложки.

Саннюшка всеми своими маленькими силенками старается выкарапкаться! Он такой молодец -врачей слушается. Нам идут капельницу после похода в туалет ставить -а он лапку подает. Спасибо, что вы меня лечите. Такой хороший ласковый мальчик.

А, еще Денис купил Саньке лапомойку ( Галина, спасибо, что подсказали!) . Ой, жалко я не сняла как он с интересом на этот девайс смотрел и как улыбался когда ему лапы там мыли. То-ли ему эти щетки приятно лапки чешут, то-ли что. Но ему понравилось!

Сейчас спит маленький. Прижался спинкой к моей ноге, чтобы чувствовать что я тут и спит."

А лапомойки вот такие, вдруг кому пригодятся и понравятся :Puppy:


/>http://pardi.ru/category_636.html

Обнаруженная шишка

0d1d6549a7f6.jpg

bf07802bc976.jpg

"Люди, а подскажите -у Саннюшки почки могут БОЛЕТЬ? Не в смысле просто болеют, а именно боль?

Вот смотрю я как он спит -и мне кажется, что у него в животе и может быть выше к спине болит. Или у меня галлюцинации начались?

Гномик!"

22a104bc665e.jpg

2db16dfcc787.jpg

b9dff2a9c773.jpg

"На последнем фото я постаралась успеть сфотографировать его, когда у него хорошее настроение. Тут видно -как он ушками улыбается. У него когда настроение хорошее -то ушки вверх и вперед. А когда болит что-то -то вниз и вбока :(

Это мы с капельницы пришли. "

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погуляли мы хорошо!!!Мы вчера и сегодня гуляем в комбинезоне зимнем.

Санник еще так смешно меня будил, что он в туалет хочет. Я рядом с ним на диване спала -он так носиком аккуратненько тыкается, и усиками щекочет wub.gif И попискивает и лапками переминается.

Облаяли кошку ( у нас магазин в доме и там кот живет. Здоровенный, ширее чем длиннее), бигля Дусю с четвертого этажа ( добрейшей души собаку). На алабая вдалеке лаять не стали -наверное страшно еще. Похоже Санник столько нажился по приютам и передержкам с собаками, что теперь вообще никого из них видеть не хочет.

В туалет мы сходили не совсем прям хорошо, но по десятибальной шкале на 1 балл получше. Пописали хорошо. Я ОАМ собрала, может отнести на промежуточный анализ посмотреть сколько белка? Или лучше когда докапаемся? Нам по идее 3 капельницы осталось, и потом к врачу, но наверное нам продлят....

что-то он совсем есть сам не стал. Только с ложки поел пол баночки, отвернулся и спать лег. Может на погоду? Я по идее тоже спать хочу...Ну пусть поспит, проснется еще покормлю. "

1. 29 марта, чек из вет.клиники БК в Строгино (прием врача, взятие анализов)

93e1916ff6e4.jpg

2. 30 марта, чек из клиники Айболит ( оплата стационара 24-30 марта и капельниц 29,30 марта)

3a0728335603.jpg

3. 30 марта, корм (пурина НФ и роял канин ренал) на сумму 2050 р., лапомойка куплена куратором от себя, в чек не включаем.

efa98e13fff5.jpg

4. 30 марта, вет.клиника Кобра (предоплата 4-х капельниц, оплата приема врача и анализа на пироплазмоз)

fcd6ecae9599.jpg

Анализ на пироплазмоз - отрицательный

6bd7c3b79250.png

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта

"Будем записываться к Мурзалевскому. Нам надо по машине понять -Санник навсегда теперь боится ездить, или нет. Это сильно влияет на круг выбора ветов. Но к Мурзалевскому я хотя бы с анализами-то съезжу!

Санник сегодня "отжигает". Я его битый час сидела кормила. Больше вылили чем съели. Умаялась. Села кофе попить рядом с ним и себе еду взяла. Думаю хорошо -одной рукой собаку гладишь, другой кофе пьешь. Он полежал, полежал подошел и съел всю свою миску. Я конечно очень рада, но не мог он ее сразу съесть?!?

Что ему даже кусочек нашей еды нельзя я знаю! Я внимательно слежу, чтобы вся еда убрана была. Но Санька и не воришка вроде"

"

Сегодня Саннику влили только одну бутылку. Он ТАК отжигал, что нам сказали приходите завтра с утра, нам в ту же стоимость поставят вторую бутылку. В общем мы за 1 бутылку что успели сделать: 6-7 раз попроситься пописать. Т.е. через каждые неполные 100 мл. Причем настойчиво и даже с гавканьем. Но к чести Санника надо сказать, что писать он правда хотел. Раз 40-50 зажать лапу. Раз 10-15 встать и собраться домой ( прямо с системой -система уплочена? наша!- берем с собой!). Налаять на кого-то в коридоре (дверь приоткрыли). Раза 4 выпинать из-под себя подстилку. Разлить воду -2 раза.

Девушка по капельницам, сказала, что Санник твердо решил сегодня не капаться! Мы уже и на подольше гулять в перерывах ходили, и бегали, чтобы он устал -неа. Как только на капельницу приходим, столько смекалки появляется! В общем завтра с утра пораньше пойдем со второй бутылкой.

Пришли домой, поели сами неполную баночку еды.

И плохая новость: что-то у Саннюшки опять понос начался. Но может это разово и пройдет."

В основном Санник спит целый день :mellow:

01e52a150fec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля

"Мы сегодня докапались хорошо! он спал всю капельницу. это мы рано утром ходили.

У Гномика хорошее настроение. Вот гладь меня и все. и не ходи никуда! Поел со мной за компанию. Я кофе-он ренал. Гладимся, и пузо чешем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее мальчишке выздороветь!!!

Спасибо!

"

Санник кажется научился уговаривать на несанкционированные прогулки. Это происходит в виде: ну и что, что мы пришли 15 минут назад. Ой писать хочу не могу! А как выйдем: ой, пока в лифте ехал расхотел... ну раз уж вышли-пошли прошвырнемся вооооон в тот парк.

Обезьян такой!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" К Мурзалевскому 7.04 в 20-00.

На этой неделе он болеет.

И принимает он в Алисе на Лобачевского теперь.

Вот какие метаморфозы!

Мы сейчас всегда гуляем в комбезе на синтепоне. Ему же пузо для узи побрили-простудится еще.

Про щукинскую узнаю-это рядом от меня. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля

"Сегодня мы весь день чешемся. Саннюшка видимо решил так: помнишь, ты предлагала вчера и позавчера чесаться?- Ну дак вот, Я СОГЛАСЕН, чеши меня за все 3 дня сегодня!

А еще он раньше на улице как-то больше все на земле нюхал. А сегодня встанет и минут 5-7 обозревает окрестности вдалеке. Изучает!"

"Ест сам, если его уговаривать поесть и гладить. Пока глажу ест, как руку убираю -смотрит, что такое и не ест."

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня мы спали до 10-ти и не хотели будиться. Санник однозначно сова! Это радует, потому что я тоже!!!

Сейчас погуляли, но там мерзко и бррр. Нам обоим не понравилось на улице.

Стул у Саннюшки как-то как остановился на одном состоянии так и есть. Ну хоть не понос, и то Слава Богу.

Денис сначала к Саннику насторожено относился. Но мне кажется больше не на предмет "покусает", а больше на предмет того, чтобы случайно не повредить и так еле живой собаке.

Вчера он с ним даже в игру "покажи Баскервиля"играл. Это надо взять у собаки голову (почесать ее естественно) потом приподнять верхнюю губу чтобы были видны зубы и "показать Баскервиля". Саньке нравится. Он абсолютно не против "показать Баскервиля", лиж бы чесали.

Привыкаются помаленьку smile.gif))

у нас еще остался один момент-кошка!

Я же ее в соседнюю квартиру отнесла, и хожу к к ней туда постоянно. Мы не собираемся ее никуда не отдавать ничего подобного. Она у нас боевая разбойница. А уж про Санькину любовь к роду кошачьему весь двор по его лаю знает. Мне кажется надо сегодня вечером их познакомить, пока Санька совсем не обжился. А то она ему на пол зуба вообще-то..."

"В общем, сбегала я за Няшкой, принесла ее в сумке домой. Под нос к Саннику ставить побоялась, поставила в коридоре в трех метрах от него. Санька сначала подорвался к сумке с лаем. Был обруган, обфукан и лег на лежанку свою. Няшка похоже в сумке шипела, сейчас успокоилась и только мычит. Санька пошевелится -Няшка замычит. Я пока ей окошечко не открывала, т.е. она его еще не видела.

Саньке в качестве успокоения полечили уши ( он очень любит лечить уши). К Няшке я боюсь руки совать. Я вот думаю, может ей капель каких успокаивающих купить? какие хорошие?"

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02 апреля вечер

"Сегодня последнюю капельницу поставили. Пока у него позитивное настроение, но это всегда так после капельниц. На самом деле мне кажется много будет понятно в субботу, когда один день капельницу НЕ поставим.

Сделала сравнялку по анализам

01.02. и 21.03, ОАМ 26,03

Это ДО начала обострения.

Это когда гномик мой веселый еще был"

4e27747d9204.png

3fb95fb96467.png

223d1ce5ec12.png

"У Санника еще две проблемы :huh:

Саннику показана кастрация ( т.к. есть новообразования в семенниках)

и у Саннюшки просто ужасный зубной камень

Где лучше сделать эти две процедуры за 1 наркоз?

А то с нашими почками наркоз дело разовое...."

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перевела Саннику немножко денег - 300 руб. с карты 6761***9128.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перечислила Саннику 1000 с карты 7413. Пусть поправляется!

Мария, добрый денЬ! Спасибо вам огромное за помощь! :buket1:

Настя внесла в фин.отчет, это ваши?!

03.04.0215 1000 с карты 7413, Мария Борисовна, спасибо Вам!
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272182

Добрый день. Перевела Саннику немножко денег - 300 руб. с карты 6761***9128.

Татьяна, добрый день! Спасибо вам большое за помощь малышу, в фин.отчет внесли :buket1:

04.04.2015 300 с карты 9128, Татьяна Алексеевна, спасибо Вам!
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272182

4 апреля

"Сегодня Саннюшка прснулся в хорошем настроении. Поулыбался, показал Гномика ушками.

Я ему миску с пуриной (под хорошее настроение) под нос поставила -он с уговорами поел сам.

Сейчас ходили гуляли, он домой идти не хотел и предлагал еще погулять в новые края.

Будем надеяться, что это у него было "на погоду"

Я вот смотрю на Саньку и думаю, это же сколько душевных сил иметь надо, чтобы пережить и предательство и холод и голод и приют. И все равно остаться таким хорошим добрым и ласковым."

5 апреля

"

Рассказываю про наши выходные!!!

Вчера у Саннюшки был очень счастливый день. Денис был дома!

Санька по моему даже дышать от счастья забывал периодически.

Они с Денисом почти весь день чесались, валтузились, играли "в Баскервиля", в "покажи бабушку ( это уши прижать нужно)" и как только Санника не чесали! Саниик от счастья даже на улицу особо то и не просился.

Кстати, он стал намного меньше и реже проситься в туалет. Это хорошо или плохо? если первые дни мы с ним по 7-8 раз гуляли в день, то вчера и сегодня по 4 раза. И он в туалет раза в 3 точно меньше ходил.

Сегодня мы ездили по ранее запланированным делам, которые никак было не отменить. Санник дома остался один. Но вел он себя просто замечательно! Похоже все время спал. Мы пришли он такой заспанный тянулся. Так же купили ему миску на подставке, мячик и канатик перетягивалку. Миски ему понравились, а мячик и канатик он не понял. Он совсем у нас играть не умеет cry2.gif cry2.gif cry2.gif Как же это собакин столько лет жил и играть не умеет. Лапы мыть и феном сушиться умеет, а играть нет. Парадокс наш Санька ходячий.

Еще я купила ему Йоностерила, если завтра будет ему хуже чем сегодня -то свожу его еще на капельницу наверное. Просто достигнутый прогресс в самочувствии терять совсем не хочется. Нам бы до вторника дотянуть как есть, а там уже врачу покажемся и он нам поможет в лечении.

Сегодня Санька в принципе поел сам. Из новых мисок уже вечером. Но все равно с уговорами " мама просит". Очень хорошо подействовали уговоры Дениса " ешь кому сказал!"-Санник сразу же (со страха наверное) начала есть.

С кошкой мы их поменяли местами. Кошка в зале и кухне, а Санник в проходной комнате и спальне ( у нас не стандартная планировка). Саннику такая рокировка так понравилась, что он сразу же залез на кровать.

Сейчас нафуканный лежит на своем месте и обижается.

Вот такие вот у нас выходные!"

"Ой как у нас многолюдно то оказывается!

А я думала, что с нами только несколько человек!

Я ОЧЕНЬ всем рада! Так приятно осознавать, что ты не один в поле воин а с тобой еще большая рать! Спасибо вам огромное за помощь и поддержку!" :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый денЬ! Спасибо вам огромное за помощь! :buket1:

Настя внесла в фин.отчет, это ваши?!

03.04.0215 1000 с карты 7413, Мария Борисовна, спасибо Вам!
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272182

Добрый день! Да, мои. Так радостно читать хорошие новости. спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ на 06 апреля 2015:

Приход:

500р от Ангел Масяня на СБ

2 000 от ЮЛИЯ ВС на СБ

1500 от OlgaA72 на СБ

200 р с карты ****3099 на СБ

500 от croitian на СБ

январь 2015:

3000 от Marina2014 на СБ

1000 от Animal-planet на СБ

300 от Ююлька на тел

300 от Акель на СБ

1060 от Iamalex2003 на СБ

3000 от GalaMisha на СБ

400 от Натуля-плакса на СБ

Февраль:

05.02.2015 300 с карты 4827 от Татьяны Сергеевны на СБ

05.02.2015 300 с карты 1355 от Елены Валентиновны на СБ

05.02.2015 1000 от maxim sh на СБ

05.02.2015 400 от Натуля-плакса на СБ

09.02.2015 1000 от Iridani на СБ

10.02.2015 600 от vbkf на СБ

11.02.2015 1000 от Mila.62 на СБ

11.02.2015 500 от Марии Шпиля с ФБ на СБ

11.02.2015 200 с карты 9690 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

11.02.2015 300 от Olesya Sukhanova 300 с ФБ на СБ

11.02.2015 550 от Анна Анна на ГТ

11.02.2015 400 с карты 1206 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

11.02.2915 500 с карты 6390 на СБ Елена Безугленко, спасибо Вам!

11.02.2915 5555 с карты 5902на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

11.02.2915 500 с карты 9231 на СБ Татьяна Ивановна, спасибо Вам!

11.02.2915 200с карты 6783 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

11.02.2915 300 с карты 1315 на СБ Максим Вячеславович, спасибо Вам!

12.02.2915 1500 с карты 3143 на СБ Елена Анатольевна, спасибо Вам!

12.02.2915 1000 с карты 4141 на СБ Светлана Игоревна, спасибо Вам!

12.02.2915 170 с карты 8052 на СБ Юлия Игоревна, спасибо Вам!

12.02.2915 350 с карты 2609 на СБ Елена Борисовна, спасибо Вам!

12.02.2915 500 с карты 5840 на СБ Юлия Михайловна, спасибо Вам!

12.02.2915 500 с карты 8399 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

12.02.2915 2000 с карты 2028 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

12.02.2915 500 с карты 1611на СБ Татьяна Валериевна, спасибо Вам!

12.02.2915 300 с карты 6474 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

12.02.2915 250 с карты 6619 на СБ Лилия Алексеевна, спасибо Вам!

12.02.2915 200 с ГТ Марина Алексеевна, спасибо Вам!

13.02.2015 1000 от Ekaterinka12 на СБ

13.02.2015 1000 с карты 4202 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

13.02.2015 300 с карты 2332 на СБ Тамара Романовна, спасибо Вам!

13.02.2015 200 с карты 2916 на СБ Екатерина Анатольевна, спасибо Вам!

13.02.2015 500 с карты 8761 на СБ Наталья Владимировна, спасибо Вам!

13.02.2015 1300 с карты 4693 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

14.02.2015 500 с карты 6217 на СБ, Лариса Николаевна, спасибо вам!

14.02.2015 500 с карты 3058 на СБ, Евгения, спасибо вам!

15.02.2015 500 с карты 2986 на СБ Неизвестный благодетель, спасибо Вам!

15.02.2015 300 с карты 0799 на СБ Валентина Ивановна, спасибо Вам!

16.02.2015 500 с карты 3058 на СБ, Евгения, спасибо вам!

16.02.2015 4000 с карты 8622 на СБ GalaMisha, спасибо Вам!

17.02.2015 500 на ГТ, Luisa, спасибо Вам!

17.02.2015 500 с карты 6233, Ангел Масяня, спасибо Вам!

18.02.2015 1500 с карты 2489, ЮЛИЯ ВС, спасибо Вам!

18.02.2015 500 с карты 8969, gudini, спасибо Вам!

19.02.2015 1000 с карты 2425, Marina&Helvig с лабр. форума, спасибо Вам!!!

19.02.2015 1500 с карты 9346, шурупп, спасибо Вам!!!

20.02.2015 1000 с карты 9127,Лена Уля Ася Мона, спасибо Вам!!!

27.02.2015 250 от Светланы Винокуровой из ВК, спасибо Вам!!!!

Март:

02.03.2015 500 от Ангел Масяня на СБ, спасибо Вам!!!

02.03.2015 1000 от ЮЛИЯ ВС на СБ, спасибо Вам!!!

02.03.2015 1000 от Екатерины на СБ, спасибо Вам!!!

13.03.2015 1000 от Соколова Марияна СБ, спасибо Вам!!!

15.03.2015 500 от Сапфирна СБ, спасибо Вам!!!

28.03.2015 3000 с карты 8622 на СБ GalaMisha, спасибо Вам!

30.03.2015 1000 с карты 2489 на СБ, Юлия, спасибо Вам!

30.03.2015 3000 с карты 0603, Светлана Владимировна, спасибо Вам!

30.03.2015 700 с карты 2202, Алена Сергеевна, спасибо Вам!

30.03.2015 500 с карты 2521, Марина Алексеевна, спасибо Вам!

30.03.2015 500 с карты 8459, Елена Владимировна, спасибо Вам!

30.03.2015 500 с карты 881, Людмила Алексеевна, спасибо Вам!

30.03.2015 1000 с карты 2967, Татьяна Ивановна, спасибо Вам!

30.03.2015 2000 с карты 6858, Ирина Игоревна, спасибо Вам!

30.03.2015 3500 с карты 9581, Елена Игоревна, спасибо Вам!

30.03.2015 500 с карты 6233, Ольга Николаевна, спасибо Вам!

30.03.2015 200 с карты 5155, Анна Сергеевна, спасибо Вам!

30.03.2015 500 на ГТ, спасибо Вам!

31.03.2015 1079 с карты 5435, Галина Ивановна, спасибо Вам!

31.03.2015 450 с ЯК от Веры Артемьевой, спасибо Вам!

31.03.2015 3000 с карты 8996, Светлана Викторовна, спасибо Вам!

31.03.2015 1000 с терминала 7982 1177, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

31.03.2015 2000 с карты 4693, Екатерина, спасибо Вам!

31.03.2015 500 с карты 0465, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

31.03.2015 1000 с карты 8724, Людмила Александровна, спасибо Вам!

31.03.2015 500 с карты 3589, Марина Аркадьевна, спасибо Вам!

31.03.2015 200 с карты 6269, Елена Викторовна, спасибо Вам!

31.03.2015 500 на ГТ, спасибо вам!

апрель

01.04.2015 1000 с карты 5435, Елена Игоревна, спасибо Вам!

01.04.2015 100 с карты 7402, Наталия Ивановна, спасибо Вам!

01.04.2015 500 с карты 0488, Галина Алексеевна, спасибо Вам!

01.04.2015 100 на ГТ, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

01.04.2015 2500 с карты 4402, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

01.04.2015 200 с карты 3336, Ольга Игоревна, спасибо Вам!

02.04.2015 500 с карты 0952, Людмила Игоревна, спасибо Вам!

02.04.2015 2000 с карты 0645, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

02.04.2015 300 с карты 0139, неизвестный благодетель,спасибо Вам!

02.04.2015 2000 с карты 8775, Рашид Омарович, спасибо Вам!

02.04.2015 200 с карты 3094, Полина Вячеславовна, спасибо Вам!

02.04.2015 500 на ГТ от Eka_Bob, спасибо Вам!

02.04.2015 2000 с карты 3737, Ольга Вячеславовна, спасибо Вам!

02.04.2015 2000 с карты 9114, Александр Георгиевич, спасибо Вам!

03.04.2015 1000 с карты 8369, Ольга Евгеньевна, спасибо Вам!

03.04.2015 2000 с карты 0645, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

03.04.2015 400 с карты 0903, Ольга Геннадьевна, спасибо Вам!

03.04.2015 500 с карты 7766, Александр Александрович, спасибо Вам!

03.04.0215 1000 с карты 7413, mariaa c Лабрадор форума, спасибо Вам!

03.04.02015 200 с карты 1792. Ольга Владимировна, спасибо Вам!

03.04.02015 500 на ГТ, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

04.04.2015 5000 возврат средств за передержку

04.04.2015 1000 с карты 9532, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

04.04.2015 500 на ГТ, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

04.04.2015 2000 с карты 0645, неизвестный благодетель, спасибо Вам!

04.04.2015 300 с карты 9128, РОССиК, с Лабрадор форума, спасибо Вам!

04.04.2015 500 с карты 2395, Нина Леонидовна, спасибо Вам!

05.04.2015 400 с карты 6842, Елена Петровна, спасибо Вам!

05.04.2015 3000 с карты 6858, Ирина Игоревна, спасибо Вам!

______________

Итого приход: 115 014.00 р

Расход:

22.01.2015 - 9550 - оплата передержки, доставка и осмотр врача ( Передержка в вольере с обогревателем 7000р/мес ( кормешка входит). Доставка 2000р ( за почти 300 км пути) вызов врача и осмотр 550р). Передержка оплачена на срок 22.01.2015-21.02-2015

01.02.2015 - 2600 -оплата анализов : ОАК+ОАМ+расширенная биохимия

03.02.2015 - 1500 - оплата уколов и баночного корма

04.02.2015 - 1113 -оплата лекарств по начальной схеме лечения ( самое необходимое прямо сейчас).

15.02.2015 - 7000 - оплата передержки до 21.03.2015. отдавала наличными

16.02.2015 - 2300 - оплата уколов

19.02.2015 - 18220 -оплата лечебных кормов

03.03.2015 - 250 - оплата лечения от блох

20.03.2015 - 610 - покупка рога

21.03.2015 -7875- клиника, анализы и нужности

22.03.2015 -7000 - оплата передержки до 21.04. 2015. Отдавала наличными. Возврат средств 5000 от 04.04.02015 внесен в приход

24-28.03.2015 - 8350 - оплата экспресс анализов на инфекции, узи и лечения в клинике.

26.03.2015 - 1478 оплата корма

29.03.2015 - 2660 оплата приема, анализов в БК Строгино

30.03.2015 - 4730 оплата стационара 24-30 и капельниц 29,30 в "Айболите" Красногорск

30.03.2015 - 2050 покупка корма пурина НФ и роял канин ренал и нужностей в подарок чистолюбимому Саннюшке

30.03.2015 - 4600 предоплата 4-х капельниц в "кобре", оплата приема врача и анализа на пироплазмоз.

_______________

Итого расход: 81 886.00 р.

Баланс на 06 апреля 2015: + 33 128.00 р.

СПАСИБО всем огромное за помощь Саннику!! :Puppy:

НАШИ БЛИЖАЙШИЕ НУЖДЫ:

УЗИ у Огородниковой - 1500р

Прием у Мурзалевского -1500р

Анализы ОАМ, ОАК, Б/Х-3500р

Кастрация - 7200

Удаление зубного камня - 10500

Итого 24200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06 апреля

"

С утра Санник с Денисом проснулся, потом кое как я его уложила спать.

Проспал он у меня умничкой до 11-00.

В 11 встали, пока спичка горит оделись и пошли на улицу и в клинику.

На улице я собрала ОАМ и поставила ее в укромное место у подъезда. У нас пока лифтов туда-сюда дождешься, по 20 минут уйдет точно. А время то тикает!

Побежали в клинику, взяли нам кровь в пробирку. Я ее в пакетики холодок завернула и плотно-плотно поставила в контейнер ( я дома специально подготовила все).

Возвращаемся мы к дому, к укромному местечку -а там пусто blink.gif КТО-ТО СПЕР АНАЛИЗЫ САННИКА!!!! blink.gif blink.gif blink.gif зачем людям могла понадобиться кружка эта я не знаю. Да и она во первых прозрачная, а во вторых ее если открыть -ошибиться сложно, что это такое. У меня злу небыло предела. Я пса битый час спать укладывала, а люди взяли и сперли.

Мусорка рядом стоит -я посмотрела: там нету. Ладно бы еще понимала зачем это, а тут бред какой-то.

Повезла одну кровь, а что делать. Завтра если к 10-00 ОАМ привезу, обещают до 16-00 на почту сникуть.

Клиника хорошая, мне понравилась. Соотношение белок/креатинин сделают.

Вот такие у нас приключения.

Сегодня Санник что-то лежит не встает. Я пришла -он даже меня встречать не встал. Но зато сьел почти сам все, что я ему принесла. Только маленько надо было уговаривать "мама просит". На улицу что-то не просится. И после еды пить не стал."

"Я ему энап пораньше дала-повеселел. Похоже, это когда он лежит-давлением мается.

Да и мерзость на улице была-не особо то гулятельно. Щас Дениса ходили в гараж встречать. Уже выучил кула идти надо! Щас после энапа веселый."

"Я заметила, что как вечер -так ему легчает. а потом сообразила, что я ему вечером энап даю. Он от него веселеет через пол часа -а все уже спать идут :-( Как то и не погладиться.

Он тут такие концерты вчера устраивал, чтобы его в спальню запустили. Я бы его уже и запустила спать с нами, дак у Дениса глаза чешутся сильно от шерсти. У нас главное кошка на домике в другой комнате спокойно спит, а собака скандалит -хочет спать в спальне :-)))

Сейчас сижу, боюсь спать идти. Опять чувствую прорываться с лаем будет. Денис нас так обоих спать куда подальше отправит. Я то днем отосплюсь, а он на работе не особо выспится. "

07 апреля

"Мы с самого вчерашнего вечера веселые! Всю ночь от скуки меня канителили на "почесаться" и на " погулять". Я по Санькиному настроению поняла, что он спать явно не собирается. Отвела его в зал и сама легла на диване. А то мы бы как раз до 6 утра воевали smile.gif)

Дала ему ногу грызябельную автомобильную его. Как она ему нравится!!!! Весь вечер ею занимался! Погрызет, поконтует ее, подойдет ко мне: носом ткнется, хвостиком повиляет и дальше грызть.

Кстати, он с нее и ест и пьет сам!!! Она наверное солоноватая-он ее погрызет, подойдет попьет. А раз уж попил-то и поесть надо! Впервые ел сам без уговоров!

Еше он попискивать научился, чтобы к нему подошли и почесали.

С утра собрали ОАМ-сейчас везу его.

Я конечно буду долго смеяться, но пока нам из всех лекарств больше всего нога за 350р помогла!" :nyam:

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошкин такой! :nyam: Такой уютный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Санника?Постоянно захожу в тему,мальчик запал в душу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем добрый день!

Пишу новости от Насти :)

07 апреля

"

Рассказываю как мы съездили.

На прием мы пришли со всеми анализами, голодные и подготовленные к узи. Ян Борисович даже удивился немножко. Внимательно-внимательно и долго изучал весь ворох наших анализов. Расспрашивал про Саннькино житье-бытье с самого 20 января. И как ездили к нему и что было и как вес набирал и чем лечили и что давали. А потом сказал, что это у него не от почек. Почки как таковые такую картину при таких анализах давать не могут. У нас по последним анализам мочевина 7.1 при норме 5.8 и креатинин 198.6 при норме 138 ( я анализы выложу все, просто чтобы сейчас понятно было). Т.е. мочевина у нас почти в норму пришла, а вот креатинин растет как на дрожжах. Но креатинин до 300 симптоматики не дает вообще ( как Ян Борисович сказал) и зависит от многих моментов в организме.

По мочевине Ян Борисович сказал, что она сильно от питания зависит - поэтому она в 2 раза упала за его житье бытье на передержке, и сейчас еще в 2 раза упала.

Сказал, что это у него похоже все даки ЖКТ.

Пошли на узи ( стол узи в том же кабинете). Санник на удивление спокойно второй раз переносил эту процедуру. Лежал да и все.

По простате он все подтвердил ( я ему показала заключение УЗИ из айболита, но попросила еще его самому посмотреть). В кишечнике у него утолщены стенки до 4 мм -поэтому у него из еды на пользу идет процентов 20-30, а остальное пролетает. Поэтому то ему и легчало с йоностерила и глюкозы -там хоть какие-то витамины и глюкоза (чистая энергия). Капельницы сказал, что ему очень полезны, если есть возможность лучше ставить превентивно ( 500 мл йоностерила и 400 мл 5% глюкозы) или как только заметим малейшее ухудшение. Сказал, что обязательно надо поддерживать хотя бы такое состояние организма для проведения операции. Если допустить, чтобы ему стало хуже, то операция отложится и все пойдет по замкнутому кругу. Из-за утолщения стенок он и никак не поправлялся.

Так же Ян Борисович сказал, что чем раньше мы сделаем ему кастрацию, тем лучше. В простате у него кисты и много всякой бяки, они дают дополнительную интоксикацию. По почкам он проведение операции одобрил -сказал, что они справятся. Но надо ЖКТ привести в норму, чтобы у него стул был сформированный, а не кашеобразный. Так же говорит, если не получится -то можно делать и так, но лучше бы подлечить ЖКТ перед операцией.

Позвал гастроэтеролога - Черников Анатолий Александрович.

Мы по второму разу рассказали что и как. Он Санника внимательно пощупал, глазки посмотрел. Санник ему как всегда лапу дал ( это его коронный номер, гарантирующий ему тщательный осмотр и любовь всех врачей, умничка он!). Взял анализы на лямблиоз и сальмонелез. Сегодня вечером сказал позвонить -скажет что пришло.

Прописал лечение:

Смекта 1 пакетик 2 раза в день

Диаркан по 1.5 брикета 3 раза в день

Отвар ромашки пить

FortiFlora по 1 пакетику 1 раз в день

вит В12 1 мг 1 раз в неделю

На прием мы к нему записались на 14.04. Через неделю как раз будет понятно -лечится у нас ЖКТ или нет.

Так же на 14.04 я записалась к анестезиологу, чтобы он одобрил наркоз.

Пробыли мы там почти 2 часа.

Домой приехали (ехали и туда и обратно хорошо). Санька умничка поел маленько. Потом я дала ему Диаркан - и его вырвало! Все что сьел, все вышло. Ну мы посидели, почесались, успокились. Дала ему еще раз поесть и посыпала еду FortiFlora -он съел. Диаркан уже давать не стала. И так собака пол суток голодная.

Сейчас с утра погуляли, поели еду с FortiFlora, пусть переварится хоть чуть-чуть, и попробую еще диаркан дать. "

И переписка наших форумчан, вопросы, ответы, чтоб понятно было что и как Саннику нужно

Цитата(Fido @ 8.4.2015, 7:05) *

Значит с почками все-таки "реактивное". Настя, тогда надо думать о кастрации под эпидуральной анестезией? Или состояние почек и всего остального позволяет обычный наркоз?

Ответ Насти

Состояние почек Музалевский сказал позволяет. Я примерно попоросила посчитать стоимость операции -нам под газовым наркозом посчитали.

Цитата(Сапфир @ 8.4.2015, 7:34) *

Настя, какое лечение назначили?

Поэтому он и не поправлялся, что с ЖКТ проблема? (

Ответ Насти

Ларис, да. Стенки кишечника утолщены -еда не усваивалась. " Не в коня овес" :-((

Цитата(Сапфир @ 8.4.2015, 10:32) *

Настя, и еще -Саннику гастроскопию делали когда-нибудь? Тема была тяжелая здесь-про Ханси. Его долго лечили (поносил, худел ) , потом , когда сделали гастроскопию, выяснилось, что у него в желудке куча инородных предметов. Сделали операцию, но, увы..(( У него тоже пища не усваивалась..

Ответ Насти

ЭЭЭЭЭ, нет не делали... никто из врачей не говорил... Может сделать на всякий случай? А где ее делают? Это про овчара Ханси? Я читала про него.... Ой елки палки, что же -не спасли бедненького....?....

Цитата(Дусечка @ 8.4.2015, 10:37) *

Анализ на простейшие сдавали?

Ответ Насти

Сейчас взяли. Еще сказали сегодня проглистогонить мильбемаксом. Сейчас за ним пойду в зоомагазин.

Цитата(Risha-m @ 8.4.2015, 7:33) *

Настя, доброе утро. Вчера перевела Санюшке на лечение 5000! Надеюсь не лишними будут! Очень переживаю.....

Надеюсь пойдет на поправку...., я с Вами! Удачного дня!

Ответ Насти

Ой, спасибо огромное преогромное! Нам похоже они очень-очень пригодятся...

Нам сказали, что когда будут операцию делать еще и посмотрят ему кишечник. Чтобы за один наркоз -это гастроскопия или нет?

Я правильно понимаю, что гастроскопия -это лампочку глотать? Я глотала -брррр.

Если для этого наркозить нужно, то похоже это оно. Если не нужно -то давайте я свожу его, пусть посмотрят. Лишним не будет.

"Диаркан -это сахарок. Нам просто от сильных антибиотиков ( метрогил, байтрил) очень плохо было. Их ему в клинике кололи. Вот пусть сначала анализ придет от чего ему их колоть надо -а потом пусть колят. А то термоядерные антибиотики " от всего" нам уже кололи -спасибо, больше ненадо.

Форти флора -пробилтик. Про проколин спрошу, сегодня вечером.

Я вот думаю ( сегодня уже на нормальную голову), а может у врача спросить его отношение к Дюфалайту? Нам прошлый раз его прописывали. Он вроде как раз полезным должен быть. Ну и какие-нибудь укольчики, насыщенные витаминами/микроэлементами. Может кто хорошие знает?

А то к операции то нужно быть в максимально хорошей форме."

06.04.2015 -3100 оплата анализов ОАК+ОАМ+БХ

Чек

399a8f8fc4b9.jpg

07.04.2015 -2828,7 покупка лекарств эспумизан, диаркан, йоностерил

bab1bf6ad221.jpg

07.04.2015 -5050 оплата приема, узи, анализов в Алисе ( У Музалевского)

dbf24738d6c7.jpg

Изменено пользователем GIL2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08 апреля

"

Санька сегодня вечером на прогулке поиграл с Денисом в нападалки пол секундочки.

Еще сегодня Няшка вышла из комнаты посмотреть на Санника. Увидела его-зашипела и горб показала. Санник на нее беззлобно буфкнул-и Няшку как ветром сдуло. Познакомились :-))) Санника конечно отругали, и сказали что нельзя на кошку лаять. Очень радует, что он ее есть не кинулся.

В туалет мы ходили только утром. Вечером чего-то не стал, хотя гуляли 1,4 часа. Посмотрим, что завтра с утра будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...