Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень жадный песик


Рекомендуемые сообщения

Мы раньше на сыре занимальсь, потом перешли на лакомства (палочки, канапе, колбаски) сейчас вот на печени. Но честно говоря это все в таких маленьких количествах расходуется... А еду мы одно время тоже с рук ели, правда не во время прогулки, а дома. Просто за место миски были мои ладони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала не один раз. Это первое.

И второе, в процессе такого занятия у собаки как раз и возникает полный желудок.

Ну действительно, пусть лучше сдохнет (может быть), тогда и сбегать/прыгать не будет.

Если вы знаете способ дрессировки не подразумевающий подкрепление едой, игрой, расскажите мне о нём, пожалуйста! Я очень люблю учиться!

Мне кажется есть большая разница: съесть пайку за 30 секунд-чёхом и за час-полтора-по горошине.

Причём, если обратиться к названию темы, ещё и жадничая, огрызаясь, стараясь захапать быстрее.

А чем плох размоченный корм? (размоченный не до состояния каши, но впитавший достаточный объем воды). Мы даже в мороз берем его с собой и он в кармане не успевает замерзнуть. Кстати, и другая проблема этим решается: такие корминки легко разломить пополам, если тренировка растягивается, а еды осталось мало. Пожалуй, единственный недостаток: руки сильнее пачкаются, но как бы очень чистыми они при гулянии и так редко бывают.

Я со щенком часто дорезала в корм мяса сырого, завязывала в пакетик и клала в холодильник на ночь. Это была утренняя пайка за занятия. Корм был подмочен и вожделенно пах мясиком.

Мы раньше на сыре занимальсь, потом перешли на лакомства (палочки, канапе, колбаски) сейчас вот на печени. Но честно говоря это все в таких маленьких количествах расходуется... А еду мы одно время тоже с рук ели, правда не во время прогулки, а дома. Просто за место миски были мои ладони)

Сейчас такое количество собак аллергиков, что помимо корма уже боишься какой-то "приварок" посоветовать. Про завороты от кормления с рук я не слыхала, а вот аллергии от банального сыра до чёрта(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о кормлении с рук, по логике как раз такое кормление более физиологично. В природе хищники далеко не каждый день могут насладится большой добычей, а достаточно много времени мышкуют. Вот вчера наблюдала за лисой, так получилось, что пришла лиса и охотилась прямо напротив дома, я сидела наблюдала из окна, сколько она там наловила не знаю, но прыгала вполне себе шустренько... Очень похоже на кормление с рук - поработал получил небольшую порцию, поработал еще - получил еще... И опять же если почитать исследования про причины заворота то основная причина опять же наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ОКД проходили как раз и был завтрак на занятиях. Пила дома. Проблем с почками не наблюдаю. Сдавали все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...