Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 7 месяцев странно себя ведет


Marysya

Рекомендуемые сообщения

здравтвуйте :) У нас возникла такая ситуация...Щенок лабрадора-кобель 7,5 месяцев стал странно себя вести! огрызается на меня если ему что-то не нравится(в основном если ругаю его) Стал писяться и гадить везде,причем сидя,просто сидит и ссыт нагло глядя тебе в глаза! хотя раньше если вдруг он не мог терпеть был приучен к пленке и делал все дела там,ну или улица 3 раза в день. что с ним происходит?как на это реагировать? пыталась тут команде рядом его учить как на сайте по дрессеровке dress.ua (там вроде все доступно и просто) когда держу лакомство в руке и не даю,он не лижет,а очень сильно кусает даже через перчатку! один раз не расчитал думал схватит вкусняху,а схватил мой палец! как его немного успокоить? у нас в городе нет дрессировщиков хороших.Может у кого была такая ситуация.. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал писяться и гадить везде,причем сидя,просто сидит и ссыт нагло глядя тебе в глаза! хотя раньше если вдруг он не мог терпеть был приучен к пленке и делал все дела там,ну или улица 3 раза в день.

Вы наказываете щенка? Бьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравтвуйте :) У нас возникла такая ситуация...Щенок лабрадора-кобель 7,5 месяцев стал странно себя вести! огрызается на меня если ему что-то не нравится(в основном если ругаю его) Стал писяться и гадить везде,причем сидя,просто сидит и ссыт нагло глядя тебе в глаза! хотя раньше если вдруг он не мог терпеть был приучен к пленке и делал все дела там,ну или улица 3 раза в день. что с ним происходит?как на это реагировать? пыталась тут команде рядом его учить как на сайте по дрессеровке dress.ua (там вроде все доступно и просто) когда держу лакомство в руке и не даю,он не лижет,а очень сильно кусает даже через перчатку! один раз не расчитал думал схватит вкусняху,а схватил мой палец! как его немного успокоить? у нас в городе нет дрессировщиков хороших.Может у кого была такая ситуация.. :help:

Перестаньте его ругать и наказывать. Этим вы не только ничего не добьётесь, а только ещё больше всё усугубите. Если не можете сами "объяснить" ему правила поведения , то стОит обратиться к кинологу. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частая история, когда щенки до 6 месяцев терпят хорошо, а потом до года могут просто не донести до улицы )))

Возможно это связано с гормональной перестройкой организма. Нжно немного перетерпеть этот период и, кстати, дрессировка в это время иногда малоэффективна. Подождите пару-тройку месяцев и все пойдет опять нормально. А пока - как с детьми -подростками, ломать не надо, а только терпение и любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огрызается на меня если ему что-то не нравится(в основном если ругаю его)

Как именно ругаете? Что входит в это понятие? Что значит "огрызается"?

Стал писяться и гадить везде,причем сидя,просто сидит и ссыт нагло глядя тебе в глаза!

Бывает, наш в 7,5 тоже писался глядя в глаза и без зазрения совести. Ну и ничего страшного :dntknw: Тут совет только гулять чаще, по другому этого никак не исправить.

пыталась тут команде рядом его учить как на сайте по дрессеровке dress.ua (там вроде все доступно и просто) когда держу лакомство в руке и не даю,он не лижет,а очень сильно кусает даже через перчатку! один раз не расчитал думал схватит вкусняху,а схватил мой палец! как его немного успокоить?

Ну так научите брать с рук лакомство мягко, давайте только тогда, когда не выгрызает, а берет спокойно. Садитесь напротив собаки, лакомство в кулаке, щенок пытается выгрызть, пока выгрызает - не даём, успокоился - дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не бить и не колотить щенка. Лучше игнорировать. И хоть меня и убеждали, что собаки не склонны к некоторым эмоциям, смею склоняться к тому (из собственного опыта), что встречается случаи когда щенки (а иногда и взрослые собаки) делают назло или проверяют реакцию.

2. Чаще выводить, при необходимости - сильно чаще.

3. Своего выжирающего лакомство из руки щенка приучала к команде "аккуратно" - не отдавала, пока не возьмет аккуратно. Со временем эта команда "отваливается" - собака на автомате берет еду нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе нет дрессировщиков хороших

Неправда. :nonono: В Самаре работает очень хороший кинолог Виталий Рылеев.

Я не знаю, насколько вы далеко от Самары, но позвоните ему. Может, что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. :nonono: В Самаре работает очень хороший кинолог Виталий Рылеев.

Я не знаю, насколько вы далеко от Самары, но позвоните ему. Может, что посоветует.

в самаре может и есть,но нам туда не удобно ездить..3 часа добираться!

Как именно ругаете? Что входит в это понятие? Что значит "огрызается"?

Муж его щлепает за это и тыкает носом,я на него грубм голосом ругаюсь и говорю чтобы шел на место! Огрызается это значит он скалит зубы

Вы наказываете щенка? Бьете?

да наказываем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

Присоединяюсь у вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь у вопросу.

А за то что не умеет). Сами не научили, а щенок должен. Нельзя ругать собаку за то, чему сами научили! Собаки нам ничего не должНы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

Видимо, за то, что гадит дома. Наказывают, а он ещё больше гадит, не исключено что от страха частично, они ещё больше наказывают. Замкнутый круг. Вот и стал в конце концов огрызаться...

*предположение, конечно, но видимо, почти угадаю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как много ошибок мы совершаем! Сама грешила с первой собакой( а теперь дошло что только портила все. Как говорит наш тренер: если злишься встань перед зеркалом и выскажи все себе, на собаку орать не нужно.

Терпение и ласка, любовь и еще раз любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...