Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли гулять?


Лера и Кай

Рекомендуемые сообщения

Щену 3 месяца, после второй прививки прошла неделя. Очень хочется гулять. У нас частный дом, двор свой. Собаки не бегают, но вот коты достали. Можно ли вывести погулять по двору, или все же повременить? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щену 3 месяца, после второй прививки прошла неделя. Очень хочется гулять. У нас частный дом, двор свой. Собаки не бегают, но вот коты достали. Можно ли вывести погулять по двору, или все же повременить? Спасибо!!!

Я бы не стала рисковать здоровьем щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щену 3 месяца, после второй прививки прошла неделя. Очень хочется гулять. У нас частный дом, двор свой. Собаки не бегают, но вот коты достали. Можно ли вывести погулять по двору, или все же повременить? Спасибо!!!

У меня тоже свой дом и свой двор. Начал гулять со своей со дня покупки (два месяца). Вернее, она почти все время проводила на улице (август). Поэтому и писаться-какаться дома перестала в 2.5 месяца (три тьфу).

Если двор огорожен и если предыдущая собака ничем серьезным не болела, то, я думаю, ничего страшного нет. А свежий воздух и движение полезны :)

Знаю лично некоторых ооооочень авторитетных местных гуру, которые гуляют со щенками до второй прививки. По улице. В Москве. И за 15 лет и много-много собак никто почему-то не заболел :)

ИМХО запрет гуляний до окончания карантина сильно преувеличен и тянется от очень плохих и жестких прививок предыдущих поколений. Тогда надо было ограждать собаку от перегрузок и/или переохлаждения. Вот и запрещали, на всякий случай, прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО запрет гуляний до окончания карантина сильно преувеличен и тянется от очень плохих и жестких прививок предыдущих поколений. Тогда надо было ограждать собаку от перегрузок и/или переохлаждения. Вот и запрещали, на всякий случай, прогулки.

Запрет гуляний до окончания карантина определяется ослабленным прививками собственным иммунитетом и еще несформированным иммунным ответом на прививки, поэтому щенок в этот период наиболее уязвим для инфекционных заболеваний. Нагуляется еще щенок за свою жизнь. А вот, если подхватит энтерит или чуму до окончания карантина, то жизни этой у щенка может уже и не быть.

Насчет плохих и жестких прививок в предыдущих поколениях, - это Вы перепутали, - раньше не рекомендовали делать бешенство до смены зубов и обязательно ревакцинировали после смены зубов комплекс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому щенок в этот период наиболее уязвим для инфекционных заболеваний

Теоретически это так. А практически внутри дома примерно такая же эпидемическая обстановка как и снаружи. Ведь в дом/квартиру постоянно заходят-выходят с улицы, таскают на ногах, часто в квартире есть другие собаки с которыми гуляют и которые тоже приносят в дом не стерильность :)

А тут речь идет о своем огороженом участке в холодное время года, когда уличные инфекции или паразиты спят :) Так что лично я бы особенно не заморачивался - в данном случае участок ничем не отличается от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли по участку. Но раз у Вас там кошки бегают разные, я бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...