Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простатит. Кастрировать?


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

По просьбе кураторов Босса http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85886, прошу помощи советом опытных форумчан. В клинике где собака была в стационаре, врач (Благодарова) руководствуясь тем, что у Босса простатит рекомендовала, кастрировать его, врач, что наблюдает пса сейчас наоборот не рекомендует, опасаясь осложнений, подтекания мочи, кураторы пока не знают, как лучше. Ниже результаты анализов.

b81c6df072ed.jpg

Эхографическое исследование

cd4da450e47d.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ольга Николаевна рекомендует кастрацию, то это то что нужно сделать. Это терапевт наших животных и даже уже некоторых подопечных. Есть много примеров, когда отлично решались сложные диагностические задачи. Из особо ярких примеров - Николя и Кокос, Даф из хеппи енда. Дафу она рекомендовала кастрацию, было очень своевременно. все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить только кастрацией можно, вот только сколько ему лет, и какие еще проблемы со здоровьем, мы перед кастрацией проверяли сердечко и почки. В 6 лет кастрировали, прошло 8 лет и моча не подтекает ттт

У мамы барбос тоже кастрировали в 6 лет, сейчас ему 12, все хорошо моча не подтекает, вот только он от наркоза отходил долго, очень плохо себя чувствовал потом, не помню сколько, но неделю примерно был вялый

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить только кастрацией можно, вот только сколько ему лет, и какие еще проблемы со здоровьем, мы перед кастрацией проверяли сердечко и почки.

5d4f03e2cd8e.jpg9a7934681696.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой Мне кажется очень малый срок после вакцинаций, чтобы операцию делать. Микродерм вообще жесткая очень =( по печени бьет

Наверное второй врач прав, что повременить нужно, пока можно свечи повставлять, противовоспалительные от простатита, врач подскажет какие лучше, нам помогали одно время потом перестали, не сразу мы отважились на операцию-кастрацию

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой Мне кажется очень малый срок после вакцинаций, чтобы операцию делать. Микродерм вообще жесткая очень =( по печени бьет

Спасибо! Я думаю кастрировать собираются не сейчас конечно, собак пока не до конца вылечен. Спрашивают на будущее, т.е. после выздоровления, при диагнозе-простатит, кастрировать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я думаю кастрировать собираются не сейчас конечно, собак пока не до конца вылечен. Спрашивают на будущее, т.е. после выздоровления, при диагнозе-простатит, кастрировать или нет.

Ааа ну если на будущее то кастрировать конечно , =( не лечится консервативно у собак этот простатит дурацкий. И с ним одно мучение, добавляются и запоры, и боли и много чего, а после операции у нас все быстро прошло, и думать забыли. Кстати мой от наркоза быстро отошел, я приехала его забирать, через час, а он уже по клинике кошку гонял бегал, "под шафе" такой не много, но все хорошо прошло. Все индивидуально конечно с переносимостью, но сейчас почти во всех клиниках уже несколько видов наркоза и подбирают анестезиологи индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при простатите лечение мало того, что затратное, но и довольно препараты не слабые. гормоны в первую очередь.

как человеческий уролог могу сказать, что мужчины с простатитом, после нескольких курсов лечения, все равно приходят к хирургии. не кастрация, конечно, но удаление части простаты или полностью всей. собакам в этом отношении проще. можно повременить, поддержать курсами препаратов, а потом все равно кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лабрадора тоже были большие проблемы с мочеполовой системой. Помог доктор Трапезов Евгений Васильевич. Вылечил с помощью сеанса углотерапии. Он- главный врач клиники "Эспернса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ самой простаты делали? На сколько она увеличена и какой "консистенции". При сильном воспалении очень длительный курс антибиотиков, при том, что не все антибиотики попадают именно в простату. Плюс рекомендуют свечи и дополнительные лекарства, уменьшающие отечность. Очень длительно, очень затратно, и почти никто не дает гарантии, что не переродится в рак в итоге. Однако, у нас есть кастрированный брат (до года его кастрировали), так вот, несмотря на кастрацию, в 5 лет ему опять поставили диагноз простатит. Странно, конечно :dntknw: . По идеи, простата без семенников и без выработки гормонов должна уменьшится, (в течение полугода после кастрации, не сразу, конечно), но за 4 года, однозначно, должна была бы, практически, "исчезнуть". На мою просьбу уточнить, что же там на самом деле, владельцы собаки (она переустраивалась через нас), уже через месяца 3 сообщили, что "атония мочевого пузыря", лечат и сейчас, вроде вылечили (во всяком случае заводчик наш, с которым они наладили контакт, в этом уверен).

ИМХО Я кобеля с диагнозом "гипертрофия простаты" , не задумываясь, кастрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ самой простаты делали? На сколько она увеличена и какой "консистенции". При сильном воспалении очень длительный курс антибиотиков, при том, что не все антибиотики попадают именно в простату. Плюс рекомендуют свечи и дополнительные лекарства, уменьшающие отечность. Очень длительно, очень затратно, и почти никто не дает гарантии, что не переродится в рак в итоге. Однако, у нас есть кастрированный брат (до года его кастрировали), так вот, несмотря на кастрацию, в 5 лет ему опять поставили диагноз простатит. Странно, конечно :dntknw: . По идеи, простата без семенников и без выработки гормонов должна уменьшится, (в течение полугода после кастрации, не сразу, конечно), но за 4 года, однозначно, должна была бы, практически, "исчезнуть". На мою просьбу уточнить, что же там на самом деле, владельцы собаки (она переустраивалась через нас), уже через месяца 3 сообщили, что "атония мочевого пузыря", лечат и сейчас, вроде вылечили (во всяком случае заводчик наш, с которым они наладили контакт, в этом уверен).

ИМХО Я кобеля с диагнозом "гипертрофия простаты" , не задумываясь, кастрировала.

Кать, а какие способы кастрации ты знаешь? Я так поняла существует 2 или 3 способа... не знаешь, какой более щадящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У моего лабрадора тоже были большие проблемы с мочеполовой системой. Помог доктор Трапезов Евгений Васильевич. Вылечил с помощью сеанса углотерапии. Он- главный врач клиники "Эспернса".

встрачали девушку в Долгопрудном. Когда-то она лечила кобеля у д-ра Голуб. диангоз:простатит. лечили уколами. вылечили. Она от д=ра Голуба была в восторге.

Теперь д-р Голуб - в Биоконтроле в роли хирурга и про уколы говорить избегает (?) или отказался от этой практики. Не знаю.

А доктор тем не менее производит хорошее впечатление.

теперь про яйца....

Съесть или не съесть - не съесть

сходить или не сходить - сходить!

отрезать зависимому от тебя любимцу яйца или не отрезать - расшибись в лепёшку, но оставь природе то, что она создала без тебя и ветврачей, зарабатывающих на твоих посещениях ветклиник.

Это значит - используй все возможности консервативного лечения

и только потом принимай взвешенное решение

Кстати, подумай, сколько ему лет?

Он офигенно здоров, чтобы вынести оперативное вмешательство?

А он сам этого хочет?

А тебе бы он это сделал?

Ааа ну если на будущее то кастрировать конечно , =( не лечится консервативно у собак этот простатит дурацкий. И с ним одно мучение, добавляются и запоры, и боли и много чего, а после операции у нас все быстро прошло, и думать забыли. Кстати мой от наркоза быстро отошел, я приехала его забирать, через час, а он уже по клинике кошку гонял бегал, "под шафе" такой не много, но все хорошо прошло. Все индивидуально конечно с переносимостью, но сейчас почти во всех клиниках уже несколько видов наркоза и подбирают анестезиологи индивидуально

а мой после катрации прожил 4 месяца. И хирурги-то уже как бы ни при чём.

кто следующий в эту рулетку играть будет?

Изменено пользователем yava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встрачали девушку в Долгопрудном. Когда-то она лечила кобеля у д-ра Голуб. диангоз:простатит. лечили уколами. вылечили. Она от д=ра Голуба была в восторге.

Теперь д-р Голуб - в Биоконтроле в роли хирурга и про уколы говорить избегает (?) или отказался от этой практики. Не знаю.

А доктор тем не менее производит хорошее впечатление.

теперь про яйца....

Съесть или не съесть - не съесть

сходить или не сходить - сходить!

отрезать зависимому от тебя любимцу яйца или не отрезать - расшибись в лепёшку, но оставь природе то, что она создала без тебя и ветврачей, зарабатывающих на твоих посещениях ветклиник.

Это значит - используй все возможности консервативного лечения

и только потом принимай взвешенное решение

Кстати, подумай, сколько ему лет?

Он офигенно здоров, чтобы вынести оперативное вмешательство?

А он сам этого хочет?

А тебе бы он это сделал?

а мой после катрации прожил 4 месяца. И хирурги-то уже как бы ни при чём.

кто следующий в эту рулетку играть будет?

"а что бы он с тобой сделал"

хватит очеловечивать собаку.

да,у меня была стерильная сука-операцию делали в 10 лет

и кобель кастрат-никаких радостей жизни не терял,играл,был доволен жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я куратор Босса :) нам 8 лет.

так вот, очеловечивать собаку я тоже не собираюсь, что бы он там решил и тп..мне важно его здоровье, в первую очередь..

Полгода назад в Беланте нам делала узи Благодарова, она сразу сказала кастрировать, но я придерживаюсь мнения, что лучше сто раз проверить, чем сразу резать.

Мы полгода кололи Синэстрол, это хим кастрация, была очередная проверка, врач который наблюдает собаку, подозревает на данный момент аденому простаты, прошупывал собаку.. Поэтому в четверг 27 числа мы едем в Герцена, делать узи и все анализы и что там скажут врачи.

Скопирую из другой темы свое сообщение:

Я конкретно врача пытала по поводу простаты и кастрации. Он сказал, что если в пожилом возрасте простатит, то собаку нельзя кастрировать ни в коем разе. тк в пожилом возрасте кастрация уже не решает проблем с простатитом, а только ухудшает положение, из за того лишенный тестостерона увеличивается секреция гонадотропного гормона (гипофизом) что способствует росту онколог. процесса. и тогда это пожизненные заменители гормона. написала, как запомнила, я не медик.

Спорить ни с кем не буду и что либо доказывать, мне это не надо, полностью доверяю врачу.

После как будут результаты узи и тп вставлю в тему.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...