Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретриверы и морозы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возник, в общем-то, простой вопрос: как ретриверы относятся к отрицательным температурам?

Например, сейчас у своего щенка (3 месяца) заметили, что если температура до -15 - гуляет с удовольствием, бегает-носится, играет с нашей второй собакой (спаниелем 9мес.), ходит в туалет на улице.

Если же температура ниже -15 - то буквально через две-три минуты пребывания на улице стремглав мчит домой и поджимает под себя лапки. И даже вкусняшками его не заставишь остаться на улице, и сходить в туалет на морозе. А как приходит домой с мороза - так сразу.

Сейчас как раз прошли все необходимые прививки-карантины, и пора приучать щенка к туалету на улице. В связи с чем хотелось бы понять - это так щенок "выпендривается", или действительно ретриверы чувствительны к морозам с температурой ниже -15?

Спаниель у нас рос по лету-осени, поэтому к зиме она подошла уже с пышной шубкой и особо холодов не чувствовала - так что опыта в приучении собаки к морозам нет, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прогулки тоже в феврале начались, не замечала, чтобы мерзла :dntknw: но мы очень активно гуляли - с игрушками, побегушками. Сейчас если просто на попис во двор выходим в морозы, то да, быстренько в туалет и пулей домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что моя девочка сказала бы про настоящие морозы, ниже -15.... Пока я еще ни разу не увидела, чтобы она мерзла. Наоборот. Сильно страдала летом от жары, а как начались холода и наши московские "морозы" - собака стала бодра и весела. Если холод, да еще снег свежий - счастью нет предела, носится как ураган. Причем чем холоднее, тем она веселей. Ей бы подошла настоящая сибирская зима...

Собаке почти 2 года, голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в щенячестве при морозах от -20 начинал поджимать лапы через 15 минут "просто прогулки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы при -35 с ветром гуляем 10-15 минут, без ветра - полчаса. Подушечки лап жалко...

при -40 и ниже только попис/покак и домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже сегодня впервые замерзcold.gif лапы поджимали) на улице -25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в целом тенденция ясна :)

Пока щенок - до -15 ходим на улицу, после -15 - дома.

Как подрастет - то при -25 - -30 гулять можно, но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...