Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная собака - Ялта!


Arindel

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, спасибо за поддержку!

911b6fbbc21c.jpg

Это уже вечер после трудного дня.

Изменено пользователем Arindel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажет кто нибудь... собрались поучаствовать в первой своей выставке... нам около 7 месяцев. Я бы не сказала что мы сильно лохматые... нужно ли нам стричься? или щенков не стригут...

626a96d3463b.jpg

И еще где недорого в Москве купить ринговку, кликер, пуллер, фурминатор... в смысле по разумной цене, Спасибо

упс... извините, почитала, посмотрела поняла что надо...

Поздравляю с удачным первым дебютом на выставке! Вы большие молодцы!!! :thumbup:

Что касается фурминатора, то не советую его использовать на голдене (любой фурминатор, даже оригинальный, сечет шерсть), я просто вычесываю своих сначала пуходеркой, потом расческой с крутящимися зубчиками. Очень хорошие ринговки продаются в интернет-магазине Dogsi (www.dogsi.ru), там же можно заказать кликеры кнопочные. Там же есть еще много полезных вещей для выставок и содержания собак.

У Вас просто замечательная девочка! Желаю дальнейших успехов в покорении выставочных рингов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про описания, вы ж можете сфотографировать,а мы вместе разберем. Скорее всего,там гле вам не понятно это про объем и про углы. Объем чаще всего закорючка из физики,а углы как << типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дебютом! Результат у Вас очень-очень! Прекрасное начало! :)

А описание расшифровать можно подойти или к судье (если не страшно :) ) или у хендлера спросить или у кого-то из новых друзей с кем познакомились )))) И да, можно здесь выложить, я думаю помогут расшифровать.

Мы тоже новички :) Нам заводчик расшифровала все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

". Породная, крепкая, отлично развита по возрасту, породная голова(г) с приятным выражением,отличный пигмент,хороший костяк, крепкая. линия верха(л в), отличные углы зк(задних конечностей)хор развита мука..... (последнее слово и я не узнаю))))..... оч. перспективная лучший щенок.

Короче восхитительное описание)я только слово "мука" не узнала))))

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мускулатура? Спасибо! Вообще конечно очень специфично для новичка :)

". Породная, крепкая, отлично развита по возрасту, породная голова(г) с приятным выражением,отличный пигмент,хороший костяк, крепкая. линия верха(л в), отличные углы зк(задних конечностей)хор развита мука..... (последнее слово и я не узнаю))))..... оч. перспективная лучший щенок.

Короче восхитительное описание)я только слово "мука" не узнала))))

Изменено пользователем Arindel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мускулатура? Спасибо! Вообще конечно очень специфично для новичка :)

точно))наверное хорошо развита мускулатура))))просто сократили до муск) а их не волнует,новичок/старичок. Эксперт диктует быстро,а писарь пишет на скорость. Что успевает,чтоб ни слова не проворонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, привет!

Поздравляю вас с Ялтой с первым "выходом в свет"! Ялта очень красивая девочка.

Приезжайте к нам ещё. В августе будет проходить монопородная выставка голденов, будем очень рады снова с встретиться с вашей семьёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в августе нам только 8 месяцев еще не юниоры, хотя любопытно посмотреть на мнопородку, пообщаться...

Таня, привет!

Поздравляю вас с Ялтой с первым "выходом в свет"! Ялта очень красивая девочка.

Приезжайте к нам ещё. В августе будет проходить монопородная выставка голденов, будем очень рады снова с встретиться с вашей семьёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец июня выдался дождливый, грозовой. Но гулять все таки надо. Одели резиновые сапоги и вперед! Город залит водой, которая не успевает утекать и вот на месте нашего любимого газона - озеро.

8fcd52a99257.jpg

0006daa708bd.jpg

Потом пошли в парк.

db108e4aa899.jpg

131cd80af2b1.jpg

6a8882715794.jpg

c47ba15f68b2.jpg

3677eee9190c.jpg

выяснилось , что в парке выросло много грибов, и решив , что в лесу их еще больше отправились в лес, ходу туда 10 мин.

1248eb557ac8.jpg

4f162612ed2d.jpg

ae87aae9defb.jpg

7054cfd9d68b.jpg

6039f7c598e5.jpg

грибов нашли две поганки, но зато поспели земляника и полевая клубника, было чем поживится

Ну, а на обратном пути, тоже не прошли мимо луж, и погрызли веток липовых.

72511a6dc4e6.jpg

c04a6a90a787.jpg

f3d92e5a17cc.jpg

ba9ae5e3a053.jpg

4afd1c1d8ef6.jpg

Такая вот прогулка получилась, а фотик с собой брать надо чаще!

Изменено пользователем Arindel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и август... заканчивается. Мы пережили первую течку приблизительно с 1 по 20 августа. Три недели не пускали с поводка. В этом ли причина или время взрослеть но Ялтка стала массивней, появилась жировая прослойка, солидность в поведении. Надеюсь свободный выгул поможет нам скинуть нежелательное, хотя может так тоже норма, не взвешивались... Это фотки сегодняшнего похода на дачу, Ялта и накупалась и набегалась, жалко только что лето кончается дни короче скоро гулять только в темноте будет утром и вечером.

68d06a3eb664.jpg

a3a4e41eca6f.jpg

4b5be633955a.jpg

09c97807f815.jpg

791d5545e084.jpg

53f3e230bc70.jpg

c8a99d0a68c7.jpg

0b1bce1473e9.jpg

а кот нас игнорирует...

Изменено пользователем Arindel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

7edb0d9682a0.jpg

07c1ae5ef42a.jpg

5f8d4e394d50.jpg

7dd8335ef523.jpg

da6f7e949c5b.jpg

ada9277ecb57.jpg

e14cde904022.jpg

5800f1a7c58b.jpg

ef87f4b7b72e.jpg

9fe81fa5da98.jpg

756060e28124.jpg

Просто картинки из жизни: прогулки, встречи, на улице и дома.Как же здорово, что у меня есть СОБАКА!

Изменено пользователем Arindel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

011d025b69c1.jpg
fd63719eebba.jpg
e79ef0732fbe.jpg
f275ec7ded49.jpg
f0cb500df20b.jpg
'Это уже 2016 год. Все быстро проходит... Позади радости знакомства, бесконечные летние прогулки, беспокойства о здоровье - первые клещи, первая выставка, первая течка, ложняк, уколы, сногсшибательная линька, ведь для меня и для нее все впервые :)   А впереди у нас с тобой целая жизнь! Я люблю тебя, Ялта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и февраль прошел... Ровно год назад приехала ко мне из Крыма МОЯ собака! Ехали в машине, я постелила на сидень одноразовую пеленку, но в пути пеленку стали жевать и потом уже  воспринимали эти пеленки только как объект веселой игры "Ялта-потрошитель".  Какая она была милая, стеснялась, кот ее с порога неласково встретил, как боялась спать одна на кухне.И я не знала как мне в первую ночь уйти от нее, потому что спала она почти у меня на коленях (я на полу с ней сидела) Утомленная переживаниями долгой дороги щена не могла перебороть сон. Мне удалось ускользнуть в зал спать, но через пол часа из кухни стал доносится жалобный плач и стоны, пришлось вернуться. Чтобы не разбудить детей решила лечь с ней в другой комнате.Постелила ее коврик у кровати, она легла, я легла на кровать - рука внизу  гладит собу.Вроде уснули... часа через два попытка залезть на кровать, вернула на место поласкала, поговорила сама умираю хочу спать, через полчаса попытка вторая - не пустила,  кое-как со страданиями и скулежом пережили первую ночь. На следующую ночь я сдалась с третьей попытки - она тихонько залезла в ноги и уснула как убитая и вместе с ней я. И  ничуть не жалею, что разрешила ей это. Спать с ней одно удовольствие!

А мои дети, до селе не общавшиеся близко с собаками, ее первые дни боялись - они залезли в самый центр большой двуспальной кровати и со страхом смотрели на белый хвост, который ходил вокруг подобно плавнику акулы. Сейчас вспоминают и смеются. Дети открывали для себя ту самую непознанную часть жизни, часть непосредственного, настоящего общения с живым существом другого вида - как она ест, как писает, как грызет игрушки, как гуляет, спит, хулаганит. Сейчас сын часто говорит мне "Как же хорошо, что у нас есть собака!". 

3b082a2d074b.jpg
f02ae235082a.jpg
a636d4e5d86d.jpg
b584a14cc793.jpg
348fc6d7a7a4.jpg
176bc83c1cc8.jpg
adc69089ac0d.jpg
4d501d95059b.jpg
be7a6903d129.jpg
19e4606b0716.jpg
944234dd87e3.jpg
f6db2b505600.jpg
31eb8884d2de.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...