Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меры предосторожности для щенка


Лелик***

Рекомендуемые сообщения

Добрый день царству Лабрадоров :respect: Читаю форум уже давно, в любое свободное время,когда спит ребенок днем, когда семья спит ночью. Очень информативно и доступно. Все никак не решалась зарегестрироваться,а вопросов все больше и больше.Извините,что объемно пишу. Ну о том,что лабрадор- моя мечта, долго рассказывать не буду. Сейчас основательно готовлюсь к приобретению лаброребенка. Как только он появится,сразу напишу в

разделе "Давай знакомиться" Т.к. к покупке отношусь очень ответственно, решила спросить ДО покупки, чтоб избежать проблем и трудностей. Щеночка ждем где то в июне. Итак,что мы имеем: я,сын 4 года( С пеленок выращен немецкой овчаркой),муж,свекр,свекровь. Сразу скажу,что все только ЗА. А так же есть Тайсон,дорогой и уважаемый наш пес. Метис лабрадора и стаффа.Добрый и ласковый. вопрос вот в чем.. Тайсон всю жизнь живет во дворе(частный дом) утепленный вольер,все как положено,а так же у него самовольное посещение улицы. В дом иногда забегает. Прививки, обрабатывается от глистов,блох,клещей. Щенка будем забирать с первой прививкой, с пакетом документов(щенячья карточка,ветпаспорт). Жить ребенок будет исключительно в доме под моим крылом.Я не работаю,времени достаточно для щенка и сына. Так вот,надо ли обработать как то дом перед приездом щенка к нам? Боюсь,что наш Тайсон может принести на лапах каку с общей улицы. Как долго строго следить за тем,чтоб собака не забегала в дом,где есть щенок? и возможен ли вариант ревности со стороны Тайсона? фото прилагаю :D

post-40770-0-74832200-1425559896_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте пока знакомится лично. Мойте лапки, когда он заходит в дом. Ограничить общение до момента как щенку можно будет выходить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон всю жизнь живет во дворе(частный дом) утепленный вольер,все как положено,а так же у него самовольное посещение улицы. В дом иногда забегает.

Т.Е. Тайсон у Вас находится на самовыгуле? Это крайне безответственно с Вашей стороны. Этот факт заставит Вас держать щенка без прогулок до окончания всех карантинов. Либо ограничьте Тайсона пределами Вашего участка и выгулом с Вами на поводке за его пределами, чтобы не допустить нежелательных контактов. Ну и обязательность прививок у Тайсона очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я появилась в семье,когда Тайсону было уже 5 лет. Разговаривали со свекром по поводу выгула на поводке,только вот пес уже привык к самовыгулу. Прививки у него все есть и регулярно обрабатывается. О том,что у щенка карантин будет полный-это однозначно. Я хочу быть ответственным хозяином,поэтому хочу максимально оградить щенка будущего от всех факторов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Тайсон то на улице? Что мешало(мешает) поселить его тоже в доме?

Если пёс привит , то ничего не случится. Перед приездом щенка Тайсона обработать от паразитов .

Метис лабрадора и стаффа :hmm: на улице :dribble: = что та порода , что та не предназначены для жилья в вольерах . Бедный пёс((( Вы его не хотите забрать в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Тайсон у Вас находится на самовыгуле? Это крайне безответственно с Вашей стороны. Этот факт заставит Вас держать щенка без прогулок до окончания всех карантинов. Либо ограничьте Тайсона пределами Вашего участка и выгулом с Вами на поводке за его пределами, чтобы не допустить нежелательных контактов. Ну и обязательность прививок у Тайсона очевидна.

Достаточно ли будет того,что щенок будет только в доме,а за тем,чтоб Тайсон не зашел буду пристально следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я появилась в семье,когда Тайсону было уже 5 лет. Разговаривали со свекром по поводу выгула на поводке,только вот пес уже привык к самовыгулу. Прививки у него все есть и регулярно обрабатывается. О том,что у щенка карантин будет полный-это однозначно. Я хочу быть ответственным хозяином,поэтому хочу максимально оградить щенка будущего от всех факторов))

Поверьте , к дому и тёплому дивану он тоже быстро привыкнет. Было бы желание.

Достаточно ли будет того,что щенок будет только в доме,а за тем,чтоб Тайсон не зашел буду пристально следить?

Вы решили его вообще выгнать на улицу жить? (((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Тайсон то на улице? Что мешало(мешает) поселить его тоже в доме?

Если пёс привит , то ничего не случится. Перед приездом щенка Тайсона обработать от паразитов .

Метис лабрадора и стаффа :hmm: на улице :dribble: = что та порода , что та не предназначены для жилья в вольерах . Бедный пёс((( Вы его не хотите забрать в дом?

Хочу забрать в дом и заниматься собакой)) хочу корректно донести до свекров,что не место парню на улице. Дело в том,что мы готовимся к переезду в этот дом(родительский), а пока мы гости. Поимет ли мое предложение дружбы Тайсон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу забрать в дом и заниматься собакой)) хочу корректно донести до свекров,что не место парню на улице. Дело в том,что мы готовимся к переезду в этот дом(родительский), а пока мы гости. Поимет ли мое предложение дружбы Тайсон?))

Если вы собаку любите , то его немедленно надо забрать с улицы , учите гулять на поводке. На улице опасно и добром он не кончит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте , к дому и тёплому дивану он тоже быстро привыкнет. Было бы желание.

Вы решили его вообще выгнать на улицу жить? (((( :thumbdown:

Все время собака жила на улице в вольере,его любят и обожают. Думаю с моим переездом на пмж ко мне прислушаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет того,что щенок будет только в доме,а за тем,чтоб Тайсон не зашел буду пристально следить?

В принципе, достаточно. Но очень жаль старого пса, его место тоже в доме. Надеюсь, что Вам удастся изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собаку любите , то его немедленно надо забрать с улицы , учите гулять на поводке. На улице опасно и добром он не кончит.

Знаю и понимаю. Вот уже месяц живет в доме,потому что был покусан. Жалко его. Приехала,а он в меня носом и жаловался. Просидела с ним в прихожей на полу пол вечера. Чувствую надо по переезду брать под свой контроль,да и щенку будет наставник. Вы не думайте,что я такая каменная,просто на данный момент в другом городе и контролировать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время до приезда щенка надо обработать от глистов старшего?

И нужны ли дополнительные прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время до приезда щенка надо обработать от глистов старшего?

И нужны ли дополнительные прививки?

Если пёс привит , то доп. прививать не надо. От глистов обработайте дней за 10 . Если старший пёс будет жить в доме , а не лазить по помойкам и стаям , то и ничего страшного для щенка он не принесёт. Перед заходом в дом мойте ему лапы и пузо , а щенку не давать облизывать и грызть обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пёс привит , то доп. прививать не надо. От глистов обработайте дней за 10 . Если старший пёс будет жить в доме , а не лазить по помойкам и стаям , то и ничего страшного для щенка он не принесёт. Перед заходом в дом мойте ему лапы и пузо , а щенку не давать облизывать и грызть обувь.

Спасибо. А насчет обуви вопрос решен,к ней не доберется. Дом большой и у щенка будет в распоряжении три комнаты и столовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собаку любите , то его немедленно надо забрать с улицы , учите гулять на поводке. На улице опасно и добром он не кончит.

В принципе, достаточно. Но очень жаль старого пса, его место тоже в доме. Надеюсь, что Вам удастся изменить ситуацию.

Спасибо за наставления! В понедельник еду приводить пса в порядок. Мыть,обрабатывать,глистогонить и забирать в дом. Поводок и ошейник куплен. Убедила всех забрать парня в дом и разрешить гулять на территории участка)) выгул беру на себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...