Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли колоть самой?


Рекомендуемые сообщения

Каждый год хожу к вету делать плановые прививки. А от знакомой узнала что она сама колет. Вот думаю может и мне можно самой? Что для этого нужно? Куда лучше колоть, т.е первую в холку а второй раз...? (бешенство и комплексная).

Знаю вакцина продается на Цветном бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год хожу к вету делать плановые прививки. А от знакомой узнала что она сама колет. Вот думаю может и мне можно самой? Что для этого нужно? Куда лучше колоть, т.е первую в холку а второй раз...? (бешенство и комплексная).

Знаю вакцина продается на Цветном бульваре.

- а кто будет штамп госветклиники ставить?

- а есть опыт и медикаменты для вытаскивания собаки из анафилактического шока? Например, один раз у голдена на то ли 40-й, то ли 60-й минуте такое случилось... Теперь всегда ждем вместе с ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а кто будет штамп госветклиники ставить?

- а есть опыт и медикаменты для вытаскивания собаки из анафилактического шока? Например, один раз у голдена на то ли 40-й, то ли 60-й минуте такое случилось... Теперь всегда ждем вместе с ветом.

Штамп говорят ставят там где покупаю вакцыны

Своему много раз колола, правда не прививки а уколы по показаниям (и собаке, и коту и человеку)...неприятных последствий небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год хожу к вету делать плановые прививки. А от знакомой узнала что она сама колет. Вот Куда лучше колоть, т.е первую в холку а второй раз...? (бешенство и комплексная).

последнее время нам делают "коктейль" из двух растворов и колют в подкожно, т.е. в холку.

Знаю вакцина продается на Цветном бульваре.

т.е. в клинику за вакциной все равно топать надо? ;-)

а транспортировать вакцину и хранить в холодном боксе будете?

имхо, не в Тайге живем, проще сходить, уколоть, паспорт проштамповать. Экономия то поди не большая получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время нам делают "коктейль" из двух растворов и колют в подкожно, т.е. в холку.

т.е. в клинику за вакциной все равно топать надо? ;-)

а транспортировать вакцину и хранить в холодном боксе будете?

имхо, не в Тайге живем, проще сходить, уколоть, паспорт проштамповать. Экономия то поди не большая получается...

Просто со своим съездить не проблема, а на даче с ризеном ехать проблема огромная. Т.к пес не социализирован, пока в машине едит пытается пройтись везде! (учитывая размеры ризена переростка)! А приехав в клинику кидается на все что двидется...т.е все посетители прибывают в шоке, из-за этого в последний раз вызывали вета на дачу колоть. Но там ведь делов то "тюк" и все...и за это 2000 т.к едит вет в подмасковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все возможно, но как правильно написали вакцину нужно хранить/перевозить по правилам. А колоть - не проблема, особенно, если это не щенок и ему этот вид вакцины уже кололи и никаких проблем не было, есть вероятность, что и не будет. Супрастинчику перед прививкой дать не забудте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Супрастинчику перед прививкой дать не забудте.

А за какое время до прививки можно дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году буду прививать своего пса сама. Он у меня не выставочный и вывозить я его никуда не собираюсь, поэтому штамп в ветпаспорте мне не нужен. Вакцину я купила в ближайшем хорошем зоомагазине - Эурикан с бешенством стоит 179 рублей. Хранилась она у них в холодильнике, я тоже по приходе домой определила её туда же. Наклейку с вакцины я сама приклею в ветпаспорт (чтобы потом не забыть какого числа и месяца я делала прививку :) ). По поводу анафилактического шока - моя собака с щенячества прививалась эуриканом и не думаю что в этот раз будут какие то проблемы. В прошлом году я возила собаку в госветстанцию ( для того, чтобы поставили официальный штамп ) на Хибинском проезде. Вся обплевалась. Такого безобразного обслуживания я давно не встречала. :) Сначала полтора часа мы ждали когда у них кончится обед, потом 2 часа провели в очереди. Вакцину купили в их киоске с бешеной наценкой, а вся работа врача заключалась в том, чтобы записать собаку в журнал, ширнуть укол и поставить штамп в ветпаспорте. И за это я плачу приличные деньги! Уж там никто собаку спасать от шока не будет!

А дома колоть очень удобно - сама выбираешь день, ни от кого не завися. Я сейчас Робина искупаю, потом дам ему противоглистного, обработаю его от клещей и через 10 дней сделаю прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я сама врач, и уже много лет делаю очень сложные по-исполнению анестезии , и практика неотложной помощи у меня отработана до автоматизма, а вот вакцинирую своих все равно в клинике, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, не хочу рисковать со своей любимой живностью, ну его от греха подальше. ИМХО: лучше в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, можно и уколоть самой, и наклеечки приклеить... А вот как быть со штампом госветклиники? Ведь, насколько я знаю, с юридической точки зрения собака считается привитой от бешенства только, если есть этот самый штампик. Т.е., если, не дай бог, ваша собака кого-то кусает, то без штампа, прививка от бешенства считается недействительной! Как с этим быть-то? :)

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, лучше привить в клинике;

пусть и с наценкой,

первого щенка похоронили именно из-за неправильно хранившейся вакцины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, можно и уколоть самой, и наклеечки приклеить... А вот как быть со штампом госветклиники? Ведь, насколько я знаю, с юридической точки зрения собака считается привитой от бешенства только, если есть этот самый штампик. Т.е., если, не дай бог, ваша собака кого-то кусает, то без штампа, прививка от бешенства считается недействительной! Как с этим быть-то? :)

Так в том то и дело что штамп там ставят, это гос вет станция и там продают...как мне обьяснили. Со совим все равно ездить буду, но вот с ризеном проблем уж очень много пока его везешь и в самой лечебнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем будете везти вакцину на свой огород, где живет ризен?

я делаю прививку в госучреждении, чтобы было кому нести ответственность за вакцину и прививку. если, не дай Бог, что-то случится - есть с кого спросить!

Изменено пользователем Света и Луша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем будете везти вакцину на свой огород, где живет ризен?

ризен живет не в огороде а в вольере на участке :)

А в чем уж придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клиники где печати ставят на те прививки, которые самостоятельно сделаны. Знаю что на Сиреневом бульваре так можно попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот только что разговаривала со свкровью и она мне сказала что когда приезжал вет делать прививку, то вакцина была набрана уже в шприц. Т.е вез ее в шприце в сумке!!!

Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот только что разговаривала со свкровью и она мне сказала что когда приезжал вет делать прививку, то вакцина была набрана уже в шприц. Т.е вез ее в шприце в сумке!!!

Это нормально??

нет, не нормально. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот только что разговаривала со свкровью и она мне сказала что когда приезжал вет делать прививку, то вакцина была набрана уже в шприц. Т.е вез ее в шприце в сумке!!!

Это нормально??

в шприце - нормально. а в тепле - ненормально. вакцины храняца при +4 градусах. теплее - это уже вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике же врач внимательно осматривает собаку, может быть ей сейчас нельзя прививку делать, температура или ещё что. всякое ведь бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике же врач внимательно осматривает собаку, может быть ей сейчас нельзя прививку делать, температура или ещё что. всякое ведь бывает

да прям! у нас только спрашивают типа поноса-рвоты нету? хорошо ся собачка чувствует и всё! осмотра никакого!

(а может, только меня не осматривают? :ok: знают уже, что больную собаку не притащу на прививку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям! у нас только спрашивают типа поноса-рвоты нету? хорошо ся собачка чувствует и всё! осмотра никакого!

(а может, только меня не осматривают? :ok: знают уже, что больную собаку не притащу на прививку)))))

нас тоже не осматривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже не осматривают...

А нам градусник всегда пихают... сами знаете куда :ok: , все слизистые посмотрит, ухи - и уколет. Вот! Пёська потом полдня отойти не может: зато спит как убитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоть можно без проблем самим, если уверены в том, что прививку доставите в правильных условиях.

дело же не в том, чтобы для галочки вколоть что либо, а в том, чтобы вакцина потом не дала сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоть можно без проблем самим, если уверены в том, что прививку доставите в правильных условиях.

дело же не в том, чтобы для галочки вколоть что либо, а в том, чтобы вакцина потом не дала сбой.

вот в том то и проблема...единственное что меня останавливает. Теперь непонимаю как так приезжает врач и перевозит вакцину в сумке? И говорит что ве будит нормально. А мы кстати ходили в прошлом году к часнопрактикующему вету за прививкой, интересно как она вакцины перевозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вет приезжает делать прививки, заодно ставит и печать в ветпаспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...