Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли колоть самой?


Рекомендуемые сообщения

К нам вет приезжает делать прививки, заодно ставит и печать в ветпаспорт...

а вакцину в чем везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вакцину в чем везет?

Когда прививки делали, меня дома не было, мама только, узнаю седня. Но в понедельник приезжал на плановый преддачный осмотр, посоветовал, что купить от укусов змей, и сказал, что перевозить это в термосе либо со льдом, либо с какими-нибудь замороженными ягодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцину можно перевозить в термосе с несколькими кубиками льда. Несколько часов в таких условиях вакцина прекрасно переживет. А уж померять температуру перед прививкой и владелец сможет. Понятно, что щенкам маленьким самому прививку делать не стоит, нужен обязательно врач, но уж взрослой собаке, неоднократно привитой, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике же врач внимательно осматривает собаку, может быть ей сейчас нельзя прививку делать, температура или ещё что. всякое ведь бывает

Эх,хорошая у вас клиника! Всю жизнь держу собак, а осмотрели один раз(в "Мангусте",который теперь от нас уехал), и не только температуру померили и коту и Нексу,но и слизистые посмотрели, сердце послушали,лапы покрутили,в пасть глянули. Мы с мужем прямо в ступор впали. :ok:

А в принципе предпочитаю сама прививать-не очень люблю таскать собу в клинику,контакты всякие,мало ли кто там с чем сидит в очереди...Про доставку вакцины тут уже писали,главное-"холодовую цепь" не прервать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шприце - нормально.

объясните мне плз., а зачем скажем тот же Эурикан или Нобивак набирать заранее в шприцы и в таком виде (пусть даже в холодном контейнере) катать по клиентам? Не вижу логики, потому считаю это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне плз., а зачем скажем тот же Эурикан или Нобивак набирать заранее в шприцы и в таком виде (пусть даже в холодном контейнере) катать по клиентам? Не вижу логики, потому считаю это не нормально.

согласна +1

Мое отношение к вакцинации такое.

Я к прививкам очень осторожно отношусь и у взрослых тоже, и карантин соблюдаю и стараюсь недельку их не перегружать , переохлаждать и не вяжу Найта в период когда надо прививать, я думала не страшно, но мой инструктор и заводчик с большим стажем, просто запретил, только после карантина. Также знаю дрессировщиков которые никогда не поедут заниматься к только привитой даже взрослой собаке. Все это не просто так, надо к прививкам относится с пониманием и осторожностью.

Убеждена что прививку должен делать ветврач, никогда не приходило в голову сделать самой. Может это и предрассудки, просто высказываю свое мнение.

Когда я вызвала делать щенку, ветврач приехала с термосом , в котором все вакцины были в своих упаковках, журналом и печатью, при мне вскрыла упаковки , наклеила в ветпаспорт наклейки, все номера в журнал и подпись моя и ее, вызывала из 1 ветаптеки , у них лицензия на вакцинацию есть. Взрослых вожу в клинику , но в ней есть отдельный вход для тех кто идет на прививку.

Мне так спокойнее, не люблю усложнять то что просто и выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте на ризена намордник, и вперед. В Южном Бутово есть гос.клиника где отдельный вход для прививок, поверьте там очереди никогда не бывает, если далеко обзвоните ближайшие, узнайте в каких есть отдельный вход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте на ризена намордник, и вперед. В Южном Бутово есть гос.клиника где отдельный вход для прививок, поверьте там очереди никогда не бывает, если далеко обзвоните ближайшие, узнайте в каких есть отдельный вход .

В вет. клинике северного округа тоже отдельный вход для прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам градусник всегда пихают... сами знаете куда :) , все слизистые посмотрит, ухи - и уколет. Вот! Пёська потом полдня отойти не может: зато спит как убитый.

И у нас дохтор, когда приезжает на прививку, всегда Роя осматривает, и слизистые, и ухи, даже когти стрижет, если надо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вакцину в чем везет?

я из Москвы везла в термосе со льдом. из холодильника в термос, дома из термоса в холодильник. только вот незадача случилась: электричество отключили! и плакала моя вакцина в холодильнике горькими слезами вместе со мной(((((..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте на ризена намордник, и вперед. В Южном Бутово есть гос.клиника где отдельный вход для прививок, поверьте там очереди никогда не бывает, если далеко обзвоните ближайшие, узнайте в каких есть отдельный вход .

Может у них нововведение, но когда мы пару раз приезжали с Ричардом стояли в общей очереди. И даже когда он был щенком.

Но все равно спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...