Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На машине в Эстонию с собаками


Рекомендуемые сообщения

Кошмар какой)))) ничего не поняла. Мне не в лом забронировать, но я не пойму что там правильно выбирать??? Получается ВС, так как с собакой в красный коридор?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не факт что вам в красный коридор надо, за все поездки, нас только белорусы один раз вроде в красный коридор отправили,

а, и в это раз меня тоже отправляли, уже после прохождения зеленого :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бронирую зеленый. Посмотрим :). В крайнем случае как в посте выше возьму талон на месте, не оставят же меня в Эстонии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собака декларируемый? Для нее только вет контроль нужен. Я забронировала простой) а с Белоруссией вообще никогда проблем не имели. Один раз только на нашей границе, наши же пограничники, посмотрели вет паспорта))) да же справку не спросили. Видимо им совсем скучно было)

ПС. Почему то не проходила оплата брони по карте в 23 часа( но в дневное время прошла на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я с Белоруссией тоже проблем особых не имела,

но любят они отправлять к вету штамп поставить на квиточке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собака декларируемый? Для нее только вет контроль нужен.

Потому что согласно Таможенному кодексу декларированию подлежат любые товары физ.лиц, которые либо облагаются пошлинами сверх определенной суммы или подпадают под контроль соблюдения запретов и ограничений (к коим относится вет контроль) :) Я работаю с таможней уже 15 лет)))

Но не все погранцы этим заморачиваются или владеют информацией, поэтому мы тоже неоднократно топали через зеленый коридор). В нюансах кроется черт, как говорится, тоже пожалуй пойду через зеленый

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывали мы в Таллинне, делюсь впечатлениями. Границу проходили через Лухамаа, оба раза в районе 40 минут. Дорога хорошая, ехали с удовольствием. Время в пути 13 часов. Очередь обратно я бронировала, пригодилось). Поразила погода, которая меняется по десять раз в день и обилие деревянных домов в городе. Необычно - что у нас снесли, у них берегут, реставрируют и используют :)

Город очень понравился, попозже выложу фото, понравилась килька, ликер Вана Таллинн и смешные шапки. Прикупили сувениров, погуляли, провели пару пикников у моря и выиграли ЦАЦИБ, поэтому вернулись довольные))))))

Что не понравилось: холодновато, местная кухня (или мы кушали не то, но сочетание утки, карри, ягод и лукового варенья у меня до сих пор еще не переварилось ;) ), бомжи попадались и какие то потерявшиеся по жизни личности, говорящие на русском. Создалось впечатление, что некоторым нашим там непросто живется. В Вильнюсе такого ощущения не было, но мы там правда были зимой. Бомжи могли прятаться))))

Кстати, собака наша и ее справка никого так на границе и не заинтересовали...)

И как всегда я забыла спросить у форумчан самое интересное)))): нас оштрафовали на стоянке у магазина. Мы не заметили табличку, что стоянка платная... Не специально. В итоге через час вернулись и обнаружили бумажку-штраф на 30 евро. Теперь планирую не платить ;). Будут какие санкции, как думаете? В Германии и Испании такие бумажки остались для нас не оплаченными без последствий.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы из другой страны и скорее всего никаких санкций не будет,

ну разве что вы их накопите и вам в следующий раз шенген не дадут :)

я оплачиваю, считаю, что это справедливо, сама ж нарушаю, никто не заставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...