Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На машине в Эстонию с собаками


Рекомендуемые сообщения

Со стороны РФ - Шумилково, со стороны Эстонии - Лухамаа. Сами на майские туда едем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шумилково езжайте через Псков, а не через Остров. Объезд совсем не большой, но хорошая дорога и по времени быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шумилково езжайте через Псков, а не через Остров. Объезд совсем не большой, но хорошая дорога и по времени быстрее.

Вернулись. Туда - отстояли на границе на въезд 5,5 часов. Хотя очередь была не большой. Машины трясли сильно и тщательно. Перед нами завернули две машины с собаками, въезжали в Эстонию на основании только справки ф1. Пока тусовались все в очереди, то я им порекомендовала подойти к нашим ветам на границе и выписать евросправку, там это возможно было. Меня заверили, что питерские ветврачи все правильно сделали, вписали маршрут весь в ф1 и этого достаточно для Эстонии. Прочли лекцию, что "евросправку нужно только для заграничных собак")))) Ню-ню.... 40 минут разборок на каждую машину со справками ф1 и их все равно завернули назад. Я сразу погранцам показала евросправки, 5 минут - откройте багажник - неожиданный и звонкий ГАФФФ в исполнении моей Бусёны - закройте и проезжайте!

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись. Туда - отстояли на границе на въезд 5,5 часов. Хотя очередь была не большой. Машины трясли сильно и тщательно. Перед нами завернули две машины с собаками, въезжали в Эстонию на основании только справки ф1. Пока тусовались все в очереди, то я им порекомендовала подойти к нашим ветам на границе и выписать евросправку, там это возможно было. Меня заверили, что питерские ветврачи все правильно сделали, вписали маршрут весь в ф1 и этого достаточно для Эстонии. Прочли лекцию, что "евросправку нужно только для заграничных собак")))) Ню-ню.... 40 минут разборок на каждую машину со справками ф1 и их все равно завернули назад. Я сразу погранцам показала евросправки, 5 минут - откройте багажник - неожиданный и звонкий ГАФФФ в исполнении моей Бусёны - закройте и проезжайте!

А почему вы на другой пункт не рванули? Их же там несколько в радиусе 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы на другой пункт не рванули? Их же там несколько в радиусе 20 км.

Кир, там только в Нарве и в Шумилково есть ветеринары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, там только в Нарве и в Шумилково есть ветеринары.

А через Латвию не сообразили?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, 5 часов границы... Мы еще готовимся, едем в конце мая. А сколько занимает дорога без таможни из Москвы в Таллинн? Реально за световой день вписаться?

Я думаю в конце мая не меньше народу будет, сезон отпусков начался и выставок собачечных много.

Не знаю кто заверил относительно ф1. Это наша форма и с Евросоюзом насколько мне известно она не взаимозаменяемая. В таможенном союзе годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, 5 часов границы... Мы еще готовимся, едем в конце мая. А сколько занимает дорога без таможни из Москвы в Таллинн? Реально за световой день вписаться?

Я думаю в конце мая не меньше народу будет, сезон отпусков начался и выставок собачечных много.

Не знаю кто заверил относительно ф1. Это наша форма и с Евросоюзом насколько мне известно она не взаимозаменяемая. В таможенном союзе годится.

В световой день вписаться реально.

Мы выезжали из Москвы в 4-00 утра, в 23-00 были в Таллине.

Останавливались: запраки, кофе, 2 прогулки с собакой пл 20 минут и 1 прогулка часовая. Границу прошли за 1 час всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Таллина за день реально доехать, другое дело как дорога, таможня...

мы в прошлом году ночевали под Таллином (км 200 не доезжая) и были в отеле только часа в 3 ночи :doh: выехав из дома часов в 7-8 утра (я всегда в это время выезжаю),

потому как на новой риге ну так стояли, так стояли, убиться можно было,

а сейчас я 900 км проехала на ура как никогда :) выехав 2 мая, пробок не было ни на дороге, ни на таможне :good:

в 7-15 выехала из дома и в 20:00 уже релаксировали в отеле в Тракае (чуть дальше Вильнюса), успев заселиться :nyam:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, 5 часов границы... Мы еще готовимся, едем в конце мая. А сколько занимает дорога без таможни из Москвы в Таллинн? Реально за световой день вписаться?

Я думаю в конце мая не меньше народу будет, сезон отпусков начался и выставок собачечных много.

Не знаю кто заверил относительно ф1. Это наша форма и с Евросоюзом насколько мне известно она не взаимозаменяемая. В таможенном союзе годится.

Так! Без паники!

Мы то же едем в конце мая и думать, что буду долго стоять не хочется... Завтра полезу на сайт просматривать правила/бронирования обратного проезда. Уезжать как раз 31.05...

Решила максимально всё оформить. Евроспавку буду оформлять в Питере, а не на границе.

А вот у меня вопрос. Если не удастся, по какой либо причине, забронировать место обратного прохождения границы? Живая очередь или домой не пустят? :blush-anim-cl: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Без паники!

Мы то же едем в конце мая и думать, что буду долго стоять не хочется... Завтра полезу на сайт просматривать правила/бронирования обратного проезда. Уезжать как раз 31.05...

Решила максимально всё оформить. Евроспавку буду оформлять в Питере, а не на границе.

А вот у меня вопрос. Если не удастся, по какой либо причине, забронировать место обратного прохождения границы? Живая очередь или домой не пустят? :blush-anim-cl: ))))

Живая очередь и все равно через "отстойник", очень не рекомендую, особенно с животным. Лучше забронируйте границу. Кстати, по моему опыту поездок (3 раза бронировала), мне через Нарву больше понравилось, Шумилково оказалось напряжнее. Через Российско-Латвийскую границу вообще не советую. Вот просто не советую. Продажная граница.

до Таллина за день реально доехать, другое дело как дорога, таможня...

мы в прошлом году ночевали под Таллином (км 200 не доезжая) и были в отеле только часа в 3 ночи :doh: выехав из дома часов в 7-8 утра (я всегда в это время выезжаю),

потому как на новой риге ну так стояли, так стояли, убиться можно было,

а сейчас я 900 км проехала на ура как никогда :) выехав 2 мая, пробок не было ни на дороге, ни на таможне :good:

в 7-15 выехала из дома и в 20:00 уже релаксировали в отеле в Тракае (чуть дальше Вильнюса), успев заселиться :nyam:

Вера! Ты, как всегда, гигант! Как съездила?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая очередь и все равно через "отстойник", очень не рекомендую, особенно с животным. Лучше забронируйте границу. Кстати, по моему опыту поездок (3 раза бронировала), мне через Нарву больше понравилось, Шумилково оказалось напряжнее. Через Российско-Латвийскую границу вообще не советую. Вот просто не советую. Продажная граница.

Лен, а мне вот интересно, с таким дальним расстоянием сложно время угадать, если раньше/позже приезжаешь на границу, как быть?

про раньше не страшно, можно подождать, еще читала, что могут и пропустить раньше времени, а вот если позже?

или как повезет? :doh:

меня вот очень напрягает это бронирование времени, так как с 900км сложно угадать, можно предполагать только, а там уж как повезет :dntknw:

Вера! Ты, как всегда, гигант! Как съездила?

))) спасибо!)

съездила отлично, жаль времени было мало :sorry:

на днях все расскажу и покажу, как всегда :nyam:

а в это раз и правда гигант :blush2: так как ездили с Иваном гордом одиночестве тандеме :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а мне вот интересно, с таким дальним расстоянием сложно время угадать, если раньше/позже приезжаешь на границу, как быть?

про раньше не страшно, можно подождать, еще читала, что могут и пропустить раньше времени, а вот если позже?

или как повезет? :doh:

меня вот очень напрягает это бронирование времени, так как с 900км сложно угадать, можно предполагать только, а там уж как повезет :dntknw:

))) спасибо!)

съездила отлично, жаль времени было мало :sorry:

на днях все расскажу и покажу, как всегда :nyam:

а в это раз и правда гигант :blush2: так как ездили с Иваном гордом одиночестве тандеме :)

Вера, неудобно, конечно, а что делать? И еще. Границу ведь бронируешь со стороны Эстонии, а не России. Так что пока все в одну сторону. А оттуда все более спокойно. И да, я брала с запасом, и каждый раз жалела, что "перебдила", ждала все время. нас НИ РАЗУ не пропустили раньше. Более того, в Лухамаа мы прошли четко в конце своего часа.(((

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, наверно от таможенников зависит, я у Винского несколько историй читала, что раньше времени пропускали,

точно, бронирование же пока только оттуда, ну всё равно,

я к примеру не сижу в одном месте и всегда насколько стран проезжаю поэтому всё равно сложности с угадыванием у меня были бы)))

мы в том году обратно через Финку ехали, так что угадайка обошла меня стороной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тормознутых. То при выезде надо бронировать обратный выезд - поняла.

А в Эстонию, то же можно забронировать время пересечения Эстонской границы? И стоит ли это делать тк надо ещё пройти Российскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронировать надо при поездке из Эстонии, В Эстонию не надо,

ну если еще ничего не поменяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Российско-Латвийскую границу вообще не советую. Вот просто не советую.

Сколько людей – столько мнений. Я предпочитаю РФ-LV, готова делать крюк при поездке в Таллин, т.к. меня не устраивает запись по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В световой день вписаться реально.

Мы выезжали из Москвы в 4-00 утра, в 23-00 были в Таллине.

Останавливались: запраки, кофе, 2 прогулки с собакой пл 20 минут и 1 прогулка часовая. Границу прошли за 1 час всю.

Спасибо! Значит поедем в 4 утра, если собаку растолкаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2015 в 21:41, Julliya сказал:

Так! Без паники!

Мы то же едем в конце мая и думать, что буду долго стоять не хочется... Завтра полезу на сайт просматривать правила/бронирования обратного проезда. Уезжать как раз 31.05...

Решила максимально всё оформить. Евроспавку буду оформлять в Питере, а не на границе.

Да мы и не паникуем))), подобные поездки стали необходимостью))). Даже не знаю что больше нравится: выездные выставки или сам процесс мини-путешествий. Второе даже преобладает по моему)

Значит встретимся в Таллинне, Вы на все три выставки?

Насколько я вижу уже сейчас можно бронировать границу на начало июня?! А трех часов хватит от Таллинна до Лухамаа? Хочу на 10 утра забронировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и не паникуем))), подобные поездки уже как наркотик, засосало))). Даже не знаю что больше нравится: выездные выставки или сам процесс мини-путешествий. Второе даже преобладает по моему)

Значит встретимся в Таллинне, Вы на все три выставки?

Насколько я вижу уже сейчас можно бронировать границу на начало июня?! А трех часов хватит от Таллинна до Лухамаа? Хочу на 10 утра забронировать

На все)))) Я наверное буду с запасом бронировать на обратный путь. Пока не могу понять расписание на последний день (его нет).

А я каждый раз плююсь, что мне не сидится спокойно, что куда то прусь, но потом впечатлений :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос при бронировании.

"Информация о водителе.

Кол-во водителей - "

Тут указываются данные только водителя? А пассажир? Его надо указывать? Что то о пассажире ничего не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, если честно). Но мне кажется не нужно. Сама буду сегодня бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Пишите того, кто в этот момент будет за рулем. Мы с Маринкой были вдвоем, но писали одну из нас. Просто она за рулем и была (даже не помню кто :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала бронировать границу и тут же застряла... Выбирать машину В или ВС (машина с декларированием?)

И только обратно или туда тоже (едем через Лухамаа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Без паники!

Мы то же едем в конце мая и думать, что буду долго стоять не хочется... Завтра полезу на сайт просматривать правила/бронирования обратного проезда. Уезжать как раз 31.05...

Решила максимально всё оформить. Евроспавку буду оформлять в Питере, а не на границе.

А вот у меня вопрос. Если не удастся, по какой либо причине, забронировать место обратного прохождения границы? Живая очередь или домой не пустят? :blush-anim-cl: ))))

Через Лухаму мы вообще заранее ничего не бронировали. Просто въехали в зону, получили талон, уехали по вызову. ВСЕ

Живая очередь и все равно через "отстойник", очень не рекомендую, особенно с животным. Лучше забронируйте границу. Кстати, по моему опыту поездок (3 раза бронировала), мне через Нарву больше понравилось, Шумилково оказалось напряжнее. Через Российско-Латвийскую границу вообще не советую. Вот просто не советую. Продажная граница.

Ездили трижды - не разу проблем не было.

Сколько людей – столько мнений. Я предпочитаю РФ-LV, готова делать крюк при поездке в Таллин, т.к. меня не устраивает запись по времени.

Да не нужна там никакая запись!

Элементарно обходимся без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...