Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас щенок лабрадора 2,5 месяца. Забрали от заводчика его почти месяц назад. Все было хорошо. Кормили, как сказали, сухим кормом, который замачивали и творогом нежирным. Корм акана для щенков крупных пород. 2 недели назад сделали первую вакцинацию Вангард Плюс с короновирусом. На следующий день у щенка начался понос и не прекращался 3 дня. В день ходил раз 15. Особенно ночью обильно. Мы дали атоксил, энтеросгель, и все прошло. Ветеринары сказали, что это реакция на прививку и это нормально. Прошла неделя. Уже 4 день началось то же самое. Сильный понос, со слизью. Крови нет, выделения не вода, но очень жидкие. Температуры нет. Аппетит есть. Игривый, воду пьет. Ничего не поменялось. Но стул!! Даем по назначению отвар ромашки и коры дуба. Фталозол и панкреатин. Бифиформ. Энтеросгель. Один день подержали без еды, дали рисовый отвар. На пару часов скрепило, потом опять.. Ничего не проходит. Ветеринары говорят если нет температуры, то все нормально, подождите, может аллергия на корм. Сегодня свозили на анализ крови и кала, ждем результатов. А вчера вечером обнаружили, что в ушах есть прыщики, не гнойные. А так не красные уши, животик чистый. Уже вообще не понимаем из-за чего и что делать. Может кто-нибудь подскажет, пожалуйста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Аканы очень часто у лабрадоров случается понос. Подумайте о смене корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Аканы очень часто у лабрадоров случается понос. Подумайте о смене корма.

А если мы поменяем на другой корм, но тоже фирмы акана??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы поменяем на другой корм, но тоже фирмы акана??

Я говорю про всю линейку кормов Акана, редко какой корм этой фирмы подходит лабрадорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих на акану такая же реакция была,сменили корм и все прошло

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана и Ориджинал очень жирные корма - и очень часто не подходят собаке.

Посмотрите другие корма с небольшим содержание жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих на акану такая же реакция была,сменили корм и все прошло

Подскажите пожалуйста, а на какой корм сменили? Читали по составу про план и Хиллс, не очень понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - высокобелковый корм. Из-за этого бывают частые проблемы с ЖКТ. Согласна с Ириной, думайте о смене корма. Я не врач, но я бы подержала на рисе и при нормализации стула, очень постепенно, примерно за 7 дней, перевела бы на другой супер премиум корм, где белок не выше 26%. Т.е. подсыпала бы к рису. Повторюсь, что я не доктор.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на акане понос. Даже на диетической акане

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где белок не выше 26%

У ТС 2,5 месячный щенок! Какие 26% и меньше? 28% минимум. Это взрослому ретриверу много белка не надо, а щенку надо за счет чего то расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС 2,5 месячный щенок! Какие 26% и меньше? 28% минимум. Это взрослому ретриверу много белка не надо, а щенку надо за счет чего то расти.

Некоторым щенкам 27% белка уже перебор. Просто нужно выбрать щенячий корм, но с меньшим процентом белка, или жира, от жира тоже много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...