Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

очень горячее, чтоб не обожглись...
Однажды я готовила картошку фри и когда уже было готово, я горячую стала перекладывать в блюдо и одна картошинка упала, горячая. Рядом лежал Лекс , он подскочил и ринулся съесть, но горячо ведь )))) так он лег над этой картошинкой , заслонил лапами , чтоб никто не увидел и не отнял и ждал пока остынет))) Наблюдать эту картину было так прикольно. :lol2: Хотя отнять никто и не пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знает команду "Нельзя". поэтому если упало что-то, совсем собачке неподходящее, ему дается эта команда, и он не берет.

А если обрезки овощей и т.п- - то и ладно, все равно ж так и так ему достанется))

На улице не подбирает, ну и я на улице, опять же, внимательно слежу и если что, сразу одергиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже хорошо знают команды "нельзя" и "плюнь", особенно на улице. ))

Дома я своих часто балую, могу со стола угостить , но при этом они никогда не воруют, даже если мясо оставить на краю стола ( проверяла ))). Дома вообще почти нет запретов ( в пределах разумного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже хорошо знают команды "нельзя" и "плюнь", особенно на улице. ))

Дома я своих часто балую, могу со стола угостить , но при этом они никогда не воруют, даже если мясо оставить на краю стола ( проверяла ))). Дома вообще почти нет запретов ( в пределах разумного).

Симба у меня вертится рядом, когда я готовлю или обедаю, смотрит несчастными глазками, но ведет себя очень прилично. Всего раз не удержался и спер со стола, при том внаглую, при мне - и это был бутерброд с вареной колбасой О_о

Один-на-один с мясом я его оставить все же не рискну, но отвернуться могу спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я готовила картошку фри и когда уже было готово, я горячую стала перекладывать в блюдо и одна картошинка упала, горячая. Рядом лежал Лекс , он подскочил и ринулся съесть, но горячо ведь )))) так он лег над этой картошинкой , заслонил лапами , чтоб никто не увидел и не отнял и ждал пока остынет))) Наблюдать эту картину было так прикольно. :lol2: Хотя отнять никто и не пытался.

А у нас кот давным давно жил - сфинкс голый, периодически инспектировал, что оставлено вкусненького на столе или еще где. И вот я пиццу запекла и открыла дверцу духовки, а он на запах пришел, бедненький, как орал, когда на эту дверцу запрыгнул. :lol2: С тех пор к плите вообще не подходил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня была одна собака, не видела ничего страшного в том, что она подберет с пола упавшее съестное. А когда однажды две кобылы, ринувшиеся за упавшим куском огурца впечатали меня в окно и раскидали по кухне табуретки, вход на кухню был запрещен вообще, навсегда)) Так что дома с пола не едим, даже если выпало из миски, т.к. это было запрещено раньше, когда они чуть лбы друг о друга не расшибли, наперегонки пытаясь подъесть упавшее. Теперь они даже есть стараются аккуратно, не рассыпая, чтоб ничего не пропало зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Теперь они даже есть стараются аккуратно, не рассыпая, чтоб ничего не пропало зря))

:good: Дисциплина однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и открыла дверцу духовки, а он на запах пришел, бедненький, как орал, когда на эту дверцу запрыгнул. :lol2: С тех пор к плите вообще не подходил))))

Рюха так носишко обжег, тоже у плиты... А вот нечего нос сУвать :dribble: (сказала злобная мамаша :lol2: )

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...