Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дископатия у пожилого лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор, кобель, 12 лет. С января 2015 года прогрессирующая дископатия. Врачом назначены метипред и нейромультивит. Лекарства помогают и Неман стал лучше ходить, может выходить на улицу. Но, при приеме метипреда очень частое мочеиспускание и недержание мочи. Памперсы для собак даже самые большие не подходят по объему (у Немана вес 44, обхват 72). Купила памперсы для людей (50-80 см), но они сползают и неудобно. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Мы начинали с памперсов ,но одеть было очень проблемно. Джером практически не стоит без поддержки. Купили трусы для людей номер 3. По талии трусиков я пропускала резинку и завязывала,но не туго. Все держалось,но Джером не смог носить трусы . Все время лизал там.Обматывала пеленкой( 60х90) и скрепляла скрепками(концами на ружу) с верху на спине,было сухо и чисто,но Джерку опять привлекал запах.Сейчас только пеленки. Он без помощи нас не ходит. Застилаю лежаки большими пеленками,креплю их . Потом режу большую пеленку(60х90) и подкладываю под заднюю часть. Собака лежит на боку.Чуть припустил выкидываю кусок пеленки.Джером и сам вытаскивает. Подкладываю следующий квадратик. Так чуток расход меньше.Конечно бывают проколы.

Заболевание очень серьезное. Желаю сил ,терпенья и конечно здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Спасибо за ответ и доброе участие. В свою очередь мы тоже желаем Джерому выздоровления.

Сегодня купила пеленки 60х90 и укладываю Немана на них. Еще заказала многоразовый пояс для кобелей. Попробуем под пояс памперсы подкладывать.

Весь вечер укрывали Немана одеялами. Температуры нет, но периодически дрожит. Жалко его до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Спасибо за ответ и доброе участие. В свою очередь мы тоже желаем Джерому выздоровления.

Сегодня купила пеленки 60х90 и укладываю Немана на них. Еще заказала многоразовый пояс для кобелей. Попробуем под пояс памперсы подкладывать.

Весь вечер укрывали Немана одеялами. Температуры нет, но периодически дрожит. Жалко его до слез.

Здравствуйте, у нас была дрожь на приеме преднизолона, врач говорил что это может быть из-за того что преднизолон вымывает минералы из организма особенно калий вроде, назначали нам панангин но он нам не очень хорошо пошел. Дрожь прошла после двух недель как слезли с гармона. А так руку на голову клала вибрировал весь дрожал, и лапки дрожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, видимо действительно такая реакция на гормон. Неман еще от метипреда пьет воду не останавливаясь. А, потом эта вода просто льется из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, видимо действительно такая реакция на гормон. Неман еще от метипреда пьет воду не останавливаясь. А, потом эта вода просто льется из него.

Да у нас тоже очень много пил, дома не писал, но на улицу по 5 раз выходили на дню. Может у Вас дозировка высоковата? Мы когда к другому врачу поехали экстренно так как совсем плохо было от гормона, нам врач сказала что дозу нам большую назначили, что если сильные побочки идут то дозу надо снижать до той на которой нормальное состояние будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много питт это не побочка, это норма, для применения гормона. Меньшая доза может плачевно отразиться на состоянии собаки. Другой впрс в том, что метипред не пьют долго, его обычно капают, недолгим курсом, потом отменют, т.к. он часто дает побочку на жкт, в виде кровавого поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пьет не побочка, а дрожь побочка, и недержание мочи. Нас хотел врач на пожизненно посадить на гормон, но мы и трех недель не выдержали (потом выяснилось что вообще за зря мучились, не нужен он нам покрайней мере пока что).

Почему меньшая доза плачевно отразится? Людям ведь так же подбирают, получают эффект затем знижают до максимально комфортной дозы, когда и эффект держится и побочек меньше.

У меня уже почти 2 года сам не мог встать без подмоги, попу поднять, на гормоне сразу все изменилось, но и когда дозу начали снижать уходить, продолжал вставать сам, пока совсем не отменили. Так что он и в малых дозах действует.

P/S/ И нам еще не сразу назначали Омез а только спустя 2 недели, за это голову врачу готова была оторвать :angry2:

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пьет не побочка, а дрожь побочка, и недержание мочи. Нас хотел врач на пожизненно посадить на гормон, но мы и трех недель не выдержали (потом выяснилось что вообще за зря мучились, не нужен он нам покрайней мере пока что).

Почему меньшая доза плачевно отразится? Людям ведь так же подбирают, получают эффект затем знижают до максимально комфортной дозы, когда и эффект держится и побочек меньше.

У меня уже почти 2 года сам не мог встать без подмоги, попу поднять, на гормоне сразу все изменилось, но и когда дозу начали снижать уходить, продолжал вставать сам, пока совсем не отменили. Так что он и в малых дозах действует.

P/S/ И нам еще не сразу назначали Омез а только спустя 2 недели, за это голову врачу готова была оторвать :angry2:

едержание мочи громко сказано, это нормальная реакция на много пьет.

Дрожж, скорее всего совпадение, собака могла просто замерзнуть, мало данных.

Конкретно метипред дается по определенной схеме, увеличивается до максимальной допустимой и потом постепенно снижается и отменяется, пожизненно он не дается.

Переводят на другие, более щадящие препараты и на них уже титруют дозу.

Собственно я об этом, вы видимо о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едержание мочи громко сказано, это нормальная реакция на много пьет.

Дрожж, скорее всего совпадение, собака могла просто замерзнуть, мало данных.

Конкретно метипред дается по определенной схеме, увеличивается до максимальной допустимой и потом постепенно снижается и отменяется, пожизненно он не дается.

Переводят на другие, более щадящие препараты и на них уже титруют дозу.

Собственно я об этом, вы видимо о другом.

Я о преднизолоне, метипред разве не тоже самое?

Нормальная реакция на много пьёт, много писать, но не чтоб текла моча постоянно это уже не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метипред даем по 3 таблетки 2 раза в день уже неделю. С 10 дня по 2 таблетки назначено. Четыре дня после начала приема лекарства было все нормально и даже на поправку пошел, а потом как-будто рецидив случился. Пьет он конечно много, но недержанием никогда не страдал. Сейчас моча из него просто сама льется неконтролируемо. Это помимо того, что на улицу 4 раза выводим. Со вчерашнего дня ухудшение началось, паралич усилился. Лапы во всех направлениях разъезжаются.

Врач говорит, что писается, потому что много воды пьет, а много пьет из-за метипреда. Но, другого лечения нет.

Грусно и очень жалко Немана. Он очень тяжело вздыхает, когда писает под себя. Чистоплотная собака и не привык в доме лужи оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метипред даем по 3 таблетки 2 раза в день уже неделю. С 10 дня по 2 таблетки назначено. Четыре дня после начала приема лекарства было все нормально и даже на поправку пошел, а потом как-будто рецидив случился. Пьет он конечно много, но недержанием никогда не страдал. Сейчас моча из него просто сама льется неконтролируемо. Это помимо того, что на улицу 4 раза выводим. Со вчерашнего дня ухудшение началось, паралич усилился. Лапы во всех направлениях разъезжаются.

Врач говорит, что писается, потому что много воды пьет, а много пьет из-за метипреда. Но, другого лечения нет.

Грусно и очень жалко Немана. Он очень тяжело вздыхает, когда писает под себя. Чистоплотная собака и не привык в доме лужи оставлять.

У нас была доза преднизолона 1,5 т дважды в день это на наши старческие высохшие 24кг врач в Биоконтроле сказала что доза маленькая, первые три дня ничего потом пошли побочки, через три недели поехали откачиваться на капельницы ( другой врач сказала что доза это большая, легче нам стало когда начали снижать уходить с него, где-то до пол таблетки два раза в день когда было, уже ушли одышка, кашель и состояние улучшилось. Назначали нам его в лечение гломерулонефрита, как оказалось совершенно напрасно, стадия у нас не острая хроническая вялопрогресирующая, не нужен он нам был =( а так на его приеме всё уехало все анализы, соотношение кальций фосфор и магний калий были нарушены от этого видимо трясло все лапы и дрожь по телу, печенка поплыла, холецистит наш тоже, сердечко, желудок, ох в общем ужасный препарат, только для тех кому действительно очень плохо и ничего не помогает. И нужно аккуратно дозировку подбирать индивидуально

P/S/ У нас не писался, но пил очень много, и писал много на улице

P/s/2 Кстати нам вместе с преднизолоном еще и цистон выписали, пили. Даже странно почему не писался при таком-то издевательстве =(((

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Ням, вам не капают метипред? Именно таблетки?

Конечно, это дископатия тяжелый диагноз, было бы не плохо пще подключать массаж и плаванье. Операцию вам не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дископатии в Веллнес Доге и в Клинике Воронцова есть реабилитологи, которые поднимают на ноги таких собак.

Надеюсь они вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о преднизолоне, метипред разве не тоже самое?

Нормальная реакция на много пьёт, много писать, но не чтоб текла моча постоянно это уже не нормально

Нет, это не то же самое. Как минимум разные препараты (действующие вещества и доза).

Про остальное, я уже все написала, не спорьте со мной пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей первой собаке кололи Дексафорт.

Собака умерла от спровоцированного дексафортом диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не то же самое. Как минимум разные препараты (действующие вещества и доза).

Про остальное, я уже все написала, не спорьте со мной пжлста.

Я знаю что дозировки разные, я лишь привела пример для ТС, как нам назначили глюкокортикостероиды.

Врач настаивала продолжать в той же дозе когда начались жалобы, противоязвенные не сразу нам назначила а лишь когда побочка пошла на жкт и т.д. Если бы врач был более компетентный то возможо мы не дошли бы до состояния на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ксения! (Извиняюсь, что свое имя нигде не указала. меня зовут Ирина).

Операцию не рекомендуют из-за преклонного возраста (почти 13 лет). Метипред назначили только в таблетках вместе с нейромультивитом.

Сегодня скорая приезжала, потому что на 1,5 часа лапы совсем отказали. Сделали блокаду между грудным и поясничным отделом позвоночника (дексаметазон+новокаин+линкомицин). Через полчаса Неман встал на лапы и немного прошелся.

Спасибо, всем большое! Ваша поддержка и искреннее участие очень помогает. Легче бороться за здоровье Нямика, когда мы понимаем, что не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...