Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия? Дифференциальный диагноз.


Рекомендуемые сообщения

У меня щенок прооперированный в феврале, в возрасте 6 мес. Прооперировали одну лапу, на второй уже поздно было делать остеотомию - начался выход головки бедра уже из впадины. Оперировал и консультировал Сотников М.В.. До него были в районной частной клинике и у Ефимова, так же милая девушка Людмила с этого форума показывала наше фото Еремину.

На сегодня: бегаем, плаваем, играем с собаками, шкодим и лабросипедим согласно возрасту (10 мес), активны, бодры, веселы, нет проблем при подъёме, после нагрузок. Ограничиваем прыжки (сами, пока страшно просто нам, ну и официального разрешения от врача на все действия еще не получили) и не играем с крупными породами, тоже страшновато нам.

Изначально доктор озвучивал 6 недель - период восстановления после такой операции, у нас получилось 2,5 месяца - в апреле по непонятным причинам расшатался и наполовину вышел один винт в пластине - из-за этого Моньке было больно, пришлось снова резать - убирать этот "лишний" винтик, после чего уже очень быстро в норму пришли.

На очередной прием пойдем в конце этой недели. (Показать оперированную лапу и уточнить дальнейшие действия).

Вам удачи в лечении связки, и попробуйте за это время все-таки побольше проконсультироваться по ТБСу, например вконтакте есть группа Ветеринарная хирургия и ортопедия, там доктор Курочкин из клиники Сотникова отвечает на вопросы и глядит снимки. Если есть возможность избежать операции - лучше избежать, если все же к ней придете - терпения, внимания, стрессоустойчивости), побольше запасите, а в общем то не так страшно всё оказалось, как думалось до операции (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на консультации у доктора Воронцова. Заключение-разрыв ПКС коленного сустава (на четверг назначена операция TPLO), а также дисплазия ТБС не ниже С-Д рекомендована тройная остеотомия таза (ориентировочно на сентябрь). Собакену сейчас 1год и 1 мес.

У кого были такие собаки, каков результат после операции? Как долго восстанавливались? Полноценной ли жизнью живут собакены? Я имею ввиду бег, плавание, игры с другими собаками.В каком возрасте оперировали? От прочитанного в сети голова кругом.

ээээ...а зачем С-Д оперировать? И остеотомия таза крупной собаке после года как-то сомнительно. Я бы еще к кому-нибудь съездила именно по дисплазии. К тому же Давыдову, он мне в свое время все плюсы и минусы расписал оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...