Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обмен метрика на родословну


Ekaterina772

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Я купила щенка лабрадора не у Заводчика.

А у человека, который в свою очередь брал у Заводчика, но потом по причине переезда продал щенка мне. Клеймо, щенячья метрика, вет.паспорт....всё есть у меня на руках. Но дело в том, что в метрике Владелец-то не я, а тот человек, который изначально покупал щенка.

Поменяют ли мне метрику на родословную в этом случае. Или можно забыть об этом и соответственно о выставках, разведении и т.д??

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с заводчиком (по уму - это надо было делать в первую очередь). Если метрика полная (не отрывной талон), то значит, родословную еще не меняли. Возможно, Вам смогут выписать новую метрику, на ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо отказную от прежних владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Я купила щенка лабрадора не у Заводчика.

А у человека, который в свою очередь брал у Заводчика, но потом по причине переезда продал щенка мне. Клеймо, щенячья метрика, вет.паспорт....всё есть у меня на руках. Но дело в том, что в метрике Владелец-то не я, а тот человек, который изначально покупал щенка.

Поменяют ли мне метрику на родословную в этом случае. Или можно забыть об этом и соответственно о выставках, разведении и т.д??

Заранее спасибо.

странно, у меня в метрике вообще не указано МОЕГО имени. Только данные Заводчика и кто мать-отец, ну номер клейма, окрас, кличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня в метрике вообще не указано МОЕГО имени. Только данные Заводчика и кто мать-отец, ну номер клейма, окрас, кличка.

Ну правильно, так и должно быть.

Заводчик при продаже не указывает данные покупателя, т.е. будущего владельца. Вы должны сами указать все свои данные, индекс, адрес, ФИО.

Обычно работники клуба в котором вы будете менять щенячку на родословную просят карандашом написать на обратной стороне бланка все данные, чтоб потом аккуратно и без ошибок впечатать их в метрику, а то в РКФ придираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...