Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удаление гистиоцитомы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У голдена на шее 4 месяца назад появилось новообразование, по результатам анализов оказалось, что это гистиоцитома. На обследование ездили в белый клык к Пака. Он сказал, что если через 3 месяца она не исчезнет, то надо удалять. На данный момент прошло 3 месяца, она не только не исчезла, но и увеличилась. В белом клыке при звонке сказали, что Пака сам оперировать не будет, а назначит другого врача.

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться, можно и в этой клинике, также рассматриваем и другие варианты.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вы не подскажете обязательно ли к онкологу ее ехать удалять? Или можно просто к хирургу? Я просто еще думаю насчет Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вы не подскажете обязательно ли к онкологу ее ехать удалять? Или можно просто к хирургу? Я просто еще думаю насчет Еремина.

мне кажется, что нужен онколог все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие врачи если поставлен онко диагноз не берутся оперировать если не онкологи. Здесь тоже нужно искать онколога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие врачи если поставлен онко диагноз не берутся оперировать если не онкологи. Здесь тоже нужно искать онколога

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать свою историю про гистиоцитому у собаки, но в кратце: в ушной раковине появился прыщ, стал расти, за 2 месяца вырос до 4 см. Собаку не беспокоил. Поехали в ветеринарку прайд ( мы в Питере, по отзывам- лучшая Ветеринарка, посоветовали лучшего онколога-клявина). Сделал анализ и вынес вердикт: злокачественная опухоль, рак. Так и было написано в диагнозе. Собаке 9 лет и было 3 общих наркоза, по экг сердце слабое, вероятность выживания после наркоза минимальна. После обследования сердца у них же, он все равно настаивал на операции. Я перерыла весь интернет, здесь общалась в том числе с владельцами с такой же проблемой. Все это время прыщ был ярко красный. Ездили в клинику при зоопарке, сказали :" ну раз клявин говорит рак, значит точно". И анализ брать не стали. Последняя надежда -Ефимов. Взял анализ, через 20 минут результат-доброкачественная

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гистиоцитома. Метастаз не дает, на качество жизни не влияет. У молодых собак возможность рассасыванмя очень высокая. Сказал следите, если станет слишком большой можно убрать, но он советует наблюдать. На тот момент шел 3 месяц как она появилась. Я обрабатывала ухо, чистила и присыпала банеоцином. Недели 2 вообще не заглядывала. Потом смотрю, а она стала уменьшаться. Сейчас тьфу тьфу ее нет, она исчезла. Так что попробуйте проводить гигиену и присушивать банеоцином. Гистиоцитома как я поняла с его слов как обычная добро качественная шишка. Но повторюсь у молодых соьак вероятность рассасыванмя очень велика. А врачу клявин-я не буду говорить кто. Он известен как кандидат наук, но поставил диагноз как двоечник и настаивал на операции которая могла повлечь смерть собаки в возраста с проблемами с сердцем. Клинику прайд обхожу стороной. Почитайте на форуме есть тема про гистиоцитому, Ефимов для молодых соьак выписывает мазь, говорит всегда помогает. Если будут вопросы, пишите в личку и главное не решайтесь на операцию не взвесив на все 100. Мнение 1 пусть самого лучшего врача хорошо, но как показывает практика-может быть ошибочным и даже фатальным.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...