Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

12 сентября в 14. В марьино

Я сначала в твою тему зашла ,а потом порылась и нашла ) Спасибо

Тоже надеюсь попаду ,а то как показали не давние события пора опять мозг на место ставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Вечерние баловашки
/>http://youtu.be/j0kKbJg6vbw

Тааакая мартышка смешная!!!! Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, как всегда Браво! Особенно вот это "лежать" - БУМ!!!

А мы на поклоны с вращениями как-то забили, хотя начинали отрабатывать.

И сначала учили команду "на бочок" (замереть на боку, типа "умри"), а потом только кувырки. Теперь учим команду "пузо" - пузом кверху замереть надо, только хвост не хочет замирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайкины почесушки)))

Браво, как всегда Браво! Особенно вот это "лежать" - БУМ!!!

А мы на поклоны с вращениями как-то забили, хотя начинали отрабатывать.

И сначала учили команду "на бочок" (замереть на боку, типа "умри"), а потом только кувырки. Теперь учим команду "пузо" - пузом кверху замереть надо, только хвост не хочет замирать)))

Спасибо))) мы кувырок также учили, сначала на бок заваливаться, потом кувыркаться. Так и осталось две команды "спать" и "кувырок"))) особенно народ умиляется, если на команду "спать" он не кладет головешку, я ему "а голову?", он брык и голову кладет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спать!"

И детям надо эту команду поставить)) И выдержку на ней 2 часа и 8 часов в зависимости от времени суток!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спать!"

И детям надо эту команду поставить)) И выдержку на ней 2 часа и 8 часов в зависимости от времени суток!)

У меня подружки просят маленьких детей научить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захвалили ребенка. Непослушная баловашка он сегодня
/>http://youtu.be/Hx6Oiwrzx5c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af53c949f36bcdbd6b55aa8bd5fb5828.jpg

Мы едим даже во сне)

Есть значит жить!!!! Даже когда спим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть значит жить!!!! Даже когда спим!

ага, а потом проснуться с недоумением "где же еда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а потом проснуться с недоумением "где же еда?"

И пузико почему-то пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захвалили ребенка. Непослушная баловашка он сегодня
/>http://youtu.be/Hx6Oiwrzx5c

Боже какая прелесть))) зацеловать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень забавно падает в лежать,прямо упал отжался) надо тебе показать как Сая делает все эти фокусы..тоже старалочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень забавно падает в лежать,прямо упал отжался) надо тебе показать как Сая делает все эти фокусы..тоже старалочка

У меня каждый раз ёкает, что язык прикусит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, какая каша в голове.... Кароч, ставлю стакан, тыкаю пальцем, говорю "возьми", он берет и пихает мне в руку без команды "дай", начала убирать руку за спину, он топчется вокруг, ищет руку, чтобы отдать, жду прям чуточку, говорю "дай" и протягиваю руку. Коснулся носом руки-клик-пасть разжалась-кусок. Вроде заработало, мама рада. Беру пульт, пару раз просто принес и отдал, потом решила попробовать с отсрочкой отдачи. Раз-два хорошо, на третий он улегся передо мной этот пульт грызть :doh:

Вопрос: стоит ли вводить промежуточную команду на удержание предмета, если да, то какую, или же, вырывая с психу волосы, развивать выдержку между командами? И еще, а че он не носит все подряд? Ну т.е. носит выборочно предметы, стакан, рулон пакетов для мусора, рулон стрейча носит, рожек свой не понес, таймер кухонный тоже, массажёр. Я сначала давала ему предмет понюхать, попробовать на зуб, сегодня бросила ложку чайную, сказала, чтоб принес. Он пошел и принес. Т.е. знакомство с предметом необязательно

Такой поток сознания у меня... Разложите мне, тупенькой, по полочкам, пажалста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, какая каша в голове.... Кароч, ставлю стакан, тыкаю пальцем, говорю "возьми", он берет и пихает мне в руку без команды "дай", начала убирать руку за спину, он топчется вокруг, ищет руку, чтобы отдать, жду прям чуточку, говорю "дай" и протягиваю руку. Коснулся носом руки-клик-пасть разжалась-кусок. Вроде заработало, мама рада. Беру пульт, пару раз просто принес и отдал, потом решила попробовать с отсрочкой отдачи. Раз-два хорошо, на третий он улегся передо мной этот пульт грызть Вопрос: стоит ли вводить промежуточную команду на удержание предмета, если да, то какую, или же, вырывая с психу волосы, развивать выдержку между командами?

Олесь, где-то у Кати в теме есть видео, как учат. Но по мне, ты сильно торопишься.

Пальцем не тыкай. Только если предметов много и ты его выбираешь. А если один лежит ,то не надо. Просто Возьми. Взял, сразу клик. Потом взял , через секунду клик, потом через две секунды и вот прям потихонечку. Перерыв, поиграть и снова два подхода.

Не клади предметы только на пол. Везде раскладывай.

И еще, а че он не носит все подряд? Ну т.е. носит выборочно предметы, стакан, рулон пакетов для мусора, рулон стрейча носит, рожек свой не понес, таймер кухонный тоже, массажёр. Я сначала давала ему предмет понюхать, попробовать на зуб, сегодня бросила ложку чайную, сказала, чтоб принес. Он пошел и принес. Т.е. знакомство с предметом необязательно Такой поток сознания у меня... Разложите мне, тупенькой, по полочкам, пажалста)))

Если не берет, что тебе нужно, на другое не переключайся. Нет и все. Для начала пусть это будет что-то одно, что он не берет, сразу много перед ним не клади. Если не берет. Нет еды и игры. Уходишь, через 10 минут показываешь ему, что у тебя корм в руке и просишь сделать. Не сделал, снова перерыв на 5-10 минут. и т.д. до тех пор, пока не возьмет.

Да, и еще! Необязательно он должен прям взять сразу! Кликай и корми, даже если он понюхал этот предмет, просто следующий клик - за попытку взять, лизнуть, на зуб попробовать)))) и так по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, где-то у Кати в теме есть видео, как учат. Но по мне, ты сильно торопишься.

Пальцем не тыкай. Только если предметов много и ты его выбираешь. А если один лежит ,то не надо. Просто Возьми. Взял, сразу клик. Потом взял , через секунду клик, потом через две секунды и вот прям потихонечку. Перерыв, поиграть и снова два подхода.

Не клади предметы только на пол. Везде раскладывай.

Если не берет, что тебе нужно, на другое не переключайся. Нет и все. Для начала пусть это будет что-то одно, что он не берет, сразу много перед ним не клади. Если не берет. Нет еды и игры. Уходишь, через 10 минут показываешь ему, что у тебя корм в руке и просишь сделать. Не сделал, снова перерыв на 5-10 минут. и т.д. до тех пор, пока не возьмет.

Да, и еще! Необязательно он должен прям взять сразу! Кликай и корми, даже если он понюхал этот предмет, просто следующий клик - за попытку взять, лизнуть, на зуб попробовать)))) и так по нарастающей.

Я знаю, что тороплюсь((( но он ж умный, он может))) есть еще затык, из руки предмет не берет, зубами пробует и отходит. С пола тот же предмет поднимает.

По поводу много предметов, их мало (тренировочных), он все носит без запинки, приходится его усаживать/укладывать, чтоб раньше команды не ломанулся. Мне кажется, что у него четкое разделение между его вещами и моими и еще непонятными, т.е. то, заведомо мое (ложка, пульт, пакеты) он принесет, а на свои забивает, игрушку фиг принесет, рог вот тоже не понес, с таймером затык был, сначала носил, потом перестал.

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня 4 годовщина свадьбы, а папа наш свинтил в командировку((( значит будет отмечать без него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, поздравляю! Живите долго и счастливо! Главное - взаимопонимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:super-tab:

Четыре года вы - семья

И счастливы, мы знаем,

Слов восхищенья не тая

Вас с этим поздравляем.

Пусть будет дом открыт для всех

В нем будет все, что нужно!!!! :buket2: :buket2: :buket2: :buket2:

Поздравляю от все нашей семьи ) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азазелька и Локи,держи вот тут на 16 странице есть видео девочки ,которая учит апорт с лабром и к ней комменты
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...