Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

уже всего собакина перековыряла, после таких предположений вета - и за ушами, и перепонки на лапах посмотрела - все ок, вернее ничего и никого не нашла!

Мне кажется это обычное отравление, на улице чего нибудь хапнула-этоже пылесосы. А у вы с мужем - просто совпадение. Ведь бывает же такое. Будем надеяться на лучшее. Но к вету лучше конечно сходить.От греха подальше.

Подождите :ok: а лептоспироз и пироплазмоз - это одно и тоже? :)

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте как вет сказала. Не давайте левомицетин - до вечера он в кровь всосется и картина будет смазанная. А далеко от вас клиника? Может сами дойдете, а то вечера ещё долго, мало ли что!?

клиника около в 5 км, пешком далеко... боюсь сама не доползу, а машина в ремонте... сейчас с собакиным пообщалась, облизал всю... вот в такие моменты так обидно: почему они не разговаривают???!!! скзал бы, где и что болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это обычное отравление, на улице чего нибудь хапнула-этоже пылесосы. А у вы с мужем - просто совпадение. Ведь бывает же такое. Будем надеяться на лучшее. Но к вету лучше конечно сходить.От греха подальше.

муж вообще говорит, что собакин мою болезнь переживает, а сам муж какую-то гадость на улице перекусил :ok: сейчас 3 таблеточки угля дала пупсу, будем ждать до вечера, муж приедет - и в ветклинику сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лептоспироз и пироплазмоз - это одно и тоже

Две бооольшие разницы! И обе довольно опасны. Но лептоспироз ещё и людям передаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите :ok: а лептоспироз и пироплазмоз - это одно и тоже? :)

не, походу дела - это разные вещи: пироплазмоз от клещей (это как инцефалит у человека от клещей) и по-моему ЦНС сильно страдает, а лептоспироз, как поняла из сведений "vikka это тоже я" немного другого направления, если не ошибаюсь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж вообще говорит, что собакин мою болезнь переживает, а сам муж какую-то гадость на улице перекусил :) сейчас 3 таблеточки угля дала пупсу, будем ждать до вечера, муж приедет - и в ветклинику сразу!!!

Очень даже может быть. он же мальчик? А мальчики как правило больше к нам - к мамашкам. У мяня просто девочка и она больше к мужу - к папе :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лептоспироз
Развивается и выглядит, как отравление: в основном понос, рвота, жажда. Коллега на работе выхаживала щенка колли... Это лечится, но надо обследовать: анализы крови и кала. Щенка вылечили, но до конца жизни(до старости дожила собанька) была больная печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, не расстраивайтесь раньше времени.

У нас после Пасхи три дня подряд был жуткий понос. Моя бабушка "добрая душа" накормила собачку жирнющщими котлетами из свинины!

Позвонила нашему вету, она сказала, что скорее всего поджелудочная не справилась с непривычной жирностью пищи. Сказала заливать смекту. Уголёк активированный и до вечера не кормить.

Если не поможет на приём.

Помогло. А к концу третьего дня, стул практически нормализовался.

Желаем вам скорейшего выздоровления! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, не расстраивайтесь раньше времени.

У нас после Пасхи три дня подряд был жуткий понос. Моя бабушка "добрая душа" накормила собачку жирнющщими котлетами из свинины!

Позвонила нашему вету, она сказала, что скорее всего поджелудочная не справилась с непривычной жирностью пищи. Сказала заливать смекту. Уголёк активированный и до вечера не кормить.

Если не поможет на приём.

Помогло. А к концу третьего дня, стул практически нормализовался.

Желаем вам скорейшего выздоровления! :ok:

Спасибо огромное за советы!!! Бум ждать вечера!!! и все таки до сих пор обидно - почему они не разговаривают и не могут рассказать что и как болит, а ведь гладишь его, чувствуешь что что-то не так, глазки грусненькие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!!! Бум ждать вечера!!! и все таки до сих пор обидно - почему они не разговаривают и не могут рассказать что и как болит, а ведь гладишь его, чувствуешь что что-то не так, глазки грусненькие... :)

Ага если бы они умели говорить - я думаю мы бы осебе много нового узнали бы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага если бы они умели говорить - я думаю мы бы осебе много нового узнали бы :ok:

да-да-да, это точно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!!! Бум ждать вечера!!! и все таки до сих пор обидно - почему они не разговаривают и не могут рассказать что и как болит, а ведь гладишь его, чувствуешь что что-то не так, глазки грусненькие... :ok:

Helena, а вы с ним только с утра гуляли? Т.е. понос последний только с утра был?

Просто мне кажется, что, если бы все было плохо, он бы и на улицу просился бы, и дома мог бы нагадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, а вы с ним только с утра гуляли? Т.е. понос последний только с утра был?

Просто мне кажется, что, если бы все было плохо, он бы и на улицу просился бы, и дома мог бы нагадить...

за эти дни, когда в туалет ему ну уж оочень приспичит, то он подходит просится вне времени плановых прогулок, и выходя на улицу он сразу какает, потом успокаивается. а дома, как ни странно, ни разу, с таким-то поносиком :ok:, а вот на улице уже "отрывается" - раз по 5-6 присаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти дни, когда в туалет ему ну уж оочень приспичит, то он подходит просится вне времени плановых прогулок, и выходя на улицу он сразу какает, потом успокаивается. а дома, как ни странно, ни разу, с таким-то поносиком :ok:, а вот на улице уже "отрывается" - раз по 5-6 присаживается.

Я сужу по своему лохмандею. Если у него случается подобное, то обычно первый день-два он тоже на улицу просится и присаживается по 5-6 раз. Потом все реже и реже, но при этом все еще жидко. Потом перестает какать. Одну-две прогулки вообще ничего. Видимо сказывается отсутствие еды, ему просто нечем. А потом уже все входит в обычное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже всего собакина перековыряла, после таких предположений вета - и за ушами, и перепонки на лапах посмотрела - все ок, вернее ничего и никого не нашла!

Ребята! Уж сколько раз говорилось, что вы клеща можете и не найти. Он укусит, отравится тем, чем обработали собаку, отвалится, но яд то он уже впустил!!! По-этому, если есть сомнения в диагнозе, то и на пироплазмоз надо будет сдать. Удачи и выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось пугать, но знаете, есть такая инфекция - лептоспироз называется. Люди тоже болеют. У собак проявляется поносом и довольно часто без температуры. Идите к вету, или позвоните хотя бы...

лептоспироз - или же очередной вид обезвоживания организма, проявляется больше не в расстройстве, а в сильной рвоте, отказом от еды, питья, сопровождается понижением температуры.

Если у всех троих и резко - либо отравление едой, либо вирус , например кишечная форма гриппа...

я бы по любому повела к вету, надо вколоть поддержку иммунитета, витаминчики и может быть антибиотик. Врач на месте определит, советоваться по телефону и в нете смысла нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать таблеточку супрастина, а через пол-часа левомецитин. Только позвоните доктору, спросите скока давать. А то дадите пол-таблетки, а нужно целую, и результата не будет, или наоборот.

антибиотик нельзя давать разово. Надо обязательно 5 дневным курсом. Поэтому просто так пичкать собаку одной таблеткой смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы там? :ok:

забыла написать) нам вет говорил что собе можно давать по 2 таблетке угля на 10 кг.

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваше самочутстстсвие? :) За выходные должны были поправиться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо огромное всем за помощь и поддержку :) мы поправились (оба), в пятницу отвезли щенулю в ветклинику, сдали анализы - все ок, врач сказала что у него расстройство желудка, сказала пить уголек, денек не кормить... одним словом ничего нового, но я рада, что подозрения на всякие "гадости" не оправдались!!! :1st: но мне почему-то до сих пор кажется, что он просто за меня переживал :1st: посудите сами: ни с того ни с сего начался поносик в тот же день, когда и у меня начались с ЖКТ проблемки, и все это дело чудным образом прекратилось, как только я почувствовала себя нормально :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побежала к вету! Однозначно!

+1 :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо огромное всем за помощь и поддержку :lol2: мы поправились (оба), в пятницу отвезли щенулю в ветклинику, сдали анализы - все ок, врач сказала что у него расстройство желудка, сказала пить уголек, денек не кормить... одним словом ничего нового, но я рада, что подозрения на всякие "гадости" не оправдались!!! :1st: но мне почему-то до сих пор кажется, что он просто за меня переживал :1st: посудите сами: ни с того ни с сего начался поносик в тот же день, когда и у меня начались с ЖКТ проблемки, и все это дело чудным образом прекратилось, как только я почувствовала себя нормально :)

Самое смешное, что я со своей старшей 6,5 лет собакой очень часто болею "за компанию". При чем не важно кто заболел первым. Я всегда дергаюсь, когда она после меня, но иногда даже смешно бывает. Особенно когда ЖКТ. :1st: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно! Хорошо, что хорошо кончается! Просто рада за Вас и пёску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне почему-то до сих пор кажется, что он просто за меня переживал :1st: посудите сами: ни с того ни с сего начался поносик в тот же день, когда и у меня начались с ЖКТ проблемки, и все это дело чудным образом прекратилось, как только я почувствовала себя нормально :1st:

А вы знаете, у нас такое было! Все трое вдруг поимели это самое расстройство в прошлом году! И я подозреваю, что дело в воде. Воду фильтрую, кипячу, но посуду и Дусины миски мою обычной. Или это таки была Кишечная Инфекция. Тоже все вместе выздоровели - я , муж и Дуся. Так нам внятно никто не объяснил, что оно там было!

И соседи тоже всем семейством включая собаку такой же штукой в прошлом же году переболели, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, у нас такое было! Все трое вдруг поимели это самое расстройство в прошлом году! И я подозреваю, что дело в воде. Воду фильтрую, кипячу, но посуду и Дусины миски мою обычной. Или это таки была Кишечная Инфекция. Тоже все вместе выздоровели - я , муж и Дуся. Так нам внятно никто не объяснил, что оно там было!

И соседи тоже всем семейством включая собаку такой же штукой в прошлом же году переболели, вот

Вода! Однозначно! У нас вообще чудеса с водопроводом, то песок из крана, то мазут... То её ваще нет! И отравления не редкость, причем всем домом!

У меня фильтр для воды Источник Био, а воду всё равно кипячу для людей, собакину из фильтра наливаю. Только так и спасаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...