Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма Trovet


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В процессе изучения ассортимента кормов наших местных магазинов и интернет-магазинов наткнулась на голландские корма Trovet.

Как я поняла, это специализированные вет. диеты. Нашла сайт производителя www.trovet.com. Он к сожалению по-моему только англоязычный, изучила составы и анализ кормов.

Составы довольно лаконичные, что мне очень понравилось.

Например Гипоаллергенный корм со страусом (один источник белка):

- cereals (rice, corn), meat and animal derivatives (ostrich), vegetable protein extracts (corn gluten), derivatives of vegetable origin, oils and fats (ostrich fat, rapeseed oil), minerals.

Анализ:

Protein - 22%

Fat content - 15%

Inorganic matter - 7,5%

Fibre - 2,9%

Moisture - 8%

Carbohydrates - 44,6%

Vitamin A - 10500IU/kg

Vitamin D - 3750IU/kg

Vitamin E - 150mg/kg

Calcium - 1,7%

Phosphorus - 1,1%

Sodium - 0,27%

Potassium - 0,3%

Iron - 75mg/kg

Zinc - 130mg/kg

Manganese - 10mg/kg

Iodine - 2,2mg/kg

Цена на данный корм у нас довольно высокая - около 6000 за большой мешок.

Поэтому хотелось бы узнать, может кто пробовал данные корма и расскажет свои впечатления.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В процессе изучения ассортимента кормов наших местных магазинов и интернет-магазинов наткнулась на голландские корма Trovet.

Как я поняла, это специализированные вет. диеты. Нашла сайт производителя www.trovet.com. Он к сожалению по-моему только англоязычный, изучила составы и анализ кормов.

Составы довольно лаконичные, что мне очень понравилось.

Например Гипоаллергенный корм со страусом (один источник белка):

- cereals (rice, corn), meat and animal derivatives (ostrich), vegetable protein extracts (corn gluten), derivatives of vegetable origin, oils and fats (ostrich fat, rapeseed oil), minerals.

Анализ:

Protein - 22%

Fat content - 15%

Inorganic matter - 7,5%

Fibre - 2,9%

Moisture - 8%

Carbohydrates - 44,6%

Vitamin A - 10500IU/kg

Vitamin D - 3750IU/kg

Vitamin E - 150mg/kg

Calcium - 1,7%

Phosphorus - 1,1%

Sodium - 0,27%

Potassium - 0,3%

Iron - 75mg/kg

Zinc - 130mg/kg

Manganese - 10mg/kg

Iodine - 2,2mg/kg

Цена на данный корм у нас довольно высокая - около 6000 за большой мешок.

Поэтому хотелось бы узнать, может кто пробовал данные корма и расскажет свои впечатления.

Заранее спасибо!

Да уж, лаконичней не бывает... И не один источник белка - а ещё растительные белки. Совершенно банальный состав - рис, кукуруза, кукурузный глютен...Злаки на первом месте. Очень низкий белок, и очень высокий кальций. Это говорит о том, что в основе много костной муки низкого качества. И углеводов почти половина - скорее всего напихан просто крахмал. Цена явно неоправданно завышена. Имхо- никакого смысла нет переплачивать за "экзотику" в виде непонятно какой части страуса.

Мы естественно не пробовали. И вряд ли кто тут пробовал - относительно многих вещей лучший принцип - даже и не пробуй :hmm:

Изменено пользователем Hatidge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лаконичней не бывает... И не один источник белка - а ещё растительные белки. Совершенно банальный состав - рис, кукуруза, кукурузный глютен...Злаки на первом месте. Очень низкий белок, и очень высокий кальций. Это говорит о том, что в основе много костной муки низкого качества. И углеводов почти половина - скорее всего напихан просто крахмал. Цена явно неоправданно завышена. Имхо- никакого смысла нет переплачивать за "экзотику" в виде непонятно какой части страуса.

Мы естественно не пробовали. И вряд ли кто тут пробовал - относительно многих вещей лучший принцип - даже и не пробуй :hmm:

Спасибо за такой подробный анализ состава, для меня это очень полезно, так как я в этом мало понимаю.

Лаконичный - это может я неправильно выразилась, имела в виду довольно короткий, например по сравнению с некоторыми кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели с олениной и картофелем. Нам врач прописывал, были кожные проблемы. И как раз нужен был корм с низким содержанием белка, ну и с источником белка, который до этого не пробовали. Были на нём где-то пол-года, а потом постепенно перешли на обычный корм.

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели с олениной и картофелем. Нам врач прописывал, были кожные проблемы. И как раз нужен был корм с низким содержанием белка, ну и с источником белка, который до этого не пробовали. Были на нём где-то пол-года, а потом постепенно перешли на обычный корм.

А на Trovet'е кожные проблемы ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Trovet'е кожные проблемы ушли?

Да, конечно это долгий процесс. Сначала я вообще думала, что никаких изменений. Но постепенно всё прошло. мы ещё немного на этом корме посидели и перешли на обычный, который тоже до этого никогда не пробовали. Лечебный корм всё таки дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно это долгий процесс. Сначала я вообще думала, что никаких изменений. Но постепенно всё прошло. мы ещё немного на этом корме посидели и перешли на обычный, который тоже до этого никогда не пробовали. Лечебный корм всё таки дорогой.

Понятно, спасибо Вам за ответы. Лечебные корма действительно все дорогие, но Trovet по-моему по цене самый дорогой, по крайней мере точно дороже Рояла и Хиллса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо Вам за ответы. Лечебные корма действительно все дорогие, но Trovet по-моему по цене самый дорогой, по крайней мере точно дороже Рояла и Хиллса.

У нас вроде не дороже был, чем Роял и Хиллс. Но Хиллс нам не подошёл, а у Рояла вроде не было с таким источником белка, которого мы раньше не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде не дороже был, чем Роял и Хиллс. Но Хиллс нам не подошёл, а у Рояла вроде не было с таким источником белка, которого мы раньше не пробовали.

У нас сейчас точно дороже. Роял и Хиллс около 5 тыс., а вот Тровет - 6 тыс. Разница ощутимая. Хиллс нам тоже не подошел, у Рояла неплохая лечебка, но она на сое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас точно дороже. Роял и Хиллс около 5 тыс., а вот Тровет - 6 тыс. Разница ощутимая. Хиллс нам тоже не подошел, у Рояла неплохая лечебка, но она на сое.

Ну и что, что на сое, главное чтоб подошло и помогло. Мы сейчас обычный Роял едим, многие его ругают, а нам подходит. И пока всё нормально, менять и экспериментировать не будем.

Где-то вроде тема была про лечебные корма, там список кормов побольше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что на сое, главное чтоб подошло и помогло. Мы сейчас обычный Роял едим, многие его ругают, а нам подходит. И пока всё нормально, менять и экспериментировать не будем.

Где-то вроде тема была про лечебные корма, там список кормов побольше был.

Да, может и ничего, что на сое. Просто вот наткнулась на Тровет и решила узнать, что он из себя представляет.

А про обычный Роял я тоже знаю, что очень многие его едят и довольны, несмотря на то, что также многие и ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...