Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

еще раз про виноград, изюм и шоколад, а также ксилит


Рекомендуемые сообщения

Я как всегда с репостом.

Здесь статья на русском.
/>http://zooinform.ru/vete/news/dogs_poisoning_gb

Здесь оригинальный пост Кеннел Клуба Великобритании
/>https://www.facebook.com/Kclovesdogs/photos/a.106581935010.125009.101756295010/10153227350575011/?type=1&theater

Текст не совсем совпадает в мелочах, не факт, что переводили конкретно эту статью, но общий смысл совпадает, поэтому я позволю себе не переводить, а процитировать источник на русском. Речь идет о бытовых случайных отравлениях дома, а не о преступлениях.

Пять наиболее частых причин отравления собак в минувшем году были следующие: человеческие болеутоляющие (789 случаев), крысиный яд (635 случаев), шоколад (568 случаев), виноград и изюм (308 случаев) и ингредиент жевательных резинок – ксилит (110 случаев).

Специалисты также упоминают другие опасные для собак вещества, особо отмечая, что в 2014 году возросло число случаев отравления электронными сигаретами и пальмовым маслом.

Про дозировки ничего не сказано, в комментариях на фб народ тоже упоминает, что их собаки съедали несколько виноградин и ничего им не было, понятно, что разумный подход приветствуется.

Если вас заинтересовали загадочные sultanas в оригинале: это просто разные виды изюма, англичане склонны выделять маленький темный изюм как raisins и светлый менее сухой изюм без косточек как sultanas.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знала. Сколько у меня собак было и есть все любили любят виноград. Просто ребят нужно угощать, а не кормить. А болеутоляющие я тоже собаке давала, когда у нее боли при остеосаркоме начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однажды малявочка в трехмесячном возрасте стащила и слопала с полкило винограда, я, начитавшись форума, перепугалась, а она как ни в чем не бывало покакала косточками и продолжила прекрасно себя чувствовать. Я потом долго искала какие-нибудь серьезные исследования о том, чем именно вреден виноград, но так и не нашла. М.Б. плохо искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще..... Купила лабродетку 4 месяцев. Утром встаю - крошки черного хлеба по кухне. Ругаю мужа. Оказывается мой лабродеть вытащил и слопал буханку хлеба. Я в ужасе. Звоню вету, что делать? А деть довольная, счастливая, улыбающаяся и сытая. С тех пор мать родную готова была продать за кусок хлеба.

У нас однажды малявочка в трехмесячном возрасте стащила и слопала с полкило винограда, я, начитавшись форума, перепугалась, а она как ни в чем не бывало покакала косточками и продолжила прекрасно себя чувствовать. Я потом долго искала какие-нибудь серьезные исследования о том, чем именно вреден виноград, но так и не нашла. М.Б. плохо искала...

Мне кажется, что после винограда животик сильно пучит. ЛаброМиша у меня сразу таким ароматизатором становится. Поэтому если и даем, то пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно... Виноградина у нас самое любимое лакомство (как яблоки, груши). Конечно, никому не придет в голову кормить собаку виноградом, но вот чтобы он вызывал отравления со смертельным исходом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...