Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Челси и Перла - испанские мастифы 7ми лет ищут новый дом!


Рекомендуемые сообщения

Челси

d755a9057952.jpg

5dd59a4a12dc.jpg

ac55e455f71c.jpg

Москва и МО. Челси-обаятельная медведица в добрые руки

Челси-исключительная девочка колоритной внешности медного окраса редкой породы: испанский мастиф. Добрая, неконфликтная, спокойная и крайне мудрая. Общительна, позитивно настроена, легко идет на контакт, поражает своим умом, многогранностью и способностью любить. Челси несомненно очаровательна: ее пухлые щечки, добрые глазки, толстые лапки и умилительная немного косолапая походка никого не оставят равнодушным. Здорова, привита, стерилизована. В дар надежным и ответсвенным людям. Челси ждет хозяина! Звоните!

Еще фото: https://fotki.yandex.ru/users/risi10/album/467312/

Перла

1042b19d25b0.jpg

a9b50546a0a2.jpg

6db176997001.jpg

Жемчужная девочка Перла-настоящая королевна Мастиф в дар.

Перла - утонченная и романтичная натура, интеллигентные манеры, умение вести себя в обществе, врожденное чувство достоинства. При этом - ни капли жеманства или надменности, часто присущих особам королевских кровей. Доброжелательная, смышленая, очень хороша собой: ровный палево-карамельный окрас с жемчужным воротничком-манишкой, изящная черная маска, выразительные глаза цвета виски. Перле есть чем гордиться, ее порода: испанский мастиф заслуживает уважения и почитания, она не раз занимала первые места на выставках, но по воле судьбы осталась без хозяина. Здорова, привита, стерилизована. В дар надежным и ответственным людям. Мечтаете о благородном и верном друге!? Звоните!

Еще фото: http://fotki.yandex.ru/users/risi10/album/467315/

Контакты куратора двух очаровательных дам - 8 926 253 26 82, Диана

Мне не нужна вторая собака, мне не нужна....

От себя - расформировывается питомник, остались только две бабульки. Приоритет - загородное содержание, но квартира тоже допускается, с таким возрастом особо не повыпендриваешься при соискателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела обеих собак, тискала их и даже Челси привозила к себе на один день.

Была мысль себе взять Челси ( у меня есть кобель испанского мастифа и с этой породой знакома), но отношения с моими собаками у нее не сложились. Я тоже думала, что Челси 7 лет, она бабулька, ей бы только есть и спать... Но! Как оказалось, Челси еще ого-го! Она очень подвижна, в отличной форме, охраняет территорию, совсем не лежебока. Сразу признала в моем муже главного и ходила за ним хвостиком. С ребенком 6 лет прекрасно! Она очень душевная и человекоориентированная. Но с крупными собаками предпочитает быть главной. По крайней мере у меня во дворе она сразу дала понять, что играть с моими собаками ей не интересно, ворота охранять важнее. Короче всем своим видом показала " а ну посторонись, моя территоря". Приставания кобелей пресекает сразу - рычит. В сторону суки даже не смотрит - не царское это дело.

Людей, детей и ласку она обожает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas&Thomas, А про Перлушу расскажите, какие от встречи с ней впечатления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие прекрасные дамы))) У сестры мопсище от таких (и от шарпеев) теряет голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas&Thomas, А про Перлушу расскажите, какие от встречи с ней впечатления?)

Перлуша произвела впечатление скромницы. Она вышла ко мне, постояла, дала себя погладить и пошла дальше по своим делам. Добрая, ненавязчивая, не такая деловая, как Челси. Вообще все испанцы в большинстве своем очень человеко-ориентированные собаки! Мы были на Евразии в этом году, где выставлялись собаки из того же питомника, что и мой кобель. Собаки нас видели в первый раз, но я спокойно запустила к ним в вольер 6ти летнего сына. Всех их можно было гладить, обнимать. У испанцев очень хорошая психика! Это собаки с огромным чувством собственого достоинства, не любящие суету, требующие внимание к себе и любви.

Вот фото с Евразии. Сын знакомится с испанцами ad6be5915a86.jpg

Все испанцы очень бережно относятся к детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мишки замечательные! При одном виде, сразу хочется их потискать, хорошо, что не агрессивные...... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas&Thomas, а они получается только для загородного содержания? Очень уж девки понравились просто :blush2: Но боюсь, в квартиру не отдадут, да и непривычно будет, после загородной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда помощи молоссам в курсе?

http://www.moloss.ru...nt&view=article

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще можно к
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261938

Азиат Ко Нью Лайф стукнуться. Они умеют пристраивать таких сладких мишек! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру их пристраивать сложно. Им нужно много двигаться. К зиме они обрастают очень хорошим подшерстком и спят в будках, а то и на снегу.

Ни в какие команды обращаться не надо, никаких Пиков и тп к пристройству собак привлекать не будут. Собаки пока что в питомнике, за ними есть должный уход, а пристройством занимаются люди, которые знакомы с волонтерством. На них не собирают деньги и тп. Нужно только найти им достойный дом.

P.S. Диана, которая пристраивает этих собак, хорошо знакома с АзиатКо и Наташей Ричи. Так что по поводу этих собак одна команда в курсе точно.

Какие мишки замечательные! При одном виде, сразу хочется их потискать, хорошо, что не агрессивные...... :clap_1:

У испанцев агрессия это брак в породе. Они охраняют территорию, но к людям очень доброжелательны. Знаю по своему кобелю: он может напрягаться на прогулке, когда навстречу идет человек, от которого исходит страх. Страх они чувствуют на расстоянии и тогда встают на защиту хозяина. У моего сразу складки на лбу образуются и весь он напргяется как-то.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...