Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте, пожалуйста, совет!!!


Рекомендуемые сообщения

А то вот щеночкам нашим уже месяц, а они все по всему манежику дела делают :)

Да, и на чем все-таки луче содержать щенков? Кто - то нам сказал, что опилки - лучшее, что может быть... Но я лично в этом сомневаюсь... Поэтому они у нас на матрасиках, на которые настелены простыни, а сверху газеты... Воть...

Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!!!

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот щеночкам нашим уже месяц, а они все по всему манежику дела делают :)

Да, и на чем все-таки луче содержать щенков? Кто - то нам сказал, что опилки - лучшее, что может быть... Но я лично в этом сомневаюсь... Поэтому они у нас на матрасиках, на которые настелены простыни, а сверху газеты... Воть...

Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!!!

Продаются специальные пеленки-памперсы для маленьких собак( чихи, той и т.д.), которые делают ... дома, попробуйте этот вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас было 2 варианта: газеты и пеленки. Тут надо быть внимательным и осторожным, потому что на газетах разъезжаются лапы и газеты сами по себе маркие, т.к. там эта краска свинцовая, а еще мы покупали в АШАНе пеленки 90х90, упаковками по 5 шт наши, российские, мне хватало 2 шт. в день, но когда у детей чуть-чуть отрастали когти, они за эти ворсистые пеленки цепляли и надо было все время поправлять. А вообще со временем они сами понимают, где можно спать, а где писать, хотя у нас был ТАКОЙ террорист- все время какал на подстилку, стервец! Просто им еще рано понимать, подождите чуть-чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши... - малявки такие, а эти пеленки раздербанивают в пух и прах!!! Негодяйки маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши... - малявки такие, а эти пеленки раздербанивают в пух и прах!!! Негодяйки маленькие...

тады тока газеты, мне кажется, что опилки в крартире- это очень хлопотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня манеж был устрое таким образом:

Снизу - толстый слой газет, сверху - половина манежа - толстое одеяло, а сверху пеленка; вторая половина - просто пеленка поверх газет.

Мои масики сами сообразили, что писать надо на "холодной" части манежа, на самом деле я ОЧЕНЬ удивилась, когда заметила, что только-только начавшие ходить щенки сами ковыляют в туалет на вторую часть манежа. Говорят опытные заводчики так и делают, чтобы приучить малышей к туалету, у нас же все получилось случайно.

А вообще мои с месяца уже активно комнату осваивали, и манеже в основном только спали (правда спят они в этом возрасте слава богу много :) )

Изменено пользователем Лена и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газеты сами по себе маркие, т.к. там эта краска свинцовая.

Как-то слышала, что камирдинер английского принца проглаживает горячим утюгом газеты принца, чтобы не пачкали руки, и чтобы свинцовая пыль не разлеталась вокруг :)

Хотя необходимый объем для щенков газет прогладить... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неоднократно использовали для этого в качестве лотка пластиковый поддон от ВАЗ-2106. Щенки быстро соображают, что лучше делать дела в него, чем под себя. Главное - это чтобы он стоял в стороне от входа в вольер и не по дороге к нему (входу). Наполнитель - простые газеты (не так страшно, как принцам). Менять надо, ессссно, регулярно. Можно использовать и большие одноразовые пеленки, но не всем везет так, что щенки не дербанят их в пух и прах...

Правда не редкость, что в жару щены уползают в поддон для охлаждения :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неоднократно использовали для этого в качестве лотка пластиковый поддон от ВАЗ-2106.

а что за пластиковый поддон такой? на что это похоже и чем можно заменить?

у меня была мысля достать поддон из рэнж ровера, но он во-первых, очень большой, а во-вторых, думаю, что если бы щенки его покоцали, муш не обрадовался бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотографиях не очень видно, это резиновый коврик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для своего (правда одного) щенка пользуемся резиновым ковриком из машины. В нем газеты. Лужи теперь огромные, но из лотка ничего не выливается, мыть и менять газеты удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это средней мелкости корыто :-). Багажник шестерки представляете? Так вот эта фигня лежит в нем. Надо только отрезать лишний широкий край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это средней мелкости корыто :-). Багажник шестерки представляете? Так вот эта фигня лежит в нем. Надо только отрезать лишний широкий край.

к своему стыду, не представляю я багажник шестерки, могу только предположить, что он мало чем отличается от багажников других моделей таза в его классическом исполнениии. :)

Спасибо за подсказку, сегодня спецательно поеду в автозапчасти за поддоном от багажника, будем его применять не по прямому назначению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёня купила поддон! а именно пластиковый поддон для багажния какого-то там шевроле. по размеру встал как влитой! когда щенки чуток подрастут, выглядеть это будет примерно так: post-121-1142279434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Нам тоже надо что-нибудь такое! А то у нас маленькая пока дома ходит в туалет на газетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём у нас поддоны от Шеви, если не секрет? (-)

300 рэ, там вообще большой выбор от всяких разных марок и моделей, от шестерки кажись в районе 160 рэ стоил. Выбор большой, но товар лежит на складе, поэтому посмотреть, пощупать и выбрать возможности не было. продавец оказался опытный в этом деле, быстро сообразил, что именно мне надо, для каких целей, примерный размер и все такое)))) сказал, что это вторая статья после прямого назначения, где используются эти самы поддоны, на третьем месте: поддон = "подставка под холодильник" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) На даче я поддон еще использую как подставку под станцию водоснабжения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже поддон используем, только от Оки. Но я не люблю газеты, поэтому в поддон кладу резиновый перфорированный коврик, чем тяжелее коврик, тем лучше, потому что все щены считают за честь вытащить его оттуда :) Когда ссанок становится совсем много, то под коврик насыпаю древесный наполнитель. Пытались использовать крупную стружку, но очень грязно получается, стружка за ногами по всей квартире расползается.

Техника приучения щеников:

Когда они начинают ходить, пусть даже неуверенно, то когда они просыпаются, следующим делом идет туалет, вот вы их всех быстренько перемещаете в лоток, выползут уже сами. Даже если какой-то щен сделал туалет не по месту, всё равно сразу переместите его в туалет. Таким образом они учат сначала дорогу оттуда, а потом уже туда. 100% использования только лотка для туалета конечно не будет, но очень значительная доля (60-80%) всё-же останется там. :) Плюс это хорошо дисциплинирует щенков и новым хозяевам обычно уже не составляет труда в своем доме организовать туалет пока щенок не гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, что нужно сделать для того, чтобы приучить собаку к туалету?

У нас щенок, ему 1,5 мес. Постелила газеты, уже купила пеленки. Но он свои дела делает везде, кроме нужного места. Тыкала носиком, ловила момент и подстилала газетку - не помогает. При чем начала уже хитрить. если я сижу в комнате. она делает вид, что играет. Стоит только мне выйти на кухню или в ванну, вообщем из комнаты, она спокойно делает дела. Найти конкретное место и постелить туда пеленку не могу, т.к. конкретного места нет :) . Помогите пожалуйста советом! :)

По всей комнате стилить пеленки? Поможет ли это?

Хочется приучить ее к одному месту.

Хотела купить специальное средство, прыскаешь на пеленку и запах мочи. Но у меня еще один щенок, которому 7 месяцев, и он приучен к улице. Не пойдет ли и он на это место?

Пожалуйста, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За старшего не волнуйтесь, ему это не важно.

А молодой щенок писает там, где есть запах. Так что промокните пленеку (газету) в его луже и положите на место, а все остальное вымойте с моющим средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему вопрос :) Кто-нибудь знает, как избавить поддон от запаха резины. А то тот, который у меня, так воняет, что вряд-ли щенкам захочится туда "гулять".

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...