Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многодетная семейка :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Примите нас в свои дружные рядочки! Пожалуйста! :blush2:

Меня зовут Александра. 33 года, трое деток ( 6,5 Миша, 5 Гоша, 3,5 Маша) муж, кот Яшка абесин - 8 мес, лабруша Бари - 3 мес, мальчик.

Мальчишка у нас как мне показалось спокойный, а может еще не привык.

Он у нас с 16 мая. Сегодня с котиком они обнимались, кот провоцирует Бари прыгать на кровать, но я не разрешаю.

Еще появился у нас боязнь заходить в лифт, через пороги проходить, выход на улицу.

На пеленки уже не ходим, выгуливаю 4 раза с интервалом в 5 часов.

Кушаем Роял - у всех лабруши едят как неугомонные? Он мне напоминает голодную дикую хрюню - такие звуки с кухни, как будто там ест 10 щенков, а воду пьет, я угораю над ним. Будто с пустыни пришел :)

Сейчас готовимся к прививке от бешенства, заводчица напутала в паспорте наклейки с прививками :(

Покажу нас немного, постепенно буду писать отчеты, постить фотки.

Рада новым знакомствам!

Мы из кожухово, может и соседи найдуться.

XFiBgl3w-iE.jpg

Первое знакомство с Яшей :) (Яша - кот, а не волосатая нога мужа :)

6HrN0KYs5MY.jpg

Лег поближе к доче во время игры :)

Nxr90I7z3JI.jpg

Сегодня сшила ему лежанку, шить не умею, смастерила из старой МЧС куртки мужа, старых свитеров, рубах, подкладок внутрь :) Получилось мягко

hEVzXfJaXiE.jpg

Притулюнился

NZIa4oTYxK4.jpg

Потом попробую выложить видео знакомства с котом, если разберусь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться!

меня зовут Даша,а мою спаниельку Чейси:)

Ничего себе Вы шить не умеете-какая лежанка приятная получилась!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! мы Натали и Бен. Приятно познакомится)))))

замечательная у вас семья! :dribble:

лежанка вообще круть :thumbup:

я тоже сама сшила своему пёсычу) но мы легких путей не искали))))) я полностью раскраивала и сшивала, и набивала... хотя шить не умею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Мы Света и Бекки! Классная у вас большая дружная семья!! Мальчишка - супер!!! Кушаем мы тоже как свинки)))) а когда попьет потом идет по всей квартире, а с морды капает)))) по лужам на полу все в курсе, что собачка попила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я я Даша,а мы все это лайка Марта(13лет),кот Лукас(перс 5 лет),шоколабруша Нюша(3года),Нюшины дети,осталось4 из 7(3 мес),мои дети:Алина(16лет),Даниил(12лет),Ярослав(2года) и конечно наш супермногодетный папа Борис.Чуть переплюнули вас по количеству членов семьи!Лабры и большие и маленькие едят как свинки голодные вечно,пьют как...незнаю кто,но потоп вечный у миски,любят спать на мокрой тряпке и в луже возле миски,храпят как сапожники с детства!Вообщем он у вас истинный лабриец!А ещё надо грызть и жевать всё подряд,ну это пройдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рекомендую снимать щенку ошейник, когда он дома. Даже взрослой собаке он не нужен, а щенку тем более. Если приучаете к нему, то просто одевайте ненадолго, хвалите и давайте вкусняшки.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо вам огромное!!!

Со всеми очень приятно познакомиться!!!

Ко всем обязательно загляну в гости!!!

Да, ошейник уже сняла, сейчас пойду Бари за таблеточкой, и посмотрю пару игрух новых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знакомы, я Катя и мои парни - Мичи и Элвис :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка!

А гулять вам не рано разве? У вас же еще прививки от бешенства нет, а после нее еще и карантин.

Растите здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бешенство делали только в пол года. И гуляли спокойно))) нам так врач сказал, говорит если вы в лес к бешеным лисам не собираетесь, ненадо бешенство в 3 месяца колоть. Рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приятно познакомится! Мы Катя и Дарина) сладкий палевый комочек растет) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках такой вечно сапун)))) Там прилег-тут))) Лежаг офигенный, я б не смогла) Но смотрте чтоб не съел-любят они это дело на зуб пробовать))) Мы Ната и Чанка. Правда нам уже 3 годика, но таким славным малышам и позитивным хозяевам очень очень рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!

Гулять нам заводчица разрешила, говорит после первой и второй прививки можно, но к чужим не пускать. А с нами хотел сегодня познакомиться взрослый лабрик :) Но хозяин спросил вы привиты - говорю нет, сказал где гуляют, будем знакомится, попозже, но переживаю, наш то малыш, а там кабанюшка такой :lol2:

Напишу маленькие наши победы за время нахождения дома :

1) Мы победили лифт, и выход из дома и заход в дом! Урра!! Ушло 3 дня на это - выводила по 4 раза, старалась терпеливо его звать на сыр кусочек, сегодня даже с мужем пошел и зашел на ура!!!

2) Мы более менее подружились с котом. Правда я переживаю за его конечности и хребет, 8 кило против 4 не честно :) И тем более такие лапки :)

3) Выучили сидеть, ко мне, мыть лапы :)

Нас посмотрела знакомая ветеринар, глазки чуть текут, ушки грязные, спросила чем его кормила заводчица, а еще яйки у нас не опустились куда надо, это когда будет? ) А еще спросили не мгла ли мамашка согрешить с немцем (там тоже разводят) - мордашка ей показалась вытянутой. :hmm: Кстати у нас нет клейма это страшно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила в инете посмотреть метисов лабрадоров, и нашла такую ссылочку прикольную, посмотрите лабрадор с хаски какое чудо ))) И есть вообще экземплярчики ржачно-симпотичные :) Вот скажите такие помеси живут нормально или есть какие то изъяны кроме породы.

очаровательные помеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Вчера Бари отличился, умотал кота в хлам, они тут кубарем прокатились от зала по коридору до кухни и обратно, кота бедного стошнило. Он сам был в шоке. :lol2:

Бари вчера схватил в ванной корзину для грязного белья и вытащил в коридор :doh: Хорошо не надел на голову ничего себе :lol2:

Вчера к нему хотела подойти лайка на знакомство, не подпустила конечно, но Бари мягко говоря испугался и пытался удрать в противоположную сторону :)

У меня есть вопросы, только не убивайте, до лабруши было два фокса, поэтому можно задам?

1) Сегодня дала суспензию, от бяк ползающих, через сколько лучше привить если все гуд - 7-10 дней? В след. пятницу можно?

2) Если прививать Нобиваком, как песик может отреагировать? Аллергия? Или переносят ее хорошо?

3) Вопрос по шерсти - скажите пожалуйста у щенка какая должна быть шерсть - мягкая или жесткая? У нашего она еще и подлезает немного.

4) С какого возраста они могут плавать? На реке имею ввиду? И он сам пойдет плавать? И еще я очень боюсь палок, у нашей соседки погиб пес - подавился куском палки - не смогли вытащить :(

5) У вас храпят собаки? Сегодня услышала и обалдела ))))

6) Про яйки и клеймо тоже подскажите пожалуйста.

Прошу прощение за столько вопросов :) Разбавлю фотами опрос :)

Это Яшка, Яхонт, Маша называет его Яхуля )))

8a24458232e4.jpg

7ce8aa635851.jpg

Понюхались :) Первый день дома.

256404aaae7a.jpg

47895c35e762.jpg

2adef705c7cd.jpg

dd3fe180bcc1.jpg

А нет тут кнопочки волшебный уменьшать размер фоток, а то я через радикал вставляла, может есть другой сервис, и странно что на форуме нет предварительного просмотра.

311d2889256b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сегодня дала суспензию, от бяк ползающих, через сколько лучше привить если все гуд - 7-10 дней? В след. пятницу можно?

как называется суспензия? она должна быть и от глистов тоже, а не только от блох

2) Если прививать Нобиваком, как песик может отреагировать? Аллергия? Или переносят ее хорошо?

нобивак в основном хорошо все переносят

3) Вопрос по шерсти - скажите пожалуйста у щенка какая должна быть шерсть - мягкая или жесткая? У нашего она еще и подлезает немного.

скорее всего сейчас будет линять - щенячий пух на взрослую шерсть постепенно меняется

4) С какого возраста они могут плавать? На реке имею ввиду? И он сам пойдет плавать? И еще я очень боюсь палок, у нашей соседки погиб пес - подавился куском палки - не смогли вытащить :(

как гулять начнете, так и плавайте:) чтобы палки не хватал, приучайте с первых прогулок к игрушкам - мячик, пуллер

5) У вас храпят собаки? Сегодня услышала и обалдела ))))

то ли еще будет :lol2:

6) Про яйки и клеймо тоже подскажите пожалуйста.

про яйки не подскажу, сорри)))

отсутствие клейма "страшно" тем, что щенок неизвестного происхождения, мамашка могла и с немцем согрешить или с кем нить другим :dntknw:

и еще - не ходите гулять до окончания карантина, пожалуйста. "Не пускать к другим собакам" это не защита от смертельных инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусничка***, Доброго времени суток. Приятно познакомиться я Марина и Сай (лабрадор)

В радикале есть такая возможность уменьшения фото. 4a3ac2143ce7t.jpg Щенулька красотун :good: эта фотка кликабельна для увеличения.

4a3ac2143ce7.jpg 6fa8bb31234d.jpg

можно уменьшать размеры и так же фотошоп есть для работы с фото.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!!

Ксюша Хвост и Нос я дала празицид, а насчет клейма - уже поздно что то предъявлять им? еще мама спросила про родословную, она обязательно должна быть? или только щенячья карточка?

Marina-Misti - Марина привет! Взаимно!! Да я через лайтрум уменьшала и фотошоп, просто переживала что форум вставит большие фотки, а он уменьшил их сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свидетельство о происхождении щенка, стоит печать СКОР № - зашла на сайт - там нет клуба в котором брали щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос я дала празицид, а насчет клейма - уже поздно что то предъявлять им? еще мама спросила про родословную, она обязательно должна быть? или только щенячья карточка?

празицид - ок.

Конечно поздно :sorry: клеймо ставится при актировке. По идее щенячья карточка обменивается через РКФ на родословную, но у вас СКОР, а у них там я не знаю как :sorry:

Посмотрела свидетельство о происхождении щенка, стоит печать СКОР № - зашла на сайт - там нет клуба в котором брали щенка.

ой, может вообще документы липовые :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хрен с ним с документами конечно уже. Песик наш, любименький.

Девочки а что такое - отец "алименщик"

9ewcwChiMfk.jpg

Вот так мы спим, как игрушка, так и Бари :)

OztKgTprHeg.jpg

А это мы лентяйничаем на улице.

c07BrW4k-eA.jpg

А это лаброзайка :)

BGSdsY0vvt4.jpg

У нас тут нарисовалась еще проблемка, начитавшись интернета, пришла к выводу что у нас вольерный кашель, или питомниковый как правильно, Бари может 2-3 раза за день издавать такие звуки как будто подавился и отхаркивается. Буду наблюдать.

Девочки, подскажите пожалуйста щенки по характеру они какие лабров, наш какой то задумчивый честное слово. Дома он ведет себя как то "незаметно" и не навязчиво. Сказать что щкодит не могу, я постоянно за ним смотрю, игрушки грызет только свои, мебель не трогает, ну носки тырим и тряпки любим, кота гоняет периодически, как выходит на улицу, жопой сядет и наблюдает. Стал правда писать на пол, но он маленький понимаю все. Сказать что бы он постоянно вилял хвостом, не могу. Он порадуется и уйдет на место. У родителей щенок фокса, я не то чтобы сравниваю, по маминым рассказам там просто пропеллер в попе, 200 движений в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы спим, как игрушка, так и Бари :)

OztKgTprHeg.jpg

Ха)) у нас тоже такая курица есть, как грызть начинает, писк жуткий на весь дом раздается))

А насчет проведения - у нас как раз наоборот было - все сгрызет, всех достанет, куда не надо влезет...а на улице носится как молния)))) наверно зависти от характера собачки))) вам видимо спокойный характер достался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то я совсем закрутилась с этой прививкой,сделали мы Нобивак. В целом прошло все гуд. Немного грустил песик, маялся. 1 раз был жидкий стул. Но сейчас все хорошо.

Посмотрела нас ветеринар, у нас недокус почти 2 см :( Мотаю интернет на предмет что делать, как помочь, пока из рекомендаций было играть в потягушки, но начитавшись про генетический недокус, это что мертвому припарка. Сказать что я расстроена, мало сказать.

На фото может плохо видно, но хоть как то.

cbb77f18a04b.jpg

Может вы мне подскажите как помочь песику, и чем это грозит в будущем, отзывы читала конечно, но сколько людей столько и мнений.

Начали поджирать за котом каки:(

Прописали нам Ветом 1.1 и екселевские с глюконазамином таблетки.

Скоро поедем на дачу.

Изменено пользователем Брусничка***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, про недокус Вам тут не подскажут, это надо в ветеринарном разделе спрашивать :sorry:

перед дачей главное от клещей обработайтесь хорошенько! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...