Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дизайн крыльца и веранды.


Kuzik

Рекомендуемые сообщения

В этом году сбылась мечта владельца двух собак и мы переехали в свой дом. Само собой финансы , как обычно, поют романсы и доделываем-достраиваем потихоньку. Сейчас задумалась о главном месте в моем доме)))), веранде или беседке, в общем как не назови, а это место, где я планирую бывать одна или в компании большую часть своего времени . Мыслей в голове вроде много, но так как я далека от строительства, то не представляю, что реально построить, а что только нарисовать.

Короче, вот фото стены и дверей.

f0c4048f83f233a17254e94cfd000fee-full.jpg

94b8bc824c2a8b7bbb8df147e453cdc0-full.jpg

Что хочу? Хочу чтобы из дверей выходило очень уютное крыльцо , на ступеньках которого прям хотелось бы посидеть))) и чтобы это крыльцо плавно переходила в площадку, на которой будут стоять стол, стулья, мангал и прочие атрибуты отдыха. На данный момент хочу все это в средиземноморском стиле, но может у кого то есть более интересные идеи?

В общем посоветуйте, кто что может, а ещё лучше поделитесь фотографиями своих зон отдыха прилегающих к дому. Так как участок маленький, никаких дополнительных беседок нигде не будет. Очень надеюсь на коллективный разум нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю галереи на протяженность всей стены. Шириной метра 3, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю галереи на протяженность всей стены. Шириной метра 3, не меньше.

Я так и планирую, на всю стену. И не меньше чем на три метра, чтобы все уместилось. Но вот лазию по инету и нечего подходящего, чтобы сказать-О, хочу так! , пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем дом будет отделан снаружи?

Скорее всего сайдингом. Цоколь хочу обшить сайдингом под камень. Сверху ещё не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ef3ab2069f6.jpg

Мило, но тут сначала веранда, а потом крыльцо, к тому же холодное.А я хочу наоборот))), сначала красивое крыльцо, а потом патио :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое пристроить, придется крышу дома поднимать

Зачем? Это же будет отдельный козырек. Но надо будет строителям просчитать правильный угол наклона, иначе как бы зимой снег не продавил крышу. Почему только террасу сразу не заложили в проекте? Переделывать всегда дороже.

822974643505.jpg

Мило, но тут сначала веранда, а потом крыльцо, к тому же холодное.А я хочу наоборот))), сначала красивое крыльцо, а потом патио :blush2:

Не поняла как это: сначала крыльцо, да еще и теплое, потом патио? :dntknw:

По опыту терраса летом самое обитаемое место в доме, вся жизнь происходит там, в дом все заходят только вечером. И гости когда приезжают, тоже тусят в основном на террасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я тут видела на одно садоводческом форуме классные крылечки. Не обещаю, но попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла как это: сначала крыльцо, да еще и теплое, потом патио? :dntknw:

Примерно так

a0f821a3f49254ecf8d31de2a756a2ab-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт не нашла, но что то типо вот этого

5.jpg

Покрывается оргалитом или обрастается вьюном)) Мангальную зону лучше отвести от близости дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Имхо конечно, красивая картинка, но не для нашей жизни, больше для средиземноморской, где 300 солнечных дней в году. А когда пойдет дождь? Всю эту красоту, мягкие сидушки срочно бежать затаскивать в дом? Да и в +35 хочется от солнышка спрятаться.

В общем я сторонник открытой терассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо к дому делать вот такого типа покатую крышу. Необычно и удобно в смысле постройки и схода дождя.

15-Wittman-Deck.jpg

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Имхо конечно, красивая картинка, но не для нашей жизни, больше для средиземноморской, где 300 солнечных дней в году. А когда пойдет дождь? Всю эту красоту, мягкие сидушки срочно бежать затаскивать в дом? Да и в +35 хочется от солнышка спрятаться.

В общем я сторонник открытой терассы.

Вверх покрывается прозрачной органикой) И никакой дождь не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас погода такая, что крыша нужна обязательно :blush2:

Согласна, но может быть не во всю длину.То есть подразумевается, что будет закрытая и открытая часть. Я ж говорю, бредовых мыслей в голове много, никак их не систематизирую. И будет что-то вроде печи и обязательно качели или гамак (это уже подруги просят :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх покрывается прозрачной органикой) И никакой дождь не помеха.

Обязательно должен быть скат у крыши, при чем приличный, чтобы зимой снег сам съезжал.

Согласна, но может быть не во всю длину.То есть подразумевается, что будет закрытая и открытая часть. Я ж говорю, бредовых мыслей в голове много, никак их не систематизирую. И будет что-то вроде печи и обязательно качели или гамак (это уже подруги просят :nyam: )

Не зависимо от того, терраса или веранда будет, нужно запланировать большие, не менее метра, свесы крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8a0586b04cbc.jpg

У родителей мужа примерно так (место для мангала и вход местами поменяла). Извиняюсь за "схему", рисовать я не умею :lol2: Все из дерева цвета дома.

Фото попробую найти но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет, но я всегда хотела пристройку типа остекленного зимнего сада во всю длину с прозрачной крышей. Только нужно теплый профиль и отопление делать. Пару раздвижных больших дверей туда и закрытое крыльцо всегда можно сделать открытым. Зимой такое сооружение можно использовать как теплицу для зеленюшки и специй. И необычно, зимой кушаешь на улице и тепло :).

Связать такой аквариум с зоной патио можно с помощью светлых пергол, будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх покрывается прозрачной органикой) И никакой дождь не помеха.

Наверно все-таки прозрачный пластик, не органика. Органика - это немножко другое :blush2:

Не знаю, если это сооружение будет рядом с домом, крыши из двух разных материалов - ондуллина и прозрачного поликарбоната - будут дисгармонировать имхо. Придется учитывать, чтобы снег, падающий с основной крыши, не продавил поликарбонатную крышу, либо придется демонтировать прозрачную на зиму. И для мангала он не годится, горючий, легко плавится.

И конечно вкусы у всех разные. Мне не нра совсем поликарбонат, сразу возникает ассоциация с теплицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет, но я всегда хотела пристройку типа остекленного зимнего сада во всю длину с прозрачной крышей. Только нужно теплый профиль и отопление делать. Пару раздвижных больших дверей туда и закрытое крыльцо всегда можно сделать открытым. Зимой такое сооружение можно использовать как теплицу для зеленюшки и специй. И необычно, зимой кушаешь на улице и тепло :).

Связать такой аквариум с зоной патио можно с помощью светлых пергол, будет красиво.

Раздвижные конструкции требуют основательного фундамента, типа ленточного. Иначе все перекосится нафиг ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстаи, да простят меня заводчики. Будет выглядеть вот так

11150476_944953125537931_5977400439393886088_n.jpg?oh=29d88dd6aa57a60300eb266c149ddd4e&oe=55CFCCF2&__gda__=1439793604_fcb9f191e303416b9389326c4e58590d

При вот такой крыше

We-730-Date.jpg

Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раздвижные конструкции я не готова пока))).

Пластик и дом действительно плохо сочетаются, вот мне и нужны советы, как все увязать.

В принципе у меня не дача, места в доме достаточно, зал соединен с кухней и все это больше 30 метров. Но хочется то на природе. Тем более соседей пока нет, а птички всякие есть, радуют)).

Кстаи, да простят меня заводчики. Будет выглядеть вот так

11150476_944953125537931_5977400439393886088_n.jpg?oh=29d88dd6aa57a60300eb266c149ddd4e&oe=55CFCCF2&__gda__=1439793604_fcb9f191e303416b9389326c4e58590d

Эх, ещё бы фото той веранды издалека, чтобы посмотреть в общем. А так то очень хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...