Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дизайн крыльца и веранды.


Kuzik

Рекомендуемые сообщения

Ну это если когда я к ним в гости приеду) Мне ооочень нравится как у них сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздвижные конструкции требуют основательного фундамента, типа ленточного. Иначе все перекосится нафиг ((

Это да. И расчета теплосбережения грамотного.

Пластик и дом действительно плохо сочетаются, вот мне и нужны советы, как все увязать.

мне кажется они очень даже неплохо сочетаются)). И пластик и поликарбонат. Но нужно подбирать к цвету и материалу отделки дома. Кирпичные или под кирпич дома хорошо смотрятся с крышей террасы из бронзового поликарбоната, а дома с сайдингом просят чего посветлее.

В одном из проектов на тв была терраса где половина закрытая, а вторая половина - патио с печкой. Тоже интересно и уютно, но главное пожаробезапасность продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из проектов на тв была терраса где половина закрытая, а вторая половина - патио с печкой. Тоже интересно и уютно, но главное пожаробезапасность продумать.

А что за проект? Посмотреть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачный ответ на НТВ. Может у них в архивах есть?... Пару лет назад видела, как раз они террасу переделывали и к ней пристроили барбекю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки прозрачный пластик, не органика. Органика - это немножко другое :blush2:

Не знаю, если это сооружение будет рядом с домом, крыши из двух разных материалов - ондуллина и прозрачного поликарбоната - будут дисгармонировать имхо. Придется учитывать, чтобы снег, падающий с основной крыши, не продавил поликарбонатную крышу, либо придется демонтировать прозрачную на зиму. И для мангала он не годится, горючий, легко плавится.

И конечно вкусы у всех разные. Мне не нра совсем поликарбонат, сразу возникает ассоциация с теплицей.

И если солнце - то под поликарбонатом жарко.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем климате ветра тоже учесть надо, вечера холодные. Мечтала о крылечке, о веранде, пока мечтала, так на улице и на ветру намерзлась, что построили закрытое крыльцо, утепленную веранду и на улице собираемся сделать деревянный настил, чтобы собаки на холодной земле или камне не лежали. Поставлю по-симпатичнее пластиковую мебель, чтобы только подушки на ночь убирать и чуть в стороне место под мангал.

Все это очень здорово и красиво, но у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мечта - не мангал, а прямо печка уличная...

Печка здорово, но если самим делать, то опять-таки крыша, а если просто под небом голубым то дождь и ветер быстро сделают свое дело. А покупная дорого. Я пока еще до конца не придумала как ее сделать, пока мангалом обходимся, шестой год дача и все на стадии строительства и обустройства. Муж один все строит, а я уже совсем не помщник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построили закрытое крыльцо, утепленную веранду

Есть небольшой опыт в этом плане. У сестры коттедж загородный. Вот к нему пристроена веранда, застекленная , с крышей. Большая. Уж как она там не украшала и не стелила ковры, а сидят все равно все на улице в продуваемой беседке под поликарбонатом. На случай холодной погоды у неё там бушлаты предусмотрены. И летом не актуально, а в другие сезоны она просто предупреждает, что накрывать будет в беседке, так что гардеробчик "на выход" продумываем заранее))).

А на крытой веранде только я люблю кофе пить по утрам, пока в доме все спят и то не за стеклом, а на уровне открытых ступеней. Уж больно вид хорош))).

А у меня все же с одной стороны от ветра будет дом загораживать, ещё с одной стороны сделаю загородку сплошную, там с поля тоже сильно дует, ну а две оставшиеся будут открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой опыт в этом плане. У сестры коттедж загородный. Вот к нему пристроена веранда, застекленная , с крышей. Большая. Уж как она там не украшала и не стелила ковры, а сидят все равно все на улице в продуваемой беседке под поликарбонатом. На случай холодной погоды у неё там бушлаты предусмотрены. И летом не актуально, а в другие сезоны она просто предупреждает, что накрывать будет в беседке, так что гардеробчик "на выход" продумываем заранее))).

А на крытой веранде только я люблю кофе пить по утрам, пока в доме все спят и то не за стеклом, а на уровне открытых ступеней. Уж больно вид хорош))).

А у меня все же с одной стороны от ветра будет дом загораживать, ещё с одной стороны сделаю загородку сплошную, там с поля тоже сильно дует, ну а две оставшиеся будут открыты.

Здорово. Но у нас чисто поле и такие ветра! А собираемся с соседями по вечерам, как стемнеет на улице холод и комары. Помню, что только в 2010 году последний раз теплые вечера и ночи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что только в 2010 году последний раз теплые вечера и ночи были.

Какое у людей разное восприятие))))). Мы уже много лет сидим по вечерам только на открытой территории. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка здорово, но если самим делать, то опять-таки крыша, а если просто под небом голубым то дождь и ветер быстро сделают свое дело. А покупная дорого. Я пока еще до конца не придумала как ее сделать, пока мангалом обходимся, шестой год дача и все на стадии строительства и обустройства. Муж один все строит, а я уже совсем не помщник.

Соседи намудрили самоделку-барбекю из остатков камней, надо будет заглянуть. Под открытым небом на бетонированной площадке.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи намудрили самоделку-барбекю из остатков камней, надо будет заглянуть. Под открытым небом на бетонированной площадке.

как заглянете к соседям, делитесь впечатлениями, лучше с фото. В эту сторону тоже ещё думать булем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи намудрили самоделку-барбекю из остатков камней, надо будет заглянуть. Под открытым небом на бетонированной площадке.

Вот помимо барбекю, чтоб казан в печку можно было засунуть. Место определила, а чтоб сделать - то муж упирается, то денег нет.

Ждем фото, очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите открытую веранду, застекленную или нет, то самый простой способ - это сделать несущую конструкцию из деревяного бруса и накрыть его металлопрофилем с небольшим зазором по краям, что бы профиль сохранял в целостности стеклянные конструкции веранды от капризов природы (того де - града)...приценитесь по металлопрофилю http://www.spk.ru/ и просчитайте насколько это будет вам выгодно...

Не поняла вашей рекламной ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю очень много видео на ютубе как сделать печку-очаг, тандыр, печь-барбекю. Наверняка ведь займусь когда нить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю очень много видео на ютубе как сделать печку-очаг, тандыр, печь-барбекю. Наверняка ведь займусь когда нить)))

Я тоже, но не раньше уже следующего года. Были приготовлены доски для дэка, утром встаю, а они уже распилины под теплицу, а заодно 10 литров краски на участке разлито. Эх, и опять в песке и грязи год жить.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...