Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кормление 4 месячного щенка.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи все любителям лабропупсов. помогите разрешить спор и помочь девчонке лабрадора кушать и набирать вес. имеется собачка возраст 4 месяца, кормится только натуралкой. даю рис гречку, мясо говядины и редко филе курицы, творог и кефир, много овощей и фруктов. щенок весит 12 кг. очень маленькая и худенькая. от творога с кефиром стала отказываться и не есть, кормим 4 раза в день. еще даю рис с гречкой и добавляю корм абба. витамины мульти 8в1 и кальций 8 в 1. как набрать вес и сбалансировать питание. сижу читаю а мысли в кучку собрать не могу. спасибо очень ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите по приемам пищи подробно что и как и с чем.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята щенок не мой - соседский. по мне так она очень маленькая, в сравнении с моим 4 месячным, но у меня кобель.знаю от что еды постоянно отказывается. полноценно съедает только ужин - овощи и мясо. каши с мясом не ест. и она не растет в холке. я конечно понимаю что моя просьба о помощи просто не о чем без фото и подробного меню. она размер чуть выше стандартного шпица или малого пуделя. вчера попробовала дать ей сухой корм, съела как голодная вместе с руками. наверное надо что то более калорийное чем куриная грудка. Кстати мой в 4 месяца весит 20 кг и он совсееем не толстый.

писала от имени девочки - хозяйки, но она как то не особо переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж кормит куриной грудкой да еще небось вареной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж кормит куриной грудкой да еще небось вареной...

Очень многие владельцы "мелочи" кормят вот так, вареной куриной грудкой, и не понимают, почему потом у собаки возникают проблемы со здоровьем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно вареной. я уже не знаю как объяснять. на витаминах я настояла. для суставов она вообще ничего давать не хочет. но она маленькая и легкая может с лапками и пронесет. но собаку мне безумно жалко. по мне так собака, любой породы, это дорогая роскошь которая требует денег. что гордить своей собакой в нее надо вложить душу, время, силы, нервы и кучу денег.может я и не правильная мамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно вареной. я уже не знаю как объяснять. на витаминах я настояла. для суставов она вообще ничего давать не хочет. но она маленькая и легкая может с лапками и пронесет. но собаку мне безумно жалко. по мне так собака, любой породы, это дорогая роскошь которая требует денег. что гордить своей собакой в нее надо вложить душу, время, силы, нервы и кучу денег.может я и не правильная мамка

Вы - правильная. А вот владелица - точно неправильная. Собаке явно нужно больше, чем вареная куриная грудка, витамины и минералы точно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напугайте ее что вся курица на гормонах, что грудка у нее из-за этого такая большая именно из-за них. Что лучше давать сырую промороженную говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще не заморачиваться и перевести щенка на сухой корм ( хороший супер премиум класса) и не париться по поводу витаминов и миниралов. Для новичков и лентяев это лучший и правильный вариант выращивания , чтоб в будущем не было проблем.имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи все любителям лабропупсов. помогите разрешить спор и помочь девчонке лабрадора кушать и набирать вес. имеется собачка возраст 4 месяца, кормится только натуралкой. даю рис гречку, мясо говядины и редко филе курицы, творог и кефир, много овощей и фруктов. щенок весит 12 кг. очень маленькая и худенькая. от творога с кефиром стала отказываться и не есть, кормим 4 раза в день. еще даю рис с гречкой и добавляю корм абба. витамины мульти 8в1 и кальций 8 в 1. как набрать вес и сбалансировать питание. сижу читаю а мысли в кучку собрать не могу. спасибо очень ждемс

Что говорят ветеринары? :gleam:

для суставов она вообще ничего давать не хочет

Добавки для суставов должен назначать ветеринар после сдачи определенных анализов. Из моих 13 ти собак, только четверо получали добавки. Но. НЕ по советам друзей, а по назначению доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что мелкая и маленький вес. надо больше кормить либо чаще. плохо развивается. а хозяйка списывает на то что она девочка - мелкая. короче замкнутый круг какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж кормит куриной грудкой да еще небось вареной...

А что такого криминального в куриной грудке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что мелкая и маленький вес. надо больше кормить либо чаще. плохо развивается. а хозяйка списывает на то что она девочка - мелкая. короче замкнутый круг какой то.

Да никакого замкнутого круга. Идете к ветеринару. Сдаете анализы на простейшие. На усваиваемость корма. Дисбактериоз. И круг "разомкнется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого криминального в куриной грудке? :dntknw:

В вареной куриной грудке, как в дополнении к основному рациону, ничего плохого нет. А вот кормить только ей - чревато многими заболеваниями, т.к. организм не получает многих необходимых для жизни веществ, а получает только белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вареной куриной грудке, как в дополнении к основному рациону, ничего плохого нет. А вот кормить только ей - чревато многими заболеваниями, т.к. организм не получает многих необходимых для жизни веществ, а получает только белок.

Я бы сказала не в дополнение, а как составная часть рациона. Куриная грудка - прекрасный диетический низкокалорийный продукт, источник высококачественного белка, причем количество его до 25%, т.е. одно из самых высоких по сравнению с другими видами мяса. Из-за низкого содержания жира и углеводов куриное филе вряд ли станет источником энергии, но из-за высокого содержания белка это прекрасный продукт для строительства клеток, т.е. как раз то, что требуется активно растущему щенку. Недаром куриное филе в обязательном порядке входит в лечебные диеты и в рацион спортсменов при интенсивных тренировках.

Каких необходимых для жизни веществ организм недополучит? Куриное филе как раз очень богата витаминами, микро и макроэлементами. Которые кстати сохраняются даже при недолгой термообработке.

Вот состав куриной грудки. Содержание некоторых из полезных веществ в 100 г, например кобальта, покрывает дневную норму для человека. И в куриной грудке содержится холин в достаточном количестве, он обеспечивает нормальное функционирование почек и надпочечников, а также способствует очищению печени от жиров.

Витамины

Витамин PP 10,9  мг

Витамин A (РЭ) 70  мкг

Витамин B1 (тиамин) 0,07  мг

Витамин B2 (рибофлавин) 0,07  мг

Витамин B5 (пантотеновая) 0,8  мг

Витамин B6 (пиридоксин) 0,5  мг

Витамин B9 (фолиевая) 4,3  мкг

Витамин B12 (кобаламины) 0,6  мкг

Витамин C 1,8  мг

Витамин E (ТЭ) 0,2  мг

Витамин H (биотин) 10  мкг

Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 10,7212  мг

Холин 76  мг

Макроэлементы

Кальций 8  мг

Магний 86  мг

Натрий 60  мг

Калий 292  мг

Фосфор 171  мг

Хлор 77  мг

Сера 186  мг

Микроэлементы

Железо 1,4  мг

Цинк 2,055  мг

Йод 6  мкг

Медь 76  мкг

Марганец 0,019  мг

Хром 9  мкг

Фтор 130  мкг

Кобальт 12  мкг

В общем имхо это хороший полезный продукт. Мои собаки едят куриную грудку пару раз в неделю уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем имхо это хороший полезный продукт. Мои собаки едят куриную грудку пару раз в неделю уж точно.

Вареную? И только ее?

Юля, Вы меня не поняли совершенно. Я говорю о постоянном кормлении вареной куриной грудкой хищника, без присутствия других элементов питания. А Вы рассказываете, как полезно добавляете куриную грудку к рациону своих собак. Это абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареную? И только ее?

Юля, Вы меня не поняли совершенно. Я говорю о постоянном кормлении вареной куриной грудкой хищника, без присутствия других элементов питания. А Вы рассказываете, как полезно добавляете куриную грудку к рациону своих собак. Это абсолютно разные вещи.

Ира, конечно нет, не только куриную грудку. Я ж сразу сказала, что это составная часть рациона. Естественно туда должны входить и другие продукты. ТОЛЬКО куриная грудка - это немыслимо, хотя бы потому, что в ней совсем нет углеводов, клетчатки и жира, и многого другого необходимого.

Вопрос-то стоял по-другому: кто же кормит куриной грудкой. Я и ответила - мы кормим, и обосновала почему. Конечно не только ей, но и многим другим, иначе не будет баланса, и главное без клейчатки кишечник не будет работать как надо со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, и даю читать соседке ваши советы, рекомендации. по поводу назначения витаминов ветеринаром - полностью согласна. но для того чтоб он рекомендовал - к нему надо попасть. а проблем она не видит и поэтому не идет. может я и не совсем права, что лезу в чужой огород. я сумасшедшая и своей собаке постоянно приписываю проблемы, а потом бегу к ветеринару. но, по мне, лучше лишний раз проконсультироваться, спросить, показать, а по необходимости сдать анализы. сегодня была у ортопеда со своим ребенком. мне просто показалось что лапки не правильно ставит - пока у нас все хорошо. я спокойна... мне очень хочется чтобы она радовалась жизни со своей первой собакой. а то по прошествии лет скажет что порода плохая и все болячки к ней липнут, а это не совсем так. все можно загубить на корню и мучиться всю жизнь.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть говорит все что хочет.

Понимаю Ваше волнение и энтузиазм, но должного действия такое обычно не имеет, к сожалению.

То, что человек завел первую собаку и не ищет сам информацию и "инструкцию по применению" уже все говорит про нее.

Остается пожелать, чтобы щенку повезло и она попала в хорошие руки, когда соседка наиграется.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...