Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люсси, 3 месяца.


Alila1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые родители ретриверов).

5.06 у меня в семье появилась девочка Люсси, 3 месяца, из питомника "Радость из Истры". Этого ребенка я ждала лет с 12 и вот после того, как родила уже двоих своих, муж пошел мне навстречу и согласился на собаку. Изначально речь шла о мальчике, но приехав в питомник не смогли устоять перед девочкой). Еще до того, как мы привезли Люсси домой, я читала ваш форум, пыталась запастись багажом знаний и оказалось мало). Прошу ваших советов, замечаний, помощи. Люсси для нас за эти дни стала членом семьи, самым младшим ребенком, я очень боюсь, что то упустить или неправильно сделать. Итак, по порядку. Сейчас мы живем в Москве, Ясенево, квартира выставлена на продажу и как только, мы уже будем в доме под Троицком, собственно говоря поэтому вопрос о собаке стал реальным. На данный момент Люсси живет на кухне, там я провожу много времени, ей не мешают дети и мне показалось, что на данный момент это для нее оптимально. Собственно вот

2015060801_3779474_17590740.jpg

Детям я разрешаю с ней поиграть в мяч, погладить по спине, шейку, если сама Люсси это позволяет и не убегает от них. Никаких покормить, потаскать, разбудить и тд. я не допускаю.

К ним в комнату она заходит по своему желанию, хочет играет, не хочет идет ко мне на кухню.

2015060519_3287070_17590794.jpg

С младшей дочкой вчера случилась ситуация, я дала ей вафлю, она начала есть, собака подбегает, пытается понюхать, что там, потом передними лапами на дите и естественно заваливает. Ребенок в слезах, собака в испуге отбегает. Я по собственной интуиции начала делать так: даю ребенку еду в руки, Люсси подбегает, я говорю "нельзя" она все равно к ребенку и тогда я просто ставлю ладонь мужде ребенком и носом Люсси, собака садиться и я даю вкусняшку. Так с рукой и "нельзя" мы прожили до утра, а утром на кухне опять ситуация, но с другим развитием: я даю ребенку еду, а Люсси резко садиться рядом и смотрит на меня, дала вкусняшку. У меня к вам вопрос, насколько я правильно повела себя в ситуации?

Идем дальше). Вот что я уже купила успеть Люсси

2015060801_5935748_17590853.jpg

Первый ошейник и поводок был куплен без Люсси, поэтому по итогам ошейник чуток великоват, а поводок жесткий и мешает ушкам. Пошла в магазин, купила поменьше.

2015060801_6631854_17590865.jpg

Это корм, который посоветовала первая мама Люсси, его пока и будем есть.

2015060801_7578937_17590869.jpg

На днях пойду закуплю все для аптечки. Для прогулок совочек и пакеты готовы. Что я еще упустила помимо дорожек в квартире для собаки? Понимаю, что плитка для нее скользкая, пока неприятностей не было, но я работаю и над этим вопросом.

Собакой занимаюсь я , муж помогает мыть, когда она к нему идет, конечно гладит, разговаривает и играет. Со мной у Люсси интересные отношения, когда я на нее не обращаю долго внимания, она подходит и передними лапами на меня становится , вот сижу, она опять лапами на мне и облизывает. Фото почему то перевернулось при загрузке, прошу прощения.

5736898.jpg

Люсси при возможности стала лизать мне нос, руки и ноги. Можно ли это ей разрешать? Я сразу начинаю гладить и пытаюсь с ней поиграть или просто посидеть, поговорить.

С туалетом у нас пока никак, бегаю с тряпкой иногда каждые 5 минут. Вижу, что не туда, говорю "Нельзя" и показываю где можно. Пока пеленка спасла всего раз 5). Гулять нельзя еще дня три, после второй прививки. Еще такой вопрос, в питомнике я так поняла, она передними лапами становилась на сетку вольера, сейчас дома делать это с дверьми, на кухне и на диване я не разрешаю. Значит и на меня передними лапами не разрешать становится, что бы не запутать её, так? Я разрешаю заходить во все комнаты, кроме нашей с мужем спальни. На ночь дверь я оставляю открытой, что бы Люсси не боялась, ночью она иногда приходит и ложиться рядом с кроватью. Днем я дверь закрываю, но там балкон и иногда иду развесить белье, Люсси тут же летит за мной и выходит оттуда с большой неохотой, зачастую только выпихиванием. Говорю "нельзя", а она уже впереди меня, нос в двери, хвост трубой. Как правильно объяснить ей, что там только я или пока рано?

Для себя на данный момент я выдела на прочтение три темы:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55408&st=0&p=1749454&hl=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1entry1749454
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838&st=60

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю:)

А мы с Вами соседи)Тоже из Ясенево))

Оу, буду напрашиваться на летний совместные прогулки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!))))))))

Застелите полы, у малышки скользят лапки и это очень плохо. Пелёнок разложите как можно больше, потом постепенно уберёте те, на которые она совсем не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, буду напрашиваться на летний совместные прогулки))))

мы только рады) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, мы тоже из Радости из Истры. И нам тоже 3 месяца :-)

Не уж то родственники? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!))))))))

Застелите полы, у малышки скользят лапки и это очень плохо. Пелёнок разложите как можно больше, потом постепенно уберёте те, на которые она совсем не ходит.

+1, тоже заметила, что везде скользкое покрытие, купите самый дешевый ковролин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...