Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Христос воскресе!

 

2eb0f9fd074653404208af1645035d82.jpg

Воистину воскресе!

Всех православных поздравляю со светлым праздником Пасхи.

Всех остальных с Первомаем!

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немножко поработаю за Валерию)))

Ника в июле попутешествовала и заглянула на огонек в родной дом к маме  Жене и бабушке Раде.

Маманька чуток повоспитывала ребенка для порядка)) а потом семейство решили сфотографировать на память. За фото спасибо нашему несменному фотохудожнику Инне Петровой.

Три поколения прямошерстных ретриверов в питомнике ВАЛНЕРИЗ
Рада (Радость из Истры Нина Риччи) 10 лет
Женя (Валнериз Евгения Грандет) 5,5 лет
Ника (Валнериз Николь Нотебург) 15 месяцев
Валерия,  еще раз спасибо что привезли показать дочу, Ника красавица и умница!

 

 

IMG_2041nv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Анечка, меня и т ак совесть мучает, но дача за время нашего отсутствия стремилась к состоянию Мумми-дола после шляпы волшебника...

http://yadi.sk/i/jQw6bGS-tKg2e

Если вечером пойдет дождь - точно займусь отчетом...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2016 в 15:25, Val&Nicole сказал:

Если вечером пойдет дождь - точно займусь отчетом...

Значит, не было дождя... :default_lol:

 

Лера, очень ждём твоих замечательных рассказов и фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто нас еще не забыл! Я как Бородач в нашей Раше, которого надо понять и простить...Зашла в свою темку и ужаснулась, что не было толком меня уже больше 2 месяцев! Система разумного эгоизма трещала по швам и все скатилось опять к тому, что я ничего не успеваю. Но думаю, друзья, что вы к этому уже привыкли. Видимо, это неисправимо... Фото из отпуска уже практически перебрала и клятвенно себе пообещала, что хотя бы по полчаса в будни, но выделю для описания наших последних событий...

Но все же начну с пропущенной весны. Вот уж не думала я , что с таким удовольствием буду ходить заниматься в группу послушания с Никой. Мы, правда, поменяли место дислокации (суббота и весна неотъемлемо связаны с дачей) и время, но тренеру Наталье К.остались преданы. К тому очень приятные и собаки и их хозяева. Так что хоть и с перерывами, но раз в неделю ходим.

f2586e70e831.jpg

Фото не мое, стащила в группе в контакте.

С целом сложились и занятия с собанькой. Я поутру с ней занимаюсь, но без фанатизма, а вечером уже если только в процессе прогулки слегка тренируем выдержку, рядовость и основные команды. У кого-то на форуме прочитала "все, чему я хочу научить собаку, я должна успеть до 7 месяцев". Вот уж точно , что младший щенячий возраст - самое благодарное время воспитания. Вот в 3 месяца выучили "нельзя" как отказ от корма, так это у Ники безотказно по сей день и работает, а как прохалтурили тогда с подзывом, так сейчас и страдаем. Но в целом, наверное, я строго подхожу с оценкой поведения, но у меня есть примеры ( и на нашем форуме тоже) идеального поведения вполне себе счастливых незатюканных собак, от которых только слюни зависти текут. Понимаю, что для этого надо методично и долго работать, а у меня собака-суматоха и сама такая же... Ничего, годам к 5 точно всему научимся.:default_bigwink:

Поскольку весна - пора дачная, на бега по выходным не ездим, а ездим на дачу...

У Ники, как у взрослой своя сумка с едой (святое!) и всякими причиндалами, а тут мать лайкер забыла - непорядок! Сердитая такая притащила с видом "без него не поеду"!

6dc62ad97760.jpg

И еще Ника начала плавать. ну не то, чтобы круги нарезать, но с удовольствием лезет в воду, может поплавать, а за апортом будет плавать, пока лапы шевелятся...

Первый заплыв как только снег сошел на любимом болотце

49db4904e97a.jpg

 

И на песчаном карьере

9bae10171221.jpg

 

До него пару километров и мне идти пешком лень, поэтому освоили езду на велосипеде... Пока добираемся до него тайными тропами, где нет машин, потому что на поводке неидеально выученная собака может привести к падению (проходили уже), а рядом с машинами я собаку без поводка даже обученную не пущу. Поэтому набираюсь опыта и выбираю  амуницию на хасячьем форуме, а пока часть пути аккуратненько на поводке, а часть  - рысью в свободном полете... любит Никуська бегать а тут еще и купание - морда наисчастливейшая!

А еще я подозреваю, что где-то глубоко в роду явно был терьер или еще какая норная порода :default_lol_2:

А кто еще так может рыть?

efbfdf4b611b.jpg

 

 И еще немного дачных весенних фоток...

Примеряется к будущим яблочкам.

0c29d9bf9ff8.jpg

"И долго еще до яблок ждать?"

043377b7ad84.jpg

И еще к весенним достижениям: мы все таки съездили на тестирование по подаче битой дичи ( а как же ж, охотничья порода ж :default_rolleyes:).  Но об этом в следующий раз. Обещаю, что два месяца ждать не придется!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Только сейчас заметила, что сегодня Никуське год и 4 месяца, но праздник-праздник устроим уж в полтора года. :default_no:Прошу отъявленных щенозащитников не переживать за собаченьку, потому как каждое утро, уходя на работу и оставляя деточку одну за хозяйку в доме, я оставляю ей какую-нибудь вкусняху, сегодня , например это была оленья жилка, которая скрашивает одиночество на хозяйской кровати (она даже провожать меня не пошла). так что дитё не обиде.

Итак про охоту... Я страшно далека от охоты, но поскольку порода охотничья, мне очень хотелось понять, насколько Никуське вся эта охотничья кутерьма близка. 

На ФБ я вступила в группу "Секция ретриверов КЛУБА КРОВНОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (  https://www.facebook.com/groups/253762811631764/  )и большое спасибо Ирине Алексеевой ( на форуме Stiva&Co) за участие и помощь, без нее мы вряд ли этим бы занялись. Хотя занялись - громко сказано. Мы успели съездить на одну тренировку.

Никуська в пути. Деушка серьезная... 

560698adb0e4.jpg

Теперь она почти всегда единолично восседает на заднем сиденье. И еще: гамак - это вещь!!! Мы заказывали на нашем же форуме на 2/3 сиденья, чтобы в случае необходимости была возможность посадить еще человека, но на практике у нас одна боковина всегда расстегнута. Теперь зато бывает, что останавливаемся в пути у какого-нибудь водоема, искупаемся и едем дальше, не переживая, как будем салон отмывать... Короче - рекомендую всем авто- и собаковладельцам.

По пути в пору цветения одуванчиков, Никуська вдруг поняла, что всегда их любила...

30642d41f1ce.jpg

 

f3aaec0f552b.jpg

На второй фотке она уже его жует... Надеюсь, что в след.году в борьбе с одуванчиками на дачном участке у меня будет уже опытная подмога.

А вот к мое предложению примерить веночек девичий отнеслась холодно: "съесть могу - носить не буду!"

9ceea8ab510e.jpg

но это лирика, а ниже - первый принесенный "фазан" ( поноска в виде фазана)

1d0e873acc47.jpg

Поскольку желающих было много, всех разделили на группы по 2-4 собакочеловека, чтобы заниматься не в куче. Ну а мне пришлось соображать, как выученные "апорт" и "дай" преобразовать в "подай" и т.п. И погода нам благоприятствовала... Тогда было почти лето...

f4110e354711.jpg

d542ce207b47.jpg

Вообще я заметила, что у Ники на общих занятиях просыпается недетский азарт и она с удовольствием занимается. То ли инстинкты просыпаются, то ли общая обстановка влияет. Я как-то сразу представляла охоту  веке эдак в XVIII, когда рога трубят, собаки стаей выпускаются (почему-то сразу борзые представляются)... шум, лай, короче, по-нашему - веселуха! Когда мы занимается вдвоем, она тоже получает удовольствие, но это скорее походит на игру со своим Человеком, а когда вокруг собаки, прямо преображается и взрослеет собака и РАБОТАЕТ, и очень переживает, если с первого раза не получается. Куренка одного (простите, утку!) все таки утопили, все оббрызгались, насмеялись, но на то она и учеба. Видео выбрала не самое хвалебное, зато показательное, как все это проходило при подаче с воды.

и еще кусочек про то, как собака работает, а я радуюсь ...

Я начала разбираться, чем отличаются испытания от состязаний... ( К слову, я так и не научилась разбираться в выставочных цацках  :default_slow:)

 Ирина перед испытаниями для особо одаренных, видимо, дала ссылку на правила В КАРТИНКАХ.  :default_bangin:Попробуй тут не понять, если объясняют как детсадовцам!:default_yes:

 И мы решили пройти тестирование охотничьих качеств.

Познакомились с красивущими флэтами. Нашли даже общих родственников в третьем поколении собак.

И среди нас был даже чесапик! Он необычен, но в нем есть своя особенная прелесть! 

Вот доказательство.

e80ffa975b4a.jpg

Но на испытаниях Никуся проявила себя не самым лучшим образом. Претензий к ней не имею, и я даже не расстроилась, потому как ее  не учили, что и как делать. Главные итоги : выстрелов не боится, видимую подачу с суши выполняет замечательно, с воды тоже выполняет, думаю, что быстро отработаем и невидимую подачу.

А след. видео демонстрирует, что Никуська думает о "рабочей" утке на тестировании

Вообще веселухи было достаточно. Еще одна красавица прежде, чем принести утку решила сначала искупаться, а уж потом делом заняться.:default_good: Но в целом все прошло благополучно, никто не шарахался от выстрелов, никто не отказывался работать наотрез, ну а я и Ника получили еще и массу положительных эмоций: она с собачками потусила, дозу вкусняшек съела, нагулялась,  а я натискалась красивых собак...

Ко всему прочему нам выдали диплом и замечательные памятные магнитики.:default_1st:

Но на том наши тренировки пока прекратились, то дождь, то отпуск, но у нас абсолютно точно все впереди!!! :default_sm4:

продолжение следует...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашла еще несколько приятных фото, сделанных не мною... Но как своей умничкой не похвастаться?

766f8b605de5.jpg

крейсер просто какой-то

9de57cee4f19.jpg

и уже с добычей

c00c97bb7f25.jpg

а ниже , кажется, тот самый момент, когда вместо того, чтобы отдать утку мне, Никусюндра бросила добычу мне под ноги и начала на ней валяться. В целом подпись под фото однозначно должна быть такая: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

e087fb170e4a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напоследок этой недели еще одна история, которой хотело бы поделиться. Те, кто следит за нами давно, знает, что идея о второй собаке появилась практически через месяц-другой после появления Никуськи, но только в этом году с нас снялась часть домашних забот и мы с мужем остались вдвоем в двушке... Кота муж наотрез отказался заводить.значит хорошее время для второй собаки. Определенного желания по породе нет, хотя давно задумывалась о французском бульдожке. Но это должна быть собака, в которую я влюблюсь сразу, как в Никуську, с первого фото... Естественно, как многие форумчане, думаю, что это с большой долей вероятности может быть потеряшка. Волею судеб связалась с девчонками, которые помогают французикам (вот здесь https://vk.com/club_help_buldog_spb , если кому  интересно). На тот момент ручки и дом искал трехлетний Бади, очередной брошенный пес с непростой судьбой.

Вот такой вот красавец  (фото стащила в контакте)

cde289c2fa20.jpg

 

девочки приютили, вылечили, прооперировали собачку. Низкий им поклон, не устану восхищаться и преклоняться перед волонтерами...

Короче, поехали мы знакомиться с Бади... Он не в самом плачевном состоянии был, но я почти рыдала. Этот взгляд, полный мольбы. пес подошел к мужу, прижался к ноге и посмотрел на него таким молящим взглядом... Короче, как сложно мне ни давалось это решение, но Бади мы не взяли и ему нашлись другие замечательные ручки. Такие решения не должны приниматься только на эмоциях... Но поделиться с вами этой историей решила в связи с новым постом в контакте. Цитирую (орфографию не правила):

"Сегодня произошел инцидент заставившиий меня задуматься... Наш замечательный малыш Бади с того момента как мы его взяли у порога наволил огромную кучу, видимо ночью. Не выдержал парень до утра. Когда я проснулась и увидела сиё мероприятие, естественно начала спрашивать и давить на совесть собаки. Но что было потом .. у меня чуть слезы не потекли. Ребенок только услышал что я его ругать начала и сразу же сикнул, потом к нему резко подошел мой муж, он сикнул еще раз, малыша начало трести, сразу стало понятно что его сильно били за такие дела, и самое ужасное, что били видимо битой! У меня огромное желание найти бывших так называемых хозяев и уничтожить их! Ребенок весь трясется, зажимается, голову наклоняет, сердце стучит как метеор, начинаешь гладить, его тошнит, благо было во что блевать, успокаивали час, До сих пор, мне кажется, Не отошел полностью, От страха открылся понос, накакал еще. Сидит, думает, наверно, что убьют его. Это что-то... у самой глаза на мокром месте, я еще эмпат, все его состояние прочувствовала изнутри. К чему я это... пожалуйста, прежде чем бить, орать, прочувствуйте вашу новую собаку, отсюда вы берете ее уже с определенной историей! Любите и дарите ребенку счастье!!! Нашему три года, он только сегодня понимает и видит какая бывает жизнь! И как хозяева могут любить!!!!"

Перечитала и сразу захотелось затискать и зацеловать свою девулечку... 

Пусть все ваши/наши собаки будут сыты, здоровы и счастливы! и на этой позитивной ноте желаю всем хороших выходных! Ну а продолжение истории про отпуск чуть позже...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лера, замечательный рассказ, видео и фотографии! и как здорово, что вы пошли учится!

Никушенька выросла, такая красивая девочка!

А что ты не рассказываешь ,как весенние тренировки у вас прошли?

В 21.07.2016 в 18:56, Val&Nicole сказал:

целом подпись под фото однозначно должна быть такая: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

e087fb170e4a.jpg

собачье счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня времени ни на что не хватает, но к этому я уже привыкшая, да и вы уже тоже... Видимо хватаюсь за все сразу, поэтому и прогресс по мне невелик и времени нет. Кроме отпуска, надвигающегося ремонта, обустройства дачи, работы и, конечно, собачьих прогулок еще и сын женится. Со свадьбой молодежь решила по-современному, без традиционных гуляний за родительский счет,  но все равно подарок достойный найти, себя привести в божеский вид...

Вот такой у меня красавчик:

15ddddc53eff.jpg

Могу еще похвастаться : прогулки с Никой совершаем практически без поводка (исключение, когда рядом дети, любимые кусты с шашлычниками и продуктами их посиделок и дорога), да и облапанных прохожих все меньше и меньше.

А пишу я всегда долго... Это для меня как встреча с друзьями, надо часа 1,5-2 выделять, не меньше, поэтому и редко.

Но я не потеряюсь! Обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Val&Nicole сказал:

Кроме отпуска, надвигающегося ремонта, обустройства дачи, работы и, конечно, собачьих прогулок еще и сын женится. Со свадьбой молодежь решила по-современному, без традиционных гуляний за родительский счет,  но все равно подарок достойный найти, себя привести в божеский вид...

планов громадье! давай нас втискивай))

Одни мои знакомые, у них дочка замуж выходила, заказали на вашем каком-то фарфоровом питерском заводе (бывший царский) столовый сервиз с вензелями будущей семьи. Красиво, достойно и можно передавать по наследству) Причем, для удешевления сего сервиза они чашки вензелями покрыли, супницу и два бокала вроде. А иначе сумма выходила ух!

2 часа назад, Val&Nicole сказал:

Вот такой у меня красавчик:

и правда красавчик! Одни мышцы! Пусть ему повезет с женой, а тебе - с невесткой! Это тоже очень важно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Val&Nicole сказал:

Оль, у меня времени ни на что не хватает, но к этому я уже привыкшая, да и вы уже тоже... Видимо хватаюсь за все сразу, поэтому и прогресс по мне невелик и времени нет. Кроме отпуска, надвигающегося ремонта, обустройства дачи, работы и, конечно, собачьих прогулок еще и сын женится. Со свадьбой молодежь решила по-современному, без традиционных гуляний за родительский счет,  но все равно подарок достойный найти, себя привести в божеский вид...

Вот такой у меня красавчик:

15ddddc53eff.jpg

Могу еще похвастаться : прогулки с Никой совершаем практически без поводка (исключение, когда рядом дети, любимые кусты с шашлычниками и продуктами их посиделок и дорога), да и облапанных прохожих все меньше и меньше.

А пишу я всегда долго... Это для меня как встреча с друзьями, надо часа 1,5-2 выделять, не меньше, поэтому и редко.

Но я не потеряюсь! Обещаю!

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой

28 минут назад, НиКа@Элли сказал:

планов громадье! давай нас втискивай))

Одни мои знакомые, у них дочка замуж выходила, заказали на вашем каком-то фарфоровом питерском заводе (бывший царский) столовый сервиз с вензелями будущей семьи. Красиво, достойно и можно передавать по наследству) Причем, для удешевления сего сервиза они чашки вензелями покрыли, супницу и два бокала вроде. А иначе сумма выходила ух!

и правда красавчик! Одни мышцы! Пусть ему повезет с женой, а тебе - с невесткой! Это тоже очень важно!

 

Ой, Оль, они сами с усами. У меня слов нет комментировать их решения, но стараюсь не соваться... они весь бабушкин хрусталь чешский и немецкие сервизы собрали и привезли мне... не надо им. так что пока с передачей традиций у них не очень. 

Порой бывает очень обидно от того, что делают. Но пока держусь - молчу. Я же ментор по натуре и деятельная очень ( "я бы взял частями, но мне надо сразу"), поэтому пусть пока не критично, творят, что хотят... там посмотрим.

А в качестве подарка заказали фотокамеру Sony. неплохой подарок и, надеюсь, полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nwg3&Jam сказал:

супер  :default_clap_1:

Спасибо. сама горжусь. Все таки в этом есть и моя заслуга (это я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, самое интересное то я и пропустила)))) Пошла утаскивать фото блондинки на сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же как интересно передается потомкам поведение))) Рыть ямы любит маманя Женя, а фанат одуванчиков бабуля Рада. Причем Рада выкашивает от головок одуванчиков все близлежащие газоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же как интересно передается потомкам поведение))) Рыть ямы любит маманя Женя, а фанат одуванчиков бабуля Рада. Причем Рада выкашивает от головок одуванчиков все близлежащие газоны.

Не знаю, совпадение или нет, но после того, как мама Женя при встрече объяснила, что она думает о суматошной молодежи, Ника научилась давать отпор. Тут на прогулке к ней навязчиво приставала с игрищами НО молодая , так вместо того, чтоб ко мне прибежать с поджатым хвостом, как обычно, она сделала "крысу", рявкнула и гордо занялась своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Val&Nicole сказал:

А в качестве подарка заказали фотокамеру Sony. неплохой подарок и, надеюсь, полезный.

супер! Нужная вещь!

7 часов назад, Val&Nicole сказал:

Порой бывает очень обидно от того, что делают. Но пока держусь - молчу. Я же ментор по натуре и деятельная очень ( "я бы взял частями, но мне надо сразу"), поэтому пусть пока не критично, творят, что хотят... там посмотрим.

какая у тебя выдержка! сыну повезло с родителями! Конечно ты права, пусть делают, что хотят)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве подарка заказали фотокамеру Sony. неплохой подарок и, надеюсь, полезный.

супер! Нужная вещь!

Порой бывает очень обидно от того, что делают. Но пока держусь - молчу. Я же ментор по натуре и деятельная очень ( "я бы взял частями, но мне надо сразу"), поэтому пусть пока не критично, творят, что хотят... там посмотрим.

какая у тебя выдержка! сыну повезло с родителями! Конечно ты права, пусть делают, что хотят)

 

Угу. Пусть теперь они мечтают о хорошей свекрови, а я пока анекдоты перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Val&Nicole сказал:

Ой

Ой, Оль, они сами с усами. У меня слов нет комментировать их решения, но стараюсь не соваться... они весь бабушкин хрусталь чешский и немецкие сервизы собрали и привезли мне... не надо им. так что пока с передачей традиций у них не очень. 

Порой бывает очень обидно от того, что делают. Но пока держусь - молчу. Я же ментор по натуре и деятельная очень ( "я бы взял частями, но мне надо сразу"), поэтому пусть пока не критично, творят, что хотят... там посмотрим.

А в качестве подарка заказали фотокамеру Sony. неплохой подарок и, надеюсь, полезный.

Лера, сын красавчик-:default_good: подарок выбрали неплохой, а про традиции - забудь и не расстраивайся сама...сами к ним вернутся))) они хотят свои шишки набить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так вот я опять пропала в забвении почти на полтора месяца... Последние две недели сказала себе: даже не суйся на форум, пока фотки летние не разберешь. Пришлось себя послушаться и вот вроде фотки разобраны, чуть-чуть времени появилось в связи с окончанием отпускного сезона на работе и я решила поностальгировать по отдыху и теплым денькам...

Я очень переживала перед отпуском по поводу нашей поездки, все-таки впервые так далеко на машине (в общей сложности 2,5тыс.км), но , как выяснилось, зря. Расположившись в гамаке на заднем сиденье, собака чувствовала себя превосходно...

Итак, дорога туда: Питер-Смоленская обл-Липецкая обл.

Погода благоприятствовала, настроение отпускное, разве только песни не пели.

Остановка первая, еще в Лен.области   

82f7bcd9c1f7.jpg

ec21cdad083a.jpg          

Я, к удивлению своему, была здесь впервые и мне очень понравился мемориал. В нем нет нелюбимой мною лишней помпезности, но видно, что за ним следят. Справа и слева от дорожки каменные валуны-стелы - на каждом название партизанских бригад. Наверное, это и называется ПОМНИТЬ, когда читаешь надписи, в голове проносятся кусочки кинохроники, виденные когда-то и начинаешь практически кожей понимать, какой масштаб имело партизанское движение…

Собака  вела себя изумительно, может и у нее в генетической памяти есть место, посвященное войне? Ведь флэты, как порода английских егерей, очень пострадали во время войны.

Раз остановились, значит надо вывести собаку в поля-лесочки. "ВАУ!!! Новое местечко!",- подумала собака и обскакала всю округу.

80fd1fa8a14a.jpg

 

04e4ba758bdd.jpg

Побегали, попили водички и поехали дальше.

А новый поводок, который мы отстегнули, чтобы дать дитятке волю, так и остался висеть на сосёнке... Минус один.

***

Псковская область, вторая по счету, которую мы проехали, порадовала погодой нас, неизбалованных летом. То есть, оказывается, и на северо-западе есть места, где тепло и  светит солнце (в Питере это лето побило все рекорды по дождям). 

У меня было громадье планов куда-то заглянуть, что-то посмотреть, но наш папа так хотел побыстрее добраться из пункта А в пункт В, что культурная программа моя была нещадно урезана, парки некоторых  усадеб и саблинские водопады и т.д. и т.п. остались в планах на будущее, но Феофилова пустынь была совсем по дороге, а меня хлебом не корми, дай древние кирпичи пощупать... Спасибо Никуське. Я у нее спрашиваю: "Никуся прогуляться хочет?". Она всегда хочет! И ради этого присесть на травку по делам - легко! Поэтому папе ради собачки все же периодически пришлось останавливаться.

3f9d4dc9e54c.jpg

f1811ec9b59e.jpg

История этого места начинается с XIV века, а этому практически разрушенному храму около 200 лет. Но рядом, как видите, очень бодро возводят новый. 

Дальше решили сделать остановку где-нибудь у водоема. Нашли достойное местечко:

2013a4f83bca.jpg

Но название как-то не очень у меня связалось с действительностью. И если местами река достаточно широкая, то даже под мостом глубина где-то до пояса (я, в отличии от Ники, не купалась, но наблюдала за местными ребятишками, которые резвились посреди реки). Но вот широта природы русской уже волнует душу, просторы и отсутствие города радуют и начинаешь понимать, вот он отпуск и свобода!

0325f418ad5e.jpg

Никуся далека от философии, что-то из  водной живости ее заинтересовало.

68923038820c.jpg

Ну и в воде порезвиться тоже приятно. А вот с течением Ника впервые столкнулась, до этого плавали только в озерах. Был слегка недоуменный взгляд " чой-то я лапами так быстро гребу, а плыву так медленно"

290feeb6884a.jpg

 

5a7e843e93f2.jpg

Собака набегалась, я накурилась - поехали дальше.

И вот он первый пункт назначения

e38b9286dddf.jpg 

Все. Пошла домой. Продолжение следует...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но мало...

Лера, ждем еще!

Никуся очень красивая девочка! Так выросла, стать, шея лебединая и такие классные лапы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но мало...

Лера, ждем еще!

Никуся очень красивая девочка! Так выросла, стать, шея лебединая и такие классные лапы!!!

Спасибо, Оль, я не умею быстро писать, а тут еще тем непрочитанных куча, вот по пути домой читаю. Вот прям щас - про то как кто-то хвастается мороженкой с морошкой[emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...