Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

взять подопечного (опекаемого))) младше 3 лет

вот уж нет, у меня уже есть!!! но, к сожалению, в декрет с собакевичами не отпускают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мечта, ждет реализации на пенсии)))

Ну судя по по последним постам...думаю скоро...реализуется... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по по последним постам...думаю скоро...реализуется...

не, у нас на очереди кот)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо Никусин портрет. она здесь очень похожа на себя...

Лера, день добрый!))

Какая же Николь-чудесная девочка! Маленькая принцесса, которая неизменно становится всё краше и краше)))) nyam.gif

И все же я не перестаю удивляться насколько это МОЯ собака и каждый день лишь подтверждает это. Быть может это характер породы, но для меня это какой-то сказочный ход судьбы...

Очень радостно читать такие строки! Как же здорово что сама судьба сделала вам такой подарок, найти именно "свою" собаку-это истинное счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Николь-чудесная девочка! Маленькая принцесса, которая неизменно становится всё краше и краше)))) nyam.gif

Спасибо, Лина! да, мы красавицы-умницы-разумницы! :blush2: Только вот я уже думаю, что она не принцесса, а самый настоящий сорванец, и пора уже "палевую принцессу" переименовать в Пеппи-длинный чулок.

Вчера, например, нагулялись так, что уши и холка стали просто черно-коричневого цвета. Может, конечно, вашего Вильку углядела и решила повторить окрас.

А если на нашем пути есть лужи - она не двинется дальше, пока В КАЖДУЮ(!!!) не сунет свой нос. Короче, ванну после мытья собаки я так до конца и не смогла оттереть. :hmm:

Не прЫнцессовское это поведение... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на нашем пути есть лужи - она не двинется дальше, пока В КАЖДУЮ(!!!) не сунет свой нос. Короче, ванну после мытья собаки я так до конца и не смогла оттереть. :hmm:

Не прЫнцессовское это поведение... :nonono:

Ретриверы-они такие...lol.gif Хотя, конечно, бывают и исключения, которые терпеть не могут грязь))

Мои младшенькие парни тоже обожают грязевые ванны. Ох, зато старший Дельвиг приходит в ужас, если вдруг запачкает даже подушечки на лапах! lol.gif

Он буквально обходит каждую лужу, терпеть не может гулять под дождём или после него. А когда приходим домой, то скулит пока ему насухо не вытираю лапы))))

И так повелось с самого раннего детства. Наше рыжее чудо вырос невероятным чистюлей...doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мысленно я с вами, примеряю воображаемо связанный тобой чепчик на малышку толлера. .. а если серьезно, то ОЧЕНЬ много работы (начальница в отпуске), в выходные на даче ставили забор, чтоб за пёсу не бояться, ну и кормить/ гулять никто не отменял. На след.неделе должно сняться хотя бы половина проблем...

Отправлено с моего SM-G800F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще бы карту с указанием места клада!

Отправлено с моего SM-G800F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдешь карту - делись))) тоже хочу загородный дом с выходом а реку или море, и не рабоатть)))))

не, передумала, не делись! я буду радоваться за тебя, у которой будет два загородных дома :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Поедет и на нашей улице грузовик с пряниками! Вот думаю, что поутру на ноги надевать? Вроде , наконец лето настало, тепло... так утром такая роса, что кроссовки насквозь мокрые. ..

Отправлено с моего SM-G800F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновые сапоги) хотя я ходила в кроссовках. только после этого горячий душ и шерстяные носки до ухода на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осенью наверное без резиновых сапог не обойтись, а пока тепло в них , по-моему, только ноги портить. Может, что-то в спортивных посмотреть для походов? Там же должно быть с какими- нибудь мембранами. .. мы с Никой налопались арбуза , надо на улицу собираться, пока конфуз не случился. Спасибо за компанию, Оль, до скорых встреч!

Отправлено с моего SM-G800F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. а конфуз-таки случился. .. Лифт не работал и пришлось идти пешком. Короче, пришлось мне еще и лестницу помыть.

Простите ошибки моему телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Давно не видели Никушиных фоток. А мы состоим в фан-клубе девочки-палевой флеточки! :blush2: Очень хочется увидеть как она растет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера! привет!

вот как отучить)
/>http://www.kakprosto.ru/kak-110724-kak-otuchit-sobaku-prygat-na-hozyaina

я просто даю команду сидеть) Но совсем от этой привычки прыгать не отучаю, наш папа считает это признак особой радости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, день добрый!))

Как ваши дела? Как поживает чудесная Николь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Простите меня Олечка, Линочка и все-все-все, кого огорчило мое отсутствие.Я, как школьный двоечник, в очередной раз обещаю исправиться и снова нарушаю свое обещание.

Сначала немного бытовой лирики. Я опять ничего не успеваю. Вернее, я успеваю работать, гулять, кормить и заниматься с собакой. Конечно, лучшим выходом было бы отказаться от первого пункта из этого списка, но пока это только в голубых мечтах. Поскольку большая часть лета была посвящена Нике, настало время уделить время даче и огороду, а то в след.году нечего с куста есть будет. Так и кручусь, как курица из анекдота. Умудрилась где-то вирус подцепить и выпросила сегодня день поболеть и сразу к вам!Собака выгулялась, наелась и спит рядом на кровати, пока хозяина дома нет...

6a6f344d7db8.jpg

А я спешу хотя бы коротенько отчитаться о пропущенных неделях.

Правда фоток хороших нет, так как сыночка, отправляясь в отпуск, выпросил фотоаппарат.

Этакий мудрый ход: сначала подарить, а потом утащить попользоваться.

Мое любимое время - утренняя (6 утра) прогулка. Народу вокруг почти нет, воздух свеж, прозрачен и почти звенит, и все вокруг, включая меня, просыпается...

А Никуся бодра и готова работать! Слушается как паинька! Может, наконец это плоды воспитания?

eff9a22fdb9b.jpg

Конечно мы очень выросли, нам скоро уже полгода.

Как быстро пушистый комочек превратился в сегодняшнюю красотку.

9b942115970e.jpg7456004d9abd.jpg

Но в ритме жизни мало что изменилось.

Будни: работа, гулянки с занятиями, выходные - дача и праздники непослушания!

Яблочки поспели, но мы и от веточек не отказываемся

276e75fcd5b1.jpg625d3e7788fc.jpg

нет клубники - сойдет и смородина

9d88c698c94c.jpg

можно и крыжовник, особенно, если кто-то соберет...

6e011d39c61d.jpg

а иногда изображает из себя бедную родственницу... все же сидят на террасе на креслах, а Ника что, рыжая что ли

ffb853e5b616.jpg

Сын говорит, что у нее очень грустное выражение морды, на что я отвечаю, что это способ выживания породы.

Если ты сжалился и дал ей кусок съестного - значит песа достигла своей цели.

У нас появился враг - старая швабра!!!

откуда такая нелюбовь не представляю, может память предков?

230169f6e5da.jpg

а эта моя подруга, совершившая мужественный поступок: оставила двух своих маламутов на папу и приехала к нам побродить по местным буеракам.

Как видите, день удался, солнце светило, грязь попадалась и повозиться в ней (в грязи) удалось...

d064e45be177.jpg

ну, а после тяжелого дня, что может быть лучше, чем взять игрушку и улечься рядом с мамой,

подставив ей поближе свою пукающую после всего съеденного попу...

9f0d97979e44.jpg

вот в целом и все из более-менее фотоудачного...

Ника взрослеет, умнеет, становится более послушной, моя сладкая девочка.

Надеюсь сегодня пройдусь по всем непрочитанным темкам

ах да! Забыла похвастаться, как мы плаваем, правда не смогла красиво вставить видео, если подскажите как, исправлю:

[media]https://youtu.be/4KLmye1xE48

И я очень благодарна заводчице Ане, которая практически в системе он-лайн вот уже полгода отвечает на мои дурацкие вопросы.

Надеюсь, когда-нибудь и я наберусь опыта... и заведу вторую собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только так помогу тебе, остальное после работы и прогулок напишу)))

Выздоравливай!!![media]http://youtu.be/4KLmye1xE48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла похвастаться, как мы плаваем

Какая чудесная пловчиха! Умничка Никуся! :nyam:

Фотоотчёт замечательный у вас, как и всегда))

Лера, тебе скорейшего выздоровления! Не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и освободилась немножко

Сначала немного бытовой лирики. Я опять ничего не успеваю. Вернее, я успеваю работать, гулять, кормить и заниматься с собакой. Конечно, лучшим выходом было бы отказаться от первого пункта из этого списка, но пока это только в голубых мечтах.

Лер, наверное, здесь на форуме у многих такие мечты))) Я б сказала, что у тебя очень хороший распорядок, зато потом занятия уйдут в прошлое и останется только гулять с воспитанной собачкой :thumbup:

Поскольку большая часть лета была посвящена Нике, настало время уделить время даче и огороду, а то в след.году нечего с куста есть будет. Так и кручусь, как курица из анекдота. Умудрилась где-то вирус подцепить и выпросила сегодня день поболеть и сразу к вам!Собака выгулялась, наелась и спит рядом на кровати, пока хозяина дома нет...

огород и сад - это святое) :good: Выздоравливай, хотя в этот раз твое заболевание нам на руку, хоть появилось, как ясно солнышко)

Мое любимое время - утренняя (6 утра) прогулка. Народу вокруг почти нет, воздух свеж, прозрачен и почти звенит, и все вокруг, включая меня, просыпается... А Никуся бодра и готова работать! Слушается как паинька! Может, наконец это плоды воспитания?

утренняя моя тоже самая любимая прогулка)) особенно летом

Очень хорошие плоды воспитания :thumbup:

Никуся выросла, такая прям такая сладуська с черным носом!

Я смотрю, с таким сборщиком урожая, ты преувеличиваешь свои заслуги в огороде :lol2: :lol2:

У нас появился враг - старая швабра!!! откуда такая нелюбовь не представляю, может память предков?

Лер, а в чем проявляется? если тебя это заботит, то просто в любое время поставь швабру недалеко от себя и Нике покажи. Посмотрела - клик -ням, потом кликаешь как в угадайке. А загадка проста - подойти к швабре. И каждый поворот головы и подход к этому предмету подкликиваешь и кормишь. И все, проблемы нет.

ну, а после тяжелого дня, что может быть лучше, чем взять игрушку и улечься рядом с мамой, подставив ей поближе свою пукающую после всего съеденного попу...

:lol2:

ах да! Забыла похвастаться, как мы плаваем/quote]

Как большие! молодцы!!! и учишь правильно подавать из воды - это плюс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...