Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Моя ванильная радость Ника родилась 21 марта этого года(сейчас ей 2,5 мес.) , а 6 мая поменяла столичную прописку на мой любимый Питер. Но все по порядку.

Меня зовут Валерия, для друзей- Лера. Любовь к флэтам родилась давно, когда я и слова такого не знала.

Лет 15 назад сестра выбирала себе собаку и мы штудировали книжки (интернета в каждом доме еще не было), чтобы узнать побольше о породах.

Тогда-то я и увидела фотографию удивительной красоты собаки шоколадного цвета.

Это была любовь с первого взгляда. К слову, собаку сестра так и не завела, но у меня остался яркий образ в памяти...

Прошло время, детки выросли, да многое изменилось. И я поняла, что могу не хотеть собаку, а завести ее.

Выбор породы, согласование и уговаривание мужа, штудирование интернета в поисках заводчиков проходил не просто,

но было обоюдно решено, что к осени возьмем щенка. Склонялись к голдену, но когда увидела флэтов, поняла, что это - собака моей мечты.

Естественно, я думала о шоколадном, причем кобеле.

А в марте я нашла этот сайт, на котором нашла тему о щенках питомника Valneriz и о рождении палевого чуда (поскольку у Ани в питомнике черные флэты, я им и не интересовалась до этого…)

И тут я поняла, что это МОЯ пёса. Я хочу именно её. И не важно, что она не шоколадка. И не важно, что хотела мальчика. И не важно, что думали об осени. Я не верю в совпадения. Значит так должно быть.

ЭТО МОЯ ПЁСА!

Valneriz Nicole Noteborg, Ника, Никуся, мой искрящийся дождик радости и эмоций…

Про папу,маму и сестричек лучше посмотреть здесь

Нам подарили приличный фотоаппарат, но нам только предстоит научиться им пользоваться. Так что не судите строго за фото. Мы обязательно научимся !!!

это первый кадр с характером (еще в питомнике). Возраст - неделя..................................и фото первого портфолио

7604ac31036d.jpg........................................a7f46f9eacae.jpg

и вот мы уже дома.у Ники не было адаптации после поезда и смены обстановки, она выспалась и просто почувствовала себя дома

b79b7108c880.jpg...................................a5b77232efbd.jpg

а это нам почти два месяца. Фото некачественное, но мне оно нравится. Называется "угадай породу"

b6ac1a6a43af.jpg

на день 2-ой миникосточки в подарок получили олений рог. .........................................А детские игрушки перешли к Нике по наследству.Наконец,и от макдональдса оказалась польза

19c6c9ad4b41.jpg ..................................7de60b09f56b.jpg

а сейчас мы такие в редкие минуты покоя

09ed154b9d30.jpg

мы сделали вторую прививку и доктор нам разрешил поехать на выходные на дачу! Ура ! За новыми приключениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Какая девонькаthumbup.gif, красотка! Ванилька!tongue.gifОчень приятно, мы Юлия и Флюша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием своей темки! Ждем новых дачных зарисовок.

Валерия, чмокните от меня сладкого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада видеть вашу темку, добро пожаловать)))

Валерия, какая же чудесная девочка ваша Ника! nyam.gif

Сама судьба подарила Вашей семье такую красавицу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :buket2:

УРААААААААААААААА!!! теперь Вы из вида точно не исчезните!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта та палевая флэтодетка :dribble: . Приятно познакомиться. Показывайте побольше фоточек девочки. Эксклюзивная красотка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово - темка про палевого флета! Ура-ура! :dribble:

Очень приятно познакомиться! У вас прекрасный щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой божечки, это же тот пупсик, на которого полфорума облизывалось :thumbup:! Как здорово, что вы здесь появились, очень уж хочется на девчушку вашу посмотреть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Какая девонькаthumbup.gif, красотка! Ванилька!tongue.gifОчень приятно, мы Юлия и Флюша!

Привет, Юля и Флюша! Вы наши первые гости так издалека! Я хотела собачке дать имя Ваниль, но мое семейство (не то, которое помогает ухаживать, а то, которое любит тискать) не согласилось. Имя Николь понравилось всем. Победительница!

Ого,какие Вы необычные!

Очень приятно познакомится:)

И нам очень приятно! Глядя, как ваше трехцветное счастье бегает по деревьям, думаю, что и нашим белкам придется не сладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием своей темки! Ждем новых дачных зарисовок.

Валерия, чмокните от меня сладкого ребенка.

Анечка! Обязательно чмокну. в те минуты, когда она не представляет себя крокодильчиком или у нее не обостряется тапочная недостаточность, она очень целовательно-лизательная. Когда я пытаюсь Нике объяснить, как надо вести себя воспитанным собакам, я у нее спрашиваю: "Что мы скажем Ане?" А Ника смотрит на меня, словно отвечая: "ты же умница, придумай сама что-нибудь!"

а вообще девушка с характером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, друзья! мы прямо засмущались от ваших похвал... :blush2:

Спасибо, хотя пока ничем, кроме того, что уникального цвета, не отличились.

У нас еще все впереди!!!

Очень рада видеть вашу темку, добро пожаловать)))

Валерия, какая же чудесная девочка ваша Ника! nyam.gif

Сама судьба подарила Вашей семье такую красавицу))))

Я не собачница, я только учусь... и не много понимаю в тонкостях эталона породы, но Ваш Дельвиг для меня - образец мужской собачей красоты и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собачница, я только учусь... и не много понимаю в тонкостях эталона породы

Заводчик у которого Вы взяли девулку теперь Ваши папамамабратсестра!!! Если возникают вопросы - в первую очередь спрашивайте у нее, не стесняйтесь, думаю она против не будет :) и форум муштруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик у которого Вы взяли девулку теперь Ваши папамамабратсестра!!! Если возникают вопросы - в первую очередь спрашивайте у нее, не стесняйтесь, думаю она против не будет :) и форум муштруйте.

Это да!!! Сколько дурацких :wacko: вопросов ни было задано :help: , на столько же получено ответов. Спасибо ей за терпение. :signthankspin:

форум - да, регулярно изучаю, но лишь недавно стала составлять свой файл полезных советов, а то помнишь, что где-то было, а когда надо - не найти...

Много полезных книг нашла благодаря форуму.

Теперь пытаюсь найти что-то путевое для чайников о физиологии и анатомии собак. Если что-нибудь посоветуете - буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifclap_1.gifОй какая девулька хорошенькая..золотистое счастье, поздравляю! А мы Марина и Сай, и нам очень приятно с вами познакомиться. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что Вы здесь появились :thumbup: теперь мы будем видеть красотку по которой многие пускали слюни :blush2: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, слюни пускали многие и я в том числе!

Классная девчуля у вас! Вам повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Ваш Дельвиг для меня - образец мужской собачей красоты и достоинства.

Ох, спасибо огромное за такие комплименты нашему парню...blush2.gif

Будем ждать новые фото Вашей чудесной девочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Завтра уже новые выходные начинаются, а я еще с фотками прошлых не разобралась.

Прошлые выходные прошли под девизом "Дача - это собачий рай!"

Понадобилось полчаса, чтобы хозяева в ночи нарезвились с собакой на улице, а потом о-о-очень быстро пробежаться по дому, уточнить, где миски (это главное место в доме!), где лежанка (ее из дома взяли), поесть ( на это уходит 1мин. 15 сек.) и в блаженстве растянуться возле нашей кровати до утра...

Осваиваюсь с новым фотоаппаратом, даже что-то получилось.

Прямо портрет...

bee5285254b7.jpg

Нашли шикарную новую игрушку

e3f18ba3e905.jpg

На даче не были вообще две недели. Трава выросла, словно вообще не стригли. Но Нике понравилось.

Итак, представляю тыгыдымского коня

88bf6acdc2f7.jpg

а когда набегались, просыпается повышенная лизучесть.

по язык и лапу попался муж

40c12c958870.jpg

Еще одна новая забота:уничтожение втулок от бумажных полотенец

Ника такая забавная, когда "крысу" делает, но пока на заказ не получается, приходится ловить момент

a0d74b2b2ebb.jpg

" Ну, не даешь редиски, дай хоть ботвы..."

891f8cca305c.jpg9bf6bceb2f73.jpg

Вот они - враги! Колышутся лохматые шары на тоненьких стебельках где ни попадя! Но враг будет повержен!!!

f374987358f1.jpg9392077282a4.jpg

Вот такая коротенькая зарисовка первых выходных на даче...

А еще мы третий день ходим на улицу и даже делаем часть своих какописов там...

Пока, конечно, без фотографий.

Сегодня ПЕРЕД прогулкой обнаружили в ванной полудохлого клеща!!! Видимо, свалился при вчерашнем помыве лап. Ника в ошейнике с прошлой недели. Я думала, что у меня истерика будет.

Мало того, что клеща увидела впервые в жизни и начала чесаться во всех местах, так еще и уши собралась проверять и у собаки и у мужа.

Впереди ночь на штудирование и понимание надо ли каплями дополнительно капать или достаточно ошейника и тщательных осмотров.

Завтра опять на дачу, в собачий рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевая флэтодетка - просто красавица!

переди ночь на штудирование и понимание надо ли каплями дополнительно капать или достаточно ошейника и тщательных осмотров.

к заводчику за советом по поводу капельblush2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ну, не даешь редиски, дай хоть ботвы..."

891f8cca305c.jpg9bf6bceb2f73.jpg

Какая же она красивая, этот черный сладкий носик))). Балуйте нас почаще фотографиями :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся просто невозможно сладкий ребенок. Ручки чешутся потискать малышку.

По поводу обработок напишу на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к заводчику за советом по поводу капельblush2.gif

Да-да. Знаю, помню: заводчик - мамасестраподруга. Но надо учится и самой принимать решения. такие ситуации показывают, где пробелы в понимании и знаниях. Вот их и будем восполнять.

Я вообще человек, которому надо понимать, ЧТО делаю, а главное, ЗАЧЕМ делаю, только тогда делаю хорошо.

Какая же она красивая, этот черный сладкий носик))). Балуйте нас почаще фотографиями :clap_1:

Ника на фотке с редиской мне напоминает Хемуля из Мумидола с ищущими глазками и мордахой башмачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...